Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

Муниципалитет попросил совета у челнинских фотографов

Сегодня группа челнинских фотографов была приглашена к заместителю руководителя Исполнительного коми...

Сегодня группа челнинских фотографов была приглашена к заместителю руководителя Исполнительного комитета города, начальнику управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Рафару Шакирову. Им был представлен проект набережной парка «Прибрежный», и прозвучала просьба подумать над идеями ее внешнего вида, тем, как сделать новую набережную более фотогеничной и привлекательной для горожан и гостей Челнов. Свои мысли по этому поводу фотографы должны изложить мэру спустя несколько дней.   

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 18 марта 2013 - 19:38
    Саныч
    А почему фотографов? Почему не композиторов или комбайнеров? Я так понимаю, мнение дизайнеров и архитекторов никого не заинтересовало?
  • 18 марта 2013 - 20:56
    саша
    написано же..более фотогеничной))<br>есть же модели жуть страшная, а на фото красотки) так и тут хотят) главное что бы в отчете фото красиво выглядели..без фотошопу)
  • 18 марта 2013 - 20:58
    Саныч
    А на деле жуть страшная? :-)
  • 18 марта 2013 - 21:01
    саша.
    ну примерно жуть) уши там лопоухие сильно) или челюсть..ммм ..лошадиная)) а фотограф тааак поставит,свет направит и вуаля)мисс совершенство)
  • 18 марта 2013 - 21:02
    Саныч
    Саша. Я имел ввиду набережную...)))
  • 18 марта 2013 - 21:33
    саша
    а я о красоте женской)))<br>ну посмотрим))что будут в итоге...жуть...или))
  • 19 марта 2013 - 00:37
    Житель
    А архитекторов или ландшафтного дизайнера не пробовали приглашать? Даже из другого города?
  • 19 марта 2013 - 06:20
    Дарза
    Давайте накидаем еще несколько предложений для нашей городской администрации - кого позвать. После фотографов надо позвать купальщиков (а желательно, купальщиц в бикини) - чтобы спросить, как сделать набережную более купательной и загорательной. Потом надо позвать ларечников и кафешников - чтобы узнать у них как сделать набережную более торговательной. Потом надо позвать велосипедистов и скандинаво-палко-ходителей - чтобы те сказали как сделать набережную более велосипедокатательной и с-палко-ходительной. Надо бы еще группу бомжей позвать - чтобы те сказали как сделать набережную более бутылкособирательной. Граждане, не стесняемся, подходим, проявляем креатив!!!
  • 19 марта 2013 - 07:06
    Руслан
    Дарзе +100500). на самом деле давно уже облагородить надо набережную - лицо города всё ж, когда по каме идёшь одни пики волнорезов нагромождены. с других городов приезжают ко мне в гости, а как было при советах - так всё и остаётся. сделать яхтклубы красивые, там, прогулочные лодочные станции, трамвайчик пустить в тарловку как раньше за ягодами и грибами переплывали каму, прогулочные экскурсионные рейсы с заходом на прогулку в зелёнку - были же в советское время - у нас природа красивая, лес, вода - мы привыкли и не замечаем красот местных. пляжи платные убрать, укрепить старую дорогу в старый грузпорт - там рыбалка отличная вся камская рыба там есть, кроме стерлядки. как то так. извини, Дарза, что не креатив)но и оригинальное, согласен, тоже что-нибудь не помешало бы.
  • 19 марта 2013 - 19:19
    Дарза
    Набережную хочу красивую и легендарную. Как в Самаре или в Волгограде.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018