Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Город и горожане

В Челнах в больнице после двух операций скончался подросток, попавший под машину

Спустя неделю после ЧП на проспекте Чулман в отделении нейрохирургического отделения БСМП скончался...

Спустя неделю после ЧП на проспекте Чулман в отделении нейрохирургического отделения БСМП скончался ученик школы № 49.

Напомним, что трагедия произошла 22 марта, в 7.20, на регулируемом пешеходном переходе, напротив остановки «40 комплекс». Подростка сбил внедорожник Toyota Rav 4, которым управляла 58-летняя женщина. Пострадавшего с тяжелыми травмами головы на «скорой» доставили в БСМП.

– В ходе обследования выяснилось, что у мальчика был перелом костей черепа, произошло кровоизлияние в головной мозг, – сообщила журналисту «Челнинских известий» заместитель главного врача БСМП Резеда Каримова. – Ему были сделаны две сложные операции. Вместе с нашими докторами его прооперировал профессор Валерий Данилов из Казани. Вместе с матерью подростка в больнице находилась и женщина-водитель, которая старалась всячески помочь.

Но несмотря на все усилия врачей, подросток скончался, не приходя в сознание.

В фойе школы № 49 сейчас висит портрет погибшего ученика 7 класса Дамира Сименеева. Ему было всего 14 лет.

Следователями Главного следственного управления МВД РФ по РТ в отношении женщины-водителя, управлявшей внедорожником Toyota Rav 4, возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В случае установления вины женщине-водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (43)
  • 29 марта 2013 в 09:41
    123
    из-за таких самоуверенных тупых баб за рулем дети гибнут. неоднократно замечал, что женщины за рулём вообще не уступают дорогу пешеходам.
  • 29 марта 2013 в 09:51
    Надежда
    Если проанализировать судебные решения-этой даме-водителю грозит разве что поселение или условный срок. 123 ,Вы за рулём не женщин видите,а тупых водил, как баб так и мужиков.Не пропускают пешеходов молоденькие писиклюшки,эти ещё и по телефону трендят-ну,мы-ж пупы земли!
  • 29 марта 2013 в 10:01
    зульфия
    Нельзя всегда винить водителей, пешеходы тоже очень много нарушают ПДД. Бабы не тупые водители, они намного грамотнее водят, чем мужчины. Тут несчатный случай, с каждым может такое случиться. Алла сакласын!!! Терпения семье Дамира.
  • 29 марта 2013 в 10:08
    Вася
    Водители по половому признаку не делятся!!! Мне вчера дала перейти дорогу "молоденькие писиклюшка",разговаривающая по моб.телефону на шикарной иномарке...так что...делаем выводы,ГОСПОДА!!!
  • 29 марта 2013 в 10:20
    Василию
    Да Вы просто ей понравились наверное, вот и пропустила. А на самом деле едет баба за рулем и тупо смотрит вперед и никого не видит. То ли ума не хватает, то ли возомнила о себе, непонятно, а результат один, если не отойдешь во время, то тебя задавит,даже при том, что ты идешь по пешеходному переходу.
  • 29 марта 2013 в 10:22
    Татьяна
    123, хочешь пообщаться на эту тему? Например, как вожу машину я, видел? Нет! Зачем клевещешь?
  • 29 марта 2013 в 10:24
    кира
    Пешеходам не мешало бы по сторонам тоже смотреть.Машина - это механизм, разное может случиться и сидит за ним человек.Многие увидят зеленый свет и вперед не глядя.Так нельзя, убедиться надо.Жизнь то одна....Мои соболезнования.Согласна с Зульфией с каждым может случиться..
  • 29 марта 2013 в 10:24
    Кристина
    Что за дискриминация по половому признаку? Я вот например и мужчин "Идиотов за рулем" каждый день вижу. Тут это не главное, произошла ТРАГЕДИЯ. Соболезную.......
  • 29 марта 2013 в 10:41
    Гость
    Виновность либо водителя либо пешехода определят эксперты и затем суд. Просто на дороге надо уважать друг дргуа и водителям быть осторожнее и пешеходам.
  • 29 марта 2013 в 10:50
    Татьяна
    "Василию", тоже хочешь пообщаться????? Сегодня там еще одного сбили - на красный переходил. Не ты был? На этом переходе пешеходы редко обращают внимание на светофор, сама видела и не раз. На КАЖДОМ переходе ВСЕГДА сбрасываю газ и притормаживаю, даже если мне зеленый. Пацана очень жалко, ребенок ведь совсем. Семье соболезную, держитесь. Кристина, поддерживаю!!! Только не каждый день, а несколько раз в день. На свою манеру вождения, мужчины, посмотрите сначала.
  • 29 марта 2013 в 11:11
    не ту страну назвали Гондурасом
    ему было всего 14....искрение соболезнования семье погибшего. Р.S. про "водительскую солидарность" слышали хоть раз - в соседнем ряду загорается "поворотник" - надо перестроится и что происходит??! не каждый пропустит будут лезть или другая крайность перестроение без "поворотника" - и это только вершина айсберга - пожалуйста будьте взаимовежливы уступите сегодня и завтра уступят вам; (ДДД в силе их не перекуешь)
  • 29 марта 2013 в 11:14
    Татьяна
    Полностью поддерживаю!
  • 29 марта 2013 в 11:31
    Татьяна
    Прошло то время когда мужчины лучше водили.Сейчас мужчины совсем ездить не умеют,никого не видят,не уважают.Пьяные,обкуренные.
  • 29 марта 2013 в 11:48
    123 Татьяне
    О тебе здесь речи вообще не идет. Плевать я хотел,как ты водишь. Я про эту "дамочку" за рулем написал
  • 29 марта 2013 в 11:50
    Читательница
    Что правда, то правда. Женщины за рулем на регулируемом пешеходном переходе очень редко останавливаются. Чаще на этом переходе пешеходы им уступают дорогу. Если мужчина за рулем, они почти всегда пропускают пешеходов. А женщины эти правила игнорируют. Я не могу понять, в чем причина. Наверное им потом сложно тронутся с места и дальше продолжать путь. Или они уже на купленных в кредит машинах зазвездились и не кого уже не хотят признавать и видеть. А мальчика и его родителей очень жаль. Искренне соболезную. А жизнь каждому дается всего один раз. Оттуда нет возврата. Задумайтесь водилы всех родов и цените жизнь свою и окружающих!
  • 29 марта 2013 в 11:52
    Татьяна
    123-му - "...что женщины за рулем вообще не уступают дорогу пешеходом". Это кто написал? АС Пушкин?
  • 29 марта 2013 в 11:56
    Татьяна
    Читательница. Вы тоже будете обобщать? Так сказать всех под одну гребенку.
  • 29 марта 2013 в 12:01
    Читательница
    Татьяне : Это не А.С.Пушкин написал или придумал, а это печальная реальность. Здесь гребенка не имеет значения. Соблюдайте правила. Пешеход машину вместе с водителем не задавит, а машина только мокрое место оставит. Неужели не понятно, что произошло и у этой семьи большое горе.
  • 29 марта 2013 в 12:02
    Елизавета.
    Мальчик переходил на зеленый. Это видела учительница из той же школы.Автобус на крайней правой полосе остановился, почему бы не остановиться Тойоте, которая ехала во втором ряду? Автобус не зря же остановился? А учительница, говорят, сначала утверждала, что он шёл на зеленый, а потом поменяла свои показания. С чего бы это?
  • 29 марта 2013 в 12:08
    123 -Татьяне
