Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Город и горожане

В Челнах в травмпункте БСМП настоящий аврал из-за гололеда

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.- Честно...

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.

- Честно говоря, ситуация еще хуже, чем была в прошлый понедельник, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий травмпунктом БСМП Марсель Хакимов. – Мы тогда до часа дня обслужили всего 157 человек, а сегодня уже за три часа к нам обратилось столько же! Среди них и пожилые, и молодые, которые шли на учебу, работу, в магазин или в поликлинику.

С начала смены, которая начинается в 7 часов утра, врачи и медсестры приняли, сделали рентгеновские снимки и наложили гипсовые повязки 145 травмированным пациентам. Преобладают черепно-мозговые травмы, переломы, надрывы связок рук и ног, ушибы. У десятерых горожан – наиболее тяжелые переломы, и они госпитализированы в отделение травматологии.

По словам Марселя Хакимова, материала для наложения гипсовых повязок и пленок для рентгеновских снимков имеется в достаточном количестве.

Из-за сильного гололеда пострадали и школьники. Из 25 пациентов, обратившихся сегодня в первой половине дня в детское отделение травмпункта, у 15 – ушибы и травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой.

Из-за гололеда многие водители такси не выехали на работу. В итоге получился большой наплыв клиентов у смельчаков. Свободные машины диспетчеры предлагали ждать по 30-40 минут.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 25 марта 2013 в 12:50
    Татьяна
    Вот так! Молодцы! Кто-нибудь, в конце-концов отвечать за непочищенные тротуары и внуртиквартальные дороги будет? У УК что, нет соли и песка? мэр вообще в курсе, что происходит? Где наш спец Зайнуллин? И кто-нибудь из пострадавших подаст ли в суд на УК, на территории которой он получил травму?
  • 25 марта 2013 в 13:06
    еврей
    плевать они на нас хотели у них форс мажор
  • 25 марта 2013 в 13:10
    фокус
    за то для МУП ПАД экономия песка. а может они его и "налево" уже толкнули?
  • 25 марта 2013 в 13:12
    фокус
    "...травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой" редакция, это как так? с травмами позвоночника отправлены домой лечиться?
  • 25 марта 2013 в 13:17
    Евгений
    Интересно вот мне, у наших чиновников и властьимущих в основном это ведь лица с мужскими принадлежностями... Ответьте, есть у вас, не знаю ка правильно обратиться, элементарное представление о мужской чести и достоинстве? Вам не стыдно за свою работу? Вы сами себя-то уважаете когда в зеркало смотрите? Позор...
  • 25 марта 2013 в 13:18
    кира
    УК Паритет - делайте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 25 марта 2013 в 13:21
    Валентина
    А что мэр в отпуске а остальные чиновники на машинах их от порога до порога воэят так что мы падали падаем и будем падать пока не сдохнем им это на руку.
  • 25 марта 2013 в 13:21
    иван, врач
    последнее слово - за рентгенснимками. значит, не так серьезно, аз домой отправили. у детей чаще бывают ушибы: падать им недалеко (они маленького роста), умеют хорошо группироваться.
  • 25 марта 2013 в 13:26
    Женя
    С песком видно у нас в городе напряженка
  • 25 марта 2013 в 14:32
    Юлия
    спасибо хоть травмпункт работает как положено! здоровья вам, врачи и медсестры!
  • 25 марта 2013 в 14:35
    ДДымов
    Из пострадавших, то-нибудь до суда, когда выздоровеет, дойдет?
  • 25 марта 2013 в 16:04
    налогоплательщик
    Каждый год одно и то же -одни обещания руководства города. А результат один-те же яйца-только в профиль!
  • 25 марта 2013 в 19:09
    Евгений
    Видно, что "Зайнуллин и Co" не справляется с обязанностями. Мэру нужно принимать кадровые решения...
  • 25 марта 2013 в 19:56
    лена
    телефон диспетчера ГПАД 203618 звоните,возможно вас там выслушают
  • 25 марта 2013 в 19:58
    лена
    ответ Юле,видать вы сильно ударились.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    213
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18567
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?