Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Экологической катастрофы в Челнах не допустят

Сегодня на отчетной сессии Горсовета был поднят вопрос строительства полигона ТБО возле Челнов. Запи...

Сегодня на отчетной сессии Горсовета был поднят вопрос строительства полигона ТБО возле Челнов. Записка по этой теме была передана премьер-министру РТ Ильдару Халикову из зала. Напомним, что челнинцы опасаются, что в результате реализации проекта весь мусор Закамья будет свозиться в Челны, и это нанесет урон экологической обстановке в городе.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков заявил, что экологической проблемой для Набережных Челнов сегодня является существующая тогаевская свалка. При этом он заметил, что решение по строительству полигона ТБО не должно нести экологическую угрозу городу, и пообещал заняться этим вопросом в ближайшее время.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 13 марта 2013 - 13:54
    ДДымов
    "...При этом он заметил, что решение по строительству полигона ТБО не должно нести экологическую угрозу городу..." ------------------------------------------------------------------- Прямым текстом говорит; "Полигон будет, а со всякой экологической фигней разберемся на месте".
  • 13 марта 2013 - 13:56
    ДДымов
    или; "Полигон будет, а со всякой экологической фигней будет как всегда - все хорошо".
  • 13 марта 2013 - 14:26
    )))
    "ишь чего эти наглые челнинцы захотели - запретить свалку......за все уплачено...бабло поделено...ну ничего страшного....погундят и перестанут...как при всех наших ОЧЕНЬ УМНЫХ решениях....знаем,проходили"- подумал наверно Халиков,едва сдерживая ухмылку....)))
  • 13 марта 2013 - 17:42
    Хитрый Глаз
    Гы экологическая катострофа давно уже нступила.В Челнах доминирует западные и северные ветра .А там Нижнекамск и менделеевск.Наш народ это стадо баранов и их не будут резать сами сдохнут.
  • 19 марта 2013 - 14:50
    Эльвира
    Да уж халиков рассмешил - свалил отсюда - а теперь говорит что катастрофы не будет)) тьфу..... уже все грунтовые воды впитывают всю гадость с полигона. вообще не понимаю кто-там огороды держит? фу такая фонь там стоит. а на свалку вылиывают и сваливаю что попала и тутные лампы, и энергосберегающие, и шламы и бензины - и все это в почву, почву, а потом все в речку, в речку... хорошо там халикову))
  • 21 марта 2013 - 01:43
    с берегов реки Ордиушка
    Да уж, речку эту засорили свалочными стоками конкретно. Когда дачникам товариществ Турбина, Ордиушка Яблочко начнут компенсации платить за пользование той водой и проживание в отравленной зоне? А чего экологи не посчитают ущерб от мусороперевозок (выхлопы)? ГИБДДшники - от занятости дорог мусорками (пробки, аварии). "Отходы должны уничтожаться на месте возникновения" (давно-давно написанный закон экологии)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0