18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На КАМАЗе готовят к зиме энергетические объекты, здания и сооружения

План выполнен почти на 70%

В каждом подразделении компании разработан свой план мероприятий, который учел собранные замечания прошлого отопительного сезона, техническое состояние теплотехнического оборудования и тепловых сетей, а также выявленные неполадки после проведения гидравлических испытаний. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

«Тепловые сети и теплотехническое оборудование находятся в удовлетворительном рабочем состоянии, поэтому масштабной реконструкции, оптимизации системы теплоснабжения и модернизации теплотехнического оборудования не требуется», – считает главный энергетик ПАО «КАМАЗ» Константин Чугунов.

 

Свое внимание энергетики сосредоточили на ремонте отопительных систем, водопроводов, тепловых сетей, теплопунктов, водогрейных котлов, калориферов, кондиционеров, воздушных завес. Ведомственная теплотехническая инспекция отдела главного энергетика инженерного центра КАМАЗа ежедневно контролирует ход подготовки. Сейчас план выполнен на 69,5%.

 

Немного притормозили работы по утеплению зданий и сооружений обильные дожди. По плану капитального ремонта вся кровля уже приведена в порядок, остекление выполнено (в том числе светоаэрационных фонарей) на 54%, ремонт межпанельных швов – на 42%, отмосток – на 40%, замена ворот и дверей – на 6%. А по инвестиционным проектам, которые реализуются на автомобильном, прессово-рамном и литейном заводах, показатели значительно ниже. Дело в том, что общий объём работы, в частности, по ремонту кровли, превышает 116 тыс. кв. метров. Такие сложные задачи не решались с 2010 года, и сейчас строители стараются не терять ни минуты.

 

Начиная с сентября оперативная информация по подготовке к отопительному сезону будет обсуждаться на совещаниях у главного инженера КАМАЗа.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?