Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах за самозахват земли нарушители оштрафованы на миллион рублей

Почти половина из 437 нарушений земельного законодательства в Челнах, которые в 2012 году выявила ка...

Почти половина из 437 нарушений земельного законодательства в Челнах, которые в 2012 году выявила кадастровая служба, – это самовольное занятие и использование земель без документов. Нарушители законодательства оштрафованы на 1,18 миллиона рублей.

Причем с каждым годом выявляется все больше незаконных владельцев земельных участков, и соответственно растет сумма штрафов, поступающих по этой статье, в том числе и в местный бюджет. В 2010 году она составляла 440 тысяч, в 2011 - 640 тысяч, в 2012 году - 840 тысяч рублей, сообщил и.о. начальника челнинского отдела управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РТ Ранис Камартдинов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 12 марта 2013 - 08:21
    serg
    Показала пример остальным деньгаделам , кадастровая служба - как надо делать деньги из воздуха с максимальным кпд выше единицы нарушая все законы физики , буквально материализуюя бабки на глазах челнинцев !!! Земля по россии пустует в большем колличестве , нас всего 143 369 806 чел , приблизительно такое колличество челов поместилось на земле японской !!! Не могут волки по природе своей дать овцам нагулять вес , жадность и алчность наших власть имущих предела не знает , а ведь скоро и стричь будет не кого с такой алчностью !!!
  • 12 марта 2013 - 08:24
    serg
    Показала пример остальным деньгаделам - кадастровая служба , как надо делать деньги из воздуха
  • 12 марта 2013 - 10:29
    к примеру
    а почему кто-то должен,к примеру,забирать землю с лесами, с озерами и.т.д. это наше общее, или поделите всем поровну, или никому! все должно быть честно! итак, уже нахапали все что можно!
  • 12 марта 2013 - 20:12
    serg
    Тех кто нахапал озёра и леса нештрафуют , как всегда ..... где то забор в деревне не там чуть поставили , с лесами и озёрами тема другая
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос