Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 12:50
    Лиля
    Молодец девочка! Утерла нос всем здоровущим мужикам.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 12:09
    Челнинец
    Этот Варлагов наверное был очень пьян
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:45
    челнинец
    Человек без машины в челнах - человек второго сорта??? Что за бред? Челны в этом плане, возможно один из лучших городов. Там есть всё, для того, чтобы пешеход быстро попал в любую точку города, как на общественном транспорте, так и пешком. Даже в про зону можно быстро добраться.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:30
    вован
    скорей бы уж в премьер лигу вышли ... ждем ....
    Четыре новых игрока будут выступать за ФК «КАМАЗ»
  • 23 февраля 2018 в 11:28
    Батыр (Батыргул)
    Я не часто в городе пользуюсь транспортом!!! Оплата проезда не способствует уровню обслуживание на са-мом деле!!! И схема движение маршрутов не правильная!!! Утром полно народу, а вечером ждешь где-то 45 минут зимой особенно. Нужны еще хотя бы 10 муниципальных маршрут, хоть я сам инвалид 3 группы могу пеш-ком пройти особенно в пос. ЗЯБ без поддержки и отношения инвалидам, и школьникам особенно в зимнее вре-мя не которые водители ведут себя агрессивно!!! Надо быть на много культурнее и уважать других людей на самом деле!!! Я в деревню часто ездюю и дороговато, мне приходиться экономить деньги в городе!!! Инвали-ды, Ветераны ВОВ, матери с детьми и куда вы все время спешите, хотя бы ждите 3 минуты в дневное время. Большие автобусы нужны на самом деле для пожилых, для мам с колясками и для инвалидов особенно.И де-лайте в других городах акции бесплатные поездку, как в других городах. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 11:27
    нда
    куда ни кинь - везде клин
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
Город и горожане

В перевернувшемся в Челнах автобусе ехали 100 человек [+видео]

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский...

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский автобус «НефАЗ», в котором рабочие прессово-рамного завода ехали на работу. Автобус снесло с дороги, и он скатился в овраг. По предварительным данным ГИБДД, ЧП произошло из-за сильного гололеда, который вкупе с сильным ветром, вероятно, и поспособствовал тому, что водитель не справился с управлением.

Как сообщили сотрудники инспекции, в салоне находилось 100 пассажиров. Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу. Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу. На месте работали вызванные спасатели и врачи «скорой помощи».

