Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Президент Татарстана открыл в Челнах кондитерскую фабрику

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов торжественно открыл кондитерскую фабрику, заработавшую на пло...

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов торжественно открыл кондитерскую фабрику, заработавшую на площадях бывшего мясокомбината. И лично попробовал сладкую продукцию. С начала летних каникул на новое кондитерское производство компании «Эссен Продакшн» начнут водить экскурсии челнинских школьников.

Напомним, что первое оборудование фабрики начало работать в прошлом году. Первые конфеты собственной разработки здесь выпустили к новому 2013 году. Сейчас на производстве работает две линии, трудоустроено 200 человек. До конца этого года, по словам одного из основателей компании «Эссен Продакшн» Леонида Барышева, наберут до 800 человек. Также существующее здание дооснастят двумя линиями, что позволит выпускать к началу 2014 года 100 наименований продукции. Сейчас здесь производят всего 15 наименований. Общая стоимость инвестиционного проекта - 3,2 миллиарда рублей. Из них уже вложено 1,15 миллиарда. Выход на полную мощность запланирован к концу 2014 года.

– Сейчас прорабатываем с банками вопрос о дальнейшей реализации проекта и приобретения оборудования. Это перспектива 2014-2015 года. Площади резервные еще есть,- сказал «Челнинским известиям» Леонид Барышев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 3 апреля 2013 - 19:59
    Гульзани
    Молодцы!!! УРА!!! За развитие отечественного производства, особенно нашего местного!!!
  • 4 апреля 2013 - 06:37
    Чупико Диана
    Скажите пожалуйста куда обращаться на счет работы.
  • 4 апреля 2013 - 08:04
    Виталич
    "Джойта", "Булай", теперь и "Эссен". Ну- ну.
  • 4 апреля 2013 - 11:17
    Ильмира
    Куда обращаться по вопросу работы, подскажите пожалуйста, редакция!
  • 4 апреля 2013 - 13:27
    Ильмире от редакции
    Ильмира, по всем вопросам трудоустройства в ЗАО "Эссен- Продакшн" можно обращаться по телефону 40-84-20 ( в Челнах)
  • 4 апреля 2013 - 13:41
    Редакции от Ильмиры
    Спасибо за предоставленную информацию.
  • 4 апреля 2013 - 14:56
    Ильмире
    Да, батрачьте на зарплату 12-14 тыщ
  • 12 апреля 2013 - 21:51
    умница
    Виталичу; Браво!!! Проходили.И открыл не он ,а Москва,разве только с разрешения....и т.д.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?