Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В перевернувшемся в Челнах автобусе ехали 100 человек [+видео]

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский...

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский автобус «НефАЗ», в котором рабочие прессово-рамного завода ехали на работу. Автобус снесло с дороги, и он скатился в овраг. По предварительным данным ГИБДД, ЧП произошло из-за сильного гололеда, который вкупе с сильным ветром, вероятно, и поспособствовал тому, что водитель не справился с управлением.

Как сообщили сотрудники инспекции, в салоне находилось 100 пассажиров. Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу. Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу. На месте работали вызванные спасатели и врачи «скорой помощи».

Всего в ДТП пострадали пять человек - две женщины, трое мужчин - у них переломы, вывихи и подозрение на черепно-мозговую травму. На место ЧП приехал другой рейсовый автобус и отвез рабочих, которые не пострадали, на завод.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (38)
  • 19 марта 2013 - 10:54
    Надежда
    "Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу"...Переполненный автобус-оказывается это благо... Спасибо...
  • 19 марта 2013 - 10:54
    Руслан
    Показуха с камазом технической воды порадовала, интересно сколько лет его там не было) а если бы кольцо не было главным, он бы так не разогнался) Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!
  • 19 марта 2013 - 10:57
    не ту страну назвали Гондурасом
    это произошло не на кольце а на "чебурашке" пересечение 1 дороги и хасана туфана
  • 19 марта 2013 - 10:58
    Дмитрий
    Руслан, какое кольцо? Это дорожная развязка на Туфана, если что;)
  • 19 марта 2013 - 10:58
    Белова
    Ужас ,ПАД ,как всегда ,у нас "на высоте"... Хорошо ,что есть ещё трамвай в городе для камазовцев .
  • 19 марта 2013 - 11:05
    123
    Автобус перевернулся,пострадавших в БСМП, а с царапинами и ушибами на завод,на работу.Завод не должен стоять,даже если конец света
  • 19 марта 2013 - 11:09
    Юлия
    Людей никто не заставлял ехать на работу! Надо было всем в БСМП ехать на освидетельствование. В состоянии шока остальные поехали на работу. А там, когда шок пройдет, вылезет что-нибудь!! Не дай Бог еще и травму на работе получат! Народ пуганный, прав своих не знает! На последнем издыхании готовы на работу ходить...
  • 19 марта 2013 - 11:10
    Дмитрий
    А вот насколько я помню, человек находится на рабочем месте, с того момента, как сел в вахту. Соответственно, работодатель обязан выплатить пострадавшим компенсации. Надо бы поинтересоваться как с этим дела будут обстоять.
  • 19 марта 2013 - 11:12
    Дмитрию
    где вы это вычитали??) тем более автобус не вахтовый. а время работы считается по элетронной системе, прижал пропуск зафиксировалось время.
  • 19 марта 2013 - 11:13
    Неравнодушная
    Анекдот в тему: Встречаются два директора: - Ты своим зарплату платишь? - Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят? - Ходят. - И мои ходят. Может, вход платный сделаем?) Грустно очень... Пострадавшим скорейшего выздоровления!
  • 19 марта 2013 - 11:19
    Дмитрий
    Трудовой кодекс, однако. Статья 227 Расследованию в установленном порядке ... в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы).... если указанные события произошли: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
  • 19 марта 2013 - 11:23
    хх
    "Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу." Молодец водитель.Несмотря ни на что уонтролировал ситуацию.
  • 19 марта 2013 - 11:26
    Неравнодушная
    В свою очередь, Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию с изменениями на 17 марта 2000 г., утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС 12 ноября 1984.г №13-6, предусмотрено трудовое увечье, включающее в себя травмы, ожоги и т.п., вследствие которого назначается пособие по временной нетрудоспособности. Согласно п. 106 этого Положения трудовое увечье признается таковым, если несчастный случай произошел в пути на работу или с работы, т.е. независимо от того, шел ли работник пешком или следовал на транспорте работодателя. (http://trudprava.ru/outq.php?q=3111)
  • 19 марта 2013 - 11:30
    Дмитрий
    Вот и я про что. Компенсации должны быть в любом случае. У нас, в своё время на вводном инструктаже, кадровик специально на этом внимание заостряла. Так и сказала - на работу езжайте на вахте. Бензина меньше сожжёте, и в случае ДТП по пути следования это уже у предприятия будут проблемы, а не у вас.
  • 19 марта 2013 - 12:05
    aleshka
    Разогнался по гололеду и не успел снизить скорость для безопасного вхождения в поворот, вот и всё. Да гололед, да, дорожные службы, как обычно, всё прозевали, но свою-то голову на плечах надо иметь. Все остальные, снизив скорость до 5 км/ч, нормально проехали...
  • 19 марта 2013 - 12:19
    не ту страну назвали Гондурасом
    на КАМАЗе трактуют по следующему принципу - дорога домой с работы это ОТ РАБОЧЕГО МЕСТА ДО ВЕРТУШКИ НА КПП - бывают случаи когда даже рядом не было производственной травмы, но благодаря нужным связям переломы оформлялись как в рабочее время
  • 19 марта 2013 - 13:01
    renegator
    Это рейсовый автобус, карбонарий
  • 19 марта 2013 - 13:32
    Дмитрий
    Стало быть, в суд на перевозчика. В любом случае, от кого-то что-то можно оторвать.
  • 19 марта 2013 - 16:18
    pamNCh
    Кто сегодня проезжал эту развязку, тот видел, что это не асфальт, а каток был. Уклон, боковой ветер, перегруз (сколько интересно по нормативу людей должно было быть в автобусе?) и лед вот и ДТП. Свовременно провести антиледовые мероприятия разве нельзя было? Или эти службы прозноз погоды не смотрят?
  • 19 марта 2013 - 16:23
    Alien
    Товарищи! Причем тут перевозчик?, водитель?, давайте еще кондуктора привлечем.... Обратите внимание на дорожные условия! Если бы не действия водителя, возможно, последствия были бы намного хуже. На месте "перевозчика". я бы сразу оформлял встречные документы на дорожников. .. а если бы все "эти люди" - которые ездят на автобусах - ездили на своих автомобилях, то представьте какие бы пробки были на дорогах... Отрадно, что хотя бы ПАК выполняет регулярные рейсы по "заводским" маршрутам. А от погодных условий и бездействия дорожников ни кто не защищен.
  • 19 марта 2013 - 16:44
    Юлие
    Как уж никто не заставлял, да всех их бедных заводчан давно уже прессует только так. А вы представьте, если бы 100 человек не заявились на работу? Из-за состояния шока или царапин и мелких ушибов. Всех бы поувольняли
  • 19 марта 2013 - 17:01
    ddddddddddddd
    Автобус вылетел и опрокинулся на бок.Похоже пассажиры специально его раскачивали что-бы на работу не попасть.
  • 19 марта 2013 - 17:38
    горожанка
    Да страшно там все.Я видела этот автобус,правда уже без пассажиров.Чудо,что никто серьезно не пострадал.Чудо!
  • 19 марта 2013 - 18:56
    старик
    У нас городе и так бог бережет.. И сколько можно играть русскую рулетку..
  • 19 марта 2013 - 19:08
    Григорий
    Вроде как час до начала работы и час после в Случае Чего считаются как травма на рабочем месте
  • 19 марта 2013 - 19:22
    инкогнито
    я не удивлюсь что резина была летняя :) зимнюю ни разу на автобусе не видел
  • 19 марта 2013 - 20:04
    синяк
    да знаю я по любому резина летняя однако !!!!!!!!!
  • 19 марта 2013 - 20:48
    лена
    водитель говорит что его ветром сдуло,автобус что двухэтажный был,просто культуру вождения надо иметь не дрова возят
  • 19 марта 2013 - 21:13
    илья
    а ты сама папробуй водить.патом будеш обсуждать.
  • 19 марта 2013 - 21:38
    старик
    Грузовая шина летняя...зимняя ))))))))))) не смешите людей..
  • 19 марта 2013 - 21:47
    Наталья
    Слава богу,что нет сильно пострадавших. А что касается водителя- очень его жалко,видно,как он переживает! В данной ситуации многие обвиняют водителя, а зачем сами -то садились в такой переполненный автобус??? Я часто наблюдаю,как в "газельку" набиваются пассажиры, не думая о последствиях - лишь бы ехать!
  • 20 марта 2013 - 08:16
    Юлия
    Анониму, справка из БСМП и все. Жизнь дороже, как ни крути!! Лена, в ПДД есть такой пунктик, как "Боковой ветер". Так что при таких погодных условиях и у нас в городе пора такие знаки ставить! Водитель профессионал! Был бы какой-нибудь сопляк, возможно, что все убились бы...
  • 20 марта 2013 - 08:48
    Саныч
    Юленька. В Челнах кроме него ни один автобус не перевернулся. Видимо он профессионал, а все остальные суперпуперпрофессионалы? Или ветер аномальный был и сугубо в этот автобус дул? Гонять нехфиг!
  • 20 марта 2013 - 09:07
    Юлия
    Саныч, согласна, но все же... Водитель свои профессиональные навыки применил слишком поздно...=)
  • 20 марта 2013 - 09:12
    Руслан
    Саныч, вы когда-нибудь большегрузом управляли, ну, кроме там "Марио на тракторе"?
  • 20 марта 2013 - 09:47
    Руслан
    для лена – челны – вчера в 20:48 я знаю лично случай, когда 2002 в мск на складском терминале, стоящую по небольшим уклоном фуру, внезапно сменившийся за ночь циклон, образовал наледь, и сильный порыв бокового ветра, сначала медленно, затем за секунды, стащил и положил на бок! к счастью никто не пострадал!
  • 20 марта 2013 - 14:18
    Анкер
    Честно скажу люди! вас обманывают и вам не говорят правды! Виноват водитель, так как он превысил скорость на данном участке пути и никакой он не профессионал после этого! я разговаривал с очевидцами этого ДТП!
  • 21 марта 2013 - 08:58
    Anonim
    Да не было там в 6.30 никакого сильного ветра, он был позже да и не такой уж сильный. Просто водила не рассчитал скорость, вот и вылетел. В итоге у одного парнишки лучевая кость переломана в 2-х местах. После падения стекло лопнуло и его рука провалилась в ледяной снег и когда автобус начал скатываться вниз, его руку начало дробить сквозь этот снег, еще бы немного и открытый перелом - пуховик спас... Сейчас лежит в БСМП операцию ждет. Да к тому же еще барабанная перепонка лопнула от давления толпы сверху, плюс шок. И это вы называйте не серьезной травмой, да эта рука его теперь до конца жизни мучать будет.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018