Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинец сдавал в аренду 13 квартир

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел...

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел по этому поводу совещание. 

В ходе этой акции 62 челнинца подали в налоговую инспекцию декларацию о доходах, полученных от сдачи квартиры внаем. 18 челнинцев получили патенты. В прошлом году всего 6 челнинцев задекларировали такого рода доходы.

Также был выявлен челнинец, сдающий в аренду 13 квартир, зафиксирован факт нелегального проживания в одной квартире 12 цыган.

Сотрудники полиции обнаружили более 1200 нарушений, в административную комиссию направили 277 дел. По ним наложено штрафов на 1 млн. 930 рублей. Кроме того, выявлено 24 случая незаконного хранения оружия. Обнаружено 17 неблагополучных семей, ранее не состоявших на учете, и 39 притонов.

Общение с членами рабочей группы подвигло некоторых злостных неплательщиков оплатить задолженность за услуги ЖКХ. 

Василь Шайхразиев подчеркнул, что работа на этом не заканчивается. В начале апреля во всех трех районах пройдут совещания, где будут подведены итоги и определены задачи как для системы ЖКХ города, так и для института старших по домам. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 30 марта 2013 - 15:54
    Челнинец
    А где выявленные нарушения в расходе энергоносителей, как заниженная передача показаний счетчиков, подключение минуя счетчики, проживание в нулевых квартирах без передачи данных счетчиков, махинации со счетчиками и т.п. На какую сумму будет произведен перерасчет коммунальных услуг в связи с такими нарушениями? Или ничего не выявлено по линии УК, а только нарушения касаемые полиции, налоговой инспекци и судебных приставов. Но это челнинцам неинтересно, челнинцев больше волнуют вопросы снижения ОДН. Привел ли этот обход к снижению ОДН в марте-апреле месяцах?
  • 30 марта 2013 - 16:43
    Кикимора
    Они все о своем кармане заботятся ,не плохо двойной прибыль. С нас содрали и с нарушителей. А кто нам вернет?!
  • 31 марта 2013 - 08:46
    serg
    Нам эт зачем знать , ?! Сколько и с кого налоговая сдерёт для себя денег , для отапливания своих осабняков . Добавлю только одно сам с19 и до 35 лет снимал квартиру и знаю что это такое ! Налоговая пусть зарабатывает денег трудом , идите работать учитесь хлеб зарабатывать честным трудом !!!
  • 31 марта 2013 - 09:15
    кен
    квартплата от этих походов комиссий не понизится ,а арендная плата для снимающих квартиры может повысится.очередная имитация бурной деятельности чиновников.
  • 31 марта 2013 - 10:04
    Жора
    А как нашли оружие? Что, около счетчиков хранили что ли? Или провели обыск в квартире, пока кто-то проверял счетчики?
  • 1 апреля 2013 - 08:32
    Жоре
    Да хозяева сразу с базуками отстреливаться начинали...
  • 1 апреля 2013 - 08:38
    Татьяна
    Это была НЕ акция "Разрешите представиться", это была облава!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?