Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В воскресенье в Челнах простятся с зимой и сожгут чучело [+программа Масленицы]

17 марта на площади «Азатлык» традиционно сожгут чучело зимы. В этот же день православные будут отме...

17 марта на площади «Азатлык» традиционно сожгут чучело зимы. В этот же день православные будут отмечать «Прощеное воскресенье», день, когда все просят друг у друга прощения.

В 11.00 на площади перед мэрией начнется театрализованное представление, будут работать игровые пятачки, где челнинцы смогут посоревноваться в перетягивании каната, метании веников и скоростном катании на санках.

Гости праздника смогут купить горячие блины. В 12.00 с праздником челнинцев поздравит мэр города, и после поздравления состоится концерт. Чучело зимы сожгут в 12.30.

Народные гулянья в воскресенье пройдут также в парке Победы и парке культуры и отдыха в поселке ГЭС. Гуляния здесь начнутся в 11.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 15 марта 2013 - 09:46
    люлю нч
    всю жизнь бесплатно блины раздавали бесплатно, а теперь "купить можно"
  • 15 марта 2013 - 19:08
    Мнение
    Языческий праздник а прижился .
  • 15 марта 2013 - 19:14
    старик
    это национальный праздник.... уже..
  • 15 марта 2013 - 19:21
    Мнение
    Скорее многонациональный праздник.
  • 16 марта 2013 - 21:54
    Ученик
    Хорошо в Татарстане )) сабантуи, масленицы, куйрамы байрамы.. Гуляй не хочу ))
  • 17 марта 2013 - 07:46
    иван
    сабантуи, масленницы, байрамы празднуют во многих регионах России с не меньшим размахом.
  • 17 марта 2013 - 10:24
    Белова
    Интервью брали у долгожительницы ,так она сказала .что у их поколения два праздника : Новый Год и День Победы. На заре строительства города масленница и сабантуй были равнозначными праздниками по бюджету ,а сейчас сабантуй не догнать - разорительство бюджета.
  • 18 марта 2013 - 08:35
    Беловой
    Вы что то против сабантуя имеете? Или на татарские традиционные праздники бочку катите? Сами на сабантуе во всю,небось,гуляете.
  • 18 марта 2013 - 08:39
    Беловой
    Вы главная провокаторша. Подводите черту между татарскими и русскими традиционными праздниками. Пасха же тоже празднуется во всю. Курбан байрам проходит поскромнее. И что теперь? Это же не даёт мне права завидовать пасхе и писать всякую провокационную ересь.
  • 18 марта 2013 - 09:47
    Белова
    Не хожу я на сабантуй уже как лет 35 и в деревнях этот свой сельский праздник проводят ближе к вечеру ,а не на жаре пекутся весь день. И соседи- татары не больно рвутся на майдан ,а во дворе сборища и пьянки на целый месяц ,т.к.сроки проведения растянуты ... На работу вышли - решили уплотнить рабочее время троллингом ?
  • 18 марта 2013 - 10:44
    Беловой
    В чём здесь троллинг? По-моему я Вам вопрос задал? Не уходите от ответа. Это Вы вечно всем не довольны, госпожа Белова. Уже до национальных традиционных татарских праздников докапываетесь?! Провокаторша. Пытаетесь народ лбами столкнуть своими высказываниями.
  • 18 марта 2013 - 10:55
    Руслан
    ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ...
Главное
  • 23 февраля 2019 - 07:33
    Мумии в квартирах Челнов: подробности
    Год еще только начался, а в сводке происшествий уже два случая, когда за запертыми дверями квартир обнаруживаются тела их хозяев без признаков насильственной смерти. Умершие люди лежали так не один день и неизвестно, сколько бы еще пролежали, если бы…
    10
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 22 февраля 2019 - 14:46
    Парк Гренада: экстрима в Челнах станет больше
    Московская команда проектировщиков два дня гуляла по Гренаде, чтобы выяснить, что хотят видеть жители Набережных Челнов в парке.
    5
  • 22 февраля 2019 - 08:55
    Металлисты Челнов оторвались на концерте группы «Ария»
    Тур группы «Ария» с альбомом "Проклятье морей" под лейблом М2БА, стартовал в Нижнем Новгороде 15 февраля, 21 февраля легендарные рокеры добрались до Набережных Челнов. В этот день в ДК "Энергетик" было жарко.
    3
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2019 - 15:32
    Финал национального чемпионата