Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в гололед число травм выросло на треть

Сильная утренняя гололедица добавила работы врачам-травматологам. Горожане пострадали по дороге на р...

Сильная утренняя гололедица добавила работы врачам-травматологам. Горожане пострадали по дороге на работу и учебу. Одни сами смогли добраться до травмпункта, другие вызвали «скорую».

- Если в обычные дни мы в первой половине дня принимаем по 110 человек, то сегодня ситуация изменилась: к нам уже обратилось 157 пациентов – рост примерно на 35 процентов, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий травмпунктом БСМП Марсель Хакимов. – Среди них больше всего пенсионеров. Среди травм преобладают переломы, надрывы связок рук и ног, ушибы. У семи человек – тяжелые переломы, и они госпитализированы в отделение травматологии.

Был сегодня и необычный случай. Такси доставило на прием к врачу-травматологу сына и отца. Как выяснилось, молодой человек по дороге на работу упал на обледенелом тротуаре и сломал ногу. По сотовому телефону вызвал на помощь отца. Когда он приехал и начал поднимать сына, то и сам упал, повредив ребро.

Из-за сильного гололеда пострадали и школьники. Из 22 пациентов, обратившихся сегодня в первой половине дня в детское отделение травмпункта, у десяти – ушибы и травмы спины, позвоночника. Обошлось без переломов и госпитализации – все отправлены долечиваться домой.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 19 марта 2013 - 15:26
    ***
    сегодня тоже наблюдал как около 12 школы пока я стоял, детей 50 прошло из них человек 20 упало при входе в школьные ворота. неужели нельзя было хоть школьную дорожку песком посыпать?
  • 19 марта 2013 - 16:09
    Равиль
    куда смотрят коммунальные службы? Каждый год об этом говорят и что мы видим в результате? Давно пора заменить этих нерадивых руководителей и назначить тех, кто будет следить в конце концов за порядком в городе. Ведь это безобразие повторяется из года в год.
  • 19 марта 2013 - 16:11
    Alien
    *** - совершенно с Вами согласен. Ситуация возле социально значимых объектов города - неудовлетворительная. "Дорожные" подразделения ведомств, оказались не готовы к капризам погоды.
  • 19 марта 2013 - 16:12
    Татьяна
    Любопытно, кого-нибудь накажут? Где дворники с песком-солью, а? Платим за уборку территории, а теперь еще люди будут платить за свое лечение. Сама ломала руки, ноги. Лечение не из дешевых, поверьте.
  • 19 марта 2013 - 20:27
    123
    ПАД опять песок "налево" толкнул и нечем посыпать тротуары?
  • 19 марта 2013 - 20:44
    лена
    а зачем песком сыпать,вдруг вам хорошо будет,пусть лучше вам еще хуже будет,остановки трамвайные все гололедные,водители на переходах ,гады, даже не притормаживают
  • 19 марта 2013 - 20:55
    Белова
    Руки и ноги переломать этим всем ПАДам и УКашкам: только после обеда вышла из дома но никаких действий ни от дворников ,ни ПАДа,а каково рабочему люду было утром? Зато стали УК гонять большие трактора по газонам во дворах - непонятки : снег вывозят что -ли - нашли время.
  • 19 марта 2013 - 21:22
    наталья
    Где работа дворников? За что платим коммунальные услуги? Сегодня дважды за день звонила в управляющую компанию Татпромтек обслуживающая 56/24 А2 все безрезультатно, ни какой реакции, все против населения. Зато платежи пришли опять на зоо рублей выше чем в предыдущий месяц. Подскажите куда и как обращаться по многочисленным вопросам ЖКХ?
  • 19 марта 2013 - 22:43
    альбина
    у нас только у первого подьезда песок насыпали. с дочкой пошли в садик. мало того что пришлось обходить машины оставленные на тротуаре, так у меня доча упала и ударилась головой. хаа, зато кварплату платим, как месячную зарплату. такое ощущение что я одна отапливаю весь подьезд!!!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос