Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцев приглашают обсудить вопрос создания свалки

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безоп...

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безопасности в сфере переработки отходов. На него приглашены компании-переработчики отходов.

По словам председателя комиссии Николая Атласова, выездное заседание организовано из-за многочисленных обращений жителей города после того, как стало известно о создании полигона ТБО для всего Закамья под Челнами. Поэтому на заседании комиссии могут прийти все желающие челнинцы. О месте проведения заседания станет известно на следующей неделе. Желающие также могут высказать свои предложения, позвонив в Казань по телефонам: 8 (843) 567-80-93, 567-80-99.

«Челнинские известия» будут следить за развитием ситуации.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 марта 2013 - 17:45
    Ильшат
    Как стадионы строить так в казани как МУСОРКУ так это в ЧЕЛНАХ(((спасибо огромное СТОЛИЦА(((наверное хотят чтоб здохли (((мало же в Челнах детей больных(((
  • 29 марта 2013 - 18:02
    бюджетник
    А кто хозяева будущей свалки?Хотелось бы узнать, кто хочет хорошо заработать в ущерб здоровья горожан и населения прилегающих районов?
  • 29 марта 2013 - 19:16
    Непонятливый
    А почему бы не построить современный завод по переработке мусора на строительные материалы? Или так проще - принимай мусор, закапывай его или сжигай и греби деньги "лопатой"?
  • 29 марта 2013 - 19:28
    Мнение
    Провести городской РЕФЕРЕНДУМ .
  • 29 марта 2013 - 19:57
    гузель
    Да как будто будут спрашивать у людей........ уж давно все решено у них там на верху,раз счет идет на миллиарды.А завод по сортировке и брекитированию твердых бытовых отходов у нас уже существует с 2002 года.
  • 29 марта 2013 - 20:19
    Мнение
    Почему молчат экологические организации города ? Или они только могут поддерживать акции по отключению света ?
  • 29 марта 2013 - 20:46
    Евгений
    Почему наш мэр молчит? Как на велосипеде прокатиться или на лыжах, то он впереди планеты всей. А когда город травят, то не слышно и не видно.
  • 29 марта 2013 - 21:27
    Татьяна
    А если ещё и всякие хирургические отходы сваливать и сливать,то точно вся зараза в город поползёт.Птицы перенесут.
  • 30 марта 2013 - 00:31
    К
    Пусть под Казанью строят свалку,а ещё лучше -ПОБЛИЖЕ К МАСКВЕ! Пусть нюхают столичные крысы.
  • 30 марта 2013 - 07:37
    не ту страну назвали Гондурасом
    обсуждать??? нееее такого нам не надо и депутатика лоббирующего данный вопрос линчевать!
  • 30 марта 2013 - 08:11
    Татьяна
    Сделают видимость обсуждения. А мэра никто не спросит. Скажут ему - сиди и не рыпайся.
  • 30 марта 2013 - 08:55
    Алиша
    Логика у властьпредержащих, подозреваю, железная! Какая мол им (челнинцам)разница? Одной помойкой больше, одной меньше! С "Нижнекамскнефтехима" выбросами дышим, сгоревший несколько лет назад завод также внёс свой вклад в ухудшение экологии. Всем нас*ать, что год от года растёт число онкобольных, а число малышей, рождённых без каких-либо отклонений стремится к нулю! Вот она забота о людях в действии! А хозяином планирующейся свалки, естественно, будет брат-сват кого-нибудь из высших чиновников
  • 30 марта 2013 - 09:03
    кормилец
    Власть! Назовите, пожалуйста хозяев свалки.
  • 30 марта 2013 - 11:06
    наталтя
    дело вроде хорошие построить завод по переработки ТБО, но пока его будут строить мусор будут свозить к нам и девать его некуда по старинке закапывать, а может и так сложится что финансирование прекратится стройка встанет, а мусор продолжат везти к нам сначало надо все взвесить потом построить , а только потом везти мусор так называемое сырье, но и это не все построят чтобы окупилась стройка цены за утилизацию отразятся на камуналке она однозначно возрастет в разы, и так и эдок ударит по населению и по карману и по здоровью!начинание хорошое, а выдет как всегда!(((
  • 4 апреля 2013 - 10:19
    Елена
    Хозяева будущей свалки всего Закамского региона (13 городов)ПЭК!(Приволжская управляющая компания - г. Казань)
  • 4 апреля 2013 - 10:21
    Елена
    Извиняюсь... Приволжская экологическая компания вместо управляющая компания...
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?