18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах наступит час темноты

В Челнах наступит час темноты

Завтра, 23 марта в 20.30 во многих городах состоится седьмая по счету всемирная акция «Час Земли». В...

Завтра, 23 марта в 20.30 во многих городах состоится седьмая по счету всемирная акция «Час Земли». Впервые в ней примет участие и Президент РФ Владимир Путин. В субботу на час будет выключено освещение Кремля.

В Челнах в этом году масштабной акции на бульваре Энтузиастов не предвидится. Напомним, ее организатором в прошлые годы выступало молодежное экологическое движение «Зеленый Город».

– Как оказалось, в 2013 году «Час Земли» решили провести на неделю раньше, то есть, не в последнюю субботу марта, как это обычно бывало. «Зеленый Город» не успевает за столь короткие сроки организовать масштабную акцию. Но мы надеемся, что челнинцы и без сбора на бульваре Энтузиастов примут участие, выключат свет в 20.30 в своих домах и «проголосуют» таким образом за здоровую планету. Кроме того, мы активно работаем через социальные сети, где призываем горожан поддержать эту международную акцию, – сказала «Челнинским известиям» лидер организации Татьяна Талапина.

А Бизнес-центр 2.18 намерен и в этом году принять участие в акции.

– Завтра с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка фасада здания. Для удобства челнинцев подсветка прилегающей территории будет работать. Таким образом мы вносим свой вклад в стимулирование интереса к проблеме изменения климата, – сказал генеральный директор ООО «Сити Центр» Игорь Горячев.

Напомним, впервые всемирная акция «Час Земли» состоялась в 2007 году. В прошлом году она побила предыдущие рекорды – в ней приняли участие около 1,5 миллиарда человек из 6525 городов. В Набережных Челнах в 2012 году горожане собрались на бульваре Энтузиастов в «Час Земли» во второй раз (впервые к акции город присоединился в 2011 году). Челнинцы выложили из зажженных свечей надпись «НЧ 60» (60 минут без электричества). Василь Шайхразиев лично поддержал акцию. Он пришел на бульвар Энтузиастов, предварительно отключив дома свет и все электроприборы, кроме холодильника.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?