Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В некоторых комплексах Челнов обход квартир в рамках акции «Разрешите представиться» уже завершен

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 кв...

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 квартиры, из них 9 тысяч 140 квартир с «нулевой» пропиской. По линии налоговой службы составлено 646 протоколов, судебные приставы зафиксировали 1896 нарушений, управляющие компании составили 5203 акта о нарушениях. На прошлой неделе к месячнику присоединились депутаты Городского совета и сотрудники «Горгаза». Об этом сегодня на совещании в мэрии доложил заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города Рафаиль Киямов.

На совещании главы районов отчитались об итогах рейдов, проведенных вчера, 15 марта. В Комсомольском районе вчера 14 рабочих групп обошли 26 домов. В Центральном районе вчера жители 29 домов познакомились со своими старшими по домам, участковыми, а также представителями налоговой службы, «Горгаза».

В Автозаводском районе рабочие группы обошли 10 домов. В некоторых комплексах города обход квартир уже завершен. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 16 марта 2013 в 13:52
    лейсан
    Толку то,кварплата больше стала,чем за январь!
  • 16 марта 2013 в 14:23
    Челнинец
    Приписки, приписки, это в крови наших чиновников и УК, еще с советских времен. Несмотря на обход так наверное и не узнаем кто старший по дому. Худо-бедно с учасковыми познакомила газета Челнинские известия. По крайней мере знаем их фамилии, а вот старший по дому это видммо коммерческий секрет в УК.
  • 16 марта 2013 в 14:25
    пенсионер
    Грязь по квартирам разносят. В 41/11 зайдите в третий подъезд,слой грязи сантиметр, а за уборку берут.сделайте перерасчет,как в пользу жку перерасчет тут же делают!!
  • 16 марта 2013 в 15:14
    НМ
    Челнинец. Надо ходить на собрании жильцов и узнаете своего старшего по дому!Я старший по подьезду , когда собрание то участвуют 7-8% собственников жилья.Хоть иногда полезно отрывать одно место от дивана.
  • 16 марта 2013 в 15:50
    еврей
    пенсионеру.звоните в жэк.сразу прибегут. проверено.жаловаться надо а не терпеть...
  • 16 марта 2013 в 15:50
    еее
    нм.я тебя не выбирал..иди в то место на диване))делай тогда перерасчет!! ходите как прихвости опричники толку то от вас
  • 16 марта 2013 в 16:27
    НМ
    еее.Вы очень грамотно рассуждаете, наверное в средней школе учились как минимум 15 лет.
  • 16 марта 2013 в 18:34
    еее
    нм.кем ты выбран старший??если приход 7%..??а твое образование за скидку даже неизвестно))
  • 16 марта 2013 в 18:46
    еее
    у меня времени нет ходить на ваши стачки))надо работать чтоб семью кормить и ваш одн платить))))
  • 16 марта 2013 в 19:28
    Саныч
    еее. Абсолютно с тобой согласен. Когда уже разгонят всю эту шушеру. Давно пора получать услуги напрямую у поставщика. Поставить счетчики с предоплатой по карте или коду и жить спокойно. Купил 200 литров горячей и холодной воды и пользуешь спокойно. Чтобы никто не ходил, показания не списывал, собрания не собирал, плакатами не махал. Я вообще знать не хочу кто в соседних квартирах живет. Хватит сюда ходить, то счетчики посмотреть, то квартирантов поискать, то Иеговы, то участковый со своим "Разрешите представиться", то старший со своими указаниями когда счетчики подавать и сбором подписей в поддержку обращения в Гагаский суд по поводу не посыпанной позавчера дорожки перед подъездом. Работать не пробовали?
  • 16 марта 2013 в 23:11
    НМ
    Переводите пожайлуста на русский язык свои пожелания!Я тоже работаю,с детьми и внуками нет проблем .Как старший подьезда 23 го числа присутствую при снятии показании счетчиков подьезда,чтоб не было разногласий.Да я не согласен договором между УК и собственниками жильцов. Там договор был сырой, но все подписали.А раз подписали то будьте добры выполняйте договор .В 2009 году когда я ознакомился с копией договора я ужаснулся, там по договору мы должны перечислять ежемесячно деньги за ТО. Раз ТО ,то должно быть акт- о приемке работ.А юридически если нет акта, то нет и оплаты.На нашей стороне стоит закон о защите потребителей. Мы должны платить только за РЕАЛЬНЫЕ услуги.еее.Меня в ноябре переизбрали жильцы нашего подьезда .Вы даже не зная меня ,даже дома ,заявляете я тебя не выбирал. Меня выбрали жильцы 36квартир.
  • 16 марта 2013 в 23:32
    НМ
    Уважаемый Саныч!Кого Вы имели ввиду когда произносили слово-шушеру?
  • 16 марта 2013 в 23:47
    Саныч
    НМ. Всех, у кого шило в одном месте. Кто, вместо работы, ходит по чужим квартирам и людям покоя не даёт. Всех, кто является бессмысленным посредником между товаром/услугой и потребителем. Всех, кто занимается фигней, вместо конкретного исполнения своих обязанностей. Краткий список в предпоследнем предложении. Вы никак не можете понять одного - есть люди, которые знать не хотят ни Вас, ни своего участкового, ни старшего по подъезду/дому/комплексу/городу, ни других, абсолютно бессмысленных, в данный конкретный момент, для него людей. Если Я увижу в квитанции явное злоупотребление - Я напишу заявление в полицию. Если, не дай Бог, мне понадобится участковый - Я знаю где этот пункт находится, нечего ко мне ходить знакомиться.
  • 17 марта 2013 в 24:11
    НМ
    Уважаемый Саныч!Нет проблем написать заявление,есть проблема при его реистрации. Я не хожу по квартирам ,для этого у меня нет времени и желания . Просто по просьбе жильцов подьезда выполняю работу.Раньше в мою квартиру залетело и кирпич и бутылка с бензином.А на счет участкового от них толку мало.
  • 17 марта 2013 в 24:12
    Олег Иванович
    Санычу. На счёт участковых согласен.Всю жизнь плачут,что огромная территория,куча народу,подъезды ,подростки,алкаши и пр. А тут - единственный способ у "фас"-проверяющих вломиться в чужую квартиру без решения суда но... под "крышей" участковых.
  • 17 марта 2013 в 24:15
    Олег Иванович
    В "Ворошиловском стрелке" герой Галкина хорошо сказал:" Нормальные люди и не должны знать своего участкового". Ну или типа того...
  • 17 марта 2013 в 11:18
    саша
    оставляйте заявки на плохую работу жкх!!!! http://roszkh.ru/ они сами будут бегать за вами!!! проверено лично!!! пусть работают!!!)))
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    181
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18432
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?