Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки

Взят курс и на более плотную работу с поставщиками

В структуре департамента для усиления внимания по качеству продукции на экспорт и корпоративным клиентам создаётся отдел экспортной приёмки, сообщают "Вести КАМАЗа".

 

Усиливаться будет служба качества в целом, вводятся штатные единицы под дополнительный функционал: совершенствование системы отчётности, аналитики по качеству, расширение аудитов технологических процессов, процессов инжиниринга, закупок, сервисных центров, заводов спецтехники и т.д.

 

Взят курс и на более плотную работу с поставщиками. До сих пор в регламенте работы с поставщиками обеспечение качества традиционно занимало третье место – после скорости обеспечения конвейера и снижения цены. Теперь в формулу распределения объёмов закупок между альтернативными поставщиками введён показатель качества с удельным весом не менее 50% (раньше преимущество отдавалось поставщику с наименьшей ценой). Для развития качества у поставщиков на «КАМАЗе» вводится новый функционал: углубленный аудит процессов качества у поставщика будут осуществлять, как в мировой практике, SQE-инженеры (Supplier Quality Engineers).

 

В числе перспективных задач следующего года – сокращение объёмов входного контроля, перевод его на выходной контроль у поставщика. «Поставщиков мы должны подготовить, обучив всем процессам, и только потом уже требовать с них», – считает директор департамента качества Антон Сарайкин.

 

Источник: "Вести КАМАЗа"

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
  • 27 мая 2018 - 23:52
    охо-хошеньки
    Офигеваю! Опять грабли,только теперь с короткой ручкой! "Прорывные" технологии конца 70-х, начала 80-х годов прошлого века! А что СМК-скисла?
  • 28 мая 2018 - 09:11
    Вгд
    Захотели качества на 40-летнем оборудовании и при "достойной зарплате" ! Мечтатели...
  • 28 мая 2018 - 10:43
    ого
    Покупателям (любого товара, не только КАМАЗов) всё равно какое у вас оборудование, зарплата и прочие удовольствия, им нужен качественный товар. А покупатели - все мы. И производители все мы. Но почему-то когда мы производители (хоть товаров, хоть услуг), то мы себя всегда оправдываем. Даже бьём покупателя молотком по голове, если он недоволен... Но когда мы покупатели, то недовольны услугами и товарами
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1