Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах выберут нового лидера коммунистов

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачиваю...

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачивающуюся вокруг мятежного челнинского отделения партии.

– Раскол в некоторых отделениях партии есть, но мы должны найти точки соприкосновения, если же они по каким-то причинам не находятся, то в стране есть множество других партий, к которым можно присоединиться. Мы открыты для тех, кто выполняет устав, но те, кто целенаправленно противодействует нам, могут искать другую партию, - сказал он.

Более того, Хафиз Миргалимов напомнил, что он сам был избран единогласно в члены центрального комитета партии, где будет работать в комиссии по национальным вопросам. На вопрос, что происходит с оплатой аренды в челнинском офисе партии, он ответил, что эти деньги татарстанское отделение партии может вносить только в том случае, если местное отделение КПРФ перечисляет членские взносы. Этого не происходит, поэтому оплачивать аренду не из чего. Такой ответ вызвал бурную реакцию сторонников Татьяны Гурьевой, которые обвинили Хафиза Миргалимова в том, что он не дает им работать, лишая помещения. Но лидер республиканского КПРФ напомнил, что Гурьева от исполнения своих обязанностей освобождена и на ее место был назначен Потанкин, но и он не справился с обязанностями. На следующей неделе будет новое собрание, где попытаются в очередной раз выбрать лидера челнинских коммунистов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 марта 2013 в 15:37
    Челнинец
    Миргалимов, Зюганов это переродившиеся "коммунисты", к ним нет доверия у настоящих коммунистов. Зюганова давно пора отправить на пенсию. Если его избрать президентом он же не сможет управлять страной.
  • 6 марта 2013 в 16:04
    Гость
    Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев Михаил Сергеевич. Секретарь ЦК КПСС Ельцин Борис Николаевич.Эти люди не были коммунистами, были лишь руководителями коммунистов?
  • 6 марта 2013 в 16:12
    Старик
    Гость. Я про М.С. Горбачева так не сказал бы.Михаил Сергеевич был истинным коммунистом,преданным членом партии... Просто его предали........
  • 6 марта 2013 в 18:33
    Непоняливый
    Старику! Горбачев никогда не был коммунистом, он был сначала приспособленцем, а потом предателем. Это ни его предали, а он всех предал, продался с потрохами американцам и спровоцировал образование так называемого ГКЧП, чтобы Ельцин смог развалить окончательно СССР и занятся развалом России.
  • 6 марта 2013 в 20:58
    тот еще
    миргалимов такой же коммунист и оппозиционер как и нуртдинов - лидер камазовского профсоюза ))) жрут с господской миски и лижут хозяйские ... сапоги. отрабатывает возможность быть поближе к кормушке
  • 7 марта 2013 в 08:33
    проходил мимо
    Все прекрасно знают что миргалимов не коммунист что он продажный, но его поддерживают в Москве и поэтому он делает тут все что хочет, а Гурьева молодец, хочется помочь както.
  • 7 марта 2013 в 09:08
    Челнинец
    Гурьева Молодец!!!Дай Бог ей здоровья и сил!!!
  • 7 марта 2013 в 09:14
    гость
    Однажды случайно услышал по радио трансляцию заседания Госсовета РТ. Как раз Миргалимов выступал. Он говорил как раз, как настоящий коммунист - за социальное равенство, за справедливость. Не Чавес, но за простой народ. Акцент татарский у него есть, но он ему не мешает ясно излагать свои мысли. Голос его звучал требовательно. Говорил он аргументированно. И в сюжетах ТВ я вчера увидел, что у Миргалимова в руках - Устав партии, и говорит он о том, что Гурьева со своими товарищами этот устав нарушает. Ясно, что сейчас Гурьева по своим убеждениям не имеет никакого отношения к той КПРФ, которая есть сейчас, но почему-то прикрывается этой партией. Ну и создала бы свою собственную партию с нуля, ничего же не мешает ей это сделать.
  • 7 марта 2013 в 19:53
    Марат
    Гость что вы несете? Все кто хоть немного интересуется о КПРФ прекрасно видят что именно Гурьева по своим убеждениям имеет прямое отношение к коммунистической партии, а вы как я понял провокатор пишете тут с целью оклеветать Гурьеву, вы в точности до наоборот переворачивайте суть, по делу какраз миргалимов прикрывается партией, и это все видят не по его словам а по его делам.
  • 9 марта 2013 в 09:01
    Сергей
    За миргалимова только Единая Россия и его оплачиваемые работники, коммунисты его ненавидят
  • 9 марта 2013 в 10:33
    Хитрый Глаз
    Сталина надо разбудить пусть почистит ряды партии.В стране где нет ни чести ни совести правят только деньги.
  • 9 марта 2013 в 10:58
    старик
    Как я понял,коммунисты наши городские членские взносы не платят?? А как же тогда устав?? Свое время, когда я не платил членские взносы ВЛКСМ, меня вызывали в партком..А почему в партком, до сих пор не понимаю..????
  • 9 марта 2013 в 11:59
    старику
    Вас вызывали не в партком, а комитет комсомола.
  • 9 марта 2013 в 17:33
    старик.
    Нет,именно в партком, я это очень хорошо помню и знаю..
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16207
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?