Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В некоторых комплексах Челнов обход квартир в рамках акции «Разрешите представиться» уже завершен

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 кв...

За 11 дней акции «Разрешите представиться» рабочие группы обошли 963 дома, посетили 36 тысяч 763 квартиры, из них 9 тысяч 140 квартир с «нулевой» пропиской. По линии налоговой службы составлено 646 протоколов, судебные приставы зафиксировали 1896 нарушений, управляющие компании составили 5203 акта о нарушениях. На прошлой неделе к месячнику присоединились депутаты Городского совета и сотрудники «Горгаза». Об этом сегодня на совещании в мэрии доложил заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения города Рафаиль Киямов.

На совещании главы районов отчитались об итогах рейдов, проведенных вчера, 15 марта. В Комсомольском районе вчера 14 рабочих групп обошли 26 домов. В Центральном районе вчера жители 29 домов познакомились со своими старшими по домам, участковыми, а также представителями налоговой службы, «Горгаза».

В Автозаводском районе рабочие группы обошли 10 домов. В некоторых комплексах города обход квартир уже завершен. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 16 марта 2013 - 14:52
    лейсан
    Толку то,кварплата больше стала,чем за январь!
  • 16 марта 2013 - 15:23
    Челнинец
    Приписки, приписки, это в крови наших чиновников и УК, еще с советских времен. Несмотря на обход так наверное и не узнаем кто старший по дому. Худо-бедно с учасковыми познакомила газета Челнинские известия. По крайней мере знаем их фамилии, а вот старший по дому это видммо коммерческий секрет в УК.
  • 16 марта 2013 - 15:25
    пенсионер
    Грязь по квартирам разносят. В 41/11 зайдите в третий подъезд,слой грязи сантиметр, а за уборку берут.сделайте перерасчет,как в пользу жку перерасчет тут же делают!!
  • 16 марта 2013 - 16:14
    НМ
    Челнинец. Надо ходить на собрании жильцов и узнаете своего старшего по дому!Я старший по подьезду , когда собрание то участвуют 7-8% собственников жилья.Хоть иногда полезно отрывать одно место от дивана.
  • 16 марта 2013 - 16:50
    еврей
    пенсионеру.звоните в жэк.сразу прибегут. проверено.жаловаться надо а не терпеть...
  • 16 марта 2013 - 16:50
    еее
    нм.я тебя не выбирал..иди в то место на диване))делай тогда перерасчет!! ходите как прихвости опричники толку то от вас
  • 16 марта 2013 - 17:27
    НМ
    еее.Вы очень грамотно рассуждаете, наверное в средней школе учились как минимум 15 лет.
  • 16 марта 2013 - 19:34
    еее
    нм.кем ты выбран старший??если приход 7%..??а твое образование за скидку даже неизвестно))
  • 16 марта 2013 - 19:46
    еее
    у меня времени нет ходить на ваши стачки))надо работать чтоб семью кормить и ваш одн платить))))
  • 16 марта 2013 - 20:28
    Саныч
    еее. Абсолютно с тобой согласен. Когда уже разгонят всю эту шушеру. Давно пора получать услуги напрямую у поставщика. Поставить счетчики с предоплатой по карте или коду и жить спокойно. Купил 200 литров горячей и холодной воды и пользуешь спокойно. Чтобы никто не ходил, показания не списывал, собрания не собирал, плакатами не махал. Я вообще знать не хочу кто в соседних квартирах живет. Хватит сюда ходить, то счетчики посмотреть, то квартирантов поискать, то Иеговы, то участковый со своим "Разрешите представиться", то старший со своими указаниями когда счетчики подавать и сбором подписей в поддержку обращения в Гагаский суд по поводу не посыпанной позавчера дорожки перед подъездом. Работать не пробовали?
  • 17 марта 2013 - 00:11
    НМ
    Переводите пожайлуста на русский язык свои пожелания!Я тоже работаю,с детьми и внуками нет проблем .Как старший подьезда 23 го числа присутствую при снятии показании счетчиков подьезда,чтоб не было разногласий.Да я не согласен договором между УК и собственниками жильцов. Там договор был сырой, но все подписали.А раз подписали то будьте добры выполняйте договор .В 2009 году когда я ознакомился с копией договора я ужаснулся, там по договору мы должны перечислять ежемесячно деньги за ТО. Раз ТО ,то должно быть акт- о приемке работ.А юридически если нет акта, то нет и оплаты.На нашей стороне стоит закон о защите потребителей. Мы должны платить только за РЕАЛЬНЫЕ услуги.еее.Меня в ноябре переизбрали жильцы нашего подьезда .Вы даже не зная меня ,даже дома ,заявляете я тебя не выбирал. Меня выбрали жильцы 36квартир.
  • 17 марта 2013 - 00:32
    НМ
    Уважаемый Саныч!Кого Вы имели ввиду когда произносили слово-шушеру?
  • 17 марта 2013 - 00:47
    Саныч
    НМ. Всех, у кого шило в одном месте. Кто, вместо работы, ходит по чужим квартирам и людям покоя не даёт. Всех, кто является бессмысленным посредником между товаром/услугой и потребителем. Всех, кто занимается фигней, вместо конкретного исполнения своих обязанностей. Краткий список в предпоследнем предложении. Вы никак не можете понять одного - есть люди, которые знать не хотят ни Вас, ни своего участкового, ни старшего по подъезду/дому/комплексу/городу, ни других, абсолютно бессмысленных, в данный конкретный момент, для него людей. Если Я увижу в квитанции явное злоупотребление - Я напишу заявление в полицию. Если, не дай Бог, мне понадобится участковый - Я знаю где этот пункт находится, нечего ко мне ходить знакомиться.
  • 17 марта 2013 - 01:11
    НМ
    Уважаемый Саныч!Нет проблем написать заявление,есть проблема при его реистрации. Я не хожу по квартирам ,для этого у меня нет времени и желания . Просто по просьбе жильцов подьезда выполняю работу.Раньше в мою квартиру залетело и кирпич и бутылка с бензином.А на счет участкового от них толку мало.
  • 17 марта 2013 - 01:12
    Олег Иванович
    Санычу. На счёт участковых согласен.Всю жизнь плачут,что огромная территория,куча народу,подъезды ,подростки,алкаши и пр. А тут - единственный способ у "фас"-проверяющих вломиться в чужую квартиру без решения суда но... под "крышей" участковых.
  • 17 марта 2013 - 01:15
    Олег Иванович
    В "Ворошиловском стрелке" герой Галкина хорошо сказал:" Нормальные люди и не должны знать своего участкового". Ну или типа того...
  • 17 марта 2013 - 12:18
    саша
    оставляйте заявки на плохую работу жкх!!!! http://roszkh.ru/ они сами будут бегать за вами!!! проверено лично!!! пусть работают!!!)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?