Всего в ДТП пострадали пять человек - две женщины, трое мужчин - у них переломы, вывихи и подозрение на черепно-мозговую травму. На место ЧП приехал другой рейсовый автобус и отвез рабочих, которые не пострадали, на завод.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (38)
  • 19 марта 2013 в 09:54
    Надежда
    "Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу"...Переполненный автобус-оказывается это благо... Спасибо...
  • 19 марта 2013 в 09:54
    Руслан
    Показуха с камазом технической воды порадовала, интересно сколько лет его там не было) а если бы кольцо не было главным, он бы так не разогнался) Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!
  • 19 марта 2013 в 09:57
    не ту страну назвали Гондурасом
    это произошло не на кольце а на "чебурашке" пересечение 1 дороги и хасана туфана
  • 19 марта 2013 в 09:58
    Дмитрий
    Руслан, какое кольцо? Это дорожная развязка на Туфана, если что;)
  • 19 марта 2013 в 09:58
    Белова
    Ужас ,ПАД ,как всегда ,у нас "на высоте"... Хорошо ,что есть ещё трамвай в городе для камазовцев .
  • 19 марта 2013 в 10:05
    123
    Автобус перевернулся,пострадавших в БСМП, а с царапинами и ушибами на завод,на работу.Завод не должен стоять,даже если конец света
  • 19 марта 2013 в 10:09
    Юлия
    Людей никто не заставлял ехать на работу! Надо было всем в БСМП ехать на освидетельствование. В состоянии шока остальные поехали на работу. А там, когда шок пройдет, вылезет что-нибудь!! Не дай Бог еще и травму на работе получат! Народ пуганный, прав своих не знает! На последнем издыхании готовы на работу ходить...
  • 19 марта 2013 в 10:10
    Дмитрий
    А вот насколько я помню, человек находится на рабочем месте, с того момента, как сел в вахту. Соответственно, работодатель обязан выплатить пострадавшим компенсации. Надо бы поинтересоваться как с этим дела будут обстоять.
  • 19 марта 2013 в 10:12
    Дмитрию
    где вы это вычитали??) тем более автобус не вахтовый. а время работы считается по элетронной системе, прижал пропуск зафиксировалось время.
  • 19 марта 2013 в 10:13
    Неравнодушная
    Анекдот в тему: Встречаются два директора: - Ты своим зарплату платишь? - Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят? - Ходят. - И мои ходят. Может, вход платный сделаем?) Грустно очень... Пострадавшим скорейшего выздоровления!
  • 19 марта 2013 в 10:19
    Дмитрий
    Трудовой кодекс, однако. Статья 227 Расследованию в установленном порядке ... в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы).... если указанные события произошли: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
  • 19 марта 2013 в 10:23
    хх
    "Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу." Молодец водитель.Несмотря ни на что уонтролировал ситуацию.
  • 19 марта 2013 в 10:26
    Неравнодушная
    В свою очередь, Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию с изменениями на 17 марта 2000 г., утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС 12 ноября 1984.г №13-6, предусмотрено трудовое увечье, включающее в себя травмы, ожоги и т.п., вследствие которого назначается пособие по временной нетрудоспособности. Согласно п. 106 этого Положения трудовое увечье признается таковым, если несчастный случай произошел в пути на работу или с работы, т.е. независимо от того, шел ли работник пешком или следовал на транспорте работодателя. (http://trudprava.ru/outq.php?q=3111)
  • 19 марта 2013 в 10:30
    Дмитрий
    Вот и я про что. Компенсации должны быть в любом случае. У нас, в своё время на вводном инструктаже, кадровик специально на этом внимание заостряла. Так и сказала - на работу езжайте на вахте. Бензина меньше сожжёте, и в случае ДТП по пути следования это уже у предприятия будут проблемы, а не у вас.
  • 19 марта 2013 в 11:05
    aleshka
    Разогнался по гололеду и не успел снизить скорость для безопасного вхождения в поворот, вот и всё. Да гололед, да, дорожные службы, как обычно, всё прозевали, но свою-то голову на плечах надо иметь. Все остальные, снизив скорость до 5 км/ч, нормально проехали...
  • 19 марта 2013 в 11:19
    не ту страну назвали Гондурасом
    на КАМАЗе трактуют по следующему принципу - дорога домой с работы это ОТ РАБОЧЕГО МЕСТА ДО ВЕРТУШКИ НА КПП - бывают случаи когда даже рядом не было производственной травмы, но благодаря нужным связям переломы оформлялись как в рабочее время
  • 19 марта 2013 в 12:01
    renegator
    Это рейсовый автобус, карбонарий
  • 19 марта 2013 в 12:32
    Дмитрий
    Стало быть, в суд на перевозчика. В любом случае, от кого-то что-то можно оторвать.
  • 19 марта 2013 в 15:18
    pamNCh
    Кто сегодня проезжал эту развязку, тот видел, что это не асфальт, а каток был. Уклон, боковой ветер, перегруз (сколько интересно по нормативу людей должно было быть в автобусе?) и лед вот и ДТП. Свовременно провести антиледовые мероприятия разве нельзя было? Или эти службы прозноз погоды не смотрят?
  • 19 марта 2013 в 15:23
    Alien
    Товарищи! Причем тут перевозчик?, водитель?, давайте еще кондуктора привлечем.... Обратите внимание на дорожные условия! Если бы не действия водителя, возможно, последствия были бы намного хуже. На месте "перевозчика". я бы сразу оформлял встречные документы на дорожников. .. а если бы все "эти люди" - которые ездят на автобусах - ездили на своих автомобилях, то представьте какие бы пробки были на дорогах... Отрадно, что хотя бы ПАК выполняет регулярные рейсы по "заводским" маршрутам. А от погодных условий и бездействия дорожников ни кто не защищен.
  • 19 марта 2013 в 15:44
    Юлие
    Как уж никто не заставлял, да всех их бедных заводчан давно уже прессует только так. А вы представьте, если бы 100 человек не заявились на работу? Из-за состояния шока или царапин и мелких ушибов. Всех бы поувольняли
  • 19 марта 2013 в 16:01
    ddddddddddddd
    Автобус вылетел и опрокинулся на бок.Похоже пассажиры специально его раскачивали что-бы на работу не попасть.
  • 19 марта 2013 в 16:38
    горожанка
    Да страшно там все.Я видела этот автобус,правда уже без пассажиров.Чудо,что никто серьезно не пострадал.Чудо!
  • 19 марта 2013 в 17:56
    старик
    У нас городе и так бог бережет.. И сколько можно играть русскую рулетку..
  • 19 марта 2013 в 18:08
    Григорий
    Вроде как час до начала работы и час после в Случае Чего считаются как травма на рабочем месте
  • 19 марта 2013 в 18:22
    инкогнито
    я не удивлюсь что резина была летняя :) зимнюю ни разу на автобусе не видел
  • 19 марта 2013 в 19:04
    синяк
    да знаю я по любому резина летняя однако !!!!!!!!!
  • 19 марта 2013 в 19:48
    лена
    водитель говорит что его ветром сдуло,автобус что двухэтажный был,просто культуру вождения надо иметь не дрова возят
  • 19 марта 2013 в 20:13
    илья
    а ты сама папробуй водить.патом будеш обсуждать.
  • 19 марта 2013 в 20:38
    старик
    Грузовая шина летняя...зимняя ))))))))))) не смешите людей..
  • 19 марта 2013 в 20:47
    Наталья
    Слава богу,что нет сильно пострадавших. А что касается водителя- очень его жалко,видно,как он переживает! В данной ситуации многие обвиняют водителя, а зачем сами -то садились в такой переполненный автобус??? Я часто наблюдаю,как в "газельку" набиваются пассажиры, не думая о последствиях - лишь бы ехать!
  • 20 марта 2013 в 07:16
    Юлия
    Анониму, справка из БСМП и все. Жизнь дороже, как ни крути!! Лена, в ПДД есть такой пунктик, как "Боковой ветер". Так что при таких погодных условиях и у нас в городе пора такие знаки ставить! Водитель профессионал! Был бы какой-нибудь сопляк, возможно, что все убились бы...
  • 20 марта 2013 в 07:48
    Саныч
    Юленька. В Челнах кроме него ни один автобус не перевернулся. Видимо он профессионал, а все остальные суперпуперпрофессионалы? Или ветер аномальный был и сугубо в этот автобус дул? Гонять нехфиг!
  • 20 марта 2013 в 08:07
    Юлия
    Саныч, согласна, но все же... Водитель свои профессиональные навыки применил слишком поздно...=)
  • 20 марта 2013 в 08:12
    Руслан
    Саныч, вы когда-нибудь большегрузом управляли, ну, кроме там "Марио на тракторе"?
  • 20 марта 2013 в 08:47
    Руслан
    для лена – челны – вчера в 20:48 я знаю лично случай, когда 2002 в мск на складском терминале, стоящую по небольшим уклоном фуру, внезапно сменившийся за ночь циклон, образовал наледь, и сильный порыв бокового ветра, сначала медленно, затем за секунды, стащил и положил на бок! к счастью никто не пострадал!
  • 20 марта 2013 в 13:18
    Анкер
    Честно скажу люди! вас обманывают и вам не говорят правды! Виноват водитель, так как он превысил скорость на данном участке пути и никакой он не профессионал после этого! я разговаривал с очевидцами этого ДТП!
  • 21 марта 2013 в 07:58
    Anonim
    Да не было там в 6.30 никакого сильного ветра, он был позже да и не такой уж сильный. Просто водила не рассчитал скорость, вот и вылетел. В итоге у одного парнишки лучевая кость переломана в 2-х местах. После падения стекло лопнуло и его рука провалилась в ледяной снег и когда автобус начал скатываться вниз, его руку начало дробить сквозь этот снег, еще бы немного и открытый перелом - пуховик спас... Сейчас лежит в БСМП операцию ждет. Да к тому же еще барабанная перепонка лопнула от давления толпы сверху, плюс шок. И это вы называйте не серьезной травмой, да эта рука его теперь до конца жизни мучать будет.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    2
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18282
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?