18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В 2019 году «КАМАЗ» заработал более 160 млрд рублей

Это на шесть процентов больше, чем годом ранее

Как сообщают «Вести КАМАЗа», выручка ПАО «КАМАЗ» составила 160 млрд 816 млн рублей – рост на 6% по сравнению с анологичным периодом прошлого года (АППГ). За отчётный год на внутреннем рынке было реализовано грузовых автомобилей, запасных частей, товаров и услуг на сумму 144 млрд 609 млн рублей, что на 4% больше, чем годом ранее. На внешнем рынке реализовано продукции, товаров и услуг на сумму 16 млрд 207 млн рублей (+28% АППГ).

 

Общая величина оборотных и внеоборотных активов к концу 2019 года увеличилась на 9 млрд 468 млн рублей и составила 189 млрд 366 млн рублей, что говорит о стабильном положении компании. К концу отчётного периода компании удалось снизить чистый убыток до 1 млрд 517 млн рублей.

 

В условиях снижения объёма рынка РФ, стран ближнего и дальнего Зарубежья, «КАМАЗ» продолжил реализацию крупного инвестиционного проекта «Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация мощностей для его производства». Заработал новый завод каркасов кабин, развивается производство нового семейства рядных шестицилиндровых двигателей КАМАЗ, запущенное ранее. Часть средств была направлена на проект в области инновационного экологичного пассажирского транспорта: электробус КАМАЗ зарекомендовал себя на рынке Москвы, и уже заключён третий контракт с «Мосгортрансом» на поставку продукции.

 

Продолжались перспективные разработки и испытания транспорта с беспилотными технологиями управления, развивалось производство газобаллонных автомобилей и автобусов, работающих на компримированном природном газе, сжиженном природном газе. В целом, инвестиции компании в 2019 году составили более 12,5 млрд рублей.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?