Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах пешеходные переходы, возможно, сделают из термопластика

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика....

В Исполкоме города рассмотрят инициативу ГИБДД об оформлении пешеходных переходов из термопластика. Это более затратно, чем покраска, но служат такие переходы дольше - до полутора лет.

Ежегодно на покраску переходов в Челнах тратят более 3 миллионов рублей. Но уже через три месяца «зебры» не видно. К тому же, по данным ГИБДД, более 80 процентов переходов не обозначены знаками - их надо около 570.

- При анализе ДТП приходим к мнению, что стертая дорожная разметка, которая также обозначает дорожный переход, отсутствие знаков, является фактором, способствующим авариям, а именно наезду на пешехода, - рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Исполкоме города представитель ГИБДД Дмитрий Ушаков.

Руководитель Исполкома Фархад Латыпов согласился с доводами ГИБДД и предложил рассмотреть вариант пешеходных переходов из термопластика. По оценке руководителя Транссигнала Рината Шаяхметова, в таком случае расходы городского бюджета на эти цели вырастут в 2,5-3 раза.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 19 марта 2013 в 15:16
    Игорь
    А "уважаемое" руководство ГИБДД вообще в курсе того, что разметка из термопластика скользкая? Что тормозной путь на такой разметке растет чуть ли не в разы?
  • 19 марта 2013 в 15:43
    Елена
    Ну вот еще, не хватало только скольких разметок на дороге. Итак везде понаклали эту брусчатку, по которой невозможно ходить ни летом, в дождь, ни зимой. Она скользкая, того и глядишь упадешь. Ничего поумней не могли придумать?
  • 19 марта 2013 в 15:47
    Олег Иванович
    Ай молодцы! Всё о нас,о людях заботятся! Вот только нестыковочка-первый запрос в поисковике дал: "В этом году термопластиковая разметка появилась в России на трех тысячах километров дорог, 12 тысячах пешеходных переходов и восьми тысячах автобусных остановок. Как сообщалось ранее, термопластик обходится бюджету в 1,5 раза дороже..." Видимо в Наб.Челнах планируют самый термопластический термопластик застелить в 2 слоя! Как я вас люблю! "лобочевские "вы наши! :)
  • 19 марта 2013 в 18:01
    Игорью
    дорогой.. Ты, то есть водитель должен остановится непосредственно перед пешеходном переходе.. А не так как ты говоришь ..не тормозить на зебре перед носом пешехода..
  • 19 марта 2013 в 18:33
    Игорь
    Анонимисту. Вопрос не в том, где я должен остановится. Это я и так знаю. Но, в случае ЧП, она не даст мне затормозить, что может привести к ДТП. И тогда уже я буду подавать на дорожников в суд. И будет так http://www.youtube.com/watch?v=8NfWo44Q5ng
  • 19 марта 2013 в 19:51
    челны
    да хоть навозом намажтье
  • 19 марта 2013 в 19:53
    Игорью
    если знаешь где должен остановится, то молодец.. И только соблюдай .. Одно "знаю" мало ..главное надо соблюдать..
  • 19 марта 2013 в 19:54
    маша
    как еще обосновать бюджетные траты
  • 19 марта 2013 в 21:23
    Мнение
    А разве эксперимент с разноцветными "зебрами" , на которые в прошлом году потраченны немалые бюджетные деньги, закончился ? Обещали что и краска сверхпрочная на долго и видно из далека .Теперь все по новой И В ТРИ РАЗА дороже .
  • 20 марта 2013 в 07:10
    Руслан
    Игорью – вчера в 19:33 спасибо за ссылку на ремейк Космической одиссеи Кубрика! с утра подняло настроение, смеялся со слезами горечи за русскую реальную виртуальность! такой термопластик+ананотехнологии нам ни нать! медведеву, впавшему в назад в будущее кружков очумелые ручки, +100500!!
  • 22 марта 2013 в 19:51
    -eddy-
    ЛУЧШЕ ПОСТАВЬТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СЮЮМБИКЕ АВТОЗАВОДСКИЙ!!!! ТУТ ВСЕ ПЕШЕХОДЫ ЛЕЗУТ ПОД МАШИНЫ со стороны 20к-са т.к. НЕТ ТАМ ЭТОГО СТОЛБИКА И ОНИ ТУПО ЛЕЗУТ НА КРАСНЫЙ ПОД МАШИНЫ!!! ХОТЯ СО СТОРОНЫ 23к-са ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ УЖЕ ЭТИ ЖЕ ДОЛБОПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ СВЕТОФОРУ!!
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    3
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    9
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    22
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос