Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 14:44
    а кто это ? а че не тетю Клаву из соседнего подъезда не позвали , в качестве звездюльки !?
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 14:45
    некультурный житель
    не то слово СЭНЭК кругом
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 14:46
    некультурный житель
    прямая блаблаблайка )
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 14:48
    некультурный житель
    надо подальше держатся четырехглазых
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
Город и горожане

В Челнах неизвестные расстреляли сторожевых собак

Сегодня в редакцию обратилась работница предприятия, расположенного в промкомзоне на улице Производс...

Сегодня в редакцию обратилась работница предприятия, расположенного в промкомзоне на улице Производственная.

– У нас произошло ЧП – неизвестные люди расстреляли наших трех сторожевых собак, – сообщила женщина, назвавшаяся тетей Любой. – Мы их принесли сюда совсем маленькими щенками, кормили едой, которую приносили из дома, любили и бережно с ними обращались. Скоро им всем должно было исполниться по году... Мы не знаем, кто их убил (на шее каждой – следы огнестрельного ранения) и бросил на снегу. Я не смогла подойти к ним – все время плачу...Невозможно на это смотреть спокойно. Кто же их должен теперь похоронить?

Мы созвонились с главным инженером Челныкоммунхоза Фаритом Бургановым и получили комментарий, который вызвал у нас недоумение.

– У нас заявки на отстрел собак на улице Производственная не было,- пояснил он.- И мы не знаем, кто это сделал. Похоронить собак сможем на скотомогильнике недалеко от городской свалки только в том случае, если за каждый труп животного в кассу Челныкоммунхоза внесут по 600 рублей. По всей вероятности, это можно сделать только в понедельник – в выходные кассир у нас не работает. Но сейчас зима, и с трупами собак ничего не случится.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 15 марта 2013 - 17:03
    Дмитрий
    Прямо огнестрел? Может господ полицейских подключить к этому делу? Мало ли - неучтённые стволы всплывут...
  • 15 марта 2013 - 18:32
    Мнение
    тетя Люба.Напишите заявление в полицию,а лучше в прокуратуру по факту негуманного отношения к животным.
  • 16 марта 2013 - 01:00
    Юлия
    боже мой.... малыши.. плачу... будь проклят тот кто это зделал - да постигнет его та же участь... ненавижу таких тварей, людьми их не назвать... бедные собачки - бегите по радуге((((((
  • 16 марта 2013 - 22:18
    Г.Тверская
    Какой "добродетель" и сочувствующий этот Бурганов. За 600 штук за каждую собачку. Не хило. А,может,это его фирма так деньги зарабатывает? Эй,вы,кто убил этих безвинных собачек,пусть и с вами также обойдутся такие же изверги,как вы. ( уки,нелюди.
  • 16 марта 2013 - 22:50
    Олег Иванович
    Тверской Г. можете сами проявить добродетель.Заберите трупы и отвезите в скотомогильник.Бесплатно. А фирма,которую охраняли собаки совсем видимо бедствует.Надобно помочь.Название тётя Люба не озвучит?
  • 16 марта 2013 - 23:18
    Саныч
    Мдаааа. Не Тува... Там бы такое богатство долго не разделанным не провалялось. Собак конечно жалко, но трагедию из этого делать - бред. Вот то, что в городе кто-то с огнестрелом катается (да хоть бы и с пневматикой, не суть) и стреляет куда попало - это не порядок. Надо б найти и провести профилактические мероприятия.
  • 17 марта 2013 - 22:59
    Хитрый Глаз
    Ребята с ружьями пройдитесь пожалуйста и по промкомзоне.Там очень много собак.За патроны мы оплатим.хоронить не надо соородичи их сожрут а потом и тех кто их кормит.спасибо за понимание.
  • 18 марта 2013 - 08:34
    Fat Mike
    Пора подключать медэкспертов. думаю слюна покажет кто так жестоко над ними расправился. P.S. думаю любое без привязи животное будет приравниваться к бродячему. На ул. Производственная расположено большое количество пищевых предприятий, со своей санзоной.
  • 18 марта 2013 - 08:36
    Елена
    Да, собак жалко, но как видишь свору собак,которые бегают стаями,и никого нет рядом, тогда сразу пробуждаются совсем иные эмоции. Почему собаки без ошейника? Почему бегают по улице, им положено находится на цепи, на охраняемой территории. Мне уже 40 лет и я очень боюсь собак, т.к. на меня уже неоднократно бросались собаки, хоть и рядом был хозяин, который совсем не реагировал на происходящее. Так что прежде чем кого-то винить, нужно спросить с хозяев этих собак, а значит с той организации, которую они охраняли. А то возьмут собак, а смотреть не смотрят. Собаки вас признают, а на чужих людей они просто будут кидаться.
  • 18 марта 2013 - 09:51
    Сергей
    я за отстрел бродячих животный и вот таких "теток Люба " гнать надо поганой метлой с предприятий! если собака сторожевая значит она на балансе предприятия и соответственно будка, цепь , и т.д. а эти шавки сами по себе гуляют и на людей бросаются. Работал я в промзоне если вечером до машины идешь то только с палкой .. летом еще нечего темнеет поздно а зимой все в 8 вечера уже выйти невозможно , перебежкой до машины тока !
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос