Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах состоится общегородской субботник

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной о...

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города.

За это время предстоит убрать накопившийся за зиму мусор, посадить более тысячи новых деревьев. Напомним, что при строительстве объектов разрешение на снос деревьев дается только с условием, что потом вместо одного спиленного дерева строители посадят три. В рамках двухмесячника в городе также проведут санитарную обработку деревьев и кустарников, разобьют цветочные клумбы. Кроме того, обновят детские и спортивные площадки, почистят и покрасят опоры освещения. Особое внимание будет уделено остановочным комплексам, дорожным и газонным ограждениям.

А на 20 апреля запланирован общегородской субботник.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 29 марта 2013 в 10:24
    123
    Убирать будем мусор или снег? Под снегом мусора полным полно.
  • 29 марта 2013 в 10:31
    Хитрый Глаз
    Я не буду сажать деревья их рубят чтоб построить котетж или продать соседу.А газонов у нас нету Да и нужны они только палицаям и экологам чтоб наказывать водителей за парковку.И воще отстаньте он мну.
  • 29 марта 2013 в 11:12
    кедрофикатор
    А я сажаю деревья, но в труднодоступных местах за городом. Плоское место сначала делаю непроезжим для автомобилей (земляной вал+ров, заборы). Тогда деревья и самосевом хорошо растут и высаженные никто не подавит. И "мужик с топором" устанет пешком таскать награбленное.
  • 29 марта 2013 в 12:00
    123
    Лишат нас субботнего выходного:( С работы заставят мусор убирать:(
  • 29 марта 2013 в 12:43
    Петя
    ООООчень хочется субботника!!!Пойду снег поем...присоединяйтесь=)
  • 29 марта 2013 в 19:01
    Мнение
    Какой на ... субботник ? ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ ! Неоплачиваемая работа - РАБСКИЙ ТРУД , запрещен международной конвенцией которую ратифицировала Россия. Сколько можно ЗАСТАВЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА выполнять ЧУЖУЮ работу ПРИКРЫВАЯСЬ при этом громкими словами о патриотизме и любви к нашему городу !!! Почему молчит ПРОКУРАТУРА ??? Явное ,циничное нарушение ЗАКОНА !!!
  • 29 марта 2013 в 19:23
    Внучата Ильича (мусора больше нет)
    Ленин терпел и нам велел. Бревно таскал для примера. Есть такие альтруисты-волонтёры-тимуровцы, которые выше товарно-денежных отношений. Они хотят сделать мир чище.
  • 29 марта 2013 в 19:35
    Мнение
    Кончилось время БЕСПЛАТНОГО труда . В ДРУГОЙ стране живем при другом строе . Всероссийский КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК - звучит дико .
  • 30 марта 2013 в 24:04
    R
    Какой ко всем святым субботник? Пусть коммунальные службы работают,а не деньги дерут. Не впадайте в маразм -бесплатно ни кто нам ни газ,ни эл-во не дают.А за вывоз мусора мы заплатили
  • 30 марта 2013 в 11:04
    Саныч
    Мнение. А кто кого заставляет? Что-то Я ни на одном субботнике людей в наручниках не видел, с кнутом рядом никто не стоял. Не хотите - не ходите. В чем проблема? А если Вас работодатель заставляет - ему и выскажите всё, что тут нарисовали. Или сюда можно, а при работодателе только "Есть, сэр!", "Так точно, сэр!", "Уже собираю, сэр!"? =)
  • 30 марта 2013 в 11:27
    R Саныч!
    Саныч ,тебя пора на КАМАЗ отправить работать. Блеять будешь по другому.
  • 30 марта 2013 в 11:41
    Саныч
    R. Вас там насильно держат? В город выпускают под подписку о невыезде? За увольнение расстрел? Нравится быть рабом - пашите и не нойте. А Я работаю только там, где меня устраивает.
  • 30 марта 2013 в 11:55
    Санычу
    "Я" надо писать с маленькой буквы, это же не имя человека, не название деревни или города и т.д.
  • 30 марта 2013 в 11:57
