18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Индекс промышленного производства в Челнах упал

У КАМАЗа стали хуже продаваться автомобили на российском рынке

Индекс промышленного производства  по итогам 9 месяцев в городе составил 89,8 процента. Тогда как в Татарстане это  показатель равняется  101,3 процента, в РФ –102,7 процента. Челнинские предприятия  отгрузили товаров  на 241,5 миллиарда рублей. 

 

На ситуацию,  по словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, значительное влияние оказали  результаты работы предприятий машиностроительного комплекса. ПАО «КАМАЗ»  с долей в экономике города около 40 процентов с начала года  произвел  продукции на 96 миллиардов рублей,  выпустил  23 452 грузовых автомобиля.

 

«Причиной здесь стала общая непростая ситуация, сложившаяся  на российском рынке в сегменте коммерческого  автотранспорта, а также  инвестиционный цикл компании, связанный с выводом на рынок  нового поколения автомобилей К-5», - пояснила Наталия Кропотова.

 

При этом общая выручка  КАМАЗа выросла почти на 9 миллиардов рублей, составила 107 миллиардов. Рост обусловлен успехом компании на экспортном рынке, усилением направления пассажирского транспорта, в том числе – в части производства и продажи  электробусов.  В 2018-2019 годах КАМАЗом были заключены контракты на поставку в Москву  200 электробусов и на их обслуживание на сумму более 13 миллиардов рублей.  Это новый экологичный вид транспорта, аналогов которому нет в мире. 150 электробусов уже обслуживают в настоящее время городские маршруты столицы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?