Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Торговцев алкоголем в Челнах оштрафовали почти на 2 миллиона рублей

Но они продолжают нарушать закон

С начала года предпринимателям, которые нарушили правила продажи алкогольной продукции, выписали штрафы на 1,96 миллиона рублей. Эта сумма, по словам начальника территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат Вафиной, почти вдвое больше, чем была год назад (1,08 миллиона рублей). Основная часть нарушителей привлечена за реализацию пива в запрещенное законом время и в торговых объектах, расположенных на остановках общественного транспорта. Несмотря на  возросшие штрафы, в городе продолжают продавать пиво ночью.  


«В данном случае речь идет не о незнании законодательства предпринимателями, а о нежелании его соблюдать, неумении организовать должный контроль за действиями своих сотрудников», - считает Гульшат Вафина.

 
Немаловажную роль, по мнению Вафиной, играет и несовершенство действующего законодательства, поскольку деятельность по розничной продаже пива не подлежит лицензированию, соответственно, приостановление или аннулирование лицензии предпринимателям не грозит. 
 

Поделиться:
Комментарии (5)
  • 12 октября 2018 - 17:56
    житель
    В одном населённом пункте на 150 домов открыли магазинЧИК типа "сельпо"... Было там понемногу, но всё...Свежее... Но вот не торговали они алкоголем...В чём уж причина: в моральном облике хозяев, или в отсутствии лицензии, или нежелании спаивать население... Закрылся магазинчик...Года не проработал. Невыгодно торговать необходимыми вещами и продуктами, но не торговать алкоголем... Город, разумеется, недалеко, все мы там почти ежедневно бываем (работаем же)... Но магазинчик жалко. PS: магазинчик, возвращайся к нам...
  • 12 октября 2018 - 22:32
    Вано
    Пусть выписывают штраф каждый день.
  • 13 октября 2018 - 00:50
    Игорь
    в доме 44\12 дважды открывали пивнушку. Во второй раз в 2014 году - жуть! Кто-то им подписывает на открытие! Отписки приходили на жалобы - якобы ИП делает то, то и то. Мы здесь живем и видим, что он ничего не делает из того, что перечисляют нам.... ИП врал, что сделал шумоизоляцию, сигнализацию и т.п., нам врали, якобы продают 1-2 кеги пива, на самом деле ежедневно бомбили под окнами во время разгрузки... Торговали с 9 утра до 24.00, пили там же, а нам все шли и шли отписки... Из жилых домов убирать надо эти убожества!
  • 13 октября 2018 - 01:28
    Штрафами их не испугать - с нарушениями они во много раз больше заработают - особенно по ночам продажа пива выгодна
  • 13 октября 2018 - 07:33
    Для 13 октября 2018 - 01:28
    Сл следующего года разрешат.Да и что это за запрет? Если все бары,кафешки и рестораны торгуют.Покупай-не хочу.
Главное
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    7
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    19
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос