Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Девочке из Челнов, родившейся без рук и ног, нужны деньги для поездки на конкурс [+ видео]

15-летняя Вероника Лазарева получила приглашение принять участие в межрегиональном фестивале художе...

15-летняя Вероника Лазарева получила приглашение принять участие в межрегиональном фестивале художественной самодеятельности и творчества инвалидов «На крыльях добра и надежд». Он состоится 17 марта в Саранске.

- Вероника очень хочет принять участие и сыграть на синтезаторе свои любимые произведения – «История любви» и «Санта Лючия», - сообщила журналисту «Челнинских известий» мама Татьяна Лазарева. – Эти номера она подготовила вместе с педагогом по вокалу из Городского дворца творчества детей и молодежи Зилей Хатыповой, которая с ней занималась три года.

Напомним, что Вероника Лазарева родилась без рук и ног. Она мечтала заниматься музыкой и, когда родители подарили ей синтезатор, научилась на нем играть культями рук, хотя никто в это не верил. Трудолюбивая и смышленая, Вероника все схватывает на лету, любит петь и танцевать. Учится дома уже в девятом классе и получает только хорошие оценки. Ее заветная мечта - стать дизайнером.

- Есть одна большая проблема - для поездки в Саранск нам нужны деньги на дорогу,- говорит Татьяна Лазарева. - Планируем с дочерью ехать на машине и взять с собой синтезатор. Будем безмерно благодарны всем, кто нам окажет финансовую помощь.

Все, кто желает помочь, могут позвонить Татьяне Лазаревой по телефону: 8-905-373-03-79.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 11 марта 2013 - 12:15
    Руслан
    девочка-молодец! борец! извините за дремучесть в плане медицины, девочка уже взрослая для хирургического вмешательства, возможно ли какая-то донорская программа приживления ручек или ножек? давайте поможем ребёнку, скиннемся всем городом по рублю даже наберётся
  • 11 марта 2013 - 15:04
    Наталья
    Да, девочка просто молодчина... Дали бы сразу реквизиты для помощи, может бы собрали средства на поездку побыстрее, ведь сроки маленькие.
  • 11 марта 2013 - 17:05
    Людмила
    Девочка молодец! А вот мама потом посчитает, что ей деньги понадобятся для чего нибудь другого. Так ведь уже было. Люди собрали девочки на протезы, а мама решила, что нужно купить квартиру. Так девочка и осталась без протезов.
  • 11 марта 2013 - 17:45
    Челнинка
    Поддерживаю Людмилу. Совесть надо иметь маме. Помню огромное разочарование всех, кто отдавал средства на протезы. А девочка молодец, умница.
  • 11 марта 2013 - 22:22
    Саныч
    Что-то про протезы Я не в курсе совсем... Хотел уже позвонить, ан нет... повременю.
  • 12 марта 2013 - 09:57
    Руслан
    Санычу. повремени-повремени, утро мудреннее, вдруг война, а ты не спавши... надо открыть счёт лицевой в клинике на имя Вероники и набирать сумму на протезирование.
  • 12 марта 2013 - 11:58
    стапер
    Людмила,а ведь девочка тоже живёт в этой квартире.
  • 12 марта 2013 - 19:23
    Непонятливый
    Это позор не матери, нашим властям, у которых не нашлось совести выделить этой девочке квартиру, а протезы может быть действительно лучше поставить в таком возрасте и поэтому действительно сче нужно открыть в поликлинике именно сейчас и инициативу тут должны проявить медики.
  • 13 марта 2013 - 07:28
    Руслан
    ну где активная часть блогеров?... честно говоря ожидал активной движухи, в плане помощи, а тут, почему-то уже обиженные на "умную" маму отметились.. вы попробуйте сначала вырастить человека с такими вот трудностями. мама не отказалась от ребёнка, как некоторые бывает, вы только представьте себе прожить хотя бы один день на месте её. мама мужественна даже больше чем некоторые мужчины вместе взятые. нужно немного, помочь. даже доброе слово и кошке приятно...
  • 13 марта 2013 - 08:54
    Саныч
    Руслан. Опять не в ту сторону мыслишь. Никто на маму бочку не катит, только вот на протезы деньги уже собирали, а ушли они в итоге на другие нужды. Есть смысл ещё раз собрать? Соберем. Глядишь машину обновит мама, а доча так и будет без протезов.
  • 13 марта 2013 - 09:11
    Андрей
    Вот оргонизавали бы как на первом канале,блоготворительную акцию.Через операторов мобильной связи.Думаю эфект был бы лучше.
  • 17 марта 2013 - 14:59
    Руслан
    !! сегодня на фестивале в Саранске Вероника заняла два первых и одно второе место!!! молодчина, так держать!
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    0
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    8
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос