Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

В Челнах в больнице после двух операций скончался подросток, попавший под машину

Спустя неделю после ЧП на проспекте Чулман в отделении нейрохирургического отделения БСМП скончался...

Спустя неделю после ЧП на проспекте Чулман в отделении нейрохирургического отделения БСМП скончался ученик школы № 49.

Напомним, что трагедия произошла 22 марта, в 7.20, на регулируемом пешеходном переходе, напротив остановки «40 комплекс». Подростка сбил внедорожник Toyota Rav 4, которым управляла 58-летняя женщина. Пострадавшего с тяжелыми травмами головы на «скорой» доставили в БСМП.

– В ходе обследования выяснилось, что у мальчика был перелом костей черепа, произошло кровоизлияние в головной мозг, – сообщила журналисту «Челнинских известий» заместитель главного врача БСМП Резеда Каримова. – Ему были сделаны две сложные операции. Вместе с нашими докторами его прооперировал профессор Валерий Данилов из Казани. Вместе с матерью подростка в больнице находилась и женщина-водитель, которая старалась всячески помочь.

Но несмотря на все усилия врачей, подросток скончался, не приходя в сознание.

В фойе школы № 49 сейчас висит портрет погибшего ученика 7 класса Дамира Сименеева. Ему было всего 14 лет.

Следователями Главного следственного управления МВД РФ по РТ в отношении женщины-водителя, управлявшей внедорожником Toyota Rav 4, возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В случае установления вины женщине-водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (43)
  • 29 марта 2013 - 10:41
    123
    из-за таких самоуверенных тупых баб за рулем дети гибнут. неоднократно замечал, что женщины за рулём вообще не уступают дорогу пешеходам.
  • 29 марта 2013 - 10:51
    Надежда
    Если проанализировать судебные решения-этой даме-водителю грозит разве что поселение или условный срок. 123 ,Вы за рулём не женщин видите,а тупых водил, как баб так и мужиков.Не пропускают пешеходов молоденькие писиклюшки,эти ещё и по телефону трендят-ну,мы-ж пупы земли!
  • 29 марта 2013 - 11:01
    зульфия
    Нельзя всегда винить водителей, пешеходы тоже очень много нарушают ПДД. Бабы не тупые водители, они намного грамотнее водят, чем мужчины. Тут несчатный случай, с каждым может такое случиться. Алла сакласын!!! Терпения семье Дамира.
  • 29 марта 2013 - 11:08
    Вася
    Водители по половому признаку не делятся!!! Мне вчера дала перейти дорогу "молоденькие писиклюшка",разговаривающая по моб.телефону на шикарной иномарке...так что...делаем выводы,ГОСПОДА!!!
  • 29 марта 2013 - 11:20
    Василию
    Да Вы просто ей понравились наверное, вот и пропустила. А на самом деле едет баба за рулем и тупо смотрит вперед и никого не видит. То ли ума не хватает, то ли возомнила о себе, непонятно, а результат один, если не отойдешь во время, то тебя задавит,даже при том, что ты идешь по пешеходному переходу.
  • 29 марта 2013 - 11:22
    Татьяна
    123, хочешь пообщаться на эту тему? Например, как вожу машину я, видел? Нет! Зачем клевещешь?
  • 29 марта 2013 - 11:24
    кира
    Пешеходам не мешало бы по сторонам тоже смотреть.Машина - это механизм, разное может случиться и сидит за ним человек.Многие увидят зеленый свет и вперед не глядя.Так нельзя, убедиться надо.Жизнь то одна....Мои соболезнования.Согласна с Зульфией с каждым может случиться..
  • 29 марта 2013 - 11:24
    Кристина
    Что за дискриминация по половому признаку? Я вот например и мужчин "Идиотов за рулем" каждый день вижу. Тут это не главное, произошла ТРАГЕДИЯ. Соболезную.......
  • 29 марта 2013 - 11:41
    Гость
    Виновность либо водителя либо пешехода определят эксперты и затем суд. Просто на дороге надо уважать друг дргуа и водителям быть осторожнее и пешеходам.
  • 29 марта 2013 - 11:50
    Татьяна
    "Василию", тоже хочешь пообщаться????? Сегодня там еще одного сбили - на красный переходил. Не ты был? На этом переходе пешеходы редко обращают внимание на светофор, сама видела и не раз. На КАЖДОМ переходе ВСЕГДА сбрасываю газ и притормаживаю, даже если мне зеленый. Пацана очень жалко, ребенок ведь совсем. Семье соболезную, держитесь. Кристина, поддерживаю!!! Только не каждый день, а несколько раз в день. На свою манеру вождения, мужчины, посмотрите сначала.
  • 29 марта 2013 - 12:11
    не ту страну назвали Гондурасом
    ему было всего 14....искрение соболезнования семье погибшего. Р.S. про "водительскую солидарность" слышали хоть раз - в соседнем ряду загорается "поворотник" - надо перестроится и что происходит??! не каждый пропустит будут лезть или другая крайность перестроение без "поворотника" - и это только вершина айсберга - пожалуйста будьте взаимовежливы уступите сегодня и завтра уступят вам; (ДДД в силе их не перекуешь)
  • 29 марта 2013 - 12:14
    Татьяна
    Полностью поддерживаю!
  • 29 марта 2013 - 12:31
    Татьяна
    Прошло то время когда мужчины лучше водили.Сейчас мужчины совсем ездить не умеют,никого не видят,не уважают.Пьяные,обкуренные.
  • 29 марта 2013 - 12:48
    123 Татьяне
    О тебе здесь речи вообще не идет. Плевать я хотел,как ты водишь. Я про эту "дамочку" за рулем написал
  • 29 марта 2013 - 12:50
    Читательница
    Что правда, то правда. Женщины за рулем на регулируемом пешеходном переходе очень редко останавливаются. Чаще на этом переходе пешеходы им уступают дорогу. Если мужчина за рулем, они почти всегда пропускают пешеходов. А женщины эти правила игнорируют. Я не могу понять, в чем причина. Наверное им потом сложно тронутся с места и дальше продолжать путь. Или они уже на купленных в кредит машинах зазвездились и не кого уже не хотят признавать и видеть. А мальчика и его родителей очень жаль. Искренне соболезную. А жизнь каждому дается всего один раз. Оттуда нет возврата. Задумайтесь водилы всех родов и цените жизнь свою и окружающих!
  • 29 марта 2013 - 12:52
    Татьяна
    123-му - "...что женщины за рулем вообще не уступают дорогу пешеходом". Это кто написал? АС Пушкин?
  • 29 марта 2013 - 12:56
    Татьяна
    Читательница. Вы тоже будете обобщать? Так сказать всех под одну гребенку.
  • 29 марта 2013 - 13:01
    Читательница
    Татьяне : Это не А.С.Пушкин написал или придумал, а это печальная реальность. Здесь гребенка не имеет значения. Соблюдайте правила. Пешеход машину вместе с водителем не задавит, а машина только мокрое место оставит. Неужели не понятно, что произошло и у этой семьи большое горе.
  • 29 марта 2013 - 13:02
    Елизавета.
    Мальчик переходил на зеленый. Это видела учительница из той же школы.Автобус на крайней правой полосе остановился, почему бы не остановиться Тойоте, которая ехала во втором ряду? Автобус не зря же остановился? А учительница, говорят, сначала утверждала, что он шёл на зеленый, а потом поменяла свои показания. С чего бы это?
  • 29 марта 2013 - 13:08
    123 -Татьяне
    "из-за таких самоуверенных баб за рулем дети гибнут. неоднократно замечал, что женщины за рулём вообще не уступают дорогу пешеходам"-это мой первый комментарий. Вы самоуверенная баба??? Я миллион раз сталкивался с тем, что женщины прут как танк,не уступая ПЕШЕХОДАМ НА ПЕШЕХОДКЕ. Буквально вчера гламурная бабёнка на Kia чуть не раздавила меня с моей маленькой дочкой на пешеходном переходе.Это нормально? 85% за рулем бестолковые,"типа блатные на иномарках" и "пиу" бабы!
  • 29 марта 2013 - 13:22
    Елизавета
    123. Я полностью с Вами согласна. На Пушкинской такие бабенки вообще не останавливают. Из-за того, что между светофорами большое расстояние машины заезжают на переход при красном для них светофоре.А женщины не смотрят на светофор: для них главное, чтоб телефон был у уха и губы в помаде. Семье Дамира приношу глубочайшие соболезнования. Не дай бог никому оказаться на их месте. Большего горя, чем потерять родного ребенка не бывает, наверное. А этой "горе-водителю" что скажешь. Может бог простит.
  • 29 марта 2013 - 13:45
    Петя
    Пусть все ездят, как совесть позволяет.Лишь бы людей не давили, тем более детей...
  • 29 марта 2013 - 13:48
    Татьяна
    Читательница, прочтите внимательно мой пост в 11:50.
  • 29 марта 2013 - 13:54
    123-Татьяне
    Мальчик переходил на зелёный светофор для пешеходов,как положено
  • 29 марта 2013 - 13:56
    Татьяна - Елизавете
    Какая теперь разница, на какой свет он переходил, нет ребенка. Всем кричу - не докричусь никак: Сбавляйте скорость при подъезде к переходу, даже если вам зеленый - это для любителей погонять. Для пешеходов - не переходите дорогу, не убедившись в собственной безопасности. Пусть эти лихачи все проедут, а вы идите, когда во всех рядах все остановятся. Вот - автобус стоял, а она проехала, а мальчишка не убедился, что можно двигаться. Теперь вот такое горе.
  • 29 марта 2013 - 14:05
    поэтому у нас так много аварий, и гибнут люди
    Сбил внедорожник «Toyota Rav 4»? Если имеется водительское удостоверение у 58-летней дамы-водителя, то оно было либо подарено, либо куплено. Как "права" продаются и покупаются, бесплатно сообщают курсанту автошколы через инструктора по вождению.
  • 29 марта 2013 - 14:11
    для
    чушь какую-то пишите. с чего вы взяли что купила-то или в подарок? женщины сейчас на разных машинах ездят и водят не хуже мужчин. и нарушителей полн на разных машинах независимо от пола, возраста,должности и т.д.
  • 29 марта 2013 - 14:27
    Пассажир
    На повороте с Автозаводского проспекта на Московский 85% пассажирских Фордов проезжает на красный свет. А ведь после поворота сразу же пешеходный переход. Не заметила, чтобы среди водителей Фордов была хотя бы одна женщина. На замечание пассажира зачем нарушать ПДД, водители отвечают, что мол ну и вы же все торопитесь...
  • 29 марта 2013 - 14:37
    стаж 30 лет
    на самом деле женщин которые ездят более или менее совсем стало мало, меня на джипе не однократно подрезали и другие нарушения каждый день наблюдаю, а ёще так самоуверенно, в руках сигарета или телефон,как будто стаж большой, нарушителей много всяких но дамам уж если сели за руль надо помнить что реакция у них в отличии от мужчин запоздалая
  • 29 марта 2013 - 15:07
    Вася
    Ой, ребята, не зарекайтесь... Дай Бог, что б такой ситуации не было у Вас...Все под одним небом ходим и ездим
  • 29 марта 2013 - 15:40
    Юлия
    НЕ НАДО ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!
  • 29 марта 2013 - 15:45
    Кира
    Согласна с Васей.И согласна про женщин за рулем, хотя сама водитель.Но в последнее время все чаще попадаются машины с неадекватнами женщинами за рулем.Слишком самоуверенны женщины, особенно на крутых машинах...
  • 29 марта 2013 - 16:49
    Денис
    Хочу добавить, что за последний месяц сам недавно два раза чуть не попал в аварию из-за женщин-водителей, они прут на пешеходных переходах не останавливаясь, зато резко тормозят перед незначительными ямами на дороге и даже на трассе, где совсем другие скорости и не учитывают, что скоро рано или поздно ей в зад кто нибудь въедет
  • 29 марта 2013 - 18:39
    Таня
    ЛЮДИ!!!!! О чем вы?! Погиб ребенок!! Сыночек, братик, товарищ, будущий муж и отец!! ПОгиб нелепо!!!
  • 29 марта 2013 - 20:31
    лена
    за угон тачки хотят сажать,а за смерть человека медаль вешать
  • 29 марта 2013 - 20:35
    лена
    за каждое дорожное происшествие также должно нести ответственность ГАИ,тогда может не будут сидеть в кустах
  • 30 марта 2013 - 20:23
    Пешеход
    А я согласна с 123.Обратила внимание, что мужчины в основном уступают дорогу пешеходам, женщина - НИКОГДА. Был случай когда Окушка окатила меня с коляской грязной водой с ног до головы (досталась водичка и моему 6 месячному сыну). За рулем машины была ЖЕНЩИНА, она о-о-очень торопилась.
  • 30 марта 2013 - 21:34
    катрин
    пешеходу-иногда сам водитель не знает что его ждет в очередной луже,а вы стоите около нее и ждете когда вас окатят грязной водой.Видишь лужа-отойди,иногда водителю приходится по лужам ездить,выхода другого нет.
  • 30 марта 2013 - 21:40
    катрин
    часто езжу по улице Рубаненко,пешеходы ,в том числе и молодежь прут прямо по дороге,хотя рядом в двух метрах есть альтернатива-тротуар,когда им сигналишь,считают себя правыми и выражают недовольство.Почему пешеходов так не штрафуют как водителей?
  • 31 марта 2013 - 08:08
    .
    Катрин . В ПДД есть знак и понятие "ЖИЛАЯ ЗОНА".Набережные Челны - "ЖИЛАЯ ЗОНА",где пешеход имеет ПРЕИМУЩЕСТВО перед другими участниками дорожного движения.
  • 31 марта 2013 - 19:47
    Василий
    Что-то ни разу знака"жилая зона"не видел...Где хоть стоит это чудо?
  • 31 марта 2013 - 21:01
    vfif
    вообще это преднамеренное убийство
  • 1 апреля 2013 - 08:28
    Татьяна
    Пешеходу! НИКОГДА не обобщайте.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы