Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В некоторых комплексах Челнов обход квартир в рамках акции «Разрешите представиться» уже завершен

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 кв...

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 квартиры, из них 9 тысяч 140 квартир с «нулевой» пропиской. По линии налоговой службы составлено 646 протоколов, судебные приставы зафиксировали 1896 нарушений, управляющие компании составили 5203 акта о нарушениях. На прошлой неделе к месячнику присоединились депутаты Городского совета и сотрудники «Горгаза». Об этом сегодня на совещании в мэрии доложил заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города Рафаиль Киямов.

На совещании главы районов отчитались об итогах рейдов, проведенных вчера, 15 марта. В Комсомольском районе вчера 14 рабочих групп обошли 26 домов. В Центральном районе вчера жители 29 домов познакомились со своими старшими по домам, участковыми, а также представителями налоговой службы, «Горгаза».

В Автозаводском районе рабочие группы обошли 10 домов. В некоторых комплексах города обход квартир уже завершен. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 16 марта 2013 - 14:52
    лейсан
    Толку то,кварплата больше стала,чем за январь!
  • 16 марта 2013 - 15:23
    Челнинец
    Приписки, приписки, это в крови наших чиновников и УК, еще с советских времен. Несмотря на обход так наверное и не узнаем кто старший по дому. Худо-бедно с учасковыми познакомила газета Челнинские известия. По крайней мере знаем их фамилии, а вот старший по дому это видммо коммерческий секрет в УК.
  • 16 марта 2013 - 15:25
    пенсионер
    Грязь по квартирам разносят. В 41/11 зайдите в третий подъезд,слой грязи сантиметр, а за уборку берут.сделайте перерасчет,как в пользу жку перерасчет тут же делают!!
  • 16 марта 2013 - 16:14
    НМ
    Челнинец. Надо ходить на собрании жильцов и узнаете своего старшего по дому!Я старший по подьезду , когда собрание то участвуют 7-8% собственников жилья.Хоть иногда полезно отрывать одно место от дивана.
  • 16 марта 2013 - 16:50
    еврей
    пенсионеру.звоните в жэк.сразу прибегут. проверено.жаловаться надо а не терпеть...
  • 16 марта 2013 - 16:50
    еее
    нм.я тебя не выбирал..иди в то место на диване))делай тогда перерасчет!! ходите как прихвости опричники толку то от вас
  • 16 марта 2013 - 17:27
    НМ
    еее.Вы очень грамотно рассуждаете, наверное в средней школе учились как минимум 15 лет.
  • 16 марта 2013 - 19:34
    еее
    нм.кем ты выбран старший??если приход 7%..??а твое образование за скидку даже неизвестно))
  • 16 марта 2013 - 19:46
    еее
    у меня времени нет ходить на ваши стачки))надо работать чтоб семью кормить и ваш одн платить))))
  • 16 марта 2013 - 20:28
    Саныч
    еее. Абсолютно с тобой согласен. Когда уже разгонят всю эту шушеру. Давно пора получать услуги напрямую у поставщика. Поставить счетчики с предоплатой по карте или коду и жить спокойно. Купил 200 литров горячей и холодной воды и пользуешь спокойно. Чтобы никто не ходил, показания не списывал, собрания не собирал, плакатами не махал. Я вообще знать не хочу кто в соседних квартирах живет. Хватит сюда ходить, то счетчики посмотреть, то квартирантов поискать, то Иеговы, то участковый со своим "Разрешите представиться", то старший со своими указаниями когда счетчики подавать и сбором подписей в поддержку обращения в Гагаский суд по поводу не посыпанной позавчера дорожки перед подъездом. Работать не пробовали?
  • 17 марта 2013 - 00:11
    НМ
    Переводите пожайлуста на русский язык свои пожелания!Я тоже работаю,с детьми и внуками нет проблем .Как старший подьезда 23 го числа присутствую при снятии показании счетчиков подьезда,чтоб не было разногласий.Да я не согласен договором между УК и собственниками жильцов. Там договор был сырой, но все подписали.А раз подписали то будьте добры выполняйте договор .В 2009 году когда я ознакомился с копией договора я ужаснулся, там по договору мы должны перечислять ежемесячно деньги за ТО. Раз ТО ,то должно быть акт- о приемке работ.А юридически если нет акта, то нет и оплаты.На нашей стороне стоит закон о защите потребителей. Мы должны платить только за РЕАЛЬНЫЕ услуги.еее.Меня в ноябре переизбрали жильцы нашего подьезда .Вы даже не зная меня ,даже дома ,заявляете я тебя не выбирал. Меня выбрали жильцы 36квартир.
  • 17 марта 2013 - 00:32
    НМ
    Уважаемый Саныч!Кого Вы имели ввиду когда произносили слово-шушеру?
  • 17 марта 2013 - 00:47
    Саныч
    НМ. Всех, у кого шило в одном месте. Кто, вместо работы, ходит по чужим квартирам и людям покоя не даёт. Всех, кто является бессмысленным посредником между товаром/услугой и потребителем. Всех, кто занимается фигней, вместо конкретного исполнения своих обязанностей. Краткий список в предпоследнем предложении. Вы никак не можете понять одного - есть люди, которые знать не хотят ни Вас, ни своего участкового, ни старшего по подъезду/дому/комплексу/городу, ни других, абсолютно бессмысленных, в данный конкретный момент, для него людей. Если Я увижу в квитанции явное злоупотребление - Я напишу заявление в полицию. Если, не дай Бог, мне понадобится участковый - Я знаю где этот пункт находится, нечего ко мне ходить знакомиться.
  • 17 марта 2013 - 01:11
    НМ
    Уважаемый Саныч!Нет проблем написать заявление,есть проблема при его реистрации. Я не хожу по квартирам ,для этого у меня нет времени и желания . Просто по просьбе жильцов подьезда выполняю работу.Раньше в мою квартиру залетело и кирпич и бутылка с бензином.А на счет участкового от них толку мало.
  • 17 марта 2013 - 01:12
    Олег Иванович
    Санычу. На счёт участковых согласен.Всю жизнь плачут,что огромная территория,куча народу,подъезды ,подростки,алкаши и пр. А тут - единственный способ у "фас"-проверяющих вломиться в чужую квартиру без решения суда но... под "крышей" участковых.
  • 17 марта 2013 - 01:15
    Олег Иванович
    В "Ворошиловском стрелке" герой Галкина хорошо сказал:" Нормальные люди и не должны знать своего участкового". Ну или типа того...
  • 17 марта 2013 - 12:18
    саша
    оставляйте заявки на плохую работу жкх!!!! http://roszkh.ru/ они сами будут бегать за вами!!! проверено лично!!! пусть работают!!!)))
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы