Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в этом году намерены обеспечить путевками в детсады детей от 2,5 лет

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при...

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при наличии свободных мест путевки в дошкольные учреждения получат все дети от 2,5 лет и старше, которые стоят в очереди. Напомним, что ранее в городе планировали обеспечить местами в детсадах всех малышей от трех лет.

По статистике управления дошкольного образования на начало года в очереди на получение путевки в детский сад состоят 7725 детей в возрасте до двух лет, 6148 детей – в возрасте 2-3 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 13 марта 2013 - 14:19
    Мама
    Вот именно, здесь ключевая фраза - "при наличии свободных мест". Ну не будет их...
  • 13 марта 2013 - 14:28
    Папа
    может и будет, если цены поднимут
  • 14 марта 2013 - 06:38
    Руслан
    посмотрим как будет расходиться или сходиться с реальностью сообщение исполкома об обеспечении детей детсадами... попробовали б сами встать в очередь не как льготники. просматриваю часто в электронном виде очередь - идущая очередь в обратном направлении вызывает пока только иронию и осознание, с горечью, того факта, что даже будь ты трижды 100% налогоплательщиком, давно уже нет гарантированных законом бесплатной медицины (кроме скорой), обеспечения дошкольными учреждениями и тд. и т.п.(((
  • 16 марта 2013 - 09:00
    Катя
    Верните под детские сады здания мечети во 2-м к-се НГ, института экономики и права в 53-м, СПИД-центра в 30-м к-се, ЛИКОНА в 48-м, офисных зданий 4219 и 2525 и 711 в НГ, Эльком ЛДТ в 53 к-се, РИПТи Б в 53-м к-се, ИУЭПа в 62-к-се, школы бизнеса в 32 к-се и Золотой горки в 52-к-се, художестенной школы №1 в 46 к-се и №2 в 52- к-се, а также театральной школы в 18 к-се и тогда освободится сразу 4000 мест для малышей!!!
  • 23 марта 2013 - 14:32
    Мама
    Я согласна с Катей! ВЕРНИТЕ или постройте садик В 25/25 К-СЕ!!!
  • 23 марта 2013 - 14:40
    можно добавить еще
    Здания бывших детсадов:"Блошиный рынок" под вывеской "Найди" в 5 к-се ГЭС, здание мечети 3-й к-с ГЭС, Школа танца"Бисеринки" в 48 к-се и так до бесконечности...
  • 17 мая 2013 - 14:29
    Мимоходом
    Кто что слышал по поводу компенсация за не предоставление детского садика после 1,5 лет? Сумма там не такая уж и маленькая. Кто-то уже занимался этим вопросом,как у нас в городе обстоят дела с выплатами,в других регионах действует закон.Посоветуйте молодой мамашке.
Статьи
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    15
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    9
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос