Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Многодетные семьи Челнов продают земли в «Подсолнухах»

Спрос на землю в Челнах держится стабильный, говорят риэлторы. При этом цены на участки растут гораз...

Спрос на землю в Челнах держится стабильный, говорят риэлторы. При этом цены на участки растут гораздо меньшими темпами, чем стоимость квартир в городе. По словам исполнительного директора ДНП УК «Усадьба» Альфии Хайруллиной, если в 2007 году 10 соток стоили 190-200 тысяч рублей, то сегодня - 250 тысяч рублей. Речь идет о «голой» земле в поле, в радиусе 12-15 километров от города. И в этом году большого удорожания наделов не случится, уверен директор АН «Инвест-Перспектива» Сергей Кудряшов.

Сдерживающим фактором является большое предложение такой земли. В этом году в продаже появится немало участков в поселке Подсолнухи — многие из более, чем двух тысяч многодетных семей, получивших наделы в 8 соток возле села Азьмушкино, собираются или уже продают бесплатно доставшуюся землю, говорят риэлторы. Продавцы есть.

– Даже если на продажу выставят всего четверть участков, – предполагает замдиректора АН «Мегаполис» Артем Кириллов,- это определит ценовую политику в этой нише. Правда, не все реально оценивают стоимость участка, есть такие, что рассчитывают получить за 8 соток миллион рублей. Но реальная цена за землю - 250 тысяч рублей, а то и меньше, считает он.

Более подробный материал о рынке земли в Челнах читайте на нашем сайте чуть позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (60)
  • 14 марта 2013 - 15:16
    Руслан
    !! кому раздают земли?! разве они им нужны? живёт такая прослойка на планете "халява", хотят за 250 - миллион взять. им государство землю дало по их просьбе, чтоб они хоть как-то начали уже самостоятельные движения в плане альтернативного обеспечения себя жильём, а они сейчас начнут рынок недвижимости раскачивать. вот мне бы дали, хотя бы на долгий срок выплаты, в кредит, очень хочу строить дом. но не подхожу я под критерии выдачи. я ведь такой обеспеченный. банк не даёт кредиты, так как у меня три иждивенца на шее. и зарплата у меня не 100 тыс. а со 100 тыс. зарплаты наш закон обязывает платить 39 тыс. налогов ежемесячно! это как, нормально?
  • 14 марта 2013 - 19:28
    Ильшат
    руслану-ты не тебе судить кому землю дают!!!если ты не способен детей делать в этом мы не виноваты!!!сходи к врачам может помогут чем!!!рынок недвижимости раскачиваем???ЗАВИДУЙ МОЛЧА НЫТИК!!!
  • 14 марта 2013 - 20:02
    лелик
    ильшатка прав!!!!!!!открой руслан(авито))там объявления только куплю землю в подсолнухах риелтора за гроши купить хотят,,,,,,,может ты сам риелтор на халяву земельку надыбать решил???
  • 14 марта 2013 - 20:44
    маша
    где выделяют,там и скупают
  • 14 марта 2013 - 20:56
    Мнение
    Закон социальной НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ .Получается дети в многодетной семье имеют право на БЕСПЛАТНУЮ землю , а мой ребенок нет .Давали бы землю без права продажи , с правом наследования ВСЕМ семьям с детьми.Детям жить на этой земле в будущем .
  • 14 марта 2013 - 21:06
    ната
    Мы многодетные. Нам тоже не дают кредиты. Мы 10 лет скитаемся по съемным квартирам. У нас лежит материнский капитал, который мы никак не можем использовать. Никто нас не спросил - нужна нам земля или нет. Нам бы лучше ипотеку какую-нибудь льготную предложили на жилье. Как нам строиться, если жить негде? Вся эта помощь государства должна быть адресной или индивидуальной. Мы сразу знали, что землю эту продавать будем и вкладывать в жилье.
  • 14 марта 2013 - 21:07
    Ильшат
    Для Мнения-закон справедлив нет нечего проще!!!РОЖАЙТЕ 3-ИХ В ЗЕМЛЯ ВАША и Ваш ребёнок и 1-й и 2-й и 3-й не чем не обделены будут!!! И ВООБЩЕ ЗАВИСТЬ НЕХОРОШЕЕ ЧУВСТВО И НЕ НАДО НАЗЫВАТЬ ЕГО СОЦИАЛЬНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ
  • 14 марта 2013 - 21:56
    Мнение
    Ильшату.Если одним семьям где трое детей, государство дает замлю бесплатно то почему мой ребенок, когда вырастит должен будет землю покупать ? Только потому что у вас их трое ? Где же социальная справедливость ? .Плучается дети которых мы рожали в 90-х и начале 2000-ных ,когда были мизерные зарплаты ,инфляция да просто ЖРАТЬ не на что было купить нужны только нам , а государству на них наплевать.У меня трое детей ,у старших уже свои дети , а младший учится в школе так что "план" мы уже выполнили.Успокойтесь вы ни какой зависти нет и быть не может, чему завидовать ? Ваши детям дали землю так не продавайте ее, не лишайте их будущего .
  • 15 марта 2013 - 08:01
    Читатель
    Я не многодетная, но политику государства в плане поддержки рождаемости детей поддерживаю. Ведь доказано, чтобы наше общество не вымерло, необходимо рождение в каждой семье не меньше троих детей. Если начнутся массовые продажи земельных участков в Подсолнухах, то цены явно не будут высокими. Во-первых, предложение будет превышать спрос. Во-вторых, там нет коммуникаций. В-третьих, на рынке полно конкурентных предложений земельных участков. В-четвертых, не живописное место, хотя есть плюс в близости к городу.
  • 15 марта 2013 - 08:34
    123
    "многие из более, чем двух тысяч многодетных семей, получивших наделы в 8 соток возле села Азьмушкино, собираются или уже продают бесплатно доставшуюся землю" - а в глаз за клевету и распространение слухов никто не хочет получить? - про "многих" риэлтор откровенно врет - про "собираются" - это личные домыслы риэтора - про "уже продают" - риэтор опять откровенно врет, потому что акты на право собственности на землю еще не выдали, а значит продавать-то нечего. Редакция, вы бы хоть смотрели у кого берете интервью. Неразборчивость в источниках информации может привести к плачевным последствиям.
  • 15 марта 2013 - 09:25
    123
    Лучше бы эти земли детям сиротам раздавали, выпускникам дет. домов, им надо помогать в первую очередь. А эти,если уж родили 3х детей,знали на что шли, или ради выгоды рожали?
  • 15 марта 2013 - 09:26
    Ильшат
    для мнения-вот эта ваша фраза "только по тому что у вас трое детей"меня убивает!!!так родите троих и не завидуйте не нойте!!!мы тоже кстати рожали в 90-тые двоих детей когда как вы пишите "жрать было нечего" да я тоже не получал по полгода зарплату!!!а вы блин думаете вы одни здесь такие бедные и обездолиные да???а мы нарожали сытными и землю на халяву получили сволочи такие и тащимся продавая её!!!да я и не думал продавать её и не верю вот таким заказным статьям и знаете почему?во первых я всегда мечтал жить в своём доме во вторых это не ваше собачье дело что я буду со своей землёй делать и цена про которую здесь пишут взята с потолка на цену мы посмотрим (для интереса просто всё равно продавать не будубуду строится)когда люди строится начнут когда коммуникации проводить начнут а их по любому проведут так как это федеральная программа и не забывайте что подсолнухи находится в челнах а не в тукаевском р-не и поэтому цена сейчас этой земле как минимум как 68 микрорайоне и правильно написал 123 ещё ни один не продал свою землю!!!а риэлторы пусть держат карман шире и думаю много наживы они в подсолнухах не найдут!!!
  • 15 марта 2013 - 09:33
    123
    Ильшату Это "ваша" земля дана вам из нашего общего бюджета. так что не забывайте,обзывая "завистниками" всех,кто платил в этот бюджет. закройте рот и благодарите лучше!
  • 15 марта 2013 - 09:52
    Татьяна
    Ильшат. читайте внимательнее, Мнение уже нарожал троих. Я бы взяла третьего из детского дома, да только башкой своей думаю хорошо: комнаты лишней нет, поднимать-учить надо, на помощь государства не хочу расчитывать - крохи. А плодить нищету без будущего - верх легкомыслия. Ну дали многодетным землю, а строиться как будут? Строительные материалы сейчас очень дорогие. Обзвоните фирмы, узнайте, сколько стоит куб обрезной доски, а еще коммуникации и все такое. У меня есть возможность (полагаемся только на свои силы) поднять двоих, выучить, накормить, одеть, обуть. Квартира неплохая с ремонтом (никто не помогал, все сами делали потихоньку, но третьего ребенка не потянем. Не могу понять людей, которые 10 лет по съемным квартирам мыкаются, многодетные. Лучше одного достойно поднять, чем пятерых еле прокармливать. Уж простите, если обидела кого, но это мое мнение.
  • 15 марта 2013 - 09:55
    Ильшат
    землю городу подарил предприниматель из тукаевского района и нет там твоих платежей в бюджет!!!и спасибо тебе в любом случае мне говорит думаю не стоит!!!ты мне такие нехорошие слова про рот пишешь затыкаешь мне его???давай встретимся и заткнёшь мне его сам лично!!!если встречатся не согласен то и не пиши мне больше нечего здесь не хочу общатся с неадекватным человеком тебе только морду начистить охота а не общатся!!!
  • 15 марта 2013 - 10:03
    123
    М-да,видимо,здесь Вы один Ильшат-неадекватный. Судя по Вашей психике,Вам больше не стоит рожать детей, психические заболевания передаются по наследству.
  • 15 марта 2013 - 10:13
    Ильшат
    для 123-а как я должен реагировать когда мне рот затыкаю и пишут что я должен. хотя тот кто пишет пальцем не шевельнул что-бы эту землю многодетным дали и не запредельная-ли наглость это???Да народ у нас завистливый(((Радоватся за людей нужно дали и хорошо подержать хотя-бы в коментариях но нет-же надо хрень всякую писать с зависти!!!
  • 15 марта 2013 - 10:24
    123
    Какая зависть?! Стоимость земли составляет 250 тыс.р. Этому по вашему я буду завидовать? уахахах понимаю, были бы 2-3 миллиона,можно было бы и позавидовать. Как правильно написала Татьяна, чтобы построить на этой земле дом необходимо 3-4 миллиона рублей. Чего вы,конечно, не сможете осуществить! Лучше бы вместо этих земель сиротам и выпускникам детских домов комнаты выдавали,или деньгами,или сертификатами на получение высшего образования, чтобы им полегче устроиться по жизни было. А у детей из многодетных семей есть родители,которые им помогут, как материально, так и морально всегда, а сиротам некому помочь. Не тем наше государство помогает
  • 15 марта 2013 - 10:26
    Ильшат
    Татьяна ну и что что он троих уже родил выросли они уже. ну тогда у меня деды оба воевали просто не дожили до этого закона о сертификатах на жильё а у кого дожили квартиры вон купили а моему деду нет квартиры хотя воевал так-же. я же не жалуюсь на это.для 123 у меня дети здоровые и физически и психически и не надо мне советовать рожать нам или не рожать не твоё это дело надо будет ещё троих родим и выратим и на ноги поставим!!!
  • 15 марта 2013 - 10:27
    123
    Ильшат Рот Вам с рождения не только я, но и ваши родители,ваши воспитатели и учителя,преподаватели в вузе и начальство на работе,государство ЗАТЫКАЕТ. Так почему же вы так долго молчали???
  • 15 марта 2013 - 10:29
    123
    Ильшат не дай Бог,чтобы ваши дети были похожи на вас. иначе это катастрофа
  • 15 марта 2013 - 10:30
    123
    Ильшат Шизофреников полный земной шар, итак так
  • 15 марта 2013 - 10:40
    Светлана
    Ильшат, не поддавайтесь на провокации. На вас вампирят, а вы им в этом помогаете. Растите ваших детей и радуйтесь их достижениями!:-) А вообще я восхищаюсь людьми, которые не боятся рожать много детей!
  • 15 марта 2013 - 10:48
    Татьяна
    Да, не надо бояться рожать много детей, но надо бояться за их будущее. Вон одна уже в машине в Москве живет, квартиру требует. Детей пятеро. Сама, похоже нигде не работает, ну вы,наверное слышали. Прежде, чем планировать большую семью, надо думать, чем она будет обеспечиваться. У моих дочерей, к примеру, одна комната на двоих, и то проблемы! Хотя не бедствуем, средняя семья. У детей все есть.
  • 15 марта 2013 - 10:53
    от редакции для 123
    Информация по поводу продажи земельных участков в поселке для многодетных семей полностью соответствует действительности. Автор публикации при подготовке материала обратилась к трем независимым руководителям агентств недвижимости. Они подтверждают, что звонки с предложениями о продаже земельных участков поступают в агентства. Их десятки. Другое дело, что права собственности на землю у семей еще не оформлены. Отсутствие документов сдерживает оформление самих сделок с продажами. Но продажи подразумевают и поиск покупателей. И этот процесс идет. Что касается цены на землю в этом поселке, то она сейчас, по оценке риэлторов, не может быть выше 250-300 тысяч рублей.
  • 15 марта 2013 - 11:03
    Ильшат
    Светлана большое СПАСИБО за поддержку!!!Есть-же добрые люди ещё на этом свете!!!
  • 15 марта 2013 - 11:03
    123
    Татьян Все верно написали. Детей следует рожать столько,сколько потянешь. При этом не надеясь на государство.
  • 15 марта 2013 - 11:04
    123
    123 - нехорошо чужим ником пользоваться.
  • 15 марта 2013 - 11:14
    Ильшат
    а кто на государство то надеется мы не рожали не ради денег не ради земли мы рожали детей для себя потому что я хочу что-бы в моём доме всегда звучали детские голоса сейчас моих детей в ближайшей переспективе моих внуков потом правнуков надеюсь дожить до них и то что государство даёт мы в этом не виновны. извините нас за то что нам землю дали или мы отказатся от неё были или как???
  • 15 марта 2013 - 11:42
    123 для 123
    Вы мне ещё про лицензированное право на ник предъявите.уахаха
  • 15 марта 2013 - 11:43
    123
    Ильшат Могли бы и отказаться в пользу сирот или в пользу больных лейкемией детей.
  • 15 марта 2013 - 12:23
    юрист
    Верно то, что на наше государство надеется не стоит!
  • 15 марта 2013 - 12:35
    НМ
    Ильшат.Есть такая пословица,прежде чем спускатья в яму надо подумать ,как потом из ямы выбираться.Мы уже больше 20 лет живем в капитализме,пора менять психологию.Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.Горько читать ,но это правда!
  • 15 марта 2013 - 14:10
    Мна
    Кто там добрый предлагает сиротам землю отдать? Многодетным строить не на что, а у сирот, конечно, лишние 4 -5 миллионов завалялись.
  • 15 марта 2013 - 14:21
    Оксана Набережные Челны
    Имеется в виду деньгами или сертификатами на бесплатное образование.
  • 15 марта 2013 - 15:16
    архитектор по мусорозданиям
    Раньше крестьянские семьи по 8-10 детей имели, да с разными повинностями и оброками, но ухитрялись строиться. А нашим многодетным можно из глины или бутылок приличное жильё построить, лишь бы ювеналка не вмешивалась. Меньше денег на вредные привычки типа телевизеров останется, так это и хорошо, здоровее дети вырастут.
  • 15 марта 2013 - 16:45
    Руслан
    Ильшату и Лёлику.. Сразу извиняюсь перед Вами и теми когозадели мои слова.. читайте внимательно, что я писал-"вот мне бы дали, хотя бы на долгий срок выплаты, в кредит, очень хочу строить дом.". . В КРЕДИТ, НЕ ДАРОМ.. не ною я, живу рядом с Вами, не на Луне. и не риэлтер я.. по 20 часов за рулём. рожаем и ростим детей сколько осилим. купил и живу в однушке, продаю, покупаю трёху, за свои кровные. дай боже нам всем, здесь присутствующим, сил и здоровья хотя бы деткам образование дать приличное, в жизни устроить, чтоб не мыкались как мы.. ни под какие программы ипотечные не подхожу. не потянешь говорят по 20-30 тыс. в месяц платить.... а вообще правительство кидает подачки как насмешку над людьми. правильно, деньги нужны ещё и не малые чтоб дом строить.. вот еслиб давали хотя бы в кредит, готовый, хоть как сносный дом, чтоб уже заехать и жить там, и, по возможностям своим, чтоб пристраивать, расширяться....
  • 15 марта 2013 - 17:00
    Руслан
    нате – набережные челны – вчера в 21:06 также лежит дома мат капитал, без дела- красивая такая бумажка.. ни дать, ни взять - валентинка государственная.. пасибки. не знал как без неё буду жить. потом можно использовать, в будущем. а типа, сейчас мне не нада...
  • 15 марта 2013 - 18:23
    Психотерапевт
    Ильшат срочно ко мне на прием. Вы мой пациент это точно.Предварительный диагноз:агрессивноманиакальная мания величия на фоне прогрессирующей обиженности с рецидивами полной умственной глухоты с угрозами физической расправы над всеми несогласными с ЕГО мнением.
  • 16 марта 2013 - 07:31
    Руслан
    психотерепевту как там, модна..+100500 ток если всех на учёт ставить - много очень будет у вас работы.
  • 16 марта 2013 - 09:41
    Коля
    Это было ясно сразу, что очень мало из многодетных семей начнут строиться, - большинство из них просто продадут участок. Так что это - не что иное, как "материальная помощь" многодетным. Для государства эта помощь по сути оказалась бесплатной, потому что оно передало многодетным деньги от продажи своей земли.
  • 16 марта 2013 - 10:12
    Челнинец
    И сейчас в продаже море земли вокруг Челнов. Откройте журнал... и увидите тысячи участков на продажу. Только вот покупателей нет.Так что в Подсолнухах будет пробема продать землю.
  • 16 марта 2013 - 19:58
    лелик
    руслан!вот теперь с тобой полностью согласен!!!!!
  • 17 марта 2013 - 08:38
    Руслан
    Лёлику принято. !!!!!рад, что вот теперь с мной полностью согласны!!!!! хотя быф лёлики!!!!! сегодня прощённое воскресение!!!!!
  • 18 марта 2013 - 21:14
    Ильшат
    психотерапевту: давай встретимся и моя болезнь на твоей физиономии прогрессировать будет!!!
