Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Город и горожане

В Челнах перенесут разворот, на котором в ДТП погибла молодая пара

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По сл...

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. По словам сотрудников ГИБДД города, разворот на пересечении проспектов Чулман и Яшьлек узкий и неудобный. Поэтому в инспекции предложили закрыть его на этом участке и перенести выше к Московскому проспекту.

В прошлом году на этом месте произошли три ДТП, в которых пострадали три человека. В этом году 14 марта, напомним, на этом развороте «ВАЗ-2114» не уступил дорогу «КАМАЗу». В результате молодые супруги - водитель и пассажирка легковушки - погибли на месте.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 19 марта 2013 - 14:38
    Анастасия
    Интересно как быть тогда тем кто живет в нижней части города...
  • 19 марта 2013 - 14:43
    Юлия
    Анастасия, а причем тут нижняя часть города?
  • 19 марта 2013 - 14:54
    aleshka
    А при том, что иначе с яшьлека на Чулман ездить придется либо через Сююмбике, либо через Боровецкое кольцо. Нормальный разворот, ИМХО. Если узкий - расширьте да и всё. А то что 14-я в аварию попала, так надо блюсти ПДД, разворот тут ни при чем.
  • 19 марта 2013 - 15:09
    Денис
    А когда уберут кусты и прочие предметы на разворотах, которые ограничивают видимость и зачастую являются главным фактором из за которого произошло дтп.
  • 19 марта 2013 - 16:00
    Игорь
    Но ведь там нет разворота! Посмотрите внимательно на спутнике http://goo.gl/maps/2R4V1 - это поворот с Яшьлека на Чулман, а не разворот! То, что некоторым водятлы там разворачиваются, не делает его разворотом! Ау, товарищи Кадиков и Магизов, когда займетесь реальной безопасностью на наших дорогах? Верните стрелки на светофоры, поставьте знаки движения по полосам. Установите на этом повороте знак только прямо!
  • 19 марта 2013 - 16:01
    раша
    поворот надо оставить на месте и привести его в соответствии
  • 19 марта 2013 - 16:13
    Игорь
    Кстати, хочу задать руководству ГИБДД еще один вопрос. Почему перекрестки в Челнах не оборудуются камерами, контролирующими проезд на запрещающий сигнал светофора и соблюдением знаков направления проезда? Вы ведь сами провоцируете несоблюдение правил ПДД водителями. Должен действовать принцип неотвратимости наказания, а не как сейчас - не поймали, да и не ловит никто...
  • 19 марта 2013 - 19:08
    старик
    Игорь. да действительно это у нас в городе самое распростроненное нарушение.. И давно на это ни кто внимания не обращает..Кто как хочет и так едет. Ладно если только нарушали бы, но еще при этом некоторые умудряются оскорбить, не цензурно ругаться ..
  • 20 марта 2013 - 10:02
    аноним
    а не проще сделать там перекресток со светофором?? а еще сделать перекрестки на чулман-хасана туфана, чулман-королева и чулман-вахитова со светофорами??
  • 20 марта 2013 - 10:05
    Татьяна анониму
    Денег нет, во-первых, во-вторых, еще недостаточно народу убилось.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос