Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Редкий случай: в Челнах у пенсионера вырос зуб мудрости

Более 100 челнинцам с начала года удалили зубы мудрости хирургическим путем в больнице. После чего и...

Более 100 челнинцам с начала года удалили зубы мудрости хирургическим путем в больнице. После чего им еще в течение трех дней пришлось проходить курс лечения под наблюдением врачей отделения челюстно-лицевой хирургии.

- Возраст этих людей, страдавших от невыносимой боли при прорезывании зуба мудрости, – самый разный, - сообщил журналисту «Челнинских известий» заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5 Дмитрий Смородинов. - Ведь зуб мудрости начинает прорезываться либо в конце подросткового периода, либо уже после 20 лет, а у некоторых людей он вообще может не появиться. Но бывают и редкие исключения из правил. Буквально всех моих коллег удивил один пациент. С перевязанной щекой к нам обратился 65-летний мужчина, у которого прорезался зуб мудрости. Зуб пришлось удалить.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 4 апреля 2013 - 09:47
    Штоматолог
    Это че, говорят после 120 лет зубы снова начинают расти. Только как бы это проверить.
  • 4 апреля 2013 - 10:48
    рустам новосибирск
    надо же, чего только не бывает!
  • 4 апреля 2013 - 11:29
    Татьяна
    А у меня ни одного нет, я глупая, да?
  • 4 апреля 2013 - 11:58
    Виталич
    Татьяна, вы до сих пор считаете, что наличие зубов мудрости влияет на ум человека? Тогда сами ответьте на свой вопрос.
  • 4 апреля 2013 - 20:25
    Наталья
    Не такой уж и редкий случай: моей маме в этом году исполнится 73 года,а пол года назад у неё вырос зуб(передний). И кстати, она хорошо помнит, что в 17 лет у неё тоже выпал зуб и вырос новый!
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос