Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

К середине следующего года в Челнах появится 100 новых автобусов на газомоторном топливе и 10 трамваев

На приобретение транспорта Набережным Челнам из федерального и республиканского бюджетов предостав...

На приобретение транспорта Набережным Челнам из федерального и республиканского бюджетов предоставлено 448 миллионов рублей, это в два раза больше, чем выделено Казани. На эти средства планируется закупить 100 автобусов, работающих на газе, и десять трамваев. Транспортные средства должны быть приобретены до 1 июля 2013 года.

По словам и.о. начальника отдела транспорта и связи Исполкома Рината Хусаинова, сейчас идет подписание договоров мэрии города с четырьмя перевозчиками- ПАК-Инвест, ООО «Электротранспорт» и двумя объединениями перевозчиков- союзом камских перевозчиков и ассоциацией перевозчиков Закамья на приобретение техники. До нового года документы должны быть оформлены. Будут закуплены автобусы марки НЕФАЗ и трамваи завода-производителя из Усть-Катавска. Средства выделены по программе софинансирования- перевозчики должны будут оплатить не менее 50 процентов стоимости автобуса или трамвая. Так,за автобус НЕФАЗ перевозчик заплатит 1 миллион 140 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 27 декабря 2012 - 11:38
    Белова
    Хоть одна приятная новость ,главное ,чтобы денюшки казань не прибрала к своим рукам и досталось всё это в руки адекватных мэровских транспортных чиновников и городских перевозчиков.<br>Ура потом кричать будем ...надеюсь...
  • 27 декабря 2012 - 12:48
    песионерка
    уже в 2011 обещали ,даже неинтересно ждать - все-равно ничего не будет
  • 27 декабря 2012 - 13:03
    не ту страну назвали Гондурасом
    а можно подробнее про Усть-Катавские трамваи?! - какой модели будут? план поставки первого в каком месяце?
  • 20 января 2013 - 15:26
    Женя Павлов
    Модель вагона, которая будет поставлена в наш город 71-623 - по сути это самый современный российский вагон с частично низкопольным уровнем пола. Вагон выпускается с 2009 года и на сегодняшний день эксплуатируется в 11 городах России, а также на Украине и в Казахстане. Есть информация о начале отгрузке первых двух вагонов с завода в Усть-Катаве в течение ближайшей недели.
  • 20 января 2013 - 15:32
    Жене
    Спасибо, надеемся в ближайшее время газета подробнее напишет
  • 20 января 2013 - 15:42
    Жене
    А где этот Усть- Катаевск находиться : чтобы не ковыряться в интернете ,ждём дальнейшую информацию по развитию трамвая .
  • 20 января 2013 - 15:50
    Олег Иванович-редакции и Жене
    Усть-Катав ! Не КатавСК,не КатаЕвСК... УСТЬ КАТАВ ! :)
  • 20 января 2013 - 16:16
    Женя Павлов
    Усть-Катав - это совсем небольшой городок в Челябинской области с населением всего 27,8 тыс. человек. Существующий там вагоностроительный завод является градообразующим предприятием. Трамваи там производятся с 1901 года (!). На сегодняшний день все трамваи в Челнах - производства именно этого завода - у нас эксплуатируются модели 71-605 (основная масса), 71-608 (6 штук) и 71-619 (4 штуки).
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?