Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

День смеха в Челнах отметили Harlem shake, шокировав покупателей крупного магазина [+видео]

В преддверии Дня смеха в Челнах в гипермаркете «Эссен» молодежь решила провести Harlem Shake, предва...

В преддверии Дня смеха в Челнах в гипермаркете «Эссен» молодежь решила провести Harlem Shake, предварительно заручившись согласием руководства торговой сети. О встрече челнинцы договорились в социальной сети Вконтакте. Участники взяли с собой маски, интересные костюмы, чтобы выглядеть забавно и неординарно.

Как рассказали очевидцы этого мероприятия, участников было меньше, чем предполагалось, но подурачились челнинцы на славу. И хотя музыку почти не было слышно, и движения были несколько однообразными, эффекта участники добились — люди, пришедшие в магазин за покупками, не понимали, что происходит, и интересно было наблюдать за их реакцией. Особенно покорил публику участник в трусах, сидевший в тазу. После Harlem shake продолжился на улице возле гипермаркета.

Напомним, интернет-мем «Harlem Shake» (спонтанно распространенная, часто бессмысленная информация, видео - прим.) возник в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube. Ролик являлся пародией на видео, снятое японским видеоблогером Filthy Frank. Как сообщает Википедия, суть танца заключается в том, что во вступительные 14-15 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме), тем временем другие люди заняты своими делами, после чего все люди в костюмах или почти голые танцуют или совершают хаотичные движения, принимая необычные позы. Ролик длится всегда примерно 31 секунду. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла «Harlem Shake», которую исполняет американский музыкант Baauer.





















видео Марины Гридневой


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 1 апреля 2013 - 12:19
    я
    это не гарлем-шейк, а какой-то массовый психоз, ради интереса можно оригинал посмотреть или пародию, там сначала один человек танцует а потом уже толпа, а тут хаос, - не интересно.
  • 1 апреля 2013 - 12:54
    Леонид
    маразм крепчал. мы с вами старые закомплексованные люди и не понимаем молодого веселья, ибо не курим всякую дрянь
  • 1 апреля 2013 - 13:13
    Фрессен, пиво, ГМО!!!
    Да это такой же самопияр магазина, как полуголые менеджеры МТС на работе. Или покупатели ГМО объелись чипсов и их "торкнуло".
  • 1 апреля 2013 - 15:27
    Алия
    Совсем не смешно, словно обкуренные и напившиеся молодые люди. А где шутка? Где смех?
  • 1 апреля 2013 - 20:54
    Я
    ну отсутствие комплексов это не плохо с одной стороны...правды такие детины на фото есть,что удивляешься
  • 1 апреля 2013 - 21:07
    Ревизор
    Хорошо смеётся тот, кто потом недостачи не обнаружит. А то в таком бардаке что угодно может случиться. Это операция прикрытия. ЗЫ. а на доселе приличном сайте форумхаус.ру нынче после обеда муха по экрану ползает и тоже от чего-то отвлекает.
  • 1 апреля 2013 - 21:10
    Саныч
    Господи, как стыдно то жить в этом дурдоме... Дай мне сил этим летом покинуть этот оазис идиотизма. Пы.Сы. Сегодня день дурака, сразу видно кто отмечает свой профессиональный праздник.
  • 1 апреля 2013 - 21:27
    не ту страну назвали Гондурасом
    1 апреля в этом году выпало на понедельник - в мэрии проходит "сэйшн" с названием "деловой понедельник" вы как раз вписались в антураж...
  • 1 апреля 2013 - 22:11
    правдолюб
    солидарна с Санычем и всеми коментами! начали с безобидного вроде "День смеха",а теперь и вовсе под этим прикрытием дебилы и бездельники великовозрастные отмечают свой профессиональный праздник, приличный магазин такого вертепа с тазиками и полуголыми амбалами не позволил бы себе! позор "Эссену"!двойка с минусом!
  • 2 апреля 2013 - 06:00
    Олег
    Народ, да ладно вам ворчать! Сделано по колхозному, но с душой.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018