18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Кто из работодателей может претендовать на специальные субсидии

Об этом рассказали в городском Центре занятости

По информации Центра занятости населения Набережных Челнов, правительством России подготовлен проект постановления, в котором утверждены правила предоставления и распределения субсидий регионам из федерального бюджета в 2020 году. Субсидии будут выделяться из резервного фонда правительства страны. Подобная мера необходима для того, чтобы снизить напряженность, сложившуюся на рынке труда.

 

Субсидии направят на такие нужды, как организация временной занятости работников или привлечение к общественной работе сотрудников, находящихся под риском увольнения. Средства пойдут и на опережающее профессиональное обучение специалистов, которым грозит увольнение. Возместят работодателям и расходы на частичную оплату труда уволенных работников, в связи с ликвидацией организации или сокращением штата. Также окажут помощь тем, кто открыл собственное дело – им помогут создать дополнительные рабочие места для трудоустройства безработных.

 

Выделение субсидий предполагается только организациям и предприятиям, зарегистрированным на портале «Работа в России». Помимо этого, работодателям необходимо обязательно в личном кабинете на портале «Работа в России» предоставить информацию об увольнении работников, о введении режима неполной занятости сотрудников и о временной удаленной работе. По всем вопросам нужно обратиться в Call-центр по телефону – 8(8552) 52-47-10.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?