Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах выберут нового лидера коммунистов

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачиваю...

Сегодня лидер татарстанских коммунистов Хафиз Миргалимов объяснил журналистам ситуацию, разворачивающуюся вокруг мятежного челнинского отделения партии.

– Раскол в некоторых отделениях партии есть, но мы должны найти точки соприкосновения, если же они по каким-то причинам не находятся, то в стране есть множество других партий, к которым можно присоединиться. Мы открыты для тех, кто выполняет устав, но те, кто целенаправленно противодействует нам, могут искать другую партию, - сказал он.

Более того, Хафиз Миргалимов напомнил, что он сам был избран единогласно в члены центрального комитета партии, где будет работать в комиссии по национальным вопросам. На вопрос, что происходит с оплатой аренды в челнинском офисе партии, он ответил, что эти деньги татарстанское отделение партии может вносить только в том случае, если местное отделение КПРФ перечисляет членские взносы. Этого не происходит, поэтому оплачивать аренду не из чего. Такой ответ вызвал бурную реакцию сторонников Татьяны Гурьевой, которые обвинили Хафиза Миргалимова в том, что он не дает им работать, лишая помещения. Но лидер республиканского КПРФ напомнил, что Гурьева от исполнения своих обязанностей освобождена и на ее место был назначен Потанкин, но и он не справился с обязанностями. На следующей неделе будет новое собрание, где попытаются в очередной раз выбрать лидера челнинских коммунистов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 марта 2013 - 16:37
    Челнинец
    Миргалимов, Зюганов это переродившиеся "коммунисты", к ним нет доверия у настоящих коммунистов. Зюганова давно пора отправить на пенсию. Если его избрать президентом он же не сможет управлять страной.
  • 6 марта 2013 - 17:04
    Гость
    Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев Михаил Сергеевич. Секретарь ЦК КПСС Ельцин Борис Николаевич.Эти люди не были коммунистами, были лишь руководителями коммунистов?
  • 6 марта 2013 - 17:12
    Старик
    Гость. Я про М.С. Горбачева так не сказал бы.Михаил Сергеевич был истинным коммунистом,преданным членом партии... Просто его предали........
  • 6 марта 2013 - 19:33
    Непоняливый
    Старику! Горбачев никогда не был коммунистом, он был сначала приспособленцем, а потом предателем. Это ни его предали, а он всех предал, продался с потрохами американцам и спровоцировал образование так называемого ГКЧП, чтобы Ельцин смог развалить окончательно СССР и занятся развалом России.
  • 6 марта 2013 - 21:58
    тот еще
    миргалимов такой же коммунист и оппозиционер как и нуртдинов - лидер камазовского профсоюза ))) жрут с господской миски и лижут хозяйские ... сапоги. отрабатывает возможность быть поближе к кормушке
  • 7 марта 2013 - 09:33
    проходил мимо
    Все прекрасно знают что миргалимов не коммунист что он продажный, но его поддерживают в Москве и поэтому он делает тут все что хочет, а Гурьева молодец, хочется помочь както.
  • 7 марта 2013 - 10:08
    Челнинец
    Гурьева Молодец!!!Дай Бог ей здоровья и сил!!!
  • 7 марта 2013 - 10:14
    гость
    Однажды случайно услышал по радио трансляцию заседания Госсовета РТ. Как раз Миргалимов выступал. Он говорил как раз, как настоящий коммунист - за социальное равенство, за справедливость. Не Чавес, но за простой народ. Акцент татарский у него есть, но он ему не мешает ясно излагать свои мысли. Голос его звучал требовательно. Говорил он аргументированно. И в сюжетах ТВ я вчера увидел, что у Миргалимова в руках - Устав партии, и говорит он о том, что Гурьева со своими товарищами этот устав нарушает. Ясно, что сейчас Гурьева по своим убеждениям не имеет никакого отношения к той КПРФ, которая есть сейчас, но почему-то прикрывается этой партией. Ну и создала бы свою собственную партию с нуля, ничего же не мешает ей это сделать.
  • 7 марта 2013 - 20:53
    Марат
    Гость что вы несете? Все кто хоть немного интересуется о КПРФ прекрасно видят что именно Гурьева по своим убеждениям имеет прямое отношение к коммунистической партии, а вы как я понял провокатор пишете тут с целью оклеветать Гурьеву, вы в точности до наоборот переворачивайте суть, по делу какраз миргалимов прикрывается партией, и это все видят не по его словам а по его делам.
  • 9 марта 2013 - 10:01
    Сергей
    За миргалимова только Единая Россия и его оплачиваемые работники, коммунисты его ненавидят
  • 9 марта 2013 - 11:33
    Хитрый Глаз
    Сталина надо разбудить пусть почистит ряды партии.В стране где нет ни чести ни совести правят только деньги.
  • 9 марта 2013 - 11:58
    старик
    Как я понял,коммунисты наши городские членские взносы не платят?? А как же тогда устав?? Свое время, когда я не платил членские взносы ВЛКСМ, меня вызывали в партком..А почему в партком, до сих пор не понимаю..????
  • 9 марта 2013 - 12:59
    старику
    Вас вызывали не в партком, а комитет комсомола.
  • 9 марта 2013 - 18:33
    старик.
    Нет,именно в партком, я это очень хорошо помню и знаю..
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018