Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в травмпункте БСМП настоящий аврал из-за гололеда

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.- Честно...

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.

- Честно говоря, ситуация еще хуже, чем была в прошлый понедельник, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий травмпунктом БСМП Марсель Хакимов. – Мы тогда до часа дня обслужили всего 157 человек, а сегодня уже за три часа к нам обратилось столько же! Среди них и пожилые, и молодые, которые шли на учебу, работу, в магазин или в поликлинику.

С начала смены, которая начинается в 7 часов утра, врачи и медсестры приняли, сделали рентгеновские снимки и наложили гипсовые повязки 145 травмированным пациентам. Преобладают черепно-мозговые травмы, переломы, надрывы связок рук и ног, ушибы. У десятерых горожан – наиболее тяжелые переломы, и они госпитализированы в отделение травматологии.

По словам Марселя Хакимова, материала для наложения гипсовых повязок и пленок для рентгеновских снимков имеется в достаточном количестве.

Из-за сильного гололеда пострадали и школьники. Из 25 пациентов, обратившихся сегодня в первой половине дня в детское отделение травмпункта, у 15 – ушибы и травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой.

Из-за гололеда многие водители такси не выехали на работу. В итоге получился большой наплыв клиентов у смельчаков. Свободные машины диспетчеры предлагали ждать по 30-40 минут.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 25 марта 2013 - 13:50
    Татьяна
    Вот так! Молодцы! Кто-нибудь, в конце-концов отвечать за непочищенные тротуары и внуртиквартальные дороги будет? У УК что, нет соли и песка? мэр вообще в курсе, что происходит? Где наш спец Зайнуллин? И кто-нибудь из пострадавших подаст ли в суд на УК, на территории которой он получил травму?
  • 25 марта 2013 - 14:06
    еврей
    плевать они на нас хотели у них форс мажор
  • 25 марта 2013 - 14:10
    фокус
    за то для МУП ПАД экономия песка. а может они его и "налево" уже толкнули?
  • 25 марта 2013 - 14:12
    фокус
    "...травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой" редакция, это как так? с травмами позвоночника отправлены домой лечиться?
  • 25 марта 2013 - 14:17
    Евгений
    Интересно вот мне, у наших чиновников и властьимущих в основном это ведь лица с мужскими принадлежностями... Ответьте, есть у вас, не знаю ка правильно обратиться, элементарное представление о мужской чести и достоинстве? Вам не стыдно за свою работу? Вы сами себя-то уважаете когда в зеркало смотрите? Позор...
  • 25 марта 2013 - 14:18
    кира
    УК Паритет - делайте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 25 марта 2013 - 14:21
    Валентина
    А что мэр в отпуске а остальные чиновники на машинах их от порога до порога воэят так что мы падали падаем и будем падать пока не сдохнем им это на руку.
  • 25 марта 2013 - 14:21
    иван, врач
    последнее слово - за рентгенснимками. значит, не так серьезно, аз домой отправили. у детей чаще бывают ушибы: падать им недалеко (они маленького роста), умеют хорошо группироваться.
  • 25 марта 2013 - 14:26
    Женя
    С песком видно у нас в городе напряженка
  • 25 марта 2013 - 15:32
    Юлия
    спасибо хоть травмпункт работает как положено! здоровья вам, врачи и медсестры!
  • 25 марта 2013 - 15:35
    ДДымов
    Из пострадавших, то-нибудь до суда, когда выздоровеет, дойдет?
  • 25 марта 2013 - 17:04
    налогоплательщик
    Каждый год одно и то же -одни обещания руководства города. А результат один-те же яйца-только в профиль!
  • 25 марта 2013 - 20:09
    Евгений
    Видно, что "Зайнуллин и Co" не справляется с обязанностями. Мэру нужно принимать кадровые решения...
  • 25 марта 2013 - 20:56
    лена
    телефон диспетчера ГПАД 203618 звоните,возможно вас там выслушают
  • 25 марта 2013 - 20:58
    лена
    ответ Юле,видать вы сильно ударились.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018