Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Город и горожане

В Челнах в этом году намерены обеспечить путевками в детсады детей от 2,5 лет

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при...

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при наличии свободных мест путевки в дошкольные учреждения получат все дети от 2,5 лет и старше, которые стоят в очереди. Напомним, что ранее в городе планировали обеспечить местами в детсадах всех малышей от трех лет.

По статистике управления дошкольного образования на начало года в очереди на получение путевки в детский сад состоят 7725 детей в возрасте до двух лет, 6148 детей – в возрасте 2-3 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 13 марта 2013 - 14:19
    Мама
    Вот именно, здесь ключевая фраза - "при наличии свободных мест". Ну не будет их...
  • 13 марта 2013 - 14:28
    Папа
    может и будет, если цены поднимут
  • 14 марта 2013 - 06:38
    Руслан
    посмотрим как будет расходиться или сходиться с реальностью сообщение исполкома об обеспечении детей детсадами... попробовали б сами встать в очередь не как льготники. просматриваю часто в электронном виде очередь - идущая очередь в обратном направлении вызывает пока только иронию и осознание, с горечью, того факта, что даже будь ты трижды 100% налогоплательщиком, давно уже нет гарантированных законом бесплатной медицины (кроме скорой), обеспечения дошкольными учреждениями и тд. и т.п.(((
  • 16 марта 2013 - 09:00
    Катя
    Верните под детские сады здания мечети во 2-м к-се НГ, института экономики и права в 53-м, СПИД-центра в 30-м к-се, ЛИКОНА в 48-м, офисных зданий 4219 и 2525 и 711 в НГ, Эльком ЛДТ в 53 к-се, РИПТи Б в 53-м к-се, ИУЭПа в 62-к-се, школы бизнеса в 32 к-се и Золотой горки в 52-к-се, художестенной школы №1 в 46 к-се и №2 в 52- к-се, а также театральной школы в 18 к-се и тогда освободится сразу 4000 мест для малышей!!!
  • 23 марта 2013 - 14:32
    Мама
    Я согласна с Катей! ВЕРНИТЕ или постройте садик В 25/25 К-СЕ!!!
  • 23 марта 2013 - 14:40
    можно добавить еще
    Здания бывших детсадов:"Блошиный рынок" под вывеской "Найди" в 5 к-се ГЭС, здание мечети 3-й к-с ГЭС, Школа танца"Бисеринки" в 48 к-се и так до бесконечности...
  • 17 мая 2013 - 14:29
    Мимоходом
    Кто что слышал по поводу компенсация за не предоставление детского садика после 1,5 лет? Сумма там не такая уж и маленькая. Кто-то уже занимался этим вопросом,как у нас в городе обстоят дела с выплатами,в других регионах действует закон.Посоветуйте молодой мамашке.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018