Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 12:50
    Лиля
    Молодец девочка! Утерла нос всем здоровущим мужикам.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 12:09
    Челнинец
    Этот Варлагов наверное был очень пьян
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:45
    челнинец
    Человек без машины в челнах - человек второго сорта??? Что за бред? Челны в этом плане, возможно один из лучших городов. Там есть всё, для того, чтобы пешеход быстро попал в любую точку города, как на общественном транспорте, так и пешком. Даже в про зону можно быстро добраться.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:30
    вован
    скорей бы уж в премьер лигу вышли ... ждем ....
    Четыре новых игрока будут выступать за ФК «КАМАЗ»
  • 23 февраля 2018 в 11:28
    Батыр (Батыргул)
    Я не часто в городе пользуюсь транспортом!!! Оплата проезда не способствует уровню обслуживание на са-мом деле!!! И схема движение маршрутов не правильная!!! Утром полно народу, а вечером ждешь где-то 45 минут зимой особенно. Нужны еще хотя бы 10 муниципальных маршрут, хоть я сам инвалид 3 группы могу пеш-ком пройти особенно в пос. ЗЯБ без поддержки и отношения инвалидам, и школьникам особенно в зимнее вре-мя не которые водители ведут себя агрессивно!!! Надо быть на много культурнее и уважать других людей на самом деле!!! Я в деревню часто ездюю и дороговато, мне приходиться экономить деньги в городе!!! Инвали-ды, Ветераны ВОВ, матери с детьми и куда вы все время спешите, хотя бы ждите 3 минуты в дневное время. Большие автобусы нужны на самом деле для пожилых, для мам с колясками и для инвалидов особенно.И де-лайте в других городах акции бесплатные поездку, как в других городах. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 11:27
    нда
    куда ни кинь - везде клин
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
Город и горожане

Челнинец сдавал в аренду 13 квартир

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел...

Подведены итоги месячника «Разрешите представиться». Сегодня в мэрии города Василь Шайхразиев провел по этому поводу совещание. 

В ходе этой акции 62 челнинца подали в налоговую инспекцию декларацию о доходах, полученных от сдачи квартиры внаем. 18 челнинцев получили патенты. В прошлом году всего 6 челнинцев задекларировали такого рода доходы.

Также был выявлен челнинец, сдающий в аренду 13 квартир, зафиксирован факт нелегального проживания в одной квартире 12 цыган.

Сотрудники полиции обнаружили более 1200 нарушений, в административную комиссию направили 277 дел. По ним наложено штрафов на 1 млн. 930 рублей. Кроме того, выявлено 24 случая незаконного хранения оружия. Обнаружено 17 неблагополучных семей, ранее не состоявших на учете, и 39 притонов.

Общение с членами рабочей группы подвигло некоторых злостных неплательщиков оплатить задолженность за услуги ЖКХ. 

Василь Шайхразиев подчеркнул, что работа на этом не заканчивается. В начале апреля во всех трех районах пройдут совещания, где будут подведены итоги и определены задачи как для системы ЖКХ города, так и для института старших по домам. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 30 марта 2013 в 14:54
    Челнинец
    А где выявленные нарушения в расходе энергоносителей, как заниженная передача показаний счетчиков, подключение минуя счетчики, проживание в нулевых квартирах без передачи данных счетчиков, махинации со счетчиками и т.п. На какую сумму будет произведен перерасчет коммунальных услуг в связи с такими нарушениями? Или ничего не выявлено по линии УК, а только нарушения касаемые полиции, налоговой инспекци и судебных приставов. Но это челнинцам неинтересно, челнинцев больше волнуют вопросы снижения ОДН. Привел ли этот обход к снижению ОДН в марте-апреле месяцах?
  • 30 марта 2013 в 15:43
    Кикимора
    Они все о своем кармане заботятся ,не плохо двойной прибыль. С нас содрали и с нарушителей. А кто нам вернет?!
  • 31 марта 2013 в 07:46
    serg
    Нам эт зачем знать , ?! Сколько и с кого налоговая сдерёт для себя денег , для отапливания своих осабняков . Добавлю только одно сам с19 и до 35 лет снимал квартиру и знаю что это такое ! Налоговая пусть зарабатывает денег трудом , идите работать учитесь хлеб зарабатывать честным трудом !!!
  • 31 марта 2013 в 08:15
    кен
    квартплата от этих походов комиссий не понизится ,а арендная плата для снимающих квартиры может повысится.очередная имитация бурной деятельности чиновников.
  • 31 марта 2013 в 09:04
    Жора
    А как нашли оружие? Что, около счетчиков хранили что ли? Или провели обыск в квартире, пока кто-то проверял счетчики?
  • 1 апреля 2013 в 07:32
    Жоре
    Да хозяева сразу с базуками отстреливаться начинали...
  • 1 апреля 2013 в 07:38
    Татьяна
    Это была НЕ акция "Разрешите представиться", это была облава!
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    2
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18282
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?