Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Экологической катастрофы в Челнах не допустят

Сегодня на отчетной сессии Горсовета был поднят вопрос строительства полигона ТБО возле Челнов. Запи...

Сегодня на отчетной сессии Горсовета был поднят вопрос строительства полигона ТБО возле Челнов. Записка по этой теме была передана премьер-министру РТ Ильдару Халикову из зала. Напомним, что челнинцы опасаются, что в результате реализации проекта весь мусор Закамья будет свозиться в Челны, и это нанесет урон экологической обстановке в городе.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков заявил, что экологической проблемой для Набережных Челнов сегодня является существующая тогаевская свалка. При этом он заметил, что решение по строительству полигона ТБО не должно нести экологическую угрозу городу, и пообещал заняться этим вопросом в ближайшее время.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 13 марта 2013 - 13:54
    ДДымов
    "...При этом он заметил, что решение по строительству полигона ТБО не должно нести экологическую угрозу городу..." ------------------------------------------------------------------- Прямым текстом говорит; "Полигон будет, а со всякой экологической фигней разберемся на месте".
  • 13 марта 2013 - 13:56
    ДДымов
    или; "Полигон будет, а со всякой экологической фигней будет как всегда - все хорошо".
  • 13 марта 2013 - 14:26
    )))
    "ишь чего эти наглые челнинцы захотели - запретить свалку......за все уплачено...бабло поделено...ну ничего страшного....погундят и перестанут...как при всех наших ОЧЕНЬ УМНЫХ решениях....знаем,проходили"- подумал наверно Халиков,едва сдерживая ухмылку....)))
  • 13 марта 2013 - 17:42
    Хитрый Глаз
    Гы экологическая катострофа давно уже нступила.В Челнах доминирует западные и северные ветра .А там Нижнекамск и менделеевск.Наш народ это стадо баранов и их не будут резать сами сдохнут.
  • 19 марта 2013 - 14:50
    Эльвира
    Да уж халиков рассмешил - свалил отсюда - а теперь говорит что катастрофы не будет)) тьфу..... уже все грунтовые воды впитывают всю гадость с полигона. вообще не понимаю кто-там огороды держит? фу такая фонь там стоит. а на свалку вылиывают и сваливаю что попала и тутные лампы, и энергосберегающие, и шламы и бензины - и все это в почву, почву, а потом все в речку, в речку... хорошо там халикову))
  • 21 марта 2013 - 01:43
    с берегов реки Ордиушка
    Да уж, речку эту засорили свалочными стоками конкретно. Когда дачникам товариществ Турбина, Ордиушка Яблочко начнут компенсации платить за пользование той водой и проживание в отравленной зоне? А чего экологи не посчитают ущерб от мусороперевозок (выхлопы)? ГИБДДшники - от занятости дорог мусорками (пробки, аварии). "Отходы должны уничтожаться на месте возникновения" (давно-давно написанный закон экологии)
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос