Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах умер рабочий, потерявший руку на ПРЗ

Работник прессово-рамного завода КАМАЗа, лишившийся руки  на производстве, скончался в БСМП в...

Работник прессово-рамного завода КАМАЗа, лишившийся руки  на производстве, скончался в БСМП в ночь с 5 на 6 марта, не приходя в сознание.

Как пояснили «Челнинским известиям» в пресс-службе КАМАЗа, его семье будет выплачена денежная компенсация, размер которой пока уточняется.

– Хочу отметить, что на сегодня нет никаких данных о связи этого несчастного случая с работой группы по оптимизации рабочего времени. Но расследование продолжается, - сказал нам руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Руководство компании приносит глубокие соболезнования семье покойного.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 6 марта 2013 - 16:47
    Соболезнование
    Трагически оборвалась жизнь Асхата Хисамутдиновича Ямалиева, токаря цеха сборки рам прессово-рамного завода. Разделяем боль тяжёлой утраты с родными и близкими покойного. В эти скорбные дни и в дальнейшем своим долгом считаем оказывать всемерную помощь семье Асхата Хисамутдиновича, потерявшей кормильца. Администрация, профсоюзный комитет, коллектив прессово-рамного завода
  • 6 марта 2013 - 16:53
    Белова
    Скорбь и сочувствие семье Асхата . Возмущение и гнев к политике руководства КАМАЗа.
  • 6 марта 2013 - 16:57
    Ильнур
    Уверяю Вас - связь есть. Соболезную.
  • 6 марта 2013 - 18:44
    хх
    "Хочу отметить, что на сегодня никаких данных о связи этого несчастного случая с работой группы по оптимизации рабочего времени." Прямой нет-косвенно есть.По личному опыту могу сказать,что если будете долго стоять за спиной и смотреть,то начинается дискомфорт.И наука доказывает то же самое.Я мягко посылал своих мастеров или кого там.Надо не надзирать за рабочим,а дать задание сменное и спрашивать результат.Нужен добросовестный и честный адвокат-можно добыть доказательства и заключение экспертов.Мне непонятно, как они хотят оптимизировать? Хотят, чтобы токарь выполнял работу шлифовщика,фрезеровщика? Но как быть с ПБ.Ведь ПБ требует,чтобы на каждую операцию выполнял обученный прошедший инструктаж работник.
  • 6 марта 2013 - 20:58
    123
    не даром есть поговорка "не стой над душой". а связь есть, просто кое-то хочет ее спрятать.
  • 6 марта 2013 - 21:20
    кен
    смысл стоять над душой у рабочего ,что не нашли денег на видео камеры .подвесили бы под потолок и смотрели кто как работает.или специалист по оптимизации не знает о существовании видеокамер.даже слежку организовать не могут .этот чех проходимец скорее всего.
  • 6 марта 2013 - 21:33
    еврей
    толи еще будет.....
  • 6 марта 2013 - 22:09
    ибрагим
    наши болбесы не сознаються что там проверяющие стояли...они бояться кто выше их
  • 6 марта 2013 - 22:58
    Лилия
    превращают людей в рабов,что за отношение к рабочему человеку,зачем эти иностранцы тут?Устроили бедлам на камазе,зла не хватает,придет время вам руки отрывать начнут..
  • 7 марта 2013 - 01:20
    Чужой
    Лилия где Вы видели людей ? Кругом одни рабы раз терпять такую власть.
  • 7 марта 2013 - 07:52
    789НЧ
    Допроверялись!Человек умер!Неужели человеческой жизни грош цена? Тем,кто даже косвенно виновен в смерти человека,их зло вернется к ним ,к их родителям и детям,в 10 кратном размере.Уж поверьте. Ничто не остается безнаказанным! Семье погибше приношу свои соболезнования!
  • 7 марта 2013 - 08:10
    рустик
    ребят, я сам работал в оптимизации 3 года(не на камазе), вина снимающего видео в том, что он не подошел,не представился,и не обьяснил зачем он это делает..........вот человек и нервничал, по опыту знаю, что рабочие думают будто их, либо хотят уволить, либо добавить им работы, хотя на деле это делаеться(у нас по крайней мере) для того чтобы рабочий делал больше и качественнее, уставал меньше.....в этом суть оптимизации............
  • 7 марта 2013 - 08:12
    рустик
    хотя я так же собалезную семье погибшего, не дай бог кому такое испытать.........
  • 7 марта 2013 - 08:31
    Шива
    Как это легко - сначала выжать человека до состояния сухофрукта, а потом приносить соболезнования семье, оставшейся без кормильца... Нет слов... Искренние соболезнования близким...
  • 7 марта 2013 - 10:43
    гость
    Есть повод для прокурорской проверки: почему человек после инфаркта оказался не на инвалидности, не в санатории, не на реабилитации, а у заводского станка.
  • 7 марта 2013 - 18:16
    пенсионер
    Семье погибшего, в соответствие с Федеральным Законом РФ от 24.07.98г. №125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" выплатят 76 699 рублей 80 копеек. Дети, наверное, взрослые, поэтому больше ничего не положено. Будь проклят тот деятель (не буду показывать пальцем - его все знают), который превратил этот, в общем то неплохой закон в самое настоящее издевательство над теми, кто пострадал на производстве!
  • 9 марта 2013 - 00:20
    Рожденный в СССР
    Все это прискорбно...все понимают что Камаз это большая кормушка,окруженная фирмами-прилипалами.и все таки доказывают что эта самая оптимизация жизненно внеобходима заводу. а вы сами подумайте, зачем в феврале рабочий должен выдавать продукцию на 20% больше, если в июне - августе, его выгонят на 2/3х?
  • 9 марта 2013 - 13:58
    Alex
    Афанасьев прав - нет тут связи с политикой КамАЗа, как и с самоубийством слесаря несколько месяцев назад из--за низкой зарплаты. КамАЗ как бы не причём - это рабы просто слабоваты нервами...
  • 9 марта 2013 - 15:17
    Ильнур
    Я работал на ПРЗ я знаю что там бордак на моем случае было так получил травму открытый перелом пальца подошел к мастеру мастер мне говорит давай распространять не будем и отпустил меня домой мы тебе потом выплатим я уехал на месяц на больничный в итоге мне заплатили 2300 больничный и все а у меня семья и маленький ребенок и еще самое страшное съемная квартира так что друзья будьте аккуратнее и не ветре не кому
  • 11 марта 2013 - 19:55
    юрист
    Статья 129. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. 3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
  • 13 марта 2013 - 18:43
    бывшая
    сама работала на прз когда это произошло и проверку видела стоять (над душёй) это ещё мягко сказанно
  • 13 марта 2013 - 18:53
    Ник
    Любой инженер (кто закончил советский вуз) скажет, как рассчитывается численность. Сначала определяется трудоемкость изготовления детали, потом берется месячная программа, перемножается и делится на фонд рабочего времени. А то что делает руководство после наблюдений чеха говорит или об их купленных дипломах или об умышленном приближении банкротства нашего КАМАЗа, естественно, в угоду немцам, чехам, туркам, и.т.д.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?