18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На НЕФАЗе создадут новые производственные мощности

На дочернем предприятии КАМАЗа состоялась стратегическая сессия

На НЕФАЗе, дочернем предприятии КАМАЗа в Башкирии, состоялась стратегическая сессия. В работе приняли участие представители ПАО «КАМАЗ» и трёх его дочерних предприятий – ПАО «НЕФАЗ», ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» и ПАО «Тутаевский моторный завод», сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В ходе пленарного заседания основные задачи озвучил первый заместитель генерального директора КАМАЗа, исполнительный директор Юрий Герасимов. Он отметил, что автобусное производство сегодня является точкой роста для компании. В 2018 году выручка по заводу составила 12 млрд. рублей, в 2019 году – около 20 млрд. рублей, на этот год планируется достичь уровня 26 млрд. рублей. В связи с такой динамикой объёмов выпуска автобусов стоит задача создать новые производственные мощности.

 

Модератор сессии – руководитель службы стратегического планирования «КАМАЗа Игорь Савельев озвучил стратегию «КАМАЗ-2025». Директор департамента экономики КАМАЗа Борис Модестов представил анализ финансово-хозяйственной деятельности НЕФАЗа. С концепцией развития ПАО «НЕФАЗ» ознакомил заместитель генерального директора компании – директор по развитию Евгений Корепанов.

 

Далее участники сессии разделились на пять рабочих групп. В процессе диалога и коллективной работы предстояло разработать дорожные карты по реализации концепции развития КАМАЗа, НЕФАЗа, ТЗА и ТМЗ, наметить их стратегии и программы развития, а также организовать команду, мотивированную на достижение высоких результатов. Предложения, выработанные в ходе обсуждений и прозвучавшие в промежуточных докладах рабочих групп, легли в основу итогового доклада. Результатом работы стал план мероприятий для решения поставленных задач и повышения эффективности деятельности Группы компаний «КАМАЗ». 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?