Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Орловскую церковь прибудут мощи княгини Романовой

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнин...

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнинцы смогут поклониться частице святых мощей преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, которые прибудут к нам в город. Княгиня считается покровительницей семьи, ей молятся о благополучии детей и здоровье.

Для справки: великая княгиня Елизавета Федоровна Романова была сестрой императрицы Александры Федоровны и внучкой британской королевы Виктории. Она вышла замуж за великого князя Сергея Александровича Романова, генерал-губернатора Москвы, и приняла православие. После революции княгиня отказалась покинуть Россию и была арестована весной 1918 года. После расстрела царской семьи была сброшена живьем в Нижне-Селимскую шахту в Свердловской области. Останки Елизаветы Федоровны были переправлены в Иерусалим и только в 2009 году переданы Марфо-Мариинской обители в Москве.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 21 марта 2013 - 08:45
    blb
    Ммм... да... поклоняться хм.. не живому... человеку, которого растащили по кусочкам... Извините меня за такой цинизм.. но как то не по себе становится. Человек умер, похороните его. Зачем на кусочки растаскивать.. Его же душа.. она же видит.. Зачем так жестоко обращаться с его бренным телом... Это не уважение к нему.. Ведь раньше только всяких совсем жестоких людей не хоронили.. Оставляли на съедение и растаскивание, что бы его душа не знала покоя.. Жестоко..
  • 23 марта 2013 - 17:20
    Олег Иванович
    Поистине средневековье возвращается.
  • 23 марта 2013 - 18:41
    Кира
    Бред сивой кобылы. Дело Романовых не закрыто... Молитесь православные!!!!!!! Вас снимает скрытая камера!!!!!
Статьи
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    15
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    9
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос