Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Орловскую церковь прибудут мощи княгини Романовой

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнин...

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнинцы смогут поклониться частице святых мощей преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, которые прибудут к нам в город. Княгиня считается покровительницей семьи, ей молятся о благополучии детей и здоровье.

Для справки: великая княгиня Елизавета Федоровна Романова была сестрой императрицы Александры Федоровны и внучкой британской королевы Виктории. Она вышла замуж за великого князя Сергея Александровича Романова, генерал-губернатора Москвы, и приняла православие. После революции княгиня отказалась покинуть Россию и была арестована весной 1918 года. После расстрела царской семьи была сброшена живьем в Нижне-Селимскую шахту в Свердловской области. Останки Елизаветы Федоровны были переправлены в Иерусалим и только в 2009 году переданы Марфо-Мариинской обители в Москве.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 21 марта 2013 - 08:45
    blb
    Ммм... да... поклоняться хм.. не живому... человеку, которого растащили по кусочкам... Извините меня за такой цинизм.. но как то не по себе становится. Человек умер, похороните его. Зачем на кусочки растаскивать.. Его же душа.. она же видит.. Зачем так жестоко обращаться с его бренным телом... Это не уважение к нему.. Ведь раньше только всяких совсем жестоких людей не хоронили.. Оставляли на съедение и растаскивание, что бы его душа не знала покоя.. Жестоко..
  • 23 марта 2013 - 17:20
    Олег Иванович
    Поистине средневековье возвращается.
  • 23 марта 2013 - 18:41
    Кира
    Бред сивой кобылы. Дело Романовых не закрыто... Молитесь православные!!!!!!! Вас снимает скрытая камера!!!!!
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос