Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах перенесут разворот, на котором в ДТП погибла молодая пара

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По сл...

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По словам сотрудников ГИБДД города, разворот на пересечении проспектов Чулман и Яшьлек узкий и неудобный. Поэтому в инспекции предложили закрыть его на этом участке и перенести выше к Московскому проспекту.

В прошлом году на этом месте произошли три ДТП, в которых пострадали три человека. В этом году 14 марта, напомним, на этом развороте «ВАЗ-2114» не уступил дорогу «КАМАЗу». В результате молодые супруги - водитель и пассажирка легковушки - погибли на месте.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 19 марта 2013 - 14:38
    Анастасия
    Интересно как быть тогда тем кто живет в нижней части города...
  • 19 марта 2013 - 14:43
    Юлия
    Анастасия, а причем тут нижняя часть города?
  • 19 марта 2013 - 14:54
    aleshka
    А при том, что иначе с яшьлека на Чулман ездить придется либо через Сююмбике, либо через Боровецкое кольцо. Нормальный разворот, ИМХО. Если узкий - расширьте да и всё. А то что 14-я в аварию попала, так надо блюсти ПДД, разворот тут ни при чем.
  • 19 марта 2013 - 15:09
    Денис
    А когда уберут кусты и прочие предметы на разворотах, которые ограничивают видимость и зачастую являются главным фактором из за которого произошло дтп.
  • 19 марта 2013 - 16:00
    Игорь
    Но ведь там нет разворота! Посмотрите внимательно на спутнике http://goo.gl/maps/2R4V1 - это поворот с Яшьлека на Чулман, а не разворот! То, что некоторым водятлы там разворачиваются, не делает его разворотом! Ау, товарищи Кадиков и Магизов, когда займетесь реальной безопасностью на наших дорогах? Верните стрелки на светофоры, поставьте знаки движения по полосам. Установите на этом повороте знак только прямо!
  • 19 марта 2013 - 16:01
    раша
    поворот надо оставить на месте и привести его в соответствии
  • 19 марта 2013 - 16:13
    Игорь
    Кстати, хочу задать руководству ГИБДД еще один вопрос. Почему перекрестки в Челнах не оборудуются камерами, контролирующими проезд на запрещающий сигнал светофора и соблюдением знаков направления проезда? Вы ведь сами провоцируете несоблюдение правил ПДД водителями. Должен действовать принцип неотвратимости наказания, а не как сейчас - не поймали, да и не ловит никто...
  • 19 марта 2013 - 19:08
    старик
    Игорь. да действительно это у нас в городе самое распростроненное нарушение.. И давно на это ни кто внимания не обращает..Кто как хочет и так едет. Ладно если только нарушали бы, но еще при этом некоторые умудряются оскорбить, не цензурно ругаться ..
  • 20 марта 2013 - 10:02
    аноним
    а не проще сделать там перекресток со светофором?? а еще сделать перекрестки на чулман-хасана туфана, чулман-королева и чулман-вахитова со светофорами??
  • 20 марта 2013 - 10:05
    Татьяна анониму
    Денег нет, во-первых, во-вторых, еще недостаточно народу убилось.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?