Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В перевернувшемся в Челнах автобусе ехали 100 человек [+видео]

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский...

Сегодня в 6.30 на мосту Хасана Туфана на пересечении с первой автодорогой перевернулся пассажирский автобус «НефАЗ», в котором рабочие прессово-рамного завода ехали на работу. Автобус снесло с дороги, и он скатился в овраг. По предварительным данным ГИБДД, ЧП произошло из-за сильного гололеда, который вкупе с сильным ветром, вероятно, и поспособствовал тому, что водитель не справился с управлением.

Как сообщили сотрудники инспекции, в салоне находилось 100 пассажиров. Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу. Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу. На месте работали вызванные спасатели и врачи «скорой помощи».

Всего в ДТП пострадали пять человек - две женщины, трое мужчин - у них переломы, вывихи и подозрение на черепно-мозговую травму. На место ЧП приехал другой рейсовый автобус и отвез рабочих, которые не пострадали, на завод.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (38)
  • 19 марта 2013 - 10:54
    Надежда
    "Серьезных и массовых травм удалось избежать потому, что в переполненном упавшем автобусе камазовцы оказались просто прижаты друг к другу"...Переполненный автобус-оказывается это благо... Спасибо...
  • 19 марта 2013 - 10:54
    Руслан
    Показуха с камазом технической воды порадовала, интересно сколько лет его там не было) а если бы кольцо не было главным, он бы так не разогнался) Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим!
  • 19 марта 2013 - 10:57
    не ту страну назвали Гондурасом
    это произошло не на кольце а на "чебурашке" пересечение 1 дороги и хасана туфана
  • 19 марта 2013 - 10:58
    Дмитрий
    Руслан, какое кольцо? Это дорожная развязка на Туфана, если что;)
  • 19 марта 2013 - 10:58
    Белова
    Ужас ,ПАД ,как всегда ,у нас "на высоте"... Хорошо ,что есть ещё трамвай в городе для камазовцев .
  • 19 марта 2013 - 11:05
    123
    Автобус перевернулся,пострадавших в БСМП, а с царапинами и ушибами на завод,на работу.Завод не должен стоять,даже если конец света
  • 19 марта 2013 - 11:09
    Юлия
    Людей никто не заставлял ехать на работу! Надо было всем в БСМП ехать на освидетельствование. В состоянии шока остальные поехали на работу. А там, когда шок пройдет, вылезет что-нибудь!! Не дай Бог еще и травму на работе получат! Народ пуганный, прав своих не знает! На последнем издыхании готовы на работу ходить...
  • 19 марта 2013 - 11:10
    Дмитрий
    А вот насколько я помню, человек находится на рабочем месте, с того момента, как сел в вахту. Соответственно, работодатель обязан выплатить пострадавшим компенсации. Надо бы поинтересоваться как с этим дела будут обстоять.
  • 19 марта 2013 - 11:12
    Дмитрию
    где вы это вычитали??) тем более автобус не вахтовый. а время работы считается по элетронной системе, прижал пропуск зафиксировалось время.
  • 19 марта 2013 - 11:13
    Неравнодушная
    Анекдот в тему: Встречаются два директора: - Ты своим зарплату платишь? - Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят? - Ходят. - И мои ходят. Может, вход платный сделаем?) Грустно очень... Пострадавшим скорейшего выздоровления!
  • 19 марта 2013 - 11:19
    Дмитрий
    Трудовой кодекс, однако. Статья 227 Расследованию в установленном порядке ... в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы).... если указанные события произошли: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
  • 19 марта 2013 - 11:23
    хх
    "Вытаскивать пассажиров до приезда спасателей бросился водитель, пассажиры, которые находились возле люков, открыли их и стали выбираться наружу." Молодец водитель.Несмотря ни на что уонтролировал ситуацию.
  • 19 марта 2013 - 11:26
    Неравнодушная
    В свою очередь, Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию с изменениями на 17 марта 2000 г., утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС 12 ноября 1984.г №13-6, предусмотрено трудовое увечье, включающее в себя травмы, ожоги и т.п., вследствие которого назначается пособие по временной нетрудоспособности. Согласно п. 106 этого Положения трудовое увечье признается таковым, если несчастный случай произошел в пути на работу или с работы, т.е. независимо от того, шел ли работник пешком или следовал на транспорте работодателя. (http://trudprava.ru/outq.php?q=3111)
  • 19 марта 2013 - 11:30
    Дмитрий
    Вот и я про что. Компенсации должны быть в любом случае. У нас, в своё время на вводном инструктаже, кадровик специально на этом внимание заостряла. Так и сказала - на работу езжайте на вахте. Бензина меньше сожжёте, и в случае ДТП по пути следования это уже у предприятия будут проблемы, а не у вас.
  • 19 марта 2013 - 12:05
    aleshka
    Разогнался по гололеду и не успел снизить скорость для безопасного вхождения в поворот, вот и всё. Да гололед, да, дорожные службы, как обычно, всё прозевали, но свою-то голову на плечах надо иметь. Все остальные, снизив скорость до 5 км/ч, нормально проехали...
  • 19 марта 2013 - 12:19
    не ту страну назвали Гондурасом
    на КАМАЗе трактуют по следующему принципу - дорога домой с работы это ОТ РАБОЧЕГО МЕСТА ДО ВЕРТУШКИ НА КПП - бывают случаи когда даже рядом не было производственной травмы, но благодаря нужным связям переломы оформлялись как в рабочее время
  • 19 марта 2013 - 13:01
    renegator
    Это рейсовый автобус, карбонарий
  • 19 марта 2013 - 13:32
    Дмитрий
    Стало быть, в суд на перевозчика. В любом случае, от кого-то что-то можно оторвать.
  • 19 марта 2013 - 16:18
    pamNCh
    Кто сегодня проезжал эту развязку, тот видел, что это не асфальт, а каток был. Уклон, боковой ветер, перегруз (сколько интересно по нормативу людей должно было быть в автобусе?) и лед вот и ДТП. Свовременно провести антиледовые мероприятия разве нельзя было? Или эти службы прозноз погоды не смотрят?
  • 19 марта 2013 - 16:23
    Alien
    Товарищи! Причем тут перевозчик?, водитель?, давайте еще кондуктора привлечем.... Обратите внимание на дорожные условия! Если бы не действия водителя, возможно, последствия были бы намного хуже. На месте "перевозчика". я бы сразу оформлял встречные документы на дорожников. .. а если бы все "эти люди" - которые ездят на автобусах - ездили на своих автомобилях, то представьте какие бы пробки были на дорогах... Отрадно, что хотя бы ПАК выполняет регулярные рейсы по "заводским" маршрутам. А от погодных условий и бездействия дорожников ни кто не защищен.
  • 19 марта 2013 - 16:44
    Юлие
    Как уж никто не заставлял, да всех их бедных заводчан давно уже прессует только так. А вы представьте, если бы 100 человек не заявились на работу? Из-за состояния шока или царапин и мелких ушибов. Всех бы поувольняли
  • 19 марта 2013 - 17:01
    ddddddddddddd
    Автобус вылетел и опрокинулся на бок.Похоже пассажиры специально его раскачивали что-бы на работу не попасть.
  • 19 марта 2013 - 17:38
    горожанка
    Да страшно там все.Я видела этот автобус,правда уже без пассажиров.Чудо,что никто серьезно не пострадал.Чудо!
  • 19 марта 2013 - 18:56
    старик
    У нас городе и так бог бережет.. И сколько можно играть русскую рулетку..
  • 19 марта 2013 - 19:08
    Григорий
    Вроде как час до начала работы и час после в Случае Чего считаются как травма на рабочем месте
  • 19 марта 2013 - 19:22
    инкогнито
    я не удивлюсь что резина была летняя :) зимнюю ни разу на автобусе не видел
  • 19 марта 2013 - 20:04
    синяк
    да знаю я по любому резина летняя однако !!!!!!!!!
  • 19 марта 2013 - 20:48
    лена
    водитель говорит что его ветром сдуло,автобус что двухэтажный был,просто культуру вождения надо иметь не дрова возят
  • 19 марта 2013 - 21:13
    илья
    а ты сама папробуй водить.патом будеш обсуждать.
  • 19 марта 2013 - 21:38
    старик
    Грузовая шина летняя...зимняя ))))))))))) не смешите людей..
  • 19 марта 2013 - 21:47
    Наталья
    Слава богу,что нет сильно пострадавших. А что касается водителя- очень его жалко,видно,как он переживает! В данной ситуации многие обвиняют водителя, а зачем сами -то садились в такой переполненный автобус??? Я часто наблюдаю,как в "газельку" набиваются пассажиры, не думая о последствиях - лишь бы ехать!
  • 20 марта 2013 - 08:16
    Юлия
    Анониму, справка из БСМП и все. Жизнь дороже, как ни крути!! Лена, в ПДД есть такой пунктик, как "Боковой ветер". Так что при таких погодных условиях и у нас в городе пора такие знаки ставить! Водитель профессионал! Был бы какой-нибудь сопляк, возможно, что все убились бы...
  • 20 марта 2013 - 08:48
    Саныч
    Юленька. В Челнах кроме него ни один автобус не перевернулся. Видимо он профессионал, а все остальные суперпуперпрофессионалы? Или ветер аномальный был и сугубо в этот автобус дул? Гонять нехфиг!
  • 20 марта 2013 - 09:07
    Юлия
    Саныч, согласна, но все же... Водитель свои профессиональные навыки применил слишком поздно...=)
  • 20 марта 2013 - 09:12
    Руслан
    Саныч, вы когда-нибудь большегрузом управляли, ну, кроме там "Марио на тракторе"?
  • 20 марта 2013 - 09:47
    Руслан
    для лена – челны – вчера в 20:48 я знаю лично случай, когда 2002 в мск на складском терминале, стоящую по небольшим уклоном фуру, внезапно сменившийся за ночь циклон, образовал наледь, и сильный порыв бокового ветра, сначала медленно, затем за секунды, стащил и положил на бок! к счастью никто не пострадал!
  • 20 марта 2013 - 14:18
    Анкер
    Честно скажу люди! вас обманывают и вам не говорят правды! Виноват водитель, так как он превысил скорость на данном участке пути и никакой он не профессионал после этого! я разговаривал с очевидцами этого ДТП!
  • 21 марта 2013 - 08:58
    Anonim
    Да не было там в 6.30 никакого сильного ветра, он был позже да и не такой уж сильный. Просто водила не рассчитал скорость, вот и вылетел. В итоге у одного парнишки лучевая кость переломана в 2-х местах. После падения стекло лопнуло и его рука провалилась в ледяной снег и когда автобус начал скатываться вниз, его руку начало дробить сквозь этот снег, еще бы немного и открытый перелом - пуховик спас... Сейчас лежит в БСМП операцию ждет. Да к тому же еще барабанная перепонка лопнула от давления толпы сверху, плюс шок. И это вы называйте не серьезной травмой, да эта рука его теперь до конца жизни мучать будет.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?