18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Представители фонда «Сколково» посетили челнинский ИТ-парк

Темой обсуждения стало сотрудничество, дающее новые возможности

Гости побывали в детском технопарке «Кванториум»,  где  школьники осваивают передовые технологии по инженерным направлениям. Затем посетили компанию СПРУТ-Технология, которая занимается разработкой и внедрением систем в области автоматизации подготовки производства.  Им презентовали программу SprutCAM - это российская CAM-система, предназначенная для разработки управляющих программ для станков с ЧПУ и обрабатывающих центров. Она входит в пятеерку лучших CAM-систем в мире. Разработка челнинских резидентов продается в более чем 50 странах. Клиентами компании СПРУТ-Технологии являются Intel, Apple, Toyota, NASA и другие. В России разработку компании использует Роскосмос, РЖД, ГК Ростехнологии, концерн ПВО «Алмаз-Антей». Гости остались впечатлены масштабами деятельности челнинской компании.


Напомним, правление Фонда в апреле этого года утвердило ИТ-парк в качестве регионального оператора «Сколково» в Татарстане. И сейчас, на встрече с ИТ-компаниями Челнов Юрий Сибирский , замруководителя департамента регионального развития,  презентовал новые  возможности  для резидентов  технопарка и бизнес-инкубатора.  Все они получили доступ к сервисам Фонда «Сколково»: менторским и акселерационным программам, к инструментам привлечения инвестиций, поддержки в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса. Кроме того, возможно юридическое сопровождение, получение международных патентов и содействие в выходе на международные рынки.

 
Москвичи  также дали свои рекомендации по возможному сотрудничеству с компаниями Opteum, Нексмед, Смартпетрол, iLean, Айкью300, Риэль Инжиниринг и Фирма ЛИСТ. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?