Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 08:00
    @
    Да пофиг, изначально все было сделано так, чтобы как можно меньше людей ими воспользовались, гигантские очереди, справки и.тд. Ни разу не оформляли.
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 07:47
    ****
    Ну а сам Зуев где проживает, сам ведь знает какая проблема с местами для машин во дворе. Так теперь еще и башню построили, возле которой буквально 15 парковочных мест и все.
    Припаркованные около челнинских школ автомобили будут эвакуировать
  • 21 июля 2018 - 07:36
    Тогда надо, чтобы все знали, куда сообщать о нарушении порядка. А то на детских площадках и лавочках у подъездов хулиганы чувствуют себя хозяевами, даже людей убивают.... а оказывается есть служба!...
    У сотрудников ГИБДД в Набережных Челнах появятся помощники
  • 21 июля 2018 - 05:35
    Димыч
    Людям производящим товарно- материальные ценности, да и просто работающим руками зарплату надо повышать! Тогда и молодёж на такие профессии пойдет, и ВВП с экономикой поднимутся. А пока гроши платят, и средний возраст станочников на заводах будет 50-55 лет, и село будет загнивать, и экономика на продаже природных ресурсов будет основываться. А увеличение возраста выхода - это припарка умирающиму...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 04:51
    Марта
    В природе встречаются различные возрастные аномалии. Например, африканский грызун голый землекоп спокойно живет до 30 лет. Хотя при его размерах – с крысу – полагается не больше пяти. Будь он размером с человека, жил бы, сколько пророчит Скворцова и даже больше. Правда, голые землекопы ничего не знают про российских чиновников. Возможно, в этом их секрет.
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 03:05
    :)
    Сколько бы не врали правительственные эксперты. Сколько бы "вирусной рекламы" не размещали в соцсетях. И сколько бы не запрещали говорить "пенсионная реформа".Это обычный, наглый, циничный и беззастенчивый грабеж населения. Единственная цель — сократить число пенсионеров, отнять на 5-8 лет пенсию у тех, кто заранее оплатил ее своими налогами и сборами, и на этом «наварить»
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 00:18
    Неравнодушная
    Полиция существует на деньги налогоплательщиков! Какие у полиции функции? На что расходуются наши деньги? Где реальное наказание хулиганов? Зачем такая полиция, которая "Не связывается " с нарушителями порядка и закона? А детей мы таких сами растим, мат стал обыденным в семьях, мочиться, где придётся матери приучают детей с детства. В парке Победы два прекрасных туалета, а мать ведёт сына под куст. Раньше были рейды милицейские, сейчас не видно никого. Есть закон, регламентирующий до какого времени можно шуметь, исполнения нет и нет контроля! Уже жизнь человека под угрозой! Очень соболезную семье погибшего! Он поступил по-мужски.
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 21 июля 2018 - 00:28
    Бравые ребята!
    Лучший пожарный работает в Челнах
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
Город и горожане

В Челнах в одной квартире проживали 12 цыган, в другой - 12 молдаван

В ходе акции «Разрешите представиться!» выявлено 11 тысяч 585 квартир с «нулевой» пропиской. В трети...

В ходе акции «Разрешите представиться!» выявлено 11 тысяч 585 квартир с «нулевой» пропиской. В трети из них проживали на момент проверки квартиранты, нигде не зарегистрированные. В доме С-8 поселка Сидоровка проживало 12 цыган, а в доме 18/27 - 12 рабочих из Молдавии.

При обходе квартир, как рассказал об итогах месячника заместитель руководителя Исполкома Айрат Зайнуллин, также выявлены подпольные парикмахерские и офисы, швейные цеха и сауны. Эти квартиры не выведены из жилого фонда и не имеют квартирных приборов учета. В доме 62/01 Б в квартире обнаружили сауну и бассейн. Всего управляющими компаниями было оформлено 9890 актов и уведомлений с передачей данных в ГРЦ для перерасчета. За февраль будет сделан перерасчет челнинцам на 803 тысячи 700 рублей.

По словам мэра Василя Шайхразиева, подобные месячники будут проводиться в городе раз в полгода или раз в год. А вот декадники – регулярно. Кроме того, по результатам месячника будут разработаны стандарты взаимоотношений всех инспектирующих служб и старших по домам. Все выявленные проблемные квартиры будут держаться на контроле до тех пор, пока хозяева не решат предъявленные им претензии.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 1 апреля 2013 - 12:00
    Белова
    Участковые не работают на своей закреплённой территории ,а потом ходят толпой по квартирам проверять то ,что и так на виду. Зарплату подняли им ,а эффекта работы нет : всё из под палки .
  • 1 апреля 2013 - 12:09
    Татьяна
    Как сделают перерасчет за февраль, если скоро придут расчетки за март?
  • 1 апреля 2013 - 13:14
    илона
    беловой: согласна на все 100 процентов. Где наши хваленые участковые все спят а потом удивляются. с народом надо работать, люди всегда все знают!
  • 1 апреля 2013 - 13:40
    Ирина
    Беловой: зар/плату то им подняли за счет сокращения численности. Т.е. за троих один должен работать, что невозможно....
  • 1 апреля 2013 - 13:50
    Ирине
    почему невозможно? на КАМАЗе им надо поучиться. фото рабочего дня поминутно- уверяю, есть резервы для дальнейших сокращений)
  • 1 апреля 2013 - 14:01
    Татьяна
    Если бы у меня в подъезде такой табор жил, давно бы участковому позвонила. Куда сами соседи-то смотрели? Наверное все устраивало.
  • 1 апреля 2013 - 14:34
    Серега
    Участковым действительно надо усилить свою работу , а то чем они занимаются не понятно за двадцатьлет что живу на гэсе не видел и не слышал не разу его!
  • 1 апреля 2013 - 18:29
    Татьяне
    Почему вы думаете, что никто не извещает участковых о тех или иных фактах. Например на ГЭСЕ на 1 этаже одного дома находится офис - так называемая гостиница - без вывесок и других атрибутов офиса ( хотя офисы обычно выводятся из жилого фонда) . Там проживают и цигане, и несовершеннолетние !!! , и командировочные,которые вызывают дам по вызову,и те кто снимает на 1-2 часа. Жаловались и участковому, и в ЖЭК, звонили в управляющую компанию. Вот уже более 3 лет, а воз и ныне там. Видимо всем за все проплачено. Причем у этого хозяина офиса есть еще 2 квартиры в Новом городе, которые тоже сдаются как почасовые. Просто мы бесправные.
  • 1 апреля 2013 - 18:56
    Непонятливый
    То что сейчас проводят акцию, так это очередной "пиар" наших чиновников. Об этих безобразиях все знают, получают свои дивиденды, недаром даже по центральному телевидению наркомафиозников называют коммерсантами, а их без команды "фас" трогать нельзя, иначе бы они открыто и нагло не печатали бы свои объявления во всех газетах.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018