Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в травмпункте БСМП настоящий аврал из-за гололеда

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.- Честно...

Сейчас в городе пострадавших от гололеда челнинцев обслуживают восемь врачей и 25 медсестер.

- Честно говоря, ситуация еще хуже, чем была в прошлый понедельник, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий травмпунктом БСМП Марсель Хакимов. – Мы тогда до часа дня обслужили всего 157 человек, а сегодня уже за три часа к нам обратилось столько же! Среди них и пожилые, и молодые, которые шли на учебу, работу, в магазин или в поликлинику.

С начала смены, которая начинается в 7 часов утра, врачи и медсестры приняли, сделали рентгеновские снимки и наложили гипсовые повязки 145 травмированным пациентам. Преобладают черепно-мозговые травмы, переломы, надрывы связок рук и ног, ушибы. У десятерых горожан – наиболее тяжелые переломы, и они госпитализированы в отделение травматологии.

По словам Марселя Хакимова, материала для наложения гипсовых повязок и пленок для рентгеновских снимков имеется в достаточном количестве.

Из-за сильного гололеда пострадали и школьники. Из 25 пациентов, обратившихся сегодня в первой половине дня в детское отделение травмпункта, у 15 – ушибы и травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой.

Из-за гололеда многие водители такси не выехали на работу. В итоге получился большой наплыв клиентов у смельчаков. Свободные машины диспетчеры предлагали ждать по 30-40 минут.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 25 марта 2013 - 13:50
    Татьяна
    Вот так! Молодцы! Кто-нибудь, в конце-концов отвечать за непочищенные тротуары и внуртиквартальные дороги будет? У УК что, нет соли и песка? мэр вообще в курсе, что происходит? Где наш спец Зайнуллин? И кто-нибудь из пострадавших подаст ли в суд на УК, на территории которой он получил травму?
  • 25 марта 2013 - 14:06
    еврей
    плевать они на нас хотели у них форс мажор
  • 25 марта 2013 - 14:10
    фокус
    за то для МУП ПАД экономия песка. а может они его и "налево" уже толкнули?
  • 25 марта 2013 - 14:12
    фокус
    "...травмы спины, позвоночника. После консультации все отправлены лечиться домой" редакция, это как так? с травмами позвоночника отправлены домой лечиться?
  • 25 марта 2013 - 14:17
    Евгений
    Интересно вот мне, у наших чиновников и властьимущих в основном это ведь лица с мужскими принадлежностями... Ответьте, есть у вас, не знаю ка правильно обратиться, элементарное представление о мужской чести и достоинстве? Вам не стыдно за свою работу? Вы сами себя-то уважаете когда в зеркало смотрите? Позор...
  • 25 марта 2013 - 14:18
    кира
    УК Паритет - делайте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 25 марта 2013 - 14:21
    Валентина
    А что мэр в отпуске а остальные чиновники на машинах их от порога до порога воэят так что мы падали падаем и будем падать пока не сдохнем им это на руку.
  • 25 марта 2013 - 14:21
    иван, врач
    последнее слово - за рентгенснимками. значит, не так серьезно, аз домой отправили. у детей чаще бывают ушибы: падать им недалеко (они маленького роста), умеют хорошо группироваться.
  • 25 марта 2013 - 14:26
    Женя
    С песком видно у нас в городе напряженка
  • 25 марта 2013 - 15:32
    Юлия
    спасибо хоть травмпункт работает как положено! здоровья вам, врачи и медсестры!
  • 25 марта 2013 - 15:35
    ДДымов
    Из пострадавших, то-нибудь до суда, когда выздоровеет, дойдет?
  • 25 марта 2013 - 17:04
    налогоплательщик
    Каждый год одно и то же -одни обещания руководства города. А результат один-те же яйца-только в профиль!
  • 25 марта 2013 - 20:09
    Евгений
    Видно, что "Зайнуллин и Co" не справляется с обязанностями. Мэру нужно принимать кадровые решения...
  • 25 марта 2013 - 20:56
    лена
    телефон диспетчера ГПАД 203618 звоните,возможно вас там выслушают
  • 25 марта 2013 - 20:58
    лена
    ответ Юле,видать вы сильно ударились.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?