Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинец сдавал в аренду 13 квартир

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел...

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел по этому поводу совещание. 

В ходе этой акции 62 челнинца подали в налоговую инспекцию декларацию о доходах, полученных от сдачи квартиры внаем. 18 челнинцев получили патенты. В прошлом году всего 6 челнинцев задекларировали такого рода доходы.

Также был выявлен челнинец, сдающий в аренду 13 квартир, зафиксирован факт нелегального проживания в одной квартире 12 цыган.

Сотрудники полиции обнаружили более 1200 нарушений, в административную комиссию направили 277 дел. По ним наложено штрафов на 1 млн. 930 рублей. Кроме того, выявлено 24 случая незаконного хранения оружия. Обнаружено 17 неблагополучных семей, ранее не состоявших на учете, и 39 притонов.

Общение с членами рабочей группы подвигло некоторых злостных неплательщиков оплатить задолженность за услуги ЖКХ. 

Василь Шайхразиев подчеркнул, что работа на этом не заканчивается. В начале апреля во всех трех районах пройдут совещания, где будут подведены итоги и определены задачи как для системы ЖКХ города, так и для института старших по домам. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 30 марта 2013 - 15:54
    Челнинец
    А где выявленные нарушения в расходе энергоносителей, как заниженная передача показаний счетчиков, подключение минуя счетчики, проживание в нулевых квартирах без передачи данных счетчиков, махинации со счетчиками и т.п. На какую сумму будет произведен перерасчет коммунальных услуг в связи с такими нарушениями? Или ничего не выявлено по линии УК, а только нарушения касаемые полиции, налоговой инспекци и судебных приставов. Но это челнинцам неинтересно, челнинцев больше волнуют вопросы снижения ОДН. Привел ли этот обход к снижению ОДН в марте-апреле месяцах?
  • 30 марта 2013 - 16:43
    Кикимора
    Они все о своем кармане заботятся ,не плохо двойной прибыль. С нас содрали и с нарушителей. А кто нам вернет?!
  • 31 марта 2013 - 08:46
    serg
    Нам эт зачем знать , ?! Сколько и с кого налоговая сдерёт для себя денег , для отапливания своих осабняков . Добавлю только одно сам с19 и до 35 лет снимал квартиру и знаю что это такое ! Налоговая пусть зарабатывает денег трудом , идите работать учитесь хлеб зарабатывать честным трудом !!!
  • 31 марта 2013 - 09:15
    кен
    квартплата от этих походов комиссий не понизится ,а арендная плата для снимающих квартиры может повысится.очередная имитация бурной деятельности чиновников.
  • 31 марта 2013 - 10:04
    Жора
    А как нашли оружие? Что, около счетчиков хранили что ли? Или провели обыск в квартире, пока кто-то проверял счетчики?
  • 1 апреля 2013 - 08:32
    Жоре
    Да хозяева сразу с базуками отстреливаться начинали...
  • 1 апреля 2013 - 08:38
    Татьяна
    Это была НЕ акция "Разрешите представиться", это была облава!
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0