Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В воскресенье в Челнах простятся с зимой и сожгут чучело [+программа Масленицы]

17 марта на площади «Азатлык» традиционно сожгут чучело зимы. В этот же день православные будут отме...

17 марта на площади «Азатлык» традиционно сожгут чучело зимы. В этот же день православные будут отмечать «Прощеное воскресенье», день, когда все просят друг у друга прощения.

В 11.00 на площади перед мэрией начнется театрализованное представление, будут работать игровые пятачки, где челнинцы смогут посоревноваться в перетягивании каната, метании веников и скоростном катании на санках.

Гости праздника смогут купить горячие блины. В 12.00 с праздником челнинцев поздравит мэр города, и после поздравления состоится концерт. Чучело зимы сожгут в 12.30.

Народные гулянья в воскресенье пройдут также в парке Победы и парке культуры и отдыха в поселке ГЭС. Гуляния здесь начнутся в 11.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 15 марта 2013 - 09:46
    люлю нч
    всю жизнь бесплатно блины раздавали бесплатно, а теперь "купить можно"
  • 15 марта 2013 - 19:08
    Мнение
    Языческий праздник а прижился .
  • 15 марта 2013 - 19:14
    старик
    это национальный праздник.... уже..
  • 15 марта 2013 - 19:21
    Мнение
    Скорее многонациональный праздник.
  • 16 марта 2013 - 21:54
    Ученик
    Хорошо в Татарстане )) сабантуи, масленицы, куйрамы байрамы.. Гуляй не хочу ))
  • 17 марта 2013 - 07:46
    иван
    сабантуи, масленницы, байрамы празднуют во многих регионах России с не меньшим размахом.
  • 17 марта 2013 - 10:24
    Белова
    Интервью брали у долгожительницы ,так она сказала .что у их поколения два праздника : Новый Год и День Победы. На заре строительства города масленница и сабантуй были равнозначными праздниками по бюджету ,а сейчас сабантуй не догнать - разорительство бюджета.
  • 18 марта 2013 - 08:35
    Беловой
    Вы что то против сабантуя имеете? Или на татарские традиционные праздники бочку катите? Сами на сабантуе во всю,небось,гуляете.
  • 18 марта 2013 - 08:39
    Беловой
    Вы главная провокаторша. Подводите черту между татарскими и русскими традиционными праздниками. Пасха же тоже празднуется во всю. Курбан байрам проходит поскромнее. И что теперь? Это же не даёт мне права завидовать пасхе и писать всякую провокационную ересь.
  • 18 марта 2013 - 09:47
    Белова
    Не хожу я на сабантуй уже как лет 35 и в деревнях этот свой сельский праздник проводят ближе к вечеру ,а не на жаре пекутся весь день. И соседи- татары не больно рвутся на майдан ,а во дворе сборища и пьянки на целый месяц ,т.к.сроки проведения растянуты ... На работу вышли - решили уплотнить рабочее время троллингом ?
  • 18 марта 2013 - 10:44
    Беловой
    В чём здесь троллинг? По-моему я Вам вопрос задал? Не уходите от ответа. Это Вы вечно всем не довольны, госпожа Белова. Уже до национальных традиционных татарских праздников докапываетесь?! Провокаторша. Пытаетесь народ лбами столкнуть своими высказываниями.
  • 18 марта 2013 - 10:55
    Руслан
    ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ...
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018