Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах пешеходные переходы, возможно, сделают из термопластика

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика....

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика. Это более затратно, чем покраска, но служат такие переходы дольше - до полутора лет.

Ежегодно на покраску переходов в Челнах тратят более 3 миллионов рублей. Но уже через три месяца «зебры» не видно. К тому же, по данным ГИБДД, более 80 процентов переходов не обозначены знаками - их надо около 570.

- При анализе ДТП приходим к мнению, что стертая дорожная разметка, которая также обозначает дорожный переход, отсутствие знаков, является фактором, способствующим авариям, а именно наезду на пешехода, - рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Исполкоме города представитель ГИБДД Дмитрий Ушаков.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов согласился с доводами ГИБДД и предложил рассмотреть вариант пешеходных переходов из термопластика. По оценке руководителя Транссигнала Рината Шаяхметова, в таком случае расходы городского бюджета на эти цели вырастут в 2,5-3 раза.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 19 марта 2013 - 16:16
    Игорь
    А "уважаемое" руководство ГИБДД вообще в курсе того, что разметка из термопластика скользкая? Что тормозной путь на такой разметке растет чуть ли не в разы?
  • 19 марта 2013 - 16:43
    Елена
    Ну вот еще, не хватало только скольких разметок на дороге. Итак везде понаклали эту брусчатку, по которой невозможно ходить ни летом, в дождь, ни зимой. Она скользкая, того и глядишь упадешь. Ничего поумней не могли придумать?
  • 19 марта 2013 - 16:47
    Олег Иванович
    Ай молодцы! Всё о нас,о людях заботятся! Вот только нестыковочка-первый запрос в поисковике дал: "В этом году термопластиковая разметка появилась в России на трех тысячах километров дорог, 12 тысячах пешеходных переходов и восьми тысячах автобусных остановок. Как сообщалось ранее, термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже..." Видимо в Наб.Челнах планируют самый термопластический термопластик застелить в 2 слоя! Как я вас люблю! "лобочевские "вы наши! :)
  • 19 марта 2013 - 19:01
    Игорью
    дорогой.. Ты, то есть водитель должен остановится непосредственно перед пешеходном переходе.. А не так как ты говоришь ..не тормозить на зебре перед носом пешехода..
  • 19 марта 2013 - 19:33
    Игорь
    Анонимисту. Вопрос не в том, где я должен остановится. Это я и так знаю. Но, в случае ЧП, она не даст мне затормозить, что может привести к ДТП. И тогда уже я буду подавать на дорожников в суд. И будет так http://www.youtube.com/watch?v=8NfWo44Q5ng
  • 19 марта 2013 - 20:51
    челны
    да хоть навозом намажтье
  • 19 марта 2013 - 20:53
    Игорью
    если знаешь где должен остановится, то молодец.. И только соблюдай .. Одно "знаю" мало ..главное надо соблюдать..
  • 19 марта 2013 - 20:54
    маша
    как еще обосновать бюджетные траты
  • 19 марта 2013 - 22:23
    Мнение
    А разве эксперимент с разноцветными "зебрами" , на которые в прошлом году потраченны немалые бюджетные деньги, закончился ? Обещали что и краска сверхпрочная на долго и видно из далека .Теперь все по новой И В ТРИ РАЗА дороже .
  • 20 марта 2013 - 08:10
    Руслан
    Игорью – вчера в 19:33 спасибо за ссылку на ремейк Космической одиссеи Кубрика! с утра подняло настроение, смеялся со слезами горечи за русскую реальную виртуальность! такой термопластик+ананотехнологии нам ни нать! медведеву, впавшему в назад в будущее кружков очумелые ручки, +100500!!
  • 22 марта 2013 - 20:51
    -eddy-
    ЛУЧШЕ ПОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СЮЮМБИКЕ АВТОЗАВОДСКИЙ!!!! ТУТ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ ЛЕЗУТ ПОД МАШИНЫ со стороны 20к-са т.к. НЕТ ТАМ ЭТОГО СТОЛБИКА И ОНИ ТУПО ЛЕЗУТ НА КРАСНЫЙ ПОД МАШИНЫ!!! ХОТЯ СО СТОРОНЫ 23к-са ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ УЖЕ ЭТИ ЖЕ ДОЛБОПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ СВЕТОФОРУ!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы