Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах выберут нового лидера коммунистов

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачиваю...

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачивающуюся вокруг мятежного челнинского отделения партии.

– Раскол в некоторых отделениях партии есть, но мы должны найти точки соприкосновения, если же они по каким-то причинам не находятся, то в стране есть множество других партий, к которым можно присоединиться. Мы открыты для тех, кто выполняет устав, но те, кто целенаправленно противодействует нам, могут искать другую партию, - сказал он.

Более того, Хафиз Миргалимов напомнил, что он сам был избран единогласно в члены центрального комитета партии, где будет работать в комиссии по национальным вопросам. На вопрос, что происходит с оплатой аренды в челнинском офисе партии, он ответил, что эти деньги татарстанское отделение партии может вносить только в том случае, если местное отделение КПРФ перечисляет членские взносы. Этого не происходит, поэтому оплачивать аренду не из чего. Такой ответ вызвал бурную реакцию сторонников Татьяны Гурьевой, которые обвинили Хафиза Миргалимова в том, что он не дает им работать, лишая помещения. Но лидер республиканского КПРФ напомнил, что Гурьева от исполнения своих обязанностей освобождена и на ее место был назначен Потанкин, но и он не справился с обязанностями. На следующей неделе будет новое собрание, где попытаются в очередной раз выбрать лидера челнинских коммунистов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 марта 2013 - 16:37
    Челнинец
    Миргалимов, Зюганов это переродившиеся "коммунисты", к ним нет доверия у настоящих коммунистов. Зюганова давно пора отправить на пенсию. Если его избрать президентом он же не сможет управлять страной.
  • 6 марта 2013 - 17:04
    Гость
    Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев Михаил Сергеевич. Секретарь ЦК КПСС Ельцин Борис Николаевич.Эти люди не были коммунистами, были лишь руководителями коммунистов?
  • 6 марта 2013 - 17:12
    Старик
    Гость. Я про М.С. Горбачева так не сказал бы.Михаил Сергеевич был истинным коммунистом,преданным членом партии... Просто его предали........
  • 6 марта 2013 - 19:33
    Непоняливый
    Старику! Горбачев никогда не был коммунистом, он был сначала приспособленцем, а потом предателем. Это ни его предали, а он всех предал, продался с потрохами американцам и спровоцировал образование так называемого ГКЧП, чтобы Ельцин смог развалить окончательно СССР и занятся развалом России.
  • 6 марта 2013 - 21:58
    тот еще
    миргалимов такой же коммунист и оппозиционер как и нуртдинов - лидер камазовского профсоюза ))) жрут с господской миски и лижут хозяйские ... сапоги. отрабатывает возможность быть поближе к кормушке
  • 7 марта 2013 - 09:33
    проходил мимо
    Все прекрасно знают что миргалимов не коммунист что он продажный, но его поддерживают в Москве и поэтому он делает тут все что хочет, а Гурьева молодец, хочется помочь както.
  • 7 марта 2013 - 10:08
    Челнинец
    Гурьева Молодец!!!Дай Бог ей здоровья и сил!!!
  • 7 марта 2013 - 10:14
    гость
    Однажды случайно услышал по радио трансляцию заседания Госсовета РТ. Как раз Миргалимов выступал. Он говорил как раз, как настоящий коммунист - за социальное равенство, за справедливость. Не Чавес, но за простой народ. Акцент татарский у него есть, но он ему не мешает ясно излагать свои мысли. Голос его звучал требовательно. Говорил он аргументированно. И в сюжетах ТВ я вчера увидел, что у Миргалимова в руках - Устав партии, и говорит он о том, что Гурьева со своими товарищами этот устав нарушает. Ясно, что сейчас Гурьева по своим убеждениям не имеет никакого отношения к той КПРФ, которая есть сейчас, но почему-то прикрывается этой партией. Ну и создала бы свою собственную партию с нуля, ничего же не мешает ей это сделать.
  • 7 марта 2013 - 20:53
    Марат
    Гость что вы несете? Все кто хоть немного интересуется о КПРФ прекрасно видят что именно Гурьева по своим убеждениям имеет прямое отношение к коммунистической партии, а вы как я понял провокатор пишете тут с целью оклеветать Гурьеву, вы в точности до наоборот переворачивайте суть, по делу какраз миргалимов прикрывается партией, и это все видят не по его словам а по его делам.
  • 9 марта 2013 - 10:01
    Сергей
    За миргалимова только Единая Россия и его оплачиваемые работники, коммунисты его ненавидят
  • 9 марта 2013 - 11:33
    Хитрый Глаз
    Сталина надо разбудить пусть почистит ряды партии.В стране где нет ни чести ни совести правят только деньги.
  • 9 марта 2013 - 11:58
    старик
    Как я понял,коммунисты наши городские членские взносы не платят?? А как же тогда устав?? Свое время, когда я не платил членские взносы ВЛКСМ, меня вызывали в партком..А почему в партком, до сих пор не понимаю..????
  • 9 марта 2013 - 12:59
    старику
    Вас вызывали не в партком, а комитет комсомола.
  • 9 марта 2013 - 18:33
    старик.
    Нет,именно в партком, я это очень хорошо помню и знаю..
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос