18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

«КАМАЗ» поставит в Кузбасс партию газовых автобусов

25 единиц транспорта будут работать на двух маршрутах

Партия низкопольных автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, будет поставлена в Кузбасс в октябре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В 2020 году Минтранс РФ ввёл программу содействия в обновлении пассажирского транспорта в регионах. Один из регионов-получателей транспорта по этому проекту – Кузбасс. Низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-57 в количестве 25 единиц будут работать на магистральных маршрутах № 23 и № 27 областного центра.

 

«В рамках нацпроекта в Кузбассе только в 2020 году будет отремонтировано почти 170 км полотна. По обновлённым улицам должен ходить новый экологичный транспорт, для этого мы увеличили финансирование региональной программы оптимизации развития транспорта до 7 млрд рублей, а участие Кузбасса в нацпроектах и содействие Минтранса России в обновлении общественного транспорта позволяет увеличить количество новой техники в регионе: с учётом данных поставок до конца года в область поступит 251 современный автобус», – рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

 

 

Фото: Вести КАМАЗа

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?