Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 20 июля 2018 - 21:42
    Житель
    Это уже перебор!
    Субсидий на тепло больше не будет
Город и горожане

Девочке из Челнов, родившейся без рук и ног, нужны деньги для поездки на конкурс [+ видео]

15-летняя Вероника Лазарева получила приглашение принять участие в межрегиональном фестивале художе...

15-летняя Вероника Лазарева получила приглашение принять участие в межрегиональном фестивале художественной самодеятельности и творчества инвалидов «На крыльях добра и надежд». Он состоится 17 марта в Саранске.

- Вероника очень хочет принять участие и сыграть на синтезаторе свои любимые произведения – «История любви» и «Санта Лючия», - сообщила журналисту «Челнинских известий» мама Татьяна Лазарева. – Эти номера она подготовила вместе с педагогом по вокалу из Городского дворца творчества детей и молодежи Зилей Хатыповой, которая с ней занималась три года.

Напомним, что Вероника Лазарева родилась без рук и ног. Она мечтала заниматься музыкой и, когда родители подарили ей синтезатор, научилась на нем играть культями рук, хотя никто в это не верил. Трудолюбивая и смышленая, Вероника все схватывает на лету, любит петь и танцевать. Учится дома уже в девятом классе и получает только хорошие оценки. Ее заветная мечта - стать дизайнером.

- Есть одна большая проблема - для поездки в Саранск нам нужны деньги на дорогу,- говорит Татьяна Лазарева. - Планируем с дочерью ехать на машине и взять с собой синтезатор. Будем безмерно благодарны всем, кто нам окажет финансовую помощь.

Все, кто желает помочь, могут позвонить Татьяне Лазаревой по телефону: 8-905-373-03-79.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 11 марта 2013 - 12:15
    Руслан
    девочка-молодец! борец! извините за дремучесть в плане медицины, девочка уже взрослая для хирургического вмешательства, возможно ли какая-то донорская программа приживления ручек или ножек? давайте поможем ребёнку, скиннемся всем городом по рублю даже наберётся
  • 11 марта 2013 - 15:04
    Наталья
    Да, девочка просто молодчина... Дали бы сразу реквизиты для помощи, может бы собрали средства на поездку побыстрее, ведь сроки маленькие.
  • 11 марта 2013 - 17:05
    Людмила
    Девочка молодец! А вот мама потом посчитает, что ей деньги понадобятся для чего нибудь другого. Так ведь уже было. Люди собрали девочки на протезы, а мама решила, что нужно купить квартиру. Так девочка и осталась без протезов.
  • 11 марта 2013 - 17:45
    Челнинка
    Поддерживаю Людмилу. Совесть надо иметь маме. Помню огромное разочарование всех, кто отдавал средства на протезы. А девочка молодец, умница.
  • 11 марта 2013 - 22:22
    Саныч
    Что-то про протезы Я не в курсе совсем... Хотел уже позвонить, ан нет... повременю.
  • 12 марта 2013 - 09:57
    Руслан
    Санычу. повремени-повремени, утро мудреннее, вдруг война, а ты не спавши... надо открыть счёт лицевой в клинике на имя Вероники и набирать сумму на протезирование.
  • 12 марта 2013 - 11:58
    стапер
    Людмила,а ведь девочка тоже живёт в этой квартире.
  • 12 марта 2013 - 19:23
    Непонятливый
    Это позор не матери, нашим властям, у которых не нашлось совести выделить этой девочке квартиру, а протезы может быть действительно лучше поставить в таком возрасте и поэтому действительно сче нужно открыть в поликлинике именно сейчас и инициативу тут должны проявить медики.
  • 13 марта 2013 - 07:28
    Руслан
    ну где активная часть блогеров?... честно говоря ожидал активной движухи, в плане помощи, а тут, почему-то уже обиженные на "умную" маму отметились.. вы попробуйте сначала вырастить человека с такими вот трудностями. мама не отказалась от ребёнка, как некоторые бывает, вы только представьте себе прожить хотя бы один день на месте её. мама мужественна даже больше чем некоторые мужчины вместе взятые. нужно немного, помочь. даже доброе слово и кошке приятно...
  • 13 марта 2013 - 08:54
    Саныч
    Руслан. Опять не в ту сторону мыслишь. Никто на маму бочку не катит, только вот на протезы деньги уже собирали, а ушли они в итоге на другие нужды. Есть смысл ещё раз собрать? Соберем. Глядишь машину обновит мама, а доча так и будет без протезов.
  • 13 марта 2013 - 09:11
    Андрей
    Вот оргонизавали бы как на первом канале,блоготворительную акцию.Через операторов мобильной связи.Думаю эфект был бы лучше.
  • 17 марта 2013 - 14:59
    Руслан
    !! сегодня на фестивале в Саранске Вероника заняла два первых и одно второе место!!! молодчина, так держать!
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018