18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Состоялось заседание совета директоров КАМАЗа

Какие вопросы обсуждались?

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

В Москве состоялось очередное заседание совета директоров ПАО «КАМАЗ» под председательством генерального директора госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности компании.

 

Совет директоров заслушал предварительные итоги исполнения бизнес-плана группы организаций ПАО «КАМАЗ» за 2017 год. По итогам работы в прошлом году КАМАЗ перевыполнил бизнес-план: было продано 38,2 тысячи единиц автотехники «КАМАЗ», что на 11% больше результата, полученного годом ранее. Из них 33 тысячи автомобилей реализовано на российском рынке – рост на 18% по сравнению с 2016 годом. На экспорт в 2017 году было реализовано более 5 тысяч автомобилей и сборочных комплектов деталей КАМАЗ (СКД), в том числе в страны СНГ – 3,6 тысячи автомобилей и СКД. За отчетный период по РСБУ «КАМАЗ» увеличил выручку до 145 млрд 217 млн рублей, на 21% больше, чем в 2016 году. По итогам 2017 года предприятие получило чистую прибыль в сумме более трех млрд рублей, что в 2,5 раза выше показателей предыдущего года.

 

Также в ходе заседания была заслушана информация о реализации проекта «Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация производственных мощностей для его производства».

 

В заключение члены совета директоров утвердили план деятельности и бюджет службы внутреннего аудита ПАО «КАМАЗ» на 2018 год, а также план развития системы корпоративного управления ПАО «КАМАЗ».

 

Источник: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?