Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в этом году намерены обеспечить путевками в детсады детей от 2,5 лет

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при...

В апреле начнется распределение мест в детские сады. Мэр Василь Шайхразиев сегодня сообщил, что при наличии свободных мест путевки в дошкольные учреждения получат все дети от 2,5 лет и старше, которые стоят в очереди. Напомним, что ранее в городе планировали обеспечить местами в детсадах всех малышей от трех лет.

По статистике управления дошкольного образования на начало года в очереди на получение путевки в детский сад состоят 7725 детей в возрасте до двух лет, 6148 детей – в возрасте 2-3 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 13 марта 2013 - 14:19
    Мама
    Вот именно, здесь ключевая фраза - "при наличии свободных мест". Ну не будет их...
  • 13 марта 2013 - 14:28
    Папа
    может и будет, если цены поднимут
  • 14 марта 2013 - 06:38
    Руслан
    посмотрим как будет расходиться или сходиться с реальностью сообщение исполкома об обеспечении детей детсадами... попробовали б сами встать в очередь не как льготники. просматриваю часто в электронном виде очередь - идущая очередь в обратном направлении вызывает пока только иронию и осознание, с горечью, того факта, что даже будь ты трижды 100% налогоплательщиком, давно уже нет гарантированных законом бесплатной медицины (кроме скорой), обеспечения дошкольными учреждениями и тд. и т.п.(((
  • 16 марта 2013 - 09:00
    Катя
    Верните под детские сады здания мечети во 2-м к-се НГ, института экономики и права в 53-м, СПИД-центра в 30-м к-се, ЛИКОНА в 48-м, офисных зданий 4219 и 2525 и 711 в НГ, Эльком ЛДТ в 53 к-се, РИПТи Б в 53-м к-се, ИУЭПа в 62-к-се, школы бизнеса в 32 к-се и Золотой горки в 52-к-се, художестенной школы №1 в 46 к-се и №2 в 52- к-се, а также театральной школы в 18 к-се и тогда освободится сразу 4000 мест для малышей!!!
  • 23 марта 2013 - 14:32
    Мама
    Я согласна с Катей! ВЕРНИТЕ или постройте садик В 25/25 К-СЕ!!!
  • 23 марта 2013 - 14:40
    можно добавить еще
    Здания бывших детсадов:"Блошиный рынок" под вывеской "Найди" в 5 к-се ГЭС, здание мечети 3-й к-с ГЭС, Школа танца"Бисеринки" в 48 к-се и так до бесконечности...
  • 17 мая 2013 - 14:29
    Мимоходом
    Кто что слышал по поводу компенсация за не предоставление детского садика после 1,5 лет? Сумма там не такая уж и маленькая. Кто-то уже занимался этим вопросом,как у нас в городе обстоят дела с выплатами,в других регионах действует закон.Посоветуйте молодой мамашке.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос