Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцев приглашают обсудить вопрос создания свалки

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безоп...

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безопасности в сфере переработки отходов. На него приглашены компании-переработчики отходов.

По словам председателя комиссии Николая Атласова, выездное заседание организовано из-за многочисленных обращений жителей города после того, как стало известно о создании полигона ТБО для всего Закамья под Челнами. Поэтому на заседании комиссии могут прийти все желающие челнинцы. О месте проведения заседания станет известно на следующей неделе. Желающие также могут высказать свои предложения, позвонив в Казань по телефонам: 8 (843) 567-80-93, 567-80-99.

«Челнинские известия» будут следить за развитием ситуации.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 марта 2013 - 17:45
    Ильшат
    Как стадионы строить так в казани как МУСОРКУ так это в ЧЕЛНАХ(((спасибо огромное СТОЛИЦА(((наверное хотят чтоб здохли (((мало же в Челнах детей больных(((
  • 29 марта 2013 - 18:02
    бюджетник
    А кто хозяева будущей свалки?Хотелось бы узнать, кто хочет хорошо заработать в ущерб здоровья горожан и населения прилегающих районов?
  • 29 марта 2013 - 19:16
    Непонятливый
    А почему бы не построить современный завод по переработке мусора на строительные материалы? Или так проще - принимай мусор, закапывай его или сжигай и греби деньги "лопатой"?
  • 29 марта 2013 - 19:28
    Мнение
    Провести городской РЕФЕРЕНДУМ .
  • 29 марта 2013 - 19:57
    гузель
    Да как будто будут спрашивать у людей........ уж давно все решено у них там на верху,раз счет идет на миллиарды.А завод по сортировке и брекитированию твердых бытовых отходов у нас уже существует с 2002 года.
  • 29 марта 2013 - 20:19
    Мнение
    Почему молчат экологические организации города ? Или они только могут поддерживать акции по отключению света ?
  • 29 марта 2013 - 20:46
    Евгений
    Почему наш мэр молчит? Как на велосипеде прокатиться или на лыжах, то он впереди планеты всей. А когда город травят, то не слышно и не видно.
  • 29 марта 2013 - 21:27
    Татьяна
    А если ещё и всякие хирургические отходы сваливать и сливать,то точно вся зараза в город поползёт.Птицы перенесут.
  • 30 марта 2013 - 00:31
    К
    Пусть под Казанью строят свалку,а ещё лучше -ПОБЛИЖЕ К МАСКВЕ! Пусть нюхают столичные крысы.
  • 30 марта 2013 - 07:37
    не ту страну назвали Гондурасом
    обсуждать??? нееее такого нам не надо и депутатика лоббирующего данный вопрос линчевать!
  • 30 марта 2013 - 08:11
    Татьяна
    Сделают видимость обсуждения. А мэра никто не спросит. Скажут ему - сиди и не рыпайся.
  • 30 марта 2013 - 08:55
    Алиша
    Логика у властьпредержащих, подозреваю, железная! Какая мол им (челнинцам)разница? Одной помойкой больше, одной меньше! С "Нижнекамскнефтехима" выбросами дышим, сгоревший несколько лет назад завод также внёс свой вклад в ухудшение экологии. Всем нас*ать, что год от года растёт число онкобольных, а число малышей, рождённых без каких-либо отклонений стремится к нулю! Вот она забота о людях в действии! А хозяином планирующейся свалки, естественно, будет брат-сват кого-нибудь из высших чиновников
  • 30 марта 2013 - 09:03
    кормилец
    Власть! Назовите, пожалуйста хозяев свалки.
  • 30 марта 2013 - 11:06
    наталтя
    дело вроде хорошие построить завод по переработки ТБО, но пока его будут строить мусор будут свозить к нам и девать его некуда по старинке закапывать, а может и так сложится что финансирование прекратится стройка встанет, а мусор продолжат везти к нам сначало надо все взвесить потом построить , а только потом везти мусор так называемое сырье, но и это не все построят чтобы окупилась стройка цены за утилизацию отразятся на камуналке она однозначно возрастет в разы, и так и эдок ударит по населению и по карману и по здоровью!начинание хорошое, а выдет как всегда!(((
  • 4 апреля 2013 - 10:19
    Елена
    Хозяева будущей свалки всего Закамского региона (13 городов)ПЭК!(Приволжская управляющая компания - г. Казань)
  • 4 апреля 2013 - 10:21
    Елена
    Извиняюсь... Приволжская экологическая компания вместо управляющая компания...
Статьи
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    8
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
  • 11 декабря 2018 - 16:37
    Компания Haier начала набор персонала для завода по производству стиральных машин
    Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил ход строительства завода стиральных машин Haier, возведением которого занимается челнинская компания «Евростиль».
    25
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?