    "из-за таких самоуверенных баб за рулем дети гибнут. неоднократно замечал, что женщины за рулём вообще не уступают дорогу пешеходам"-это мой первый комментарий. Вы самоуверенная баба??? Я миллион раз сталкивался с тем, что женщины прут как танк,не уступая ПЕШЕХОДАМ НА ПЕШЕХОДКЕ. Буквально вчера гламурная бабёнка на Kia чуть не раздавила меня с моей маленькой дочкой на пешеходном переходе.Это нормально? 85% за рулем бестолковые,"типа блатные на иномарках" и "пиу" бабы!
  • 29 марта 2013 в 12:22
    Елизавета
    123. Я полностью с Вами согласна. На Пушкинской такие бабенки вообще не останавливают. Из-за того, что между светофорами большое расстояние машины заезжают на переход при красном для них светофоре.А женщины не смотрят на светофор: для них главное, чтоб телефон был у уха и губы в помаде. Семье Дамира приношу глубочайшие соболезнования. Не дай бог никому оказаться на их месте. Большего горя, чем потерять родного ребенка не бывает, наверное. А этой "горе-водителю" что скажешь. Может бог простит.
  • 29 марта 2013 в 12:45
    Петя
    Пусть все ездят, как совесть позволяет.Лишь бы людей не давили, тем более детей...
  • 29 марта 2013 в 12:48
    Татьяна
    Читательница, прочтите внимательно мой пост в 11:50.
  • 29 марта 2013 в 12:54
    123-Татьяне
    Мальчик переходил на зелёный светофор для пешеходов,как положено
  • 29 марта 2013 в 12:56
    Татьяна - Елизавете
    Какая теперь разница, на какой свет он переходил, нет ребенка. Всем кричу - не докричусь никак: Сбавляйте скорость при подъезде к переходу, даже если вам зеленый - это для любителей погонять. Для пешеходов - не переходите дорогу, не убедившись в собственной безопасности. Пусть эти лихачи все проедут, а вы идите, когда во всех рядах все остановятся. Вот - автобус стоял, а она проехала, а мальчишка не убедился, что можно двигаться. Теперь вот такое горе.
  • 29 марта 2013 в 13:05
    поэтому у нас так много аварий, и гибнут люди
    Сбил внедорожник «Toyota Rav 4»? Если имеется водительское удостоверение у 58-летней дамы-водителя, то оно было либо подарено, либо куплено. Как "права" продаются и покупаются, бесплатно сообщают курсанту автошколы через инструктора по вождению.
  • 29 марта 2013 в 13:11
    для
    чушь какую-то пишите. с чего вы взяли что купила-то или в подарок? женщины сейчас на разных машинах ездят и водят не хуже мужчин. и нарушителей полн на разных машинах независимо от пола, возраста,должности и т.д.
  • 29 марта 2013 в 13:27
    Пассажир
    На повороте с Автозаводского проспекта на Московский 85% пассажирских Фордов проезжает на красный свет. А ведь после поворота сразу же пешеходный переход. Не заметила, чтобы среди водителей Фордов была хотя бы одна женщина. На замечание пассажира зачем нарушать ПДД, водители отвечают, что мол ну и вы же все торопитесь...
  • 29 марта 2013 в 13:37
    стаж 30 лет
    на самом деле женщин которые ездят более или менее совсем стало мало, меня на джипе не однократно подрезали и другие нарушения каждый день наблюдаю, а ёще так самоуверенно, в руках сигарета или телефон,как будто стаж большой, нарушителей много всяких но дамам уж если сели за руль надо помнить что реакция у них в отличии от мужчин запоздалая
  • 29 марта 2013 в 14:07
    Вася
    Ой, ребята, не зарекайтесь... Дай Бог, что б такой ситуации не было у Вас...Все под одним небом ходим и ездим
  • 29 марта 2013 в 14:40
    Юлия
    НЕ НАДО ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!
  • 29 марта 2013 в 14:45
    Кира
    Согласна с Васей.И согласна про женщин за рулем, хотя сама водитель.Но в последнее время все чаще попадаются машины с неадекватнами женщинами за рулем.Слишком самоуверенны женщины, особенно на крутых машинах...
  • 29 марта 2013 в 15:49
    Денис
    Хочу добавить, что за последний месяц сам недавно два раза чуть не попал в аварию из-за женщин-водителей, они прут на пешеходных переходах не останавливаясь, зато резко тормозят перед незначительными ямами на дороге и даже на трассе, где совсем другие скорости и не учитывают, что скоро рано или поздно ей в зад кто нибудь въедет
  • 29 марта 2013 в 17:39
    Таня
    ЛЮДИ!!!!! О чем вы?! Погиб ребенок!! Сыночек, братик, товарищ, будущий муж и отец!! ПОгиб нелепо!!!
  • 29 марта 2013 в 19:31
    лена
    за угон тачки хотят сажать,а за смерть человека медаль вешать
  • 29 марта 2013 в 19:35
    лена
    за каждое дорожное происшествие также должно нести ответственность ГАИ,тогда может не будут сидеть в кустах
  • 30 марта 2013 в 19:23
    Пешеход
    А я согласна с 123.Обратила внимание, что мужчины в основном уступают дорогу пешеходам, женщина - НИКОГДА. Был случай когда Окушка окатила меня с коляской грязной водой с ног до головы (досталась водичка и моему 6 месячному сыну). За рулем машины была ЖЕНЩИНА, она о-о-очень торопилась.
  • 30 марта 2013 в 20:34
    катрин
    пешеходу-иногда сам водитель не знает что его ждет в очередной луже,а вы стоите около нее и ждете когда вас окатят грязной водой.Видишь лужа-отойди,иногда водителю приходится по лужам ездить,выхода другого нет.
  • 30 марта 2013 в 20:40
    катрин
    часто езжу по улице Рубаненко,пешеходы ,в том числе и молодежь прут прямо по дороге,хотя рядом в двух метрах есть альтернатива-тротуар,когда им сигналишь,считают себя правыми и выражают недовольство.Почему пешеходов так не штрафуют как водителей?
  • 31 марта 2013 в 07:08
    .
    Катрин . В ПДД есть знак и понятие "ЖИЛАЯ ЗОНА".Набережные Челны - "ЖИЛАЯ ЗОНА",где пешеход имеет ПРЕИМУЩЕСТВО перед другими участниками дорожного движения.
  • 31 марта 2013 в 18:47
    Василий
    Что-то ни разу знака"жилая зона"не видел...Где хоть стоит это чудо?
  • 31 марта 2013 в 20:01
    vfif
    вообще это преднамеренное убийство
  • 1 апреля 2013 в 07:28
    Татьяна
    Пешеходу! НИКОГДА не обобщайте.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?