Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах состоится общегородской субботник

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной о...

С 1 апреля в Челнах начнется традиционный двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города.

За это время предстоит убрать накопившийся за зиму мусор, посадить более тысячи новых деревьев. Напомним, что при строительстве объектов разрешение на снос деревьев дается только с условием, что потом вместо одного спиленного дерева строители посадят три. В рамках двухмесячника в городе также проведут санитарную обработку деревьев и кустарников, разобьют цветочные клумбы. Кроме того, обновят детские и спортивные площадки, почистят и покрасят опоры освещения. Особое внимание будет уделено остановочным комплексам, дорожным и газонным ограждениям.

А на 20 апреля запланирован общегородской субботник.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 29 марта 2013 - 11:24
    123
    Убирать будем мусор или снег? Под снегом мусора полным полно.
  • 29 марта 2013 - 11:31
    Хитрый Глаз
    Я не буду сажать деревья их рубят чтоб построить котетж или продать соседу.А газонов у нас нету Да и нужны они только палицаям и экологам чтоб наказывать водителей за парковку.И воще отстаньте он мну.
  • 29 марта 2013 - 12:12
    кедрофикатор
    А я сажаю деревья, но в труднодоступных местах за городом. Плоское место сначала делаю непроезжим для автомобилей (земляной вал+ров, заборы). Тогда деревья и самосевом хорошо растут и высаженные никто не подавит. И "мужик с топором" устанет пешком таскать награбленное.
  • 29 марта 2013 - 13:00
    123
    Лишат нас субботнего выходного:( С работы заставят мусор убирать:(
  • 29 марта 2013 - 13:43
    Петя
    ООООчень хочется субботника!!!Пойду снег поем...присоединяйтесь=)
  • 29 марта 2013 - 20:01
    Мнение
    Какой на ... субботник ? ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ ! Неоплачиваемая работа - РАБСКИЙ ТРУД , запрещен международной конвенцией которую ратифицировала Россия. Сколько можно ЗАСТАВЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА выполнять ЧУЖУЮ работу ПРИКРЫВАЯСЬ при этом громкими словами о патриотизме и любви к нашему городу !!! Почему молчит ПРОКУРАТУРА ??? Явное ,циничное нарушение ЗАКОНА !!!
  • 29 марта 2013 - 20:23
    Внучата Ильича (мусора больше нет)
    Ленин терпел и нам велел. Бревно таскал для примера. Есть такие альтруисты-волонтёры-тимуровцы, которые выше товарно-денежных отношений. Они хотят сделать мир чище.
  • 29 марта 2013 - 20:35
    Мнение
    Кончилось время БЕСПЛАТНОГО труда . В ДРУГОЙ стране живем при другом строе . Всероссийский КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК - звучит дико .
  • 30 марта 2013 - 01:04
    R
    Какой ко всем святым субботник? Пусть коммунальные службы работают,а не деньги дерут. Не впадайте в маразм -бесплатно ни кто нам ни газ,ни эл-во не дают.А за вывоз мусора мы заплатили
  • 30 марта 2013 - 12:04
    Саныч
    Мнение. А кто кого заставляет? Что-то Я ни на одном субботнике людей в наручниках не видел, с кнутом рядом никто не стоял. Не хотите - не ходите. В чем проблема? А если Вас работодатель заставляет - ему и выскажите всё, что тут нарисовали. Или сюда можно, а при работодателе только "Есть, сэр!", "Так точно, сэр!", "Уже собираю, сэр!"? =)
  • 30 марта 2013 - 12:27
    R Саныч!
    Саныч ,тебя пора на КАМАЗ отправить работать. Блеять будешь по другому.
  • 30 марта 2013 - 12:41
    Саныч
    R. Вас там насильно держат? В город выпускают под подписку о невыезде? За увольнение расстрел? Нравится быть рабом - пашите и не нойте. А Я работаю только там, где меня устраивает.
  • 30 марта 2013 - 12:55
    Санычу
