18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» установили камеры

Они контролируют погрузку вагонов

Для приёмосдатчиков отдела перевозок железнодорожного транспорта логистического центра на прессово-рамном заводе установили камеры видеонаблюдения. Теперь за процессом погрузки можно наблюдать со своего рабочего места. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В пакетировочном отделении ПРЗ погрузка металлотходов ведётся круглосуточно. Для контроля равномерности погрузки вагона приёмосдатчик должен несколько раз лично заглянуть внутрь огромной железной тары, а затем при необходимости отдать распоряжение мастеру ЦТСР для сдвига подвижного состава с помощью лебедки. Раньше для этого работникам приходилось подниматься по лесенке вагона в любую погоду, а ступени после дождя или заморозков становятся скользкими. Ночью это делать ещё сложнее, поскольку как раз по пути к вагону есть опасная зона погрузки металла.

 

«Установка камер видеонаблюдения избавила приёмосдатчиков от ненужного риска. Благодаря освещению уровень загрузки вагона хорошо видно ночью, к тому же теперь работникам проще распланировать своё рабочее время, ведь они также должны контролировать разгрузку и погрузку в производственном корпусе ПРЗ и на других объектах «ПЖДТ-Сервис», – пояснил начальник отдела организации перевозок железнодорожным транспортом департамента транспортной логистики ЛЦ Евгений Наборщиков.

 

В логистическом центе намерены сделать более безопасными и другие зоны наблюдения. В планах установка видеокамер на 8-м и 10-м пути пакетировочного отделения ПРЗ и организация видеонаблюдения в корпусе кузнечного завода, а также на станции «Литейная».

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?