Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах пешеходные переходы, возможно, сделают из термопластика

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика....

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика. Это более затратно, чем покраска, но служат такие переходы дольше - до полутора лет.

Ежегодно на покраску переходов в Челнах тратят более 3 миллионов рублей. Но уже через три месяца «зебры» не видно. К тому же, по данным ГИБДД, более 80 процентов переходов не обозначены знаками - их надо около 570.

- При анализе ДТП приходим к мнению, что стертая дорожная разметка, которая также обозначает дорожный переход, отсутствие знаков, является фактором, способствующим авариям, а именно наезду на пешехода, - рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Исполкоме города представитель ГИБДД Дмитрий Ушаков.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов согласился с доводами ГИБДД и предложил рассмотреть вариант пешеходных переходов из термопластика. По оценке руководителя Транссигнала Рината Шаяхметова, в таком случае расходы городского бюджета на эти цели вырастут в 2,5-3 раза.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 19 марта 2013 - 16:16
    Игорь
    А "уважаемое" руководство ГИБДД вообще в курсе того, что разметка из термопластика скользкая? Что тормозной путь на такой разметке растет чуть ли не в разы?
  • 19 марта 2013 - 16:43
    Елена
    Ну вот еще, не хватало только скольких разметок на дороге. Итак везде понаклали эту брусчатку, по которой невозможно ходить ни летом, в дождь, ни зимой. Она скользкая, того и глядишь упадешь. Ничего поумней не могли придумать?
  • 19 марта 2013 - 16:47
    Олег Иванович
    Ай молодцы! Всё о нас,о людях заботятся! Вот только нестыковочка-первый запрос в поисковике дал: "В этом году термопластиковая разметка появилась в России на трех тысячах километров дорог, 12 тысячах пешеходных переходов и восьми тысячах автобусных остановок. Как сообщалось ранее, термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже..." Видимо в Наб.Челнах планируют самый термопластический термопластик застелить в 2 слоя! Как я вас люблю! "лобочевские "вы наши! :)
  • 19 марта 2013 - 19:01
    Игорью
    дорогой.. Ты, то есть водитель должен остановится непосредственно перед пешеходном переходе.. А не так как ты говоришь ..не тормозить на зебре перед носом пешехода..
  • 19 марта 2013 - 19:33
    Игорь
    Анонимисту. Вопрос не в том, где я должен остановится. Это я и так знаю. Но, в случае ЧП, она не даст мне затормозить, что может привести к ДТП. И тогда уже я буду подавать на дорожников в суд. И будет так http://www.youtube.com/watch?v=8NfWo44Q5ng
  • 19 марта 2013 - 20:51
    челны
    да хоть навозом намажтье
  • 19 марта 2013 - 20:53
    Игорью
    если знаешь где должен остановится, то молодец.. И только соблюдай .. Одно "знаю" мало ..главное надо соблюдать..
  • 19 марта 2013 - 20:54
    маша
    как еще обосновать бюджетные траты
  • 19 марта 2013 - 22:23
    Мнение
    А разве эксперимент с разноцветными "зебрами" , на которые в прошлом году потраченны немалые бюджетные деньги, закончился ? Обещали что и краска сверхпрочная на долго и видно из далека .Теперь все по новой И В ТРИ РАЗА дороже .
  • 20 марта 2013 - 08:10
    Руслан
    Игорью – вчера в 19:33 спасибо за ссылку на ремейк Космической одиссеи Кубрика! с утра подняло настроение, смеялся со слезами горечи за русскую реальную виртуальность! такой термопластик+ананотехнологии нам ни нать! медведеву, впавшему в назад в будущее кружков очумелые ручки, +100500!!
  • 22 марта 2013 - 20:51
    -eddy-
    ЛУЧШЕ ПОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СЮЮМБИКЕ АВТОЗАВОДСКИЙ!!!! ТУТ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ ЛЕЗУТ ПОД МАШИНЫ со стороны 20к-са т.к. НЕТ ТАМ ЭТОГО СТОЛБИКА И ОНИ ТУПО ЛЕЗУТ НА КРАСНЫЙ ПОД МАШИНЫ!!! ХОТЯ СО СТОРОНЫ 23к-са ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ УЖЕ ЭТИ ЖЕ ДОЛБОПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ СВЕТОФОРУ!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?