18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Инвестиционный меморандум РТ: безалкогольное пиво, техника, грузовики и криогенные заправки

17 проектов, которые намерены воплотить в республике, касаются Набережных Челнов

В Минэкономики РТ составили перечень приоритетных проектов для Республики Татарстан, которые могут войти в инвестиционный меморандум на период 2020 – 2022 годов. Планируется, что 17 из них реализуют в Набережных Челнах.

 

В категории пищевых продуктов для АО «Челны-хлебопродукт» запланировано строительство элеваторного комплекса вместимостью 60 000 тонн, реконструкция действующего - до 75 000 тонн.

 

В металлургической области  на заводе «Магнолия-С» намечается налаживания производства сложного фасонного литья из алюминиевых сплавов. В ООО «Кориб» приоритетным направлением станет завод по производству свинца аккумуляторных батарей и ремкомплектов грузовой техники.

 

В сферу производства машин попали проекты HAIER по изготовлению стиральных машин, холодильников и бытовой техники.

 

В промышленной области производства транспортных средств и оборудования планируется развитие модельного ряда автомобилей «КАМАЗ» и модернизация производственных мощностей. В ООО «ЦФ КАМА» пройдет усовершенствование текущего производства, создание и освоение выпуска автоматизированных коробок передач серии Trakson. В АО «РЕМДИЗЕЛЬ» в приоритете развития – изготовление  специальных защищенных автомобилей, а также модернизация производства запасных частей и комплектующих изделий.

 

Кроме того, в проекте меморандума числится строительство сети криогенных автозаправочных станций в Республике Татарстан» от ООО «Газпром СПГ технологии». Научно-проектное объединение «Гулливер» реализует региональную систему линейных объектов беспилотного внеуличного транспорта - автоматизированные  транспортно-туристические канатные дороги, с применением технологий группы компаний «LEITNER».

 

Запланировано дальнейшее  развитие территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам».

 

В приоритетные инвестиционные проекты, одобренные к реализации с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот, попали ООО «Челны-Бройлер» с предприятием по переработке птицы производительностью 144 тонн в сутки. В этом же списке модернизация и расширение производства пивобезалкогольной продукции в АО «Булгарпиво», а также  организация нового производства коробок передач по лицензии фирмы
ZF FRIEDRICHSHAFEN AG с глубоким уровнем локализации в ООО «ЦФ КАМА.

 

Отметим, что предложения еще должны получить одобрение республиканских властей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос