Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах выберут нового лидера коммунистов

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачиваю...

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачивающуюся вокруг мятежного челнинского отделения партии.

– Раскол в некоторых отделениях партии есть, но мы должны найти точки соприкосновения, если же они по каким-то причинам не находятся, то в стране есть множество других партий, к которым можно присоединиться. Мы открыты для тех, кто выполняет устав, но те, кто целенаправленно противодействует нам, могут искать другую партию, - сказал он.

Более того, Хафиз Миргалимов напомнил, что он сам был избран единогласно в члены центрального комитета партии, где будет работать в комиссии по национальным вопросам. На вопрос, что происходит с оплатой аренды в челнинском офисе партии, он ответил, что эти деньги татарстанское отделение партии может вносить только в том случае, если местное отделение КПРФ перечисляет членские взносы. Этого не происходит, поэтому оплачивать аренду не из чего. Такой ответ вызвал бурную реакцию сторонников Татьяны Гурьевой, которые обвинили Хафиза Миргалимова в том, что он не дает им работать, лишая помещения. Но лидер республиканского КПРФ напомнил, что Гурьева от исполнения своих обязанностей освобождена и на ее место был назначен Потанкин, но и он не справился с обязанностями. На следующей неделе будет новое собрание, где попытаются в очередной раз выбрать лидера челнинских коммунистов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 марта 2013 - 16:37
    Челнинец
    Миргалимов, Зюганов это переродившиеся "коммунисты", к ним нет доверия у настоящих коммунистов. Зюганова давно пора отправить на пенсию. Если его избрать президентом он же не сможет управлять страной.
  • 6 марта 2013 - 17:04
    Гость
    Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев Михаил Сергеевич. Секретарь ЦК КПСС Ельцин Борис Николаевич.Эти люди не были коммунистами, были лишь руководителями коммунистов?
  • 6 марта 2013 - 17:12
    Старик
    Гость. Я про М.С. Горбачева так не сказал бы.Михаил Сергеевич был истинным коммунистом,преданным членом партии... Просто его предали........
  • 6 марта 2013 - 19:33
    Непоняливый
    Старику! Горбачев никогда не был коммунистом, он был сначала приспособленцем, а потом предателем. Это ни его предали, а он всех предал, продался с потрохами американцам и спровоцировал образование так называемого ГКЧП, чтобы Ельцин смог развалить окончательно СССР и занятся развалом России.
  • 6 марта 2013 - 21:58
    тот еще
    миргалимов такой же коммунист и оппозиционер как и нуртдинов - лидер камазовского профсоюза ))) жрут с господской миски и лижут хозяйские ... сапоги. отрабатывает возможность быть поближе к кормушке
  • 7 марта 2013 - 09:33
    проходил мимо
    Все прекрасно знают что миргалимов не коммунист что он продажный, но его поддерживают в Москве и поэтому он делает тут все что хочет, а Гурьева молодец, хочется помочь както.
  • 7 марта 2013 - 10:08
    Челнинец
    Гурьева Молодец!!!Дай Бог ей здоровья и сил!!!
  • 7 марта 2013 - 10:14
    гость
    Однажды случайно услышал по радио трансляцию заседания Госсовета РТ. Как раз Миргалимов выступал. Он говорил как раз, как настоящий коммунист - за социальное равенство, за справедливость. Не Чавес, но за простой народ. Акцент татарский у него есть, но он ему не мешает ясно излагать свои мысли. Голос его звучал требовательно. Говорил он аргументированно. И в сюжетах ТВ я вчера увидел, что у Миргалимова в руках - Устав партии, и говорит он о том, что Гурьева со своими товарищами этот устав нарушает. Ясно, что сейчас Гурьева по своим убеждениям не имеет никакого отношения к той КПРФ, которая есть сейчас, но почему-то прикрывается этой партией. Ну и создала бы свою собственную партию с нуля, ничего же не мешает ей это сделать.
  • 7 марта 2013 - 20:53
    Марат
    Гость что вы несете? Все кто хоть немного интересуется о КПРФ прекрасно видят что именно Гурьева по своим убеждениям имеет прямое отношение к коммунистической партии, а вы как я понял провокатор пишете тут с целью оклеветать Гурьеву, вы в точности до наоборот переворачивайте суть, по делу какраз миргалимов прикрывается партией, и это все видят не по его словам а по его делам.
  • 9 марта 2013 - 10:01
    Сергей
    За миргалимова только Единая Россия и его оплачиваемые работники, коммунисты его ненавидят
  • 9 марта 2013 - 11:33
    Хитрый Глаз
    Сталина надо разбудить пусть почистит ряды партии.В стране где нет ни чести ни совести правят только деньги.
  • 9 марта 2013 - 11:58
    старик
    Как я понял,коммунисты наши городские членские взносы не платят?? А как же тогда устав?? Свое время, когда я не платил членские взносы ВЛКСМ, меня вызывали в партком..А почему в партком, до сих пор не понимаю..????
  • 9 марта 2013 - 12:59
    старику
    Вас вызывали не в партком, а комитет комсомола.
  • 9 марта 2013 - 18:33
    старик.
    Нет,именно в партком, я это очень хорошо помню и знаю..
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?