Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Город и горожане

В Челнах наступит час темноты

Завтра, 23 марта в 20.30 во многих городах состоится седьмая по счету всемирная акция «Час Земли». В...

Завтра, 23 марта в 20.30 во многих городах состоится седьмая по счету всемирная акция «Час Земли». Впервые в ней примет участие и Президент РФ Владимир Путин. В субботу на час будет выключено освещение Кремля.

В Челнах в этом году масштабной акции на бульваре Энтузиастов не предвидится. Напомним, ее организатором в прошлые годы выступало молодежное экологическое движение «Зеленый Город».

– Как оказалось, в 2013 году «Час Земли» решили провести на неделю раньше, то есть, не в последнюю субботу марта, как это обычно бывало. «Зеленый Город» не успевает за столь короткие сроки организовать масштабную акцию. Но мы надеемся, что челнинцы и без сбора на бульваре Энтузиастов примут участие, выключат свет в 20.30 в своих домах и «проголосуют» таким образом за здоровую планету. Кроме того, мы активно работаем через социальные сети, где призываем горожан поддержать эту международную акцию, – сказала «Челнинским известиям» лидер организации Татьяна Талапина.

А Бизнес-центр 2.18 намерен и в этом году принять участие в акции.

– Завтра с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка фасада здания. Для удобства челнинцев подсветка прилегающей территории будет работать. Таким образом мы вносим свой вклад в стимулирование интереса к проблеме изменения климата, – сказал генеральный директор ООО «Сити Центр» Игорь Горячев.

Напомним, впервые всемирная акция «Час Земли» состоялась в 2007 году. В прошлом году она побила предыдущие рекорды – в ней приняли участие около 1,5 миллиарда человек из 6525 городов. В Набережных Челнах в 2012 году горожане собрались на бульваре Энтузиастов в «Час Земли» во второй раз (впервые к акции город присоединился в 2011 году). Челнинцы выложили из зажженных свечей надпись «НЧ 60» (60 минут без электричества). Василь Шайхразиев лично поддержал акцию. Он пришел на бульвар Энтузиастов, предварительно отключив дома свет и все электроприборы, кроме холодильника.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 22 марта 2013 - 17:10
    Электрик
    Страна не пуганных идиотов, далее все разом включают электрооборудование и подстанции выходят из строя, ну прямо как дети только с большими ....
  • 22 марта 2013 - 20:18
    .
    Чем бы дете не тешилось .....
  • 22 марта 2013 - 20:44
    Джек
    Абсолютно бессмысленная акция... "челнинцы на бульваре Энтузиастов примут участие, выключат свет в 20.30 в своих домах и «проголосуют» таким образом за здоровую планету" - для начала научились бы не свинячить в своём родном городе...
  • 22 марта 2013 - 20:47
    Олег
    Предлагаю ехать свинничать в другой город!
  • 22 марта 2013 - 21:41
    Яна
    это символическая акция, вот в бизнес-центре это понимают, сэкономить энергию предлагается же,не отключив электростанции. те,кто не понимает значение подобных акций, тянут за собой в могилу будущие поколения,не помогая предотвратить глобальное потеплние,парниковый эффект и прочее.к сожалению,наша цивилизация пошла по неправильному урбанистичскому пути развития,вместо того,чтобы развивать безграничные возможности внутри каждого из нас,сейчас бы были все как Далай Ламы,жили бы в гармонии с самим с собой и окружающими, питались натурпродуктами,и т.д..но мы сами себя уничтожаем и вот такими высказываниями,как электрика и других,в том числе...
  • 22 марта 2013 - 21:49
    Я
    Согласна с Яной. Ученые подсчитали, что при выработке 1 кВт/ч энергии образуется 500 граммов углекислого газа.тАк что правильная акция. это во всем мире понимают
  • 22 марта 2013 - 22:35
    Саныч
    Яночка. А можно без ламы и прочего духовного самопознания в виде мычания в нирване? Я в гармонии с самим собой и без религиозного фанатизма.
  • 22 марта 2013 - 22:53
    .
    Я. Объясните в каком месте на ГЭС (ВЫРАБАТЫВАЮЩЕЙ МЕГАВАТТЫ)ОБРАЗУЕТСЯ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ ???
  • 22 марта 2013 - 23:14
    химик
    Любые углеводороды при сгорании дают углекислый газ (CO2) и воду. при неполном сгорании - и угарный газ (CO) метан горит так: CH4+2O2=CO2+2H2O
  • 22 марта 2013 - 23:18
    электрик
    Доля энергии, вырабатываемой на ГЭС в России - 16% Остальная выработка происходит из "грязных", невозобновляемых источников.
  • 23 марта 2013 - 05:18
    старик
    Интересно, о возможных последствиях акции кто нибудь догадывается или нет.. Как дети малые..И шансы не малые остаться на длительные время без электричества.Подстанции просто не выдержит резкий скачок напряжения..
  • 23 марта 2013 - 08:38
    Татьяна
    Ну Яна и выдала!!!! Прикиньте, Далай Ламы по Челнам ходят!
  • 23 марта 2013 - 09:02
    Руслан
    ))0 я худею в этом зоопарке...... давно так смешно не было, клоунада. )))) а чё сразу в каменный век то не уйти? ну или в землянки, там.. "Таким образом мы внесём свой вклад в стимулирование интереса к проблеме изменения климата".) можно ещё подговорить всех водителей фур, локомотивов ж/д составов , океанских и воздушных лайнеров и МКС остановиться на час. согласен с электриком про страну непуганых, только это международная акция... Шайхразиев молодчик - "кроме холодильника". там вкусняшки. «проголосуют» таким образом за здоровую .... голосование проводиться чтоб решить какие-то вопросы через согласное большинство!) невозможно одновременно подметать трамвайные пути, и решать вопросы планетарного масштаба.... ЭТА СТРАНА НЕПОБЕДИМА!))
  • 23 марта 2013 - 10:04
    фу-турист
    Возможные последствия следующих повышений цен на энергоносители при той же зарплате а) люди научатся спать с наступлением темноты б) города расселятся для уменьшения транспортных расходов на добычу еды в) жить в домах из бутылок станет не стыдно и свой компост из пищевых отходов делать
  • 24 марта 2013 - 19:43
    Sergey
    Ерунда полная , давно существуют альтернативные источники энергии , умышленно спрятанные от людей что бы иметь власть !!! Акция не имеет смысла , власть смотрит насолько люди одурманены не более !!!
  • 24 марта 2013 - 20:10
    Саныч
    Sergey. Просветите, пожалуйста, по альтернативным источникам энергии, сравнимым по мощности? А то Самсунг, Гугл и прочие, не смотря на миллиардные бюджеты, десятилетиями воюют за снижение энергопотребления и увеличение ёмкости аккумуляторных батарей, а темпы борьбы колоссально отстают от потребностей и скорости развития ИТ-отрасли в целом. Или Вы понятия не имеете о чем говорите, но точно знаете, что они есть, просто о них никто не знает? =)
  • 24 марта 2013 - 21:29
    Мнение
    Проблема в том что бы свести к нулю потерю электроэнергию от производителя к потребителю .Как только будет создан сверхлегкий сверхпроводник элекроэнергию можно будет "качать" из солнечных батарей из Сахары или из космоса .Такие проекты публиковались в 60-х годах в журналах "Техника Молодежи ","ЮТ" и др. Когда-то это была фантастика , но вспомните давно ли сотовый телефон казался чудом .
  • 24 марта 2013 - 21:46
    Мнение
    Недавно прошла информация что в России начали использовать энергию Земли для обогрева домов .Энергия дармовая , но внедрение в России идет очень медленно всего 5 (пять!)домов , а за "бугром" процесс внедрения поставлен на поток . Кстати использовать энергию Земли для обогрева дома предлагал школьник в журнале "Юный Техник" по-моему в 1966 году.
  • 24 марта 2013 - 22:00
    Саныч
    Мнению. Электроэнергия из космоса - это бред. Это как доставка нефти с Юпитера. Результат никогда не оправдает затраты. А солнечные батареи по энергоэффективности сильно отстают от других источников электроэнергии, хотя, ИМХО, за возобновляемыми источниками энергии будущее. Это оптимальный вариант для минимизации экологических воздействий на планету. Для начала надо население планеты сократить до 1-2 миллиардов, после этого постепенно перейти на возобновляемые источники энергии и сделать основной упор на электричестве, как основной энергоресурс, потому что только она не оказывает пагубного влияния на атмосферу и экологию. И можно будет жить долго и счастливо.
  • 24 марта 2013 - 22:07
    Саныч
    Мнению. Вот тут полностью согласен, пока у нас есть нефтедоходы и колоссальные возможности сейчас тратить бешеные суммы на амбициозные проекты, мы просто обязаны развивать геотермальную энергетику в стране. Площади колоссальные, зимы холодные - просто клондайк для развития геотермальной энергетики.
  • 24 марта 2013 - 22:27
    Мнение
    В СССР проводили эксперимент по передаче солнечного света из космоса на землю , где ночью осветили площадь размером с город . В качестве отражателя был использован так называемый "космический парус" советской разработки . Все очень просто и не надо солнечный свет преобразовывать в электричество , а электричество в свет .Очень жаль что эксперимент закрыли ,потом "перестройка" и тд. Проблема освещения городов была бы решена.
  • 24 марта 2013 - 22:52
    Саныч
    Мнению. Интересная идея, поищу инфу, хотя, имхо, не то уже время, космос так завален различными спутниками. что парус негде развернуть. Да и направлять его всё время придётся, что опять же нецелесообразно для каждого города. Да и биоритмы людей сбивать круглосуточным солнечным светом, опять же сердечники, пожилые и прочее. В общем надо будет обмозговать всё это дело на досуге.
  • 25 марта 2013 - 07:36
    Sergey
    Проектов достаточно , но алчность сделала слабыми людей и на большие проекты уже нет сил и не будет , нужно объеденятся для этого !!! У нас дома сторят приезжие !!! Это к дополнению !!! И наука наша встала , потому что детей отправлют учится на такие алчные перспективные профессии , где кружки электротехники , моделирования и т д ! Детей не привлекают к науке ! В земле например вечное тепло , луна даёт энергию в виде прилива , есть холодный ядерный синтез ! Перечеслять можно но кто заинтересован строить ?
  • 25 марта 2013 - 09:44
    фу-турист
    Суперпредложение - всем отключать ТВ и инет на 6 часов в день. У народа сразу проснётся желание лёд с тротуаров убирать и мусор раздельно собирать. Вспоминаем пионеров с макулатурой и др. волонтёров-тимуровцев.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы