Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Президент Татарстана открыл в Челнах кондитерскую фабрику

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов торжественно открыл кондитерскую фабрику, заработавшую на пло...

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов торжественно открыл кондитерскую фабрику, заработавшую на площадях бывшего мясокомбината. И лично попробовал сладкую продукцию. С начала летних каникул на новое кондитерское производство компании «Эссен Продакшн» начнут водить экскурсии челнинских школьников.

Напомним, что первое оборудование фабрики начало работать в прошлом году. Первые конфеты собственной разработки здесь выпустили к новому 2013 году. Сейчас на производстве работает две линии, трудоустроено 200 человек. До конца этого года, по словам одного из основателей компании «Эссен Продакшн» Леонида Барышева, наберут до 800 человек. Также существующее здание дооснастят двумя линиями, что позволит выпускать к началу 2014 года 100 наименований продукции. Сейчас здесь производят всего 15 наименований. Общая стоимость инвестиционного проекта - 3,2 миллиарда рублей. Из них уже вложено 1,15 миллиарда. Выход на полную мощность запланирован к концу 2014 года.

– Сейчас прорабатываем с банками вопрос о дальнейшей реализации проекта и приобретения оборудования. Это перспектива 2014-2015 года. Площади резервные еще есть,- сказал «Челнинским известиям» Леонид Барышев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 3 апреля 2013 - 19:59
    Гульзани
    Молодцы!!! УРА!!! За развитие отечественного производства, особенно нашего местного!!!
  • 4 апреля 2013 - 06:37
    Чупико Диана
    Скажите пожалуйста куда обращаться на счет работы.
  • 4 апреля 2013 - 08:04
    Виталич
    "Джойта", "Булай", теперь и "Эссен". Ну- ну.
  • 4 апреля 2013 - 11:17
    Ильмира
    Куда обращаться по вопросу работы, подскажите пожалуйста, редакция!
  • 4 апреля 2013 - 13:27
    Ильмире от редакции
    Ильмира, по всем вопросам трудоустройства в ЗАО "Эссен- Продакшн" можно обращаться по телефону 40-84-20 ( в Челнах)
  • 4 апреля 2013 - 13:41
    Редакции от Ильмиры
    Спасибо за предоставленную информацию.
  • 4 апреля 2013 - 14:56
    Ильмире
    Да, батрачьте на зарплату 12-14 тыщ
  • 12 апреля 2013 - 21:51
    умница
    Виталичу; Браво!!! Проходили.И открыл не он ,а Москва,разве только с разрешения....и т.д.
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос