Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах школьники попросили девушек подписать контракт со своим здоровьем

15 челнинских школьников из объединения «SaMoSтоятельные дети» провели акцию «Здоровая мама - здоров...

15 челнинских школьников из объединения «SaMoSтоятельные дети» провели акцию «Здоровая мама - здоровый ребенок».

- На улице мы призывали всех женщин, девушек к здоровому образу жизни. Акция прошла отлично! 150 челнинок получили красные ленточки и подписали однодневные контракты о том, что обязуются хотя бы один день вести здоровый образ жизни, - рассказала участница акции Олеся Соларева, ученица 7 А класса школы № 8.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 24 марта 2013 - 11:22
    Белова
    Школьные каникулы начались ,а где информация где-что ? Знаю только ,что с сегоднешнего дня три дня в ШШК турниры школьников - старший там участвует ,футболисты занимаются по своим секциям - средний футболит ...
  • 24 марта 2013 - 12:04
    Саныч
    И как семиклассницы выдержат целые сутки без бухла и сигарет? Не из-за этого вчера школьница вены порезала и таблеток глотанула? Сутки не курить, да разве ж это видано? =) Пы.Сы. А если серьезно - Ни за что не поверю, что в городе можно встретить 150 не бухающих, не курящих, совершеннолетних девушек. Это ж, как минимум, из пары десятков тысяч выборку надо делать.
  • 24 марта 2013 - 13:27
    Беловой
    обычно вся информация есть в каждой школе- у всех своя культурная программа,родитлеям надо хоть иногда детьми интересоваться...
  • 24 марта 2013 - 13:28
    Санычу от девушки
    А ту и не написано.что все 150 были здоровыми,их попросили пообщать,что они на день такими хотя бы станут:)
  • 24 марта 2013 - 13:41
    Саныч
    Девушке. А! Теперь понятно, 150 балаболок в городе можно за час найти без проблем.
  • 24 марта 2013 - 13:45
    R
    Коту делать нечего ,он ... Лучше бы эти школьники лед долбили на тратуарах.
  • 24 марта 2013 - 15:29
    Ты
    Лом в руки и вперёд,всё лучше чем за монитором глаза портить
  • 24 марта 2013 - 15:32
    Надежда
    Саныч,такое впечатление,что среди вашего окружения одни бухающие и курящие семиклассницы.Откуда такие наблюдения?Дочь моя семиклассница.Из 15 девочек ,её одноклассниц,только по отношении к двум у меня сомнения по поводу их,ну скажем так,приличного поведения вне школы.Сразу отмечу,что школа из числа лучших в городе.
  • 24 марта 2013 - 15:42
    Белова
    Кому-то от 13-27. Обычно на каникулы спихивают бабкам-дедкам в другой части города,а у них одна культурно-спортивная программа - парк Прибрежный.Если уж программа связана с школьным отъездом :Елабуга ,Ижевск ...,тогда мать командует парадом. Спасибо за ответ:если нечего сказать - лучше не упрекать.
  • 24 марта 2013 - 15:59
    Беловой от мамочки
    Уважаемая Белова, если нужен совет,то тут есть полезная рубрика Нескучные выходные,я тут прочитала про выставку бабочек,трогательный зоопарк, выставку кошек, соревнования по морскому троеборью, можно в кино,театр,дельфинарий сходить...Выбор за вами:)
  • 24 марта 2013 - 18:38
    Житель
    Девчонки - молодцы! Уж если других уговаривают вести здоровый образ жизни, то сами наверняка устыдятся вести нездоровый...
  • 25 марта 2013 - 08:46
    Она
    Очередная показуха...
  • 25 марта 2013 - 09:49
    no EMI
    А ещё надо доводить до сведения молодёжи, что использование сотовых телефонов вреднее курения.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?