Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Многодетная челнинка, добивающаяся квартиры, осталась без машины

Многодетная мама из Челнов Оксана Рыжкова попала в ДТП, когда возвращалась с очередного пикета в защ...

Многодетная мама из Челнов Оксана Рыжкова попала в ДТП, когда возвращалась с очередного пикета в защиту своих прав. Напомним, челнинка уже несколько лет добивается от властей России и Татарстана решения жилищного вопроса. Женщина вместе с пятью детьми и двумя внучками проживает в общежитии, в комнате размером 27 квадратных метров.

В течение четырех дней, 3-6 марта, О.Рыжкова просидела в собственной машине, увешанной плакатами, напротив представительства Татарстана в Москве. Однако документы на рассмотрение от протестующей в представительстве так и не взяли.

Когда челнинка возвращалась с пикета в Москве, то попала в аварию возле Нижнего Новгорода.

- Мы остались без кормилицы, - сказала «Челнинским известиям» удрученная пострадавшая.- Сейчас я даже не знаю, что делать. Скоро дачный сезон, а у нас нет машины.

За челнинку уже вступился руководитель движения «За защиту социальных и жилищных прав в Республике Татарстан» Еркен Сарсембаев, он отправил соответствующие обращения президенту РФ Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке. К тому же, месяц назад на приеме ей пообещала помочь депутат Госдумы от РТ Алина Кабаева. Но пока вопрос с жильем этой многодетной семьи не решен.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (36)
  • 14 марта 2013 в 12:04
    рэм
    да уж, наездилась....
  • 14 марта 2013 в 12:08
    =)
    СССР из некоторых никак не выходит. Жильё по очереди и льготная очередь для многодетных - это осталось в прошлом веке. А эта дама хочет ездить на иномарке, менять мужчин, отдыхать на иностранных побережьях, а халява при этом должна быть советская. Если этой даме дать бесплатно жильё, тогда надо всем давать - будут рожать и второго, и третьего, были бы условия.
  • 14 марта 2013 в 12:25
    123
    а че о ней постоянно пишут то? "звезду" что-ли нашли? больше писать не о чем?
  • 14 марта 2013 в 12:50
    Зульфия
    Не можешь создавть нормальные условия для ребенка, не рожай!!!
  • 14 марта 2013 в 13:15
    Альфия
    Теперь она везде выкладывает свой номер сбер карты, чтоб люди ей кидали туда деньги на ремонт машины. Вы работайте, а Оксана будет сидеть и ждать ваших денег...
  • 14 марта 2013 в 14:07
    Ильмира
    А когда она интересно работает, если постоянно "путешествует"??? При таком подходе как можно улучшить свое материальное положение? Трое взрослых людей,мать и двое дочерей, которые успели уже родить, могли бы взять ипотеку, потом ее выплачивали бы потихоньку, как делают многие. Странный способ в получении жилья у этой дамы. Никто ей ничего не должен. Прежде чем рожать, нужно думать,тем более столько детей.
  • 14 марта 2013 в 16:06
    уася
    Кабаева ей чем поможет? Сальто двойное покажет?
  • 14 марта 2013 в 16:29
    я
    Ильмире,Альфие,Зульфие- Вы правы,тут работаешь,работаешь,денег не хватает,а этой всё на блюдечке подай.Борзая
  • 14 марта 2013 в 17:02
    Лея
    Да есть наверное у нее деньги-она частенько в Москву катается на машине,то в машине сидит,то в палатке живет-квартиру бесплатно хочет,она не бедная-она хитрая.
  • 14 марта 2013 в 17:52
    Лилия
    Вот оно наше правительство! Жерару Депардье квартир надорили, за что спрашивается? А своим гражданам помочь не могут!!!
  • 14 марта 2013 в 18:52
    лелик
    лилия права))
  • 14 марта 2013 в 19:01
    Лея
    Как это своим гражданам помочь не могут? А Дина Гарипова? Ей же дали квартиру.
  • 14 марта 2013 в 19:15
    Мнение
    Вызывает уважение сам факт борьбы с системой .Система опутала себя законами направленными против простого народа . Пока вы тут "переливаете из пустого в порожнее " человек РЕАЛЬНО действует .По конституции у нас социальное государство, так пусть же ГАРАНТ конституции услышит проблемы народа.
  • 15 марта 2013 в 06:32
    Читатель
    А у меня не вызывает уважения ее "борьба". Ей хочется все получить на халяву! Вот спросите, куда она направила средства материнского капитала, полученные за новорожденного? Точно не на жильё! И вообще, у нее не бедственное положение как она всем хочет показать. 27 кв.м - это жилая площадь двухкомнатной квартиры. Есть много многодетных семей, причем с маленькими детьми, проживающими в съемных квартирах. Для них ее жилищные условия покажутся манной небесной. Если имеет возможность разъезжать, оставляя надолго маленького ребенка дома, то вполне может пойти и поработать. Но только ни разу она не обращалась с просьбами о помощи в поиске работы. А зачем? Это же напрягаться надо.
  • 15 марта 2013 в 08:14
    Первостроитель
    В общежитии , без мужа, рожать 5 детей стоило ли???Жалуется, что живут среди крыс и тараканов.Кого обвиняет, надо тараканов самим выаодить. Уверена, что в общежитии таких семей полно.
  • 15 марта 2013 в 10:37
    Альфия
    Получив з/п нормальные люди сразу оплачивают кварплату, потому что боятся задолженности, а ей же пофиг, до этого был долг в 50 тыс, а сейчас вырос до 100тыс. И наглости хватает денег у людей просить на карту, тут работаешь, подрабатываешь, а она ДАЙТЕ денег, умно... за 27кв. заплатить не может, а как она собирается оплачивать 108кв.. вопрос??? Ведь не у каждой семьи есть машина, утром едешь на газельке, вечером домой, детей с садика забираешь, везёшь на газели на секции, и ничего не плачем. Вертимся как можем, а тут ДАЧНЫЙ у неё видетели сезон скоро, и на автобусе можно съездить, как все!!!В семье где 2 ребёнка, не знаешь как детей свозить в ту же самую Москву, где денег взять, да и отпуск 1 раз в год, а тут постоянно голодовка за голодовкой в Москве, значит деньги есть и не как всё плохо, чтоб уехать и оставить детей одних, и куда только органы опеки смотрят...???
  • 16 марта 2013 в 08:52
    Читатель
    Вот ее клич о помощи в социальной сети вконтакте: "У Правительства нет денег. У них есть деньги на развлечения, фуршеты, шоу, иногурацию, выборы…, но для людей НЕТ. Я прошу помощи у Вас – ЛЮДЕЙ. Вытащите нас от сюда!!!" Так что люди скидывайтесь деньгами, Оксане надоело жить в двух комнатах.
  • 18 марта 2013 в 22:42
    Оксана
    на этой земле черного больше белого... Вы сидите дальше и судачте. А чиновники из вашего кармана сосать будут. Вы многодетным налоги платите??? А Я МАМА и обязана защитить своих детей. Я работаю и в детский садик не успеваю, прихожу поздно. Мобильность, это мои деньги. Строительство, политика,суды,учеба -я везде. И я этим горжусь. А милостыню попросить меня заставило бедное Правительство. Я с ними на прямой связи. ПОЗОР РОСИИ. Я докажу, что детям можно выходить за муж, что детям можно рожать своих детей. В Татарстане мою семью за это наказали. Поэтому я на виду. Я не стыжусь,я борюсь за своих детей. А вам делать нечего, а может завидуете. Судачте, если от этого удовольствие получаете...
  • 18 марта 2013 в 23:01
    Олег Иванович-Оксане
    Не судите Вы их строго - тёмные они.Считают ,что придёт добрый дядя и сделает всех счастливыми.Кому мозги,кому храброе сердце... А "выскочек" во все времена затоптать пытались. Те ,кто не верит в свои силы хотят убедить остальных,что и у них не получится.У Вас получится,Вы добьётесь.Сил Вам и настойчивости.
  • 18 марта 2013 в 23:31
    Саныч
    Не все понимают, что никто в этой жизни никому ничего не должен. Никто кроме Вас не обеспечит Вашим детям достойное существование. Всем на всех в этой стране давно уже плевать. Вы сами понимаете, что квартиру Вам не дадут. По одной простой причине, что тут же на Вашем месте окажется табун мамочек с дитятками с плакатами "А мне?!?!". Забросьте политику, суды, митинги и прочее. Не тратьте время своей жизни впустую, лучше посвятите его детям. Не осиливаете жизнь в городе, поезжайте в деревню, там на деньги от продажи комнаты можно отличный большой дом купить. Ещё и на скотину останется. Там тоже люди живут. Варианты можно найти всегда. Да сложно. Да тяжело. Но никто кроме Вас этого не сделает. Прискорбно, не справедливо, но факт. Всем плевать. И мне тоже...
  • 19 марта 2013 в 24:06
    Олег Иванович-Санычу
    Быдло в стойло? :) Так оно уже там.Кто-то должен дать понять,кто ты в этой жизни.Оксана -боец.
  • 19 марта 2013 в 07:18
    Саныч
    Олег Иванович. Только вот борьба не в том направлении. В случае Оксаны - это скорее показатель упрямства, чем бойцового характера. А по-Вашей логике и любой осел боец.
  • 19 марта 2013 в 07:23
    Ирина
    Оксана, Вы уже бабушка, а до сих пор рассуждаете, как маленькая. У меня, например, соседка многодетная, у нее 9 детей и она ничего ни у кого не просит, работает на заводе с утра и до вечера. Вот пример подражания, ни ноет, ни бастует. У них тоже квартира маленькая. Так что делайте выводы, Оксана, и идите работать.
  • 19 марта 2013 в 07:34
    Ольга
    Квартиру ей дай, на машину денег дай... А дурно не будет???? А почему в Москве сразу не просить квартиру? Какой пример детям показываешь? Саныч прав, едьте в деревню жить и ваша проблема сразу разрешится. Работать нужно, работать.
  • 19 марта 2013 в 07:54
    Наталия Оксане
    Вам, Оксана, полезно взять в руки словарь и найти взаимопонимание хотя бы с русской орфографией. Уж слово Россия написать-то правильно можно. Про другие безграмотные слова промолчу. Везде-то вы успеваете!!! А в промежутке нарожали ... И дети успели нарожать также. .. Если вы так не хотите жить в России, то езжайте за границу, попросите там убежище и квартиру. Глядишь - и дадут на халяву.
  • 19 марта 2013 в 07:55
    петр константинович
    Женщина молодец . На квартиру с нашими зарплатами не заработаешь. А СРЕДСТВА ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ОГРОМНЫЕ .просто до них они не доходят. Российские льготы не действуют в татарии. А ПО НИМ ОТ ТРЕХ ДЕТЕЙ ЖИЛЬЕ ДАЮТ.а насчет мужа вы зря нормальных сейчас мало .
  • 19 марта 2013 в 07:58
    Ольга
    а зачем рожать от дураков???????????
  • 19 марта 2013 в 08:05
    Саныч
    А хде, собственно, два зятя? Что они думают по данному поводу? Или дочери столь же удачливы по части мужчин? Видимо, это государство опять виновато? Надо в Конституции прописать, что государство обязано выдать каждой неразборчивой женщине по путевому мужику, за выдачу не путевого - обязано выдать двух...))) Не будите во мне циника, сейчас понесет и не остановите.
  • 19 марта 2013 в 08:15
    жуть
    Инфантильная семья. Живут одним днем, не учитывая своих ошибок. А может наоборот продуманные, у меня подруга была такая, живет с мужем 20 лет, нарожала 3, и специально не регистрировала брак, чтобы льготы получать как мать-одиночка, знает все законы по этому вопросу. Никогда в жизни не работала, у мужа прибыльный бизнес
  • 19 марта 2013 в 08:22
    Оксане
    Милостыню просить большого ума не надо, так же как делать детей. По видимому у вас это основные инстинкты.
  • 19 марта 2013 в 10:16
    василий геннадьевич
    над чужим горем нельзя смеяться .не знаешь что будет с тобою завтра. а если вы окажетесь в таком же положении.сытый голодного не разумеет. на что вы полагаетесь....только на работу.....а будет кризис ... что ты скажешь и работа не поможет. нас ждет еще худшее.... без денег и квартиру забирут.
  • 19 марта 2013 в 10:43
    сильвестр иванович
    от того что вы загрызете человека проблемы не решатся не ее не ваши. может это кому то выгодно выставить ее в таком свете. У КОГО то СЧЕТА НА КИПРЕ . куча вил и не в одной стране.а страна то однако для всех.ресурсы они не только для богатых. просто в этом наше государство и наше равнодушее к чужим проблемам.а помощь то любому из нас может понадобиться. что посеешь то пожнежь. встань общественность на ее защиту и к тебе тоже хорошо будут относится.
  • 19 марта 2013 в 11:03
    )))
    Да ладно, Иваныч))) Раз вы такой умный, почему не у вас счета на Кипре?))Оксану никто не грызет и не собирается грызть. Когда она лежала в нужной ей позе, государство ей ничего не обещало за последствия. Так ведь нет, она и дочек своих не вразумила. Люди поэтому и пишут, что Оксана - не единственная в городе женщина-мама, что рождение детей - это для здоровой женщины не геройство, и нечего вешать свои проблемы на окружающих. Дельные советы дают, выход указывают из этой ситуации, только она никого не слышит, она не хочет работать, как все, она думает, что она особенная какая-то, халяву она хочет. Пусть сидит и ждет халяву.
  • 20 марта 2013 в 12:42
    Ирина
    В такой большой семье всегда можно найти выход. Сама бы пошла на работу, старшие дочки тоже, дети, что постарше присматривали бы за младшими. Так всегда было и есть в больших семьях. А где на самом деле ваши зятья,т.е. мужья ваших двух дочерей, которые уже успели родить детей? Они ведь тоже наверное работают. Так в чем дело? Почему вы так ведете себя неподобающе? Вашим детям уже наверно стыдно за ваше поведение, а им учиться и жить здесь. Об этом вы подумали? Или у вас иной подход в к жизни, типа: Делаю что хочу, а остальные все мне должны. Все комментарии в вашу сторону справедливы. Бросьте свою глупую "борьбу" и устройтесь на работу, занимайтесь воспитанием своих детей и внуков, это будет лучше, чем просить милостыню.
  • 24 июля 2013 в 12:29
    зоя
    похоже, у Оксаны нет и не было мужей, у дочерей - нет и не будет мужей. А у всех вместе - нет отцов у детей, нет полной настоящей семьи. и оксана, и ее дочери думают только тем местом, которое отвечает за удовольствие, Все здоровые, молодые - да идите вы работать, зарабатывайте себе и квартиры, и машины, и все прочее. ан нет! дайте все и сразу да и бесплатно. прошли те времена, канули в лету! Думайте, девушки1 В этой ситуации жалко детей, очень жалко, при таких мамках!
  • 24 июля 2013 в 13:06
    Эльмира
    Надо было скромнее себя вести, тогда и не было бы столько "внезапно", как снег на голову, появившихся детей ни у Оксаны, ни у ее дочерей, и, соответственно, не было бы жилищных проблем. У нас есть знакомая многодетная семья, которая живет в маленькой квартирке, но они не унижаются, не просят, а платят за ипотеку и все очень много работают. Неужели не стыдно чувстствовать себя паразитирующим, на других (работающих) людях, организмом?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18467
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?