Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
  • 22 мая 2018 - 18:28
    Нелли
    Не согласна с читателем! То, что считаете высокомерием- это сосредоточенность, огромный мир внутри себя. Посмотрите в ее глаза- в них душа, соучастие и сочувствие. Иначе не смогла бы организовать фонд поддержки для онкобольных детей. Госпремию 5 млн тоже в него вложила
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
Бизнес

Челнинский бизнесмен продает литейное производство за 75 млн рублей

Он планирует уехать из нашего города

Цех  в районе БСИ с производственной инфраструктурой:  КПП,  складом, офисом -  занимает территорию в один гектар. Производство литья налажено уже с 1994 года.

 
Объявление  о продаже размещено на  сайте объявлений. Согласно описанию  продавца, к площадке подведены все коммуникации.


Как уточнил «Челнинским известиям» посредник, владелец бизнеса  достиг преклонного возраста и планирует поменять место жительства.  
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 13 марта 2018 - 08:28
    читатель
    не только молодежь уезжает из города...
  • 13 марта 2018 - 08:46
    Ара челнинский
    Все правильно! Он же не хочет сдохнуть от рака в Челнах!
  • 13 марта 2018 - 09:01
    :)
    Дело не в возрасте.У него бизнес дохнет.Вот и продаёт.
  • 13 марта 2018 - 09:30
    Чужой
    Все бы из Челнов переехали бы в скажем Монако ?? Или не все ?? Патриоты останутся или переедут ?? Превратятся ли Монако после этого в Челны ??
  • 13 марта 2018 - 11:37
    Тоже
    А как же дети, внуки-продолжатели традиций? Не хотят продолжить дело отца?
  • 13 марта 2018 - 14:31
    Санёк
    Куда уезжать?? Россия встала с колен! Мы самая развивающаяся страна. Мы же смогли занять 80тое место по индексу человеческого развития!! Даже Эфиопию. опередили! У нас же нефть, газ. С2010 по 2017год, при рекордно высокой ценой на нефть ВВП в России сократилось на1.3% . За этот же период, экономика Индии выросла на 85.5% ,Узбекистан на 108.2% , Казахстан на 214% , Китай!!! НА 215.2% . Ну а Россия, самая богатая природными ресурсами находится на уровне Молдовы и Украины. Так что каждый вправе решать где жить. Зато у нас стабильность???????
  • 13 марта 2018 - 15:00
    13 марта 2018 в 14:31 Санёк
    +1000! Вот поэтому жители Омской области едут на заработки в Казахстан.А многие уезжают совсем.У меня друг с семьёй переехал на ПМЖ в Казахстан и его друзья с семьями.
  • 13 марта 2018 - 18:27
    Для 13 марта 2018 в 14:31 Санёк
    При росте экономики в Индии на 85.5%, многие люди там живут в ужасной бедности. Продолжительность жизни и у мужчин и у женщин значительно ниже нашей. Но люди в Индии очень доброжелательные и приветливые. Интересно как же так, при росте экономики на 108.2% в Узбекистане, более чем половина жителей живут и работают В России? А потому, что работы там нет. Расписывать можно что угодно, надо там просто побывать.
  • 13 марта 2018 - 19:28
    ага
    8% - это много или мало? а 115% - как в Китае? Многое зависит от начальной точки отсчёта. Если взять, скажем, 10 миллиардов, то эти 8 процентов и даже 115 процентов при большом нищем населении - это ничтожно мало. А если взять 500 миллиардов при относительно небольшом населении с небольшими, но стабильными доходами, то даже 1 процент будет выглядеть прилично - падения нет, а есть малое движение вперёд. А ведь в экономических закромах России сотни гидростанций, заводы, развитый жд и автотранспорт, научные школы, огромные территории пахотных земель - не говоря уж о запасах полезных ископаемых, часть из которых добывается и приносит пользу. Условия жизни (и метод жизни !) в России таковы, что даже безработные (официально безработные) могут жить прилично. Даже пенсионерки с небольшими пенсиями ис огородами и садами и окружающими лесами с их дарами живут скромно, но не нищенствуя и не голодая. А в Китае с его 1,5 мрд населения и с 115-процентным ростом - около 200 млн населения нищенствуют
  • 13 марта 2018 - 19:35
    Для 13 марта 2018 в 18:27 Для 13 марта 2018 в 14:31 Санёк
    "как же так, при росте экономики на 108.2% в Узбекистане, более чем половина жителей живут и работают В России?" Это жители не Узбекистана,а Таджикистана.Ваши познания можно приравнять к познаниям Мадам Псаки.)))
  • 13 марта 2018 - 19:37
    Для 13 марта 2018 в 18:27 Для 13 марта 2018 в 14:31 Санёк
    Как будто у нас бедных меньше. Просто в России,благодаря СССР,кое-как выравнено.Но с каждым годом разрыв между богатыми и бедными увеличивается и бедных становится больше. А по большому счету в России люди живут хуже чем в Индии.
  • 13 марта 2018 - 19:46
    :) для13 марта 2018 в 19:28 ага
    ....За 2017 год уровень ВВП упал на 1,7% Прирост экономики отрицательный.По разным источникам от 3 до 17 % Так,что Китай и Индия рулят.
  • 13 марта 2018 - 19:51
    для ага
    Китай - Население примерно 1,4 МИЛЛИАРДА человек - Безработных около 4,5 % Россия -Население примерно 150 миллионов чел. Безработных - около 8% Так,что в России положение хуже не глядя на то,что треть природных ресурсов сосредоточено на территории РФ.
  • 13 марта 2018 - 20:17
    Санёк
    Да, надо побывать где-то за уралом, в забайкалье, да и средней полосе есть что посмотреть. Но не жить.Вы думаете если Татарстан, экономически успешный регион, в основном это нефть. То такое положение далеко не во всех регионах. Очень многие ещё дровами отапливат. Нет света, и найти работу за 10 000т.Это счастье. Годами не видели врача. Не верите? Могу рекомендовать куда проехать, посмотреть.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0