  • 18 марта 2013 - 21:35
    Олег Иванович-Ильшату
    Ну тогда уж и меня зови... А то прям разогнал всех своими угрозами...Аника-воин. :)
  • 18 марта 2013 - 22:37
    Для Ильшата - практикующий врач психотерапевт
    Ильшат, Вы молодец. У Вас все получится. Удачи Вам и счастья! Только не обращайте внимания, пожалуйста, на каких-то там "123" - это же обычные вампиры, завистники, психически нездоровые люди, которые специально Вас провоцируют на негативные эмоции, и подпитываются энергией от Вас, когда Вы в ответ на их провокации нервничаете, взрываетесь, гневаетесь. Со злыми и завистливыми людьми, вампирами так нельзя общаться, нельзя их радовать, отдавая им свою энергию. Наоборот, надо снисходительно улыбнуться (ведь они - самые несчастные создания), или от души посмеяться над таким "экземпляром" , тогда вся его злость и плохие пожелания, направленные на Вас, к нему же и вернутся, но только не надо нервничать, выходить из себя, чтобы не подпитывать его, тогда он не сможет от Вас подпитаться. Вампиры питаются в основном от людей и пищи, т.к. они не могут получать другие виды энергии, как все нормальные, доброжелательные люди. Им не доступны другие виды энергии, поэтому вампиры все больные и несчастные, и они хотят, чтобы все люди были несчастными. Поэтому они пишут злые комменты, чтобы вызвать негативную реакцию адекватных людей, и подпитаться. Эти люди обречены на несчастья, но они только сами виноваты в этом. Они специально сеют рознь, недовольство и конфликты в обществе, и от этого получают удовольствие, и в этом видят смысл жизни. Так что живите на благо своих детей и семьи, и не обращайте внимания на злобствующих человеконенавистников. Не будьте таким простодушным и доверчивым, люди бывают разные...
  • 18 марта 2013 - 23:13
    Олег Иванович-"практикующему врачу психотерапевту"
    Какие "глубокие" познания о вампирах!...Вампиры питаются в основном от людей и пищи, т.к. они не могут получать другие виды энергии... Это по какому предмету и где такое преподают,а дохтур? :))))))))))))))))
  • 19 марта 2013 - 17:47
    врач прав!
    Правильно пишет практикующий врач. Вампиры есть везде, даже в каждом коллективе. Многие, наверное, сталкивались с такими. Это завистливые люди, несостоявшиеся в профессии и жизни, которые всем желают зла. От них надо держаться подальше и не вступать в переписку, и главное - не бояться их, а смотреть равнодушно на них и не реагировать, тогда они отравятся своим ядом и отстанут.
  • 19 марта 2013 - 23:14
    Ильшат
    практикующиму и врач праву-СПАСИБО за поддержку!!!а иванычу-ты кто такой?давай до свиданья!!!ну ты понял!!!
  • 20 марта 2013 - 22:12
    ната
    Да что там еще продавать? Только начали вызывать для оплаты госпошлины и сказали, что документы еще не скоро будут готовы. Кстати, вспомните, не поменяли ли вы номер телефона с момента подачи заявления. Все-таки год прошел.
  • 11 апреля 2013 - 22:50
    Андрей
    О каком будущем здесь говорят! Без детей. Россия вымирает. Как пенсию собираются получать. Без будущих налогоплательщиков. Или Вы думаете к Вашей пенсии: работать, Родину защищать и.т.д будут роботы. Если бы в войну и после нее не рожали, возможно и Вас сейчас бы не было. По Вашим словам, если иметь по одному ребенку, то лет так через 100, о России можно вообще забыть, как о государстве!
  • 13 сентября 2013 - 16:51
    Внесу ясность
    Что Вы тут баламут то завели. Если вносить ясность, то: - "Подсолнухи" - это Азьмушкинское сельское поселение, Тукаевский р-н. Никакой это не город. То, что не далеко от города - это верно. Но не относится к городу. У вашей земли есть глава сельского поселения, который и будет решать ваши проблемы - не МЭРИЯ. - Цена на земельный участок не будет превышать сумму материнского капитала. Иначе Вам бы не дали его )). В будущем может быть когда-то и станет выше, но за счет того, что вырастет всё (хлеб, колбаса, стройматериалы и т.п.). - Если честно, я тоже не понимаю, зачем рожать "МНОГО" детей и потом ходить - жаловаться, что правительство не помогает! У меня один ребенок, и пока я не создам для него все условия для благоприятного житья и обучения - я просто не буду рожать второго ребенка (век технологий люди, есть много способов защиты от беременности, или у вас на них уже нет денег??). Я не буду рожать ни при каком случае, даже если правительство пообещает золотые горы, пока сама не убежусь, что смогу поставить на ноги ребенка. Прежде всего РОЖАЮТ для себя и только для себя!! Не забывайте об этом и не будьте алчными!