    "Я" надо писать с маленькой буквы, это же не имя человека, не название деревни или города и т.д.
  • 30 марта 2013 - 12:57
    Саныч
    А в поле "Ваше имя", надо писать Ваше имя. Но Я же Вас (заметьте, с большой буквы) не учу...)))
  • 30 марта 2013 - 13:01
    R за САНЫЧУ
    Саныч! Ты стукачком работаешь? Тебя пора сажать на цепь. Лаешь много. На КАМАЗе еще 20000 человек работает -их заставят выйти,не выйдешь часть зарплаты исчезнет. Лично я работаю ночным плотником и мне по барабану субботники.
  • 30 марта 2013 - 13:07
    Саныч
    R. Что значит заставляют? Не нравится - уволился и нашёл другую работу. А если 20000 человек позволяют такое к себе отношение - значит они его заслуживают.
  • 30 марта 2013 - 13:11
    К
    Глупое отношение к происходящему. Ты заСаныч,только о своей шкурке думаешь. До людей тебе дела нет,до страны тем более.
  • 30 марта 2013 - 21:46
    .
    Саныч еще "салага" в 30 лет можно "летать" с одной работы на другую и доказывать себе свою исключительность.Когда ему будет 50 лет он засунет свое яяяяя в одно место , а будет "гавкать" скажут :" НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙСЯ !" Субботники это унижение человеческого достоинства .Мы не рабы - рабы немы !
  • 30 марта 2013 - 22:08
    Саныч
    Пиксель. А ты, видимо, сразу 50-летним родился? Ко мне в 30 лет работодатель уважительно относится и всячески старается, чтобы мне было комфортно, удобно, приятно работать, потому что Я приношу в фирму деньги на которые она существует и развивается. А если Вам в 50 плюют в лицо и говорят "не нравится - увольняйся", значит такой Вы ценный работник и заслуживаете такого отношения.
  • 31 марта 2013 - 00:03
    Катя
    Это Санычу 30 лет? Рассмешили... Думаю, что ему за 60-65 лет - он такой нудный, скучный, ворчливый, разочарованный в жизни... Ни одной оригинальной свежей мысли у него нет, а только штампы, стереотипы...
  • 31 марта 2013 - 00:41
    Саныч
    Катенька. Ну покажите мастер-класс, выскажите что-нибудь креативненькое? Вы за эту неделю стопятидесятая кто тут обсуждает мою нудность, скучность и ворчливость. Прямо образец креатива, Я бы сказал. Я не узнаю Вас в стаде, выделитесь, удивите меня...)))
  • 31 марта 2013 - 02:16
    НМ
    Труд украшает человека,за пару часов на субботнике у Вас ничего не отвалиться.Для многих это будет физкультурой.
  • 31 марта 2013 - 06:29
    транс
    Ночной плотник? Прикольно. А я вот дневной бухгалтер, но это обычно.
  • 31 марта 2013 - 06:34
    транс
    У нас на работе тоже заставляют и окна мыть, и снег убирать. Попробуй скажи поперек - мигом врагом народа объявят. Хотя город надо в порядок привести. Мусора много, который мы сами всю зиму кидали
  • 31 марта 2013 - 07:24
    Руслан
    субботники, воскресники на рабочем месте это добровольная принудиловка. а в своём дворе, со своими детьми и соседями и их детьми можно. прививать не примере совместного труда ответственность за чистоту хотя бы в своём подъезде, дворе, игровой площадке. потому-что, "совместный труд, ко всеобщему развитию - он объединяет"(матроскин-простоквашкин. прим. авт.).только бы после субботника совместное шашлыкожарение и пивепитие в том же дворе не нанесло больший урон. а то уже проходили - перевёрнутый мангал, разбитые бутылки, пара фонарей...)
  • 31 марта 2013 - 07:55
    .
    Санычу .Ты высказал кучу банальных фраз,как всегда оскорбил девушку (Катю),а самое главное - будеш ли ты лично участвовать в субботнике не сказал . Ты всех называеш стадом ,а себя возомнил пастухом наверно ? Так знай что ты не пАстух ,а жалкая "шавка" из басни "СЛОН и моська ". p.s. На Вы обращаюсь только к тем кого уважаю ,делай выводы, если у тебя есть хоть какое-то аналитическое мышление.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос