Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Орловскую церковь прибудут мощи княгини Романовой

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнин...

В Челнах с 1 по 7 апреля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана верующие православные челнинцы смогут поклониться частице святых мощей преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой, которые прибудут к нам в город. Княгиня считается покровительницей семьи, ей молятся о благополучии детей и здоровье.

Для справки: великая княгиня Елизавета Федоровна Романова была сестрой императрицы Александры Федоровны и внучкой британской королевы Виктории. Она вышла замуж за великого князя Сергея Александровича Романова, генерал-губернатора Москвы, и приняла православие. После революции княгиня отказалась покинуть Россию и была арестована весной 1918 года. После расстрела царской семьи была сброшена живьем в Нижне-Селимскую шахту в Свердловской области. Останки Елизаветы Федоровны были переправлены в Иерусалим и только в 2009 году переданы Марфо-Мариинской обители в Москве.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 21 марта 2013 в 07:45
    blb
    Ммм... да... поклоняться хм.. не живому... человеку, которого растащили по кусочкам... Извините меня за такой цинизм.. но как то не по себе становится. Человек умер, похороните его. Зачем на кусочки растаскивать.. Его же душа.. она же видит.. Зачем так жестоко обращаться с его бренным телом... Это не уважение к нему.. Ведь раньше только всяких совсем жестоких людей не хоронили.. Оставляли на съедение и растаскивание, что бы его душа не знала покоя.. Жестоко..
  • 23 марта 2013 в 16:20
    Олег Иванович
    Поистине средневековье возвращается.
  • 23 марта 2013 в 17:41
    Кира
    Бред сивой кобылы. Дело Романовых не закрыто... Молитесь православные!!!!!!! Вас снимает скрытая камера!!!!!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17586
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?