Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах пешеходные переходы, возможно, сделают из термопластика

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика....

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика. Это более затратно, чем покраска, но служат такие переходы дольше - до полутора лет.

Ежегодно на покраску переходов в Челнах тратят более 3 миллионов рублей. Но уже через три месяца «зебры» не видно. К тому же, по данным ГИБДД, более 80 процентов переходов не обозначены знаками - их надо около 570.

- При анализе ДТП приходим к мнению, что стертая дорожная разметка, которая также обозначает дорожный переход, отсутствие знаков, является фактором, способствующим авариям, а именно наезду на пешехода, - рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Исполкоме города представитель ГИБДД Дмитрий Ушаков.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов согласился с доводами ГИБДД и предложил рассмотреть вариант пешеходных переходов из термопластика. По оценке руководителя Транссигнала Рината Шаяхметова, в таком случае расходы городского бюджета на эти цели вырастут в 2,5-3 раза.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 19 марта 2013 - 16:16
    Игорь
    А "уважаемое" руководство ГИБДД вообще в курсе того, что разметка из термопластика скользкая? Что тормозной путь на такой разметке растет чуть ли не в разы?
  • 19 марта 2013 - 16:43
    Елена
    Ну вот еще, не хватало только скольких разметок на дороге. Итак везде понаклали эту брусчатку, по которой невозможно ходить ни летом, в дождь, ни зимой. Она скользкая, того и глядишь упадешь. Ничего поумней не могли придумать?
  • 19 марта 2013 - 16:47
    Олег Иванович
    Ай молодцы! Всё о нас,о людях заботятся! Вот только нестыковочка-первый запрос в поисковике дал: "В этом году термопластиковая разметка появилась в России на трех тысячах километров дорог, 12 тысячах пешеходных переходов и восьми тысячах автобусных остановок. Как сообщалось ранее, термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже..." Видимо в Наб.Челнах планируют самый термопластический термопластик застелить в 2 слоя! Как я вас люблю! "лобочевские "вы наши! :)
  • 19 марта 2013 - 19:01
    Игорью
    дорогой.. Ты, то есть водитель должен остановится непосредственно перед пешеходном переходе.. А не так как ты говоришь ..не тормозить на зебре перед носом пешехода..
  • 19 марта 2013 - 19:33
    Игорь
    Анонимисту. Вопрос не в том, где я должен остановится. Это я и так знаю. Но, в случае ЧП, она не даст мне затормозить, что может привести к ДТП. И тогда уже я буду подавать на дорожников в суд. И будет так http://www.youtube.com/watch?v=8NfWo44Q5ng
  • 19 марта 2013 - 20:51
    челны
    да хоть навозом намажтье
  • 19 марта 2013 - 20:53
    Игорью
    если знаешь где должен остановится, то молодец.. И только соблюдай .. Одно "знаю" мало ..главное надо соблюдать..
  • 19 марта 2013 - 20:54
    маша
    как еще обосновать бюджетные траты
  • 19 марта 2013 - 22:23
    Мнение
    А разве эксперимент с разноцветными "зебрами" , на которые в прошлом году потраченны немалые бюджетные деньги, закончился ? Обещали что и краска сверхпрочная на долго и видно из далека .Теперь все по новой И В ТРИ РАЗА дороже .
  • 20 марта 2013 - 08:10
    Руслан
    Игорью – вчера в 19:33 спасибо за ссылку на ремейк Космической одиссеи Кубрика! с утра подняло настроение, смеялся со слезами горечи за русскую реальную виртуальность! такой термопластик+ананотехнологии нам ни нать! медведеву, впавшему в назад в будущее кружков очумелые ручки, +100500!!
  • 22 марта 2013 - 20:51
    -eddy-
    ЛУЧШЕ ПОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СЮЮМБИКЕ АВТОЗАВОДСКИЙ!!!! ТУТ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ ЛЕЗУТ ПОД МАШИНЫ со стороны 20к-са т.к. НЕТ ТАМ ЭТОГО СТОЛБИКА И ОНИ ТУПО ЛЕЗУТ НА КРАСНЫЙ ПОД МАШИНЫ!!! ХОТЯ СО СТОРОНЫ 23к-са ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ УЖЕ ЭТИ ЖЕ ДОЛБОПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ СВЕТОФОРУ!!
Статьи
Реклама
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
  • 7 августа 2018 - 10:46
    Как в Комсомольском районе Челнов избавились от неудобных активистов
    В Комсомольском районе Челнов переизбирают председателей ТОС. Активистов, сложивших полномочия, даже не поблагодарили за 4 года работы.
    27
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос