Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
  • 22 мая 2018 - 18:28
    Нелли
    Не согласна с читателем! То, что считаете высокомерием- это сосредоточенность, огромный мир внутри себя. Посмотрите в ее глаза- в них душа, соучастие и сочувствие. Иначе не смогла бы организовать фонд поддержки для онкобольных детей. Госпремию 5 млн тоже в него вложила
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 19:11
    Надо же, как меняется отношение медицины к клещам. Лет 10 назад на даче голодныйклещ решил
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 19:35
    Лизавета
    Надо же, как меняется отношение медицины к укусам клещей. Лет 10 назад на даче голодный и хитрый (!) клещ решил попить моей кровушки и влез прямо в ухо. Самостоятельно вытащить оттуда не удалось, пришлось ехать в БСМП, где с ним быстро расправились (но очередь была приличная таких же покусанных, несмотря на поздний час), спокойно сделали укольчик. Мало того, еще заставили побыть там какое-то время для наблюдения. Вопрос: а сейчас в той ли стране мы находимся? Если верить Медведеву - мы живем все лучше и лучше, а медицина даже элементарными препаратами не располагает. А в моей памяти свежи воспоминания, когда всем поголовно делали вакцинацию и ревакцинацию против клещевого энцефалита, да и гамма-глобулин не переводился. Приплыли...
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 17:49
    Надежда
    Давно не читала подобные произведения, дай Бог,что бы экранизация не испортила впечатление.Чулпан хорошая актриса.Ну а Гулина мне тоже нравится.Заметь те,что героиня не говорит вслух,мы читаем её мысли и чувства.А в разговорной речи,она всего скорее говорила с татарским акцентом.Правда героиня в описанной жизни не улыбчива.
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 17:56
    Любовь
    БСМП отфутболивает всех кто с клещами приходит.Уколов у них нет,или говорят,что нет.
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 16:52
    Владимир
    Я один раз обратился. Изначально попытался вытащить сам, оторвал тельце и поехал в трампункт, в БСМП, Где мне просто помазали йодом и сказали до свиданья !
    Что случится, если клещ остался в теле
  • 22 мая 2018 - 16:39
    Читатель
    Читаю сейчас это произведение. Зулейха , скромная татарская красавица с длинными косами , грустными зелёными глазами. Лет 30. Чулпан Хаматова не под стать. Конечно грим имеет большое значение , но скромность..... а не резкость и надменность как у Чулпан не скрыть. Будет играть Хаматова, фильм смотреть не буду. Не хочется портить впечатление от произведения.
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
Город и горожане

В Челнах в травмпункте БСМП настоящий аврал из-за гололеда

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.- Честно...

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.

- Честно говоря, ситуация еще хуже, чем была в прошлый понедельник, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий травмпунктом БСМП Марсель Хакимов. – Мы тогда до часа дня обслужили всего 157 человек, а сегодня уже за три часа к нам обратилось столько же! Среди них и пожилые, и молодые, которые шли на учебу, работу, в магазин или в поликлинику.

С начала смены, которая начинается в 7 часов утра, врачи и медсестры приняли, сделали рентгеновские снимки и наложили гипсовые повязки 145 травмированным пациентам. Преобладают черепно-мозговые травмы, переломы, надрывы связок рук и ног, ушибы. У десятерых горожан – наиболее тяжелые переломы, и они госпитализированы в отделение травматологии.

По словам Марселя Хакимова, материала для наложения гипсовых повязок и пленок для рентгеновских снимков имеется в достаточном количестве.

Из-за сильного гололеда пострадали и школьники. Из 25 пациентов, обратившихся сегодня в первой половине дня в детское отделение травмпункта, у 15 – ушибы и травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой.

Из-за гололеда многие водители такси не выехали на работу. В итоге получился большой наплыв клиентов у смельчаков. Свободные машины диспетчеры предлагали ждать по 30-40 минут.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 25 марта 2013 - 13:50
    Татьяна
    Вот так! Молодцы! Кто-нибудь, в конце-концов отвечать за непочищенные тротуары и внуртиквартальные дороги будет? У УК что, нет соли и песка? мэр вообще в курсе, что происходит? Где наш спец Зайнуллин? И кто-нибудь из пострадавших подаст ли в суд на УК, на территории которой он получил травму?
  • 25 марта 2013 - 14:06
    еврей
    плевать они на нас хотели у них форс мажор
  • 25 марта 2013 - 14:10
    фокус
    за то для МУП ПАД экономия песка. а может они его и "налево" уже толкнули?
  • 25 марта 2013 - 14:12
    фокус
    "...травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой" редакция, это как так? с травмами позвоночника отправлены домой лечиться?
  • 25 марта 2013 - 14:17
    Евгений
    Интересно вот мне, у наших чиновников и властьимущих в основном это ведь лица с мужскими принадлежностями... Ответьте, есть у вас, не знаю ка правильно обратиться, элементарное представление о мужской чести и достоинстве? Вам не стыдно за свою работу? Вы сами себя-то уважаете когда в зеркало смотрите? Позор...
  • 25 марта 2013 - 14:18
    кира
    УК Паритет - делайте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 25 марта 2013 - 14:21
    Валентина
    А что мэр в отпуске а остальные чиновники на машинах их от порога до порога воэят так что мы падали падаем и будем падать пока не сдохнем им это на руку.
  • 25 марта 2013 - 14:21
    иван, врач
    последнее слово - за рентгенснимками. значит, не так серьезно, аз домой отправили. у детей чаще бывают ушибы: падать им недалеко (они маленького роста), умеют хорошо группироваться.
  • 25 марта 2013 - 14:26
    Женя
    С песком видно у нас в городе напряженка
  • 25 марта 2013 - 15:32
    Юлия
    спасибо хоть травмпункт работает как положено! здоровья вам, врачи и медсестры!
  • 25 марта 2013 - 15:35
    ДДымов
    Из пострадавших, то-нибудь до суда, когда выздоровеет, дойдет?
  • 25 марта 2013 - 17:04
    налогоплательщик
    Каждый год одно и то же -одни обещания руководства города. А результат один-те же яйца-только в профиль!
  • 25 марта 2013 - 20:09
    Евгений
    Видно, что "Зайнуллин и Co" не справляется с обязанностями. Мэру нужно принимать кадровые решения...
  • 25 марта 2013 - 20:56
    лена
    телефон диспетчера ГПАД 203618 звоните,возможно вас там выслушают
  • 25 марта 2013 - 20:58
    лена
    ответ Юле,видать вы сильно ударились.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0