Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Торговцев алкоголем в Челнах оштрафовали почти на 2 миллиона рублей

Но они продолжают нарушать закон

С начала года предпринимателям, которые нарушили правила продажи алкогольной продукции, выписали штрафы на 1,96 миллиона рублей. Эта сумма, по словам начальника территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат Вафиной, почти вдвое больше, чем была год назад (1,08 миллиона рублей). Основная часть нарушителей привлечена за реализацию пива в запрещенное законом время и в торговых объектах, расположенных на остановках общественного транспорта. Несмотря на  возросшие штрафы, в городе продолжают продавать пиво ночью.  


«В данном случае речь идет не о незнании законодательства предпринимателями, а о нежелании его соблюдать, неумении организовать должный контроль за действиями своих сотрудников», - считает Гульшат Вафина.

 
Немаловажную роль, по мнению Вафиной, играет и несовершенство действующего законодательства, поскольку деятельность по розничной продаже пива не подлежит лицензированию, соответственно, приостановление или аннулирование лицензии предпринимателям не грозит. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 12 октября 2018 - 17:56
    житель
    В одном населённом пункте на 150 домов открыли магазинЧИК типа "сельпо"... Было там понемногу, но всё...Свежее... Но вот не торговали они алкоголем...В чём уж причина: в моральном облике хозяев, или в отсутствии лицензии, или нежелании спаивать население... Закрылся магазинчик...Года не проработал. Невыгодно торговать необходимыми вещами и продуктами, но не торговать алкоголем... Город, разумеется, недалеко, все мы там почти ежедневно бываем (работаем же)... Но магазинчик жалко. PS: магазинчик, возвращайся к нам...
  • 12 октября 2018 - 22:32
    Вано
    Пусть выписывают штраф каждый день.
  • 13 октября 2018 - 00:50
    Игорь
    в доме 44\12 дважды открывали пивнушку. Во второй раз в 2014 году - жуть! Кто-то им подписывает на открытие! Отписки приходили на жалобы - якобы ИП делает то, то и то. Мы здесь живем и видим, что он ничего не делает из того, что перечисляют нам.... ИП врал, что сделал шумоизоляцию, сигнализацию и т.п., нам врали, якобы продают 1-2 кеги пива, на самом деле ежедневно бомбили под окнами во время разгрузки... Торговали с 9 утра до 24.00, пили там же, а нам все шли и шли отписки... Из жилых домов убирать надо эти убожества!
  • 13 октября 2018 - 01:28
    Штрафами их не испугать - с нарушениями они во много раз больше заработают - особенно по ночам продажа пива выгодна
  • 13 октября 2018 - 07:33
    Для 13 октября 2018 - 01:28
    Сл следующего года разрешат.Да и что это за запрет? Если все бары,кафешки и рестораны торгуют.Покупай-не хочу.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!