Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 23:07
    древний
    У нас не только соломенная крыша и школа была только начальная, одна учительница на все 4 класса.Причем она вела уроки одновременном, первому классу показывала буквы, второму давала математику, третьему классу русский язык, четвертый класс вышивал крестиком.. Электричества не было, писать учился при тусклом свете керосиновой лампы между строк текста газет. В пятый класс за 7 км в другой населенный пункт пришлось топать . Иногда ночевали при школе в спальном корпусе, который топился дровами, к утру вода в стакане замерзала. На неделю родители давали один рубль и буханку круглого хлеба. Зарплата отца была 40 рублей, у матери не помню. Самое главное мы преодолевали эти 14 км в любую погоду, будь мороз, жара или дождь.Зимой в шесть утра темно, морозно, деревня спит еще, а ты в школу должен идти по скрипучему снегу, иногда один, половина восьмого начало уроков. При начале рассвета становилось еще холоднее.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 23 мая 2018 - 00:01
    Утративший комфорт горожанин.
    Лукавят. Нет горячей воды. Зачем людей вводите в заблуждение?
    В 85 домов Челнов досрочно вернули горячую воду
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
Город и горожане

В Челнах пешеходные переходы, возможно, сделают из термопластика

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика....

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика. Это более затратно, чем покраска, но служат такие переходы дольше - до полутора лет.

Ежегодно на покраску переходов в Челнах тратят более 3 миллионов рублей. Но уже через три месяца «зебры» не видно. К тому же, по данным ГИБДД, более 80 процентов переходов не обозначены знаками - их надо около 570.

- При анализе ДТП приходим к мнению, что стертая дорожная разметка, которая также обозначает дорожный переход, отсутствие знаков, является фактором, способствующим авариям, а именно наезду на пешехода, - рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Исполкоме города представитель ГИБДД Дмитрий Ушаков.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов согласился с доводами ГИБДД и предложил рассмотреть вариант пешеходных переходов из термопластика. По оценке руководителя Транссигнала Рината Шаяхметова, в таком случае расходы городского бюджета на эти цели вырастут в 2,5-3 раза.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 19 марта 2013 - 16:16
    Игорь
    А "уважаемое" руководство ГИБДД вообще в курсе того, что разметка из термопластика скользкая? Что тормозной путь на такой разметке растет чуть ли не в разы?
  • 19 марта 2013 - 16:43
    Елена
    Ну вот еще, не хватало только скольких разметок на дороге. Итак везде понаклали эту брусчатку, по которой невозможно ходить ни летом, в дождь, ни зимой. Она скользкая, того и глядишь упадешь. Ничего поумней не могли придумать?
  • 19 марта 2013 - 16:47
    Олег Иванович
    Ай молодцы! Всё о нас,о людях заботятся! Вот только нестыковочка-первый запрос в поисковике дал: "В этом году термопластиковая разметка появилась в России на трех тысячах километров дорог, 12 тысячах пешеходных переходов и восьми тысячах автобусных остановок. Как сообщалось ранее, термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже..." Видимо в Наб.Челнах планируют самый термопластический термопластик застелить в 2 слоя! Как я вас люблю! "лобочевские "вы наши! :)
  • 19 марта 2013 - 19:01
    Игорью
    дорогой.. Ты, то есть водитель должен остановится непосредственно перед пешеходном переходе.. А не так как ты говоришь ..не тормозить на зебре перед носом пешехода..
  • 19 марта 2013 - 19:33
    Игорь
    Анонимисту. Вопрос не в том, где я должен остановится. Это я и так знаю. Но, в случае ЧП, она не даст мне затормозить, что может привести к ДТП. И тогда уже я буду подавать на дорожников в суд. И будет так http://www.youtube.com/watch?v=8NfWo44Q5ng
  • 19 марта 2013 - 20:51
    челны
    да хоть навозом намажтье
  • 19 марта 2013 - 20:53
    Игорью
    если знаешь где должен остановится, то молодец.. И только соблюдай .. Одно "знаю" мало ..главное надо соблюдать..
  • 19 марта 2013 - 20:54
    маша
    как еще обосновать бюджетные траты
  • 19 марта 2013 - 22:23
    Мнение
    А разве эксперимент с разноцветными "зебрами" , на которые в прошлом году потраченны немалые бюджетные деньги, закончился ? Обещали что и краска сверхпрочная на долго и видно из далека .Теперь все по новой И В ТРИ РАЗА дороже .
  • 20 марта 2013 - 08:10
    Руслан
    Игорью – вчера в 19:33 спасибо за ссылку на ремейк Космической одиссеи Кубрика! с утра подняло настроение, смеялся со слезами горечи за русскую реальную виртуальность! такой термопластик+ананотехнологии нам ни нать! медведеву, впавшему в назад в будущее кружков очумелые ручки, +100500!!
  • 22 марта 2013 - 20:51
    -eddy-
    ЛУЧШЕ ПОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СЮЮМБИКЕ АВТОЗАВОДСКИЙ!!!! ТУТ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ ЛЕЗУТ ПОД МАШИНЫ со стороны 20к-са т.к. НЕТ ТАМ ЭТОГО СТОЛБИКА И ОНИ ТУПО ЛЕЗУТ НА КРАСНЫЙ ПОД МАШИНЫ!!! ХОТЯ СО СТОРОНЫ 23к-са ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ УЖЕ ЭТИ ЖЕ ДОЛБОПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ СВЕТОФОРУ!!
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0