    Саныч
    А в поле "Ваше имя", надо писать Ваше имя. Но Я же Вас (заметьте, с большой буквы) не учу...)))
  • 30 марта 2013 в 12:01
    R за САНЫЧУ
    Саныч! Ты стукачком работаешь? Тебя пора сажать на цепь. Лаешь много. На КАМАЗе еще 20000 человек работает -их заставят выйти,не выйдешь часть зарплаты исчезнет. Лично я работаю ночным плотником и мне по барабану субботники.
  • 30 марта 2013 в 12:07
    Саныч
    R. Что значит заставляют? Не нравится - уволился и нашёл другую работу. А если 20000 человек позволяют такое к себе отношение - значит они его заслуживают.
  • 30 марта 2013 в 12:11
    К
    Глупое отношение к происходящему. Ты заСаныч,только о своей шкурке думаешь. До людей тебе дела нет,до страны тем более.
  • 30 марта 2013 в 20:46
    .
    Саныч еще "салага" в 30 лет можно "летать" с одной работы на другую и доказывать себе свою исключительность.Когда ему будет 50 лет он засунет свое яяяяя в одно место , а будет "гавкать" скажут :" НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙСЯ !" Субботники это унижение человеческого достоинства .Мы не рабы - рабы немы !
  • 30 марта 2013 в 21:08
    Саныч
    Пиксель. А ты, видимо, сразу 50-летним родился? Ко мне в 30 лет работодатель уважительно относится и всячески старается, чтобы мне было комфортно, удобно, приятно работать, потому что Я приношу в фирму деньги на которые она существует и развивается. А если Вам в 50 плюют в лицо и говорят "не нравится - увольняйся", значит такой Вы ценный работник и заслуживаете такого отношения.
  • 30 марта 2013 в 23:03
    Катя
    Это Санычу 30 лет? Рассмешили... Думаю, что ему за 60-65 лет - он такой нудный, скучный, ворчливый, разочарованный в жизни... Ни одной оригинальной свежей мысли у него нет, а только штампы, стереотипы...
  • 30 марта 2013 в 23:41
    Саныч
    Катенька. Ну покажите мастер-класс, выскажите что-нибудь креативненькое? Вы за эту неделю стопятидесятая кто тут обсуждает мою нудность, скучность и ворчливость. Прямо образец креатива, Я бы сказал. Я не узнаю Вас в стаде, выделитесь, удивите меня...)))
  • 31 марта 2013 в 01:16
    НМ
    Труд украшает человека,за пару часов на субботнике у Вас ничего не отвалиться.Для многих это будет физкультурой.
  • 31 марта 2013 в 05:29
    транс
    Ночной плотник? Прикольно. А я вот дневной бухгалтер, но это обычно.
  • 31 марта 2013 в 05:34
    транс
    У нас на работе тоже заставляют и окна мыть, и снег убирать. Попробуй скажи поперек - мигом врагом народа объявят. Хотя город надо в порядок привести. Мусора много, который мы сами всю зиму кидали
  • 31 марта 2013 в 06:24
    Руслан
    субботники, воскресники на рабочем месте это добровольная принудиловка. а в своём дворе, со своими детьми и соседями и их детьми можно. прививать не примере совместного труда ответственность за чистоту хотя бы в своём подъезде, дворе, игровой площадке. потому-что, "совместный труд, ко всеобщему развитию - он объединяет"(матроскин-простоквашкин. прим. авт.).только бы после субботника совместное шашлыкожарение и пивепитие в том же дворе не нанесло больший урон. а то уже проходили - перевёрнутый мангал, разбитые бутылки, пара фонарей...)
  • 31 марта 2013 в 06:55
    .
    Санычу .Ты высказал кучу банальных фраз,как всегда оскорбил девушку (Катю),а самое главное - будеш ли ты лично участвовать в субботнике не сказал . Ты всех называеш стадом ,а себя возомнил пастухом наверно ? Так знай что ты не пАстух ,а жалкая "шавка" из басни "СЛОН и моська ". p.s. На Вы обращаюсь только к тем кого уважаю ,делай выводы, если у тебя есть хоть какое-то аналитическое мышление.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    198
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18468
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?