Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцев приглашают обсудить вопрос создания свалки

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безоп...

В Челнах 11 апреля пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты РТ по экологической безопасности в сфере переработки отходов. На него приглашены компании-переработчики отходов.

По словам председателя комиссии Николая Атласова, выездное заседание организовано из-за многочисленных обращений жителей города после того, как стало известно о создании полигона ТБО для всего Закамья под Челнами. Поэтому на заседании комиссии могут прийти все желающие челнинцы. О месте проведения заседания станет известно на следующей неделе. Желающие также могут высказать свои предложения, позвонив в Казань по телефонам: 8 (843) 567-80-93, 567-80-99.

«Челнинские известия» будут следить за развитием ситуации.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 марта 2013 - 17:45
    Ильшат
    Как стадионы строить так в казани как МУСОРКУ так это в ЧЕЛНАХ(((спасибо огромное СТОЛИЦА(((наверное хотят чтоб здохли (((мало же в Челнах детей больных(((
  • 29 марта 2013 - 18:02
    бюджетник
    А кто хозяева будущей свалки?Хотелось бы узнать, кто хочет хорошо заработать в ущерб здоровья горожан и населения прилегающих районов?
  • 29 марта 2013 - 19:16
    Непонятливый
    А почему бы не построить современный завод по переработке мусора на строительные материалы? Или так проще - принимай мусор, закапывай его или сжигай и греби деньги "лопатой"?
  • 29 марта 2013 - 19:28
    Мнение
    Провести городской РЕФЕРЕНДУМ .
  • 29 марта 2013 - 19:57
    гузель
    Да как будто будут спрашивать у людей........ уж давно все решено у них там на верху,раз счет идет на миллиарды.А завод по сортировке и брекитированию твердых бытовых отходов у нас уже существует с 2002 года.
  • 29 марта 2013 - 20:19
    Мнение
    Почему молчат экологические организации города ? Или они только могут поддерживать акции по отключению света ?
  • 29 марта 2013 - 20:46
    Евгений
    Почему наш мэр молчит? Как на велосипеде прокатиться или на лыжах, то он впереди планеты всей. А когда город травят, то не слышно и не видно.
  • 29 марта 2013 - 21:27
    Татьяна
    А если ещё и всякие хирургические отходы сваливать и сливать,то точно вся зараза в город поползёт.Птицы перенесут.
  • 30 марта 2013 - 00:31
    К
    Пусть под Казанью строят свалку,а ещё лучше -ПОБЛИЖЕ К МАСКВЕ! Пусть нюхают столичные крысы.
  • 30 марта 2013 - 07:37
    не ту страну назвали Гондурасом
    обсуждать??? нееее такого нам не надо и депутатика лоббирующего данный вопрос линчевать!
  • 30 марта 2013 - 08:11
    Татьяна
    Сделают видимость обсуждения. А мэра никто не спросит. Скажут ему - сиди и не рыпайся.
  • 30 марта 2013 - 08:55
    Алиша
    Логика у властьпредержащих, подозреваю, железная! Какая мол им (челнинцам)разница? Одной помойкой больше, одной меньше! С "Нижнекамскнефтехима" выбросами дышим, сгоревший несколько лет назад завод также внёс свой вклад в ухудшение экологии. Всем нас*ать, что год от года растёт число онкобольных, а число малышей, рождённых без каких-либо отклонений стремится к нулю! Вот она забота о людях в действии! А хозяином планирующейся свалки, естественно, будет брат-сват кого-нибудь из высших чиновников
  • 30 марта 2013 - 09:03
    кормилец
    Власть! Назовите, пожалуйста хозяев свалки.
  • 30 марта 2013 - 11:06
    наталтя
    дело вроде хорошие построить завод по переработки ТБО, но пока его будут строить мусор будут свозить к нам и девать его некуда по старинке закапывать, а может и так сложится что финансирование прекратится стройка встанет, а мусор продолжат везти к нам сначало надо все взвесить потом построить , а только потом везти мусор так называемое сырье, но и это не все построят чтобы окупилась стройка цены за утилизацию отразятся на камуналке она однозначно возрастет в разы, и так и эдок ударит по населению и по карману и по здоровью!начинание хорошое, а выдет как всегда!(((
  • 4 апреля 2013 - 10:19
    Елена
    Хозяева будущей свалки всего Закамского региона (13 городов)ПЭК!(Приволжская управляющая компания - г. Казань)
  • 4 апреля 2013 - 10:21
    Елена
    Извиняюсь... Приволжская экологическая компания вместо управляющая компания...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?