Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах перенесут разворот, на котором в ДТП погибла молодая пара

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По сл...

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По словам сотрудников ГИБДД города, разворот на пересечении проспектов Чулман и Яшьлек узкий и неудобный. Поэтому в инспекции предложили закрыть его на этом участке и перенести выше к Московскому проспекту.

В прошлом году на этом месте произошли три ДТП, в которых пострадали три человека. В этом году 14 марта, напомним, на этом развороте «ВАЗ-2114» не уступил дорогу «КАМАЗу». В результате молодые супруги - водитель и пассажирка легковушки - погибли на месте.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 19 марта 2013 - 14:38
    Анастасия
    Интересно как быть тогда тем кто живет в нижней части города...
  • 19 марта 2013 - 14:43
    Юлия
    Анастасия, а причем тут нижняя часть города?
  • 19 марта 2013 - 14:54
    aleshka
    А при том, что иначе с яшьлека на Чулман ездить придется либо через Сююмбике, либо через Боровецкое кольцо. Нормальный разворот, ИМХО. Если узкий - расширьте да и всё. А то что 14-я в аварию попала, так надо блюсти ПДД, разворот тут ни при чем.
  • 19 марта 2013 - 15:09
    Денис
    А когда уберут кусты и прочие предметы на разворотах, которые ограничивают видимость и зачастую являются главным фактором из за которого произошло дтп.
  • 19 марта 2013 - 16:00
    Игорь
    Но ведь там нет разворота! Посмотрите внимательно на спутнике http://goo.gl/maps/2R4V1 - это поворот с Яшьлека на Чулман, а не разворот! То, что некоторым водятлы там разворачиваются, не делает его разворотом! Ау, товарищи Кадиков и Магизов, когда займетесь реальной безопасностью на наших дорогах? Верните стрелки на светофоры, поставьте знаки движения по полосам. Установите на этом повороте знак только прямо!
  • 19 марта 2013 - 16:01
    раша
    поворот надо оставить на месте и привести его в соответствии
  • 19 марта 2013 - 16:13
    Игорь
    Кстати, хочу задать руководству ГИБДД еще один вопрос. Почему перекрестки в Челнах не оборудуются камерами, контролирующими проезд на запрещающий сигнал светофора и соблюдением знаков направления проезда? Вы ведь сами провоцируете несоблюдение правил ПДД водителями. Должен действовать принцип неотвратимости наказания, а не как сейчас - не поймали, да и не ловит никто...
  • 19 марта 2013 - 19:08
    старик
    Игорь. да действительно это у нас в городе самое распростроненное нарушение.. И давно на это ни кто внимания не обращает..Кто как хочет и так едет. Ладно если только нарушали бы, но еще при этом некоторые умудряются оскорбить, не цензурно ругаться ..
  • 20 марта 2013 - 10:02
    аноним
    а не проще сделать там перекресток со светофором?? а еще сделать перекрестки на чулман-хасана туфана, чулман-королева и чулман-вахитова со светофорами??
  • 20 марта 2013 - 10:05
    Татьяна анониму
    Денег нет, во-первых, во-вторых, еще недостаточно народу убилось.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018