  • 13 сентября 2013 - 16:58
    Виталич
    Вот из- за таких вот родивших "для себя" дети вырастают эгоистами, маменькиными сынками...
  • 13 сентября 2013 - 17:23
    Белова
    Нет уж -это адекватно мыслящий родитель ...)))
  • 12 января 2014 - 18:45
    Еся
    Прочитала и осадок неприятный от всего написанного. Ну, ладно, дело каждого, сколько людей, столько мнений. Я в принципе искала сайт, на котором нашла бы ответ на свой вопрос, но не нашла. Может кто-нибудь сможет мне здесь что-нибудь ответить? Вдруг кто, что слышал... Мой вопрос: Мы подавали заявление уже очень давно и наши знакомые, которые живут в нашем подъезде, подавали заявление позже нас. Перед новым годом они уже получили документы на земельный участок и несколько знакомых получили еще раньше(тоже подавали заявление позже нас. Живут в соседнем доме), а нас как-то "перешагнули". Я звонила и узнала, что наши документы готовы и, как я поняла, около месяца назад. Узнала это с трудом и не в нашей рег.палате, где должны выдавать, а там, куда их отправляли для регистрации (так как сами не успевают). Мне сказали, что все готовые документы у них уже давно забрали и должны выдать. Я вот и не поняла почему не выдают и когда??? Я переживаю потому, что ребенку должно исполниться 14 лет в июне и не отложат ли наши документы на доработку так, как уже вместо св-ва о рождении будет паспорт. Кто может что-нибудь сказать по этому поводу?
  • 29 января 2014 - 14:01
    Сергей
    я вообще удивляюсь всему этого особенно - зачем плодить нищету, я посмотрю на на них, когда одни соседи бутут китайцы и прочее народности. у меня много друзей, у которых 7-12 детей, и они не ниществуют, зато все дети с нормальным воспитанием, да без крутых игрушек, зато они знают что такое сострадание, добро и уважение. я бы с удовольствием бы получил бы землю, вот родим третьего. а так если бы у меня была бы земля, я бы начал по-тихоньку строить, слава Богу могу сам построить. плохо что час нет такой аренды на 49 лет. минус чиновникам за то, что они без действуют и не сообщают информации, нет в городе по заманиваю спесиалистов. ведь земли много, только платно: отдавать 400-800 тыс рублей, за эти деньги можно построиться
  • 23 января 2016 - 12:40
    Подсолнухи
    Инициативная Группа микрорайона Подсолнухи тел. +7 (8552) 780700 Адрес: г. Набережные Челны. ул. Шамиля Усманова (50/18а) каб. 203 E-mail: ig@podsolnuhi.info
  • 25 ноября 2017 - 21:32
    Вы,!))знаетете, что болото,хотя вкурсе
  • 26 ноября 2017 - 02:45
    Liora
    и что вы все плачетесь вам за троих детей хоть землю дают,да материнский капитал получаете за второго,,, а дети 80-90 и дети 2000 ничего не видели ни дети ни семьи тоже несправедливо пусть тогда государство компенсирует многодетным у кого уже детям исполнилось 18 лет,буддто после 18 они уже не дети ,,тоже както неправильно а мы бы может с детьми с удовольствием бы построимли домик дачи нет,квапртиру не купишь..эх...
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0