Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах за самозахват земли нарушители оштрафованы на миллион рублей

Почти половина из 437 нарушений земельного законодательства в Челнах, которые в 2012 году выявила ка...

Почти половина из 437 нарушений земельного законодательства в Челнах, которые в 2012 году выявила кадастровая служба, – это самовольное занятие и использование земель без документов. Нарушители законодательства оштрафованы на 1,18 миллиона рублей.

Причем с каждым годом выявляется все больше незаконных владельцев земельных участков, и соответственно растет сумма штрафов, поступающих по этой статье, в том числе и в местный бюджет. В 2010 году она составляла 440 тысяч, в 2011 - 640 тысяч, в 2012 году - 840 тысяч рублей, сообщил и.о. начальника челнинского отдела управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РТ Ранис Камартдинов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 12 марта 2013 - 08:21
    serg
    Показала пример остальным деньгаделам , кадастровая служба - как надо делать деньги из воздуха с максимальным кпд выше единицы нарушая все законы физики , буквально материализуюя бабки на глазах челнинцев !!! Земля по россии пустует в большем колличестве , нас всего 143 369 806 чел , приблизительно такое колличество челов поместилось на земле японской !!! Не могут волки по природе своей дать овцам нагулять вес , жадность и алчность наших власть имущих предела не знает , а ведь скоро и стричь будет не кого с такой алчностью !!!
  • 12 марта 2013 - 08:24
    serg
    Показала пример остальным деньгаделам - кадастровая служба , как надо делать деньги из воздуха
  • 12 марта 2013 - 10:29
    к примеру
    а почему кто-то должен,к примеру,забирать землю с лесами, с озерами и.т.д. это наше общее, или поделите всем поровну, или никому! все должно быть честно! итак, уже нахапали все что можно!
  • 12 марта 2013 - 20:12
    serg
    Тех кто нахапал озёра и леса нештрафуют , как всегда ..... где то забор в деревне не там чуть поставили , с лесами и озёрами тема другая
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?