Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах состоится общегородской субботник

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной о...

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города.

За это время предстоит убрать накопившийся за зиму мусор, посадить более тысячи новых деревьев. Напомним, что при строительстве объектов разрешение на снос деревьев дается только с условием, что потом вместо одного спиленного дерева строители посадят три. В рамках двухмесячника в городе также проведут санитарную обработку деревьев и кустарников, разобьют цветочные клумбы. Кроме того, обновят детские и спортивные площадки, почистят и покрасят опоры освещения. Особое внимание будет уделено остановочным комплексам, дорожным и газонным ограждениям.

А на 20 апреля запланирован общегородской субботник.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 29 марта 2013 - 11:24
    123
    Убирать будем мусор или снег? Под снегом мусора полным полно.
  • 29 марта 2013 - 11:31
    Хитрый Глаз
    Я не буду сажать деревья их рубят чтоб построить котетж или продать соседу.А газонов у нас нету Да и нужны они только палицаям и экологам чтоб наказывать водителей за парковку.И воще отстаньте он мну.
  • 29 марта 2013 - 12:12
    кедрофикатор
    А я сажаю деревья, но в труднодоступных местах за городом. Плоское место сначала делаю непроезжим для автомобилей (земляной вал+ров, заборы). Тогда деревья и самосевом хорошо растут и высаженные никто не подавит. И "мужик с топором" устанет пешком таскать награбленное.
  • 29 марта 2013 - 13:00
    123
    Лишат нас субботнего выходного:( С работы заставят мусор убирать:(
  • 29 марта 2013 - 13:43
    Петя
    ООООчень хочется субботника!!!Пойду снег поем...присоединяйтесь=)
  • 29 марта 2013 - 20:01
    Мнение
    Какой на ... субботник ? ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ ! Неоплачиваемая работа - РАБСКИЙ ТРУД , запрещен международной конвенцией которую ратифицировала Россия. Сколько можно ЗАСТАВЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА выполнять ЧУЖУЮ работу ПРИКРЫВАЯСЬ при этом громкими словами о патриотизме и любви к нашему городу !!! Почему молчит ПРОКУРАТУРА ??? Явное ,циничное нарушение ЗАКОНА !!!
  • 29 марта 2013 - 20:23
    Внучата Ильича (мусора больше нет)
    Ленин терпел и нам велел. Бревно таскал для примера. Есть такие альтруисты-волонтёры-тимуровцы, которые выше товарно-денежных отношений. Они хотят сделать мир чище.
  • 29 марта 2013 - 20:35
    Мнение
    Кончилось время БЕСПЛАТНОГО труда . В ДРУГОЙ стране живем при другом строе . Всероссийский КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК - звучит дико .
  • 30 марта 2013 - 01:04
    R
    Какой ко всем святым субботник? Пусть коммунальные службы работают,а не деньги дерут. Не впадайте в маразм -бесплатно ни кто нам ни газ,ни эл-во не дают.А за вывоз мусора мы заплатили
  • 30 марта 2013 - 12:04
    Саныч
    Мнение. А кто кого заставляет? Что-то Я ни на одном субботнике людей в наручниках не видел, с кнутом рядом никто не стоял. Не хотите - не ходите. В чем проблема? А если Вас работодатель заставляет - ему и выскажите всё, что тут нарисовали. Или сюда можно, а при работодателе только "Есть, сэр!", "Так точно, сэр!", "Уже собираю, сэр!"? =)
  • 30 марта 2013 - 12:27
    R Саныч!
    Саныч ,тебя пора на КАМАЗ отправить работать. Блеять будешь по другому.
  • 30 марта 2013 - 12:41
    Саныч
    R. Вас там насильно держат? В город выпускают под подписку о невыезде? За увольнение расстрел? Нравится быть рабом - пашите и не нойте. А Я работаю только там, где меня устраивает.
  • 30 марта 2013 - 12:55
    Санычу
    "Я" надо писать с маленькой буквы, это же не имя человека, не название деревни или города и т.д.
  • 30 марта 2013 - 12:57
    Саныч
    А в поле "Ваше имя", надо писать Ваше имя. Но Я же Вас (заметьте, с большой буквы) не учу...)))
  • 30 марта 2013 - 13:01
    R за САНЫЧУ
    Саныч! Ты стукачком работаешь? Тебя пора сажать на цепь. Лаешь много. На КАМАЗе еще 20000 человек работает -их заставят выйти,не выйдешь часть зарплаты исчезнет. Лично я работаю ночным плотником и мне по барабану субботники.
  • 30 марта 2013 - 13:07
    Саныч
    R. Что значит заставляют? Не нравится - уволился и нашёл другую работу. А если 20000 человек позволяют такое к себе отношение - значит они его заслуживают.
  • 30 марта 2013 - 13:11
    К
    Глупое отношение к происходящему. Ты заСаныч,только о своей шкурке думаешь. До людей тебе дела нет,до страны тем более.
  • 30 марта 2013 - 21:46
    .
    Саныч еще "салага" в 30 лет можно "летать" с одной работы на другую и доказывать себе свою исключительность.Когда ему будет 50 лет он засунет свое яяяяя в одно место , а будет "гавкать" скажут :" НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙСЯ !" Субботники это унижение человеческого достоинства .Мы не рабы - рабы немы !
  • 30 марта 2013 - 22:08
    Саныч
    Пиксель. А ты, видимо, сразу 50-летним родился? Ко мне в 30 лет работодатель уважительно относится и всячески старается, чтобы мне было комфортно, удобно, приятно работать, потому что Я приношу в фирму деньги на которые она существует и развивается. А если Вам в 50 плюют в лицо и говорят "не нравится - увольняйся", значит такой Вы ценный работник и заслуживаете такого отношения.
  • 31 марта 2013 - 00:03
    Катя
    Это Санычу 30 лет? Рассмешили... Думаю, что ему за 60-65 лет - он такой нудный, скучный, ворчливый, разочарованный в жизни... Ни одной оригинальной свежей мысли у него нет, а только штампы, стереотипы...
  • 31 марта 2013 - 00:41
    Саныч
    Катенька. Ну покажите мастер-класс, выскажите что-нибудь креативненькое? Вы за эту неделю стопятидесятая кто тут обсуждает мою нудность, скучность и ворчливость. Прямо образец креатива, Я бы сказал. Я не узнаю Вас в стаде, выделитесь, удивите меня...)))
  • 31 марта 2013 - 02:16
    НМ
    Труд украшает человека,за пару часов на субботнике у Вас ничего не отвалиться.Для многих это будет физкультурой.
  • 31 марта 2013 - 06:29
    транс
    Ночной плотник? Прикольно. А я вот дневной бухгалтер, но это обычно.
  • 31 марта 2013 - 06:34
    транс
    У нас на работе тоже заставляют и окна мыть, и снег убирать. Попробуй скажи поперек - мигом врагом народа объявят. Хотя город надо в порядок привести. Мусора много, который мы сами всю зиму кидали
  • 31 марта 2013 - 07:24
    Руслан
    субботники, воскресники на рабочем месте это добровольная принудиловка. а в своём дворе, со своими детьми и соседями и их детьми можно. прививать не примере совместного труда ответственность за чистоту хотя бы в своём подъезде, дворе, игровой площадке. потому-что, "совместный труд, ко всеобщему развитию - он объединяет"(матроскин-простоквашкин. прим. авт.).только бы после субботника совместное шашлыкожарение и пивепитие в том же дворе не нанесло больший урон. а то уже проходили - перевёрнутый мангал, разбитые бутылки, пара фонарей...)
  • 31 марта 2013 - 07:55
    .
    Санычу .Ты высказал кучу банальных фраз,как всегда оскорбил девушку (Катю),а самое главное - будеш ли ты лично участвовать в субботнике не сказал . Ты всех называеш стадом ,а себя возомнил пастухом наверно ? Так знай что ты не пАстух ,а жалкая "шавка" из басни "СЛОН и моська ". p.s. На Вы обращаюсь только к тем кого уважаю ,делай выводы, если у тебя есть хоть какое-то аналитическое мышление.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?