18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Тротуарную плитку в Челнах начнут производить в промышленных объемах

В ТОСЭР «Набережные Челны» одобрили еще два проекта

Компания «Выбор-С» представила на заседании президиума Инвестиционного совета РТ проект по производству тротуарной плитки. Предприятие разместится на площади  4,5 га. Используя метод вибропрессования, компания выйдет на годовую мощность до 1,2 млн квадратных метров продукции. Отметим, что это один из крупнейших производителей тротуарной плитки и других элементов благоустройства в стране.

 

Второй компанией, которая может пополнить список резидентов местной ТОСЭР может стать  «Энерго РС». Представители предприятия представили  президенту РТ Рустаму Минниханову инвестиционный проект организации производства шинопроводов. Планируется, что компания  вложит в производство 450 миллионов рублей  собственных средств.

 

Помимо этого, в рамках встречи были рассмотрены два проекта, которые могут быть реализованы на условиях государственно-частного партнерства. В рамках этого в Челнах начнется строительство спортивного комплекса, а также городских терм (спортивно-оздоровительных, развлекательных) по всей республике.

 

Также поддержку получили два проекта нижнекамской  ТОСЭР.  Компания «КамЭнергоМаш» займется производством газовых турбин ГТ-004, изготовлением запчастей к энергогазонефтехимическому оборудованию, а фабрика «Микроволокно» запустит новое производства ткани из микроволокна (микофибры).

 

Отметим, что все шесть проектов были одобрены представителями президиума Инвестиционного совета РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос