Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах воспитательница вывихнула челюсть от крика на детей

Из детского сада на прием к врачу-травматологу на «скорой» была доставлена молодая воспитательница,...

Из детского сада на прием к врачу-травматологу на «скорой» была доставлена молодая воспитательница, которая пострадала на работе. Она так кричала на расшалившихся детей в группе, что вывихнула себе челюсть.

Одним приемом у врача не обошлось. Женщине был назначен курс лечения в стационаре.

Случай с воспитательницей – большая редкость. По словам врачей, чаще всего вывих челюсти происходит в драках или, к примеру, когда человек ест большое яблоко.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (54)
  • 4 апреля 2013 в 07:13
    не удивительно
    Что произошел такой случай, дети наши привыкли к крику и не реагируют на него вообще.
  • 4 апреля 2013 в 07:16
    Вася
    А можно узнать какой садик и какая группа...думаю родители этих детей останутся в неведении...
  • 4 апреля 2013 в 07:35
    Руслан
    .может она на большое яблоко орала? старательно
  • 4 апреля 2013 в 07:42
    Мна
    А почему сразу от крика? Она сама об этом сказала? Может это она зевнула так неудачно. Некоторые. знаете ли, таак зевают, что диву даешься, как у них так рот раскрывается..))
  • 4 апреля 2013 в 07:49
    ЗрячийЕм
    Зевая, мужчина показывает своё неприличие, а девушка возможности..
  • 4 апреля 2013 в 07:50
    Руслан
    а сибка-бурка завидует ревве
  • 4 апреля 2013 в 07:53
    123
    уахахахахаах
  • 4 апреля 2013 в 07:59
    Саныч
    Врач просто пожалел детей и в воспитательных целях закрыл женщину в стационаре. Да и безопаснее ей там. Мамы узнают и у неё вывих осложнение даст в виде клочкового выпадения волос. Ну, а вообще, верхний всё видит и у него тоже есть чувство юмора.
  • 4 апреля 2013 в 08:07
    Санычу
    Есть такие неадекватные дети, неконтролируемые. Никого и ничего не слушают. Как таким объяснить что можно, и что нельзя? Надо родителям побольше заниматься воспитанием своих детей, объяснять и показывать, что есть хорошо, и что есть плохо.
  • 4 апреля 2013 в 08:10
    Саныч
    Одна из основных обязанностей воспитателя - мотивирование детей на исполнение полученных от воспитателя указаний без использования насилия. Если он этого не умеет - увольнять. У правильного воспитателя они в тихий час по команде засыпают и за сутки на разу голос не повысит и пальцем никого не тронет.
  • 4 апреля 2013 в 08:19
    Пётр
    к сожалению, детсады останутся без воспитателей. впрочем, непрофессионализм становится господствующим в любой сфере. а так-то да, хотелось бы, чтобы без насилия работали (кстати, крик - это тоже вид психологического насилия)
  • 4 апреля 2013 в 08:19
    Руслан
    Санычу – сегодня в 9:07 воспитатель от слова воспитывать. должна воспитывать - за это и зарплату получает, на которую бедолаги родители пашут. и на воспитание дома родителями остаётся 1-2 часа вечером. а родителей на работе так отвоспитывают за день - придёшь домой там ты сидишь в форуме
  • 4 апреля 2013 в 08:32
    Оксана-Санычу
    Большинство детей на сегодняшний день избалованы, родители покупают им все,лишь бы ребёнок не кричал и не мешал им заниматься собой и своими делами, исполняют все его прихоти. Ребёнок чувствует свое преимущество, и думает, что в детском саду может вести себя,как дома и как пожелает. Ребёнок в дет. садике обязан слушаться воспитателя и делать всё то, что она ему скажет(не баловаться, не обижать других деток, не драться, не сорить, и убирать за собой раскиданные игрушки и.т.д) А когда ребёнок не может выполнять элементарные вещи, естественно воспитатель начинает повышать на безмозглых детей голос. А как угомонить и научить порядку, как? Если начать увольнять из-за этого воспитателей, то за детьми следить, кормить, подтирать зад будет некому. Расскажу историю,однажды в магазине маленький мальчик ногой пинал другого мальчика, на что, тот не давал сдачи и просто подтирал испачканные брюки. Увидев это дед мальчика попросил обидчика прекратить обижать его внука. На что этот малолетний недоумок пнул деда несколько раз по ноге и чуть не попал по "одному месту". Далее прибегает мамаша обидчика и высказывается деду, мол: "Чем ты недоволен старый пердун? Это же ребёнок, он же не с ножом кидается". И пол тонны мата.Какие родители, такие и дети.А откуда по вашему берутся преступники? Вседозволенность. Так большинство детей никого не уважает и не слушает старших. Представьте на минуточку, если ребёнок в малолетнем возрасте такой не адекват, и безобразничает в саду, то что тогда с ним будет в школе? Учителю в рот тряпку засовывать будет или горшок с цветком на голову оденет? И ему за это ничего не будет. Прибежит мамаша и будет обвинять учителя. Всегда кто то виноват, только не "мой" ребенок!
  • 4 апреля 2013 в 08:35
    Мна
    ..У правильного воспитателя они в тихий час по команде засыпают и за сутки на разу голос не повысит и пальцем никого не тронет.. У правильного президента страна процветает, у правильного учителя ученики заканчивают школу только с золотой медалью, у правильного врача пациенты всегда выздоравливают, у правильного полицейского преступник всегда пойман и наказан, у правильного работодателя работники не треплются в интернете в рабочее время, а все 8 часов напряженно работают..ну и т.д...)))
  • 4 апреля 2013 в 08:35
    Татьяна
    Кто Санычу ответил, у Вас наверное детей-то нет и в саду в группе Вы ни разу не были. На детей орать - себе дороже. И вообще пусть на них мамы с папами орут, а ни какие-то там воспиталки.
  • 4 апреля 2013 в 08:42
    Оксана-Мна
    А Вы попробуйте, к примеру, из игромана сделать нормального человека? То же самое и с детьми, попробуйте из избалованного, непослушного, не адекватного ребёнка сделать адекватного и нормального ребёнка? Можно, но на это будет затрачено столько сил и времени. А у воспитателя таких детей по 25 в группе. Если собственные родители не занимаются воспитанием своих детей, почему воспитатель надрываться должен? Если не слушается, так пусть бегает, упадет, расшибёт лоб, сам виноват. Нет же спрос будет с воспитателя.А что с такими детьми должен делать воспитатель? Не кричать, не повышать голос, что?
  • 4 апреля 2013 в 08:44
    Оксана-Татьяне
    Уважаемая, Вы и ногтя "каких-то воспиталок не стоите"
  • 4 апреля 2013 в 09:04
    бывший педагог
    а слышали ли вы про Макаренко? Сухомлинского? если уж из стаи практически взрослых (некоторым было по 18 лет!) уголовников первому удалось вырастить нормальных людей, из которых ни один в суровые сталинские годы не попал в тюрьму, а другому - превратить олигофренов в нормальных, один из которых защитил кандидатскую, большинство закончило вузы, значит невозможное возможно, если иметь талант и любовь к детям. сама работала в школе, если бы не зарплата, не ушла бы
  • 4 апреля 2013 в 09:07
    Оксана-бывшему педагогу
    Так надо было остаться работать. Воспитывать, обучать. Всё ради идеи. Вы значит сама эгоистка, и не настоящий педагог. Настоящему педагогу важнее не его зарплата, а его ученики, желание воспитать из них настоящих людей, которые в будущем поступят и закончат ВУЗы.
  • 4 апреля 2013 в 09:08
    Татьяна - Оксане
    А Вы не из БСМП пишите? Не умеете, не нравится, не получается, надо искать другую работу. Воспитателям, между прочим, в учебных заведениях, где их готовят, детскую психологию преподают. У моих детей были замечательные воспитатели, ни одна ни разу голоса не повышала на детей, уметь надо договариваться и разговаривать с детьми. А если не может - какой же это воспитатель?
  • 4 апреля 2013 в 09:09
    123
    Нынче и воспитатели психи, и дети
  • 4 апреля 2013 в 09:11
    Оксана
    Если же не получается, не нравится,ну уволится воспитатель, так кто тогда будет работать то будет? Кто?
  • 4 апреля 2013 в 09:11
    бывший педагог- Оксане
    грешна, наверное. но не хочу быть сапожником без сапог) своих детей тоже надо кормить. кстати, интересный у вас подход к настоящему человеку- с окончанием вуза. уверяю вас, это совершенно необязательно.
  • 4 апреля 2013 в 09:16
    Оксана-бывшему педагогу
    Я сужу по Вашим словам, точнее по Макаренко и Сухомлинскому.
  • 4 апреля 2013 в 09:18
    Ивася - Оксане
    Если педагогу приходится повышать на детей голос до вывиха челюсти - это не педагог. Задача педагога - именно без давления увлечь ребенка тем, что надо педагогу.
  • 4 апреля 2013 в 09:19
    Оксана-Татьяне
    да-да, одной рукой оперирую, другой с Вами переписку веду
  • 4 апреля 2013 в 09:21
    Оксана-Ивасе
    А что делать с непослушными и избалованными? Что делать с теми, кто кроме себя никого не желает,ни видеть, ни слышать?
  • 4 апреля 2013 в 09:21
    Татьяна - Оксане
    Чего не понятного-то? Работать буду те, кто умеет, а не те, кто не справляется. Да не оперируете, а челюсть лечите.
  • 4 апреля 2013 в 09:28
    Оксана-Татьяне
    Таких прекрасных воспитателей человек может 10 на весь город наберется и всё. А остальным что делать? ...Вы только навязываете свое мнение, и ни хрена не можете обосновать свою позицию.Приведите хотя бы 1 довод. Только поливаете всех грязью. Все виноваты, только не Вы и не ваш ребёнок. Научитесь слышать и слушать не только своё "Я" и мнение окружающих, попробуйте поставить себя на их место. Из-за таких, как Вы наше общество деградирует, и дети поэтому такие же. Яблоко от яблони не далеко падает.
  • 4 апреля 2013 в 09:35
    Татьяна - Оксане
    ...я кого-нибудь здесь оскорбила? Ты меня и моих детей знаешь? Зайди в дет. сад в 46-ом комплексе - ни одного крика не услышишь. Какую тебе позицию обосновать, какие тебе доводы привести? кого я грязью поливала? Это ты сейчас этим занимаешься. Облила грязью всех родителей и их детей. А деградирует общество из-за таких воспиталок, как ты...
  • 4 апреля 2013 в 09:40
    Вася - Оксане
    Простите, пожалуйста за нескромный вопрос, а у вас у самой дети есть?
  • 4 апреля 2013 в 09:42
    Оксана-Татьяне
    ...а кто здесь воспитателей "какими-то воспиталками" называл? Ты? Или мне показалось? Это не оскорбление по-твоему? Или вообще у тебя котелок уже не варит,а?
  • 4 апреля 2013 в 09:43
    Оксана-Васе
    Да, двое
  • 4 апреля 2013 в 09:49
    Вася
    Девочки-красавицы, давайте успокоимся. Всякое бывает. Будем надеяться, что хороших воспитателей больше! Про хороших пишут редко, а по такой, простите "паршивой овце" судить не будем ... а?
  • 4 апреля 2013 в 10:26
    Руслан
    Оксане. не надо так горячиться. Просто каждый должен заниматься своим делом добросовестно, в кайф. если не справляешься или не любимое дело - надо крепко задуматься и менять курс. если вы купите в магазине чёрствый хлеб и вывихнете челюсть будете недовольны что кто то плохо работает на местах.. невозможно одновременно подметать трамвайные пути и судить макаренко. вот так. если нет призвания, то "дети всегда были ужасные в воспитании, во все времена, только всегда раньше было почему-то лучше.. " а дети это маленькие отражения существующих взрослых. они не виноваты. с ними надо сначала подружиться а уже потом работать..
  • 4 апреля 2013 в 10:42
    понятно
    Давайте начнем с воспитателя. Человек в таком состоянии, что от крика вывихивает челюсть. Может надо обратиться к врачу. Попить успокоительное и тп. Понятно, что нервы не железные, любой может сорваться.
  • 4 апреля 2013 в 11:14
    Сергей
    Беда наша общая -очень мало общаемся со своими детьми, погрязли в ,,делах и заботах,, а хороший воспитатель - это призвание.
  • 4 апреля 2013 в 12:32
    а я не верю!
    Если бы воспитатель так орала на детей, аж челюсть вывихнула, то это случилось бы с ней не в первый раз! Воспитатель - человек взрослый. И орала, кричала не в первый раз в жизни, до детсада она тоже как-то жила, всякое в жизни переживала. Заголовок - да, броский, - прямо как мозговая косточка, брошенная стае голодных собак.
  • 4 апреля 2013 в 14:45
    Я, "Мне"
    А правильного Мна, каков результат?
  • 4 апреля 2013 в 15:16
    Я
    Кто Вам сказал, что воспитатель орала? Вы что, стояли слушали, как она кричала. Мало ли, что напишут..., это явно не коллеги, ни врачи написали. Может быть у педагога беда, хроническое заболевание. Почему Вам кажется, что воспитатели все плохие, что они умеют только орать. Уважаемые мамы! Посмотрите на себя. А сейчас скажите, какую сказку прочитали своему ребёнку вчера, какую потешку сегодня утром? А какие ласковые слова сказали ребёнку утром в садике перед уходом на работу? А, о чём Вы разговаривали утром с мамой Даши, Маши, Саши? Вспомните, о чём вы спросили у воспитателя вчера вечером? А , Вы выполнили то, о чём она просила сделать для вашего ребёнка? Конечно, забыли. Уважаемые родители, молодые мамы и папы, почему Вы выискиваете только плохие материалы в интернете, почему поддерживаете тех, кто говорит о воспитателе или учителе плохо. Вы, подойдите к воспитателю, поговорите с ней, расспрашивайте про своего ребёнка, уверяю Вас, столько много и интересного узнаете о своём малыше, об его интересе, увлечении, секретах, даже страхе. Я 35 лет работаю в детском саду воспитателем. Выпустила много детей. Я, с гордостью могу сказать, что у меня не было плохих детей, не было плохих родителей. Но, в последние годы по сравнению с прошлыми годами контингент родителей очень изменился. Родители стали наглыми, безответственными, невоспитанными. Замечается не уважительное отношение в воспитателю, к другим детям, даже родителям детей. Многим кажется, что она (мама) самая умная, самая обеспеченная, а дочка королева, а сын принц. Другие дети насекомые, к её ребёнку не должны подходить Ваня, Маня, "королева" должна играть только с принцессой. А принцесса не хочет играть с ней. Как быть в этой ситуации. Для воспитателя все дети равны. Любовь свою, тепло она одинаково отдаёт всем детям. Прежде чем, обвинять воспитателя, станьте её "коллегой", "подругой", "союзником", "помощником". Ведь она воспитывает вашего ребёнка. Что заложите Вы и воспитатель в вашего ребёнка, то Вы и "пожнёте" в будущем. Мамы, мы знаем, что Вы очень добрые, нежные мамы. Так, оставайтесь такими везде. Не обижайте зря того человека, который отдаёт вашему ребёнку не только знания, умения, но и своё здоровье. Прошу Вас, оставайтесь людьми.
  • 4 апреля 2013 в 15:24
    Руслан
    ((... я плакаль...
  • 4 апреля 2013 в 15:47
    Катя
    За такую зарплату и плату за детсад+кружки...пылинки должны сдувать!!!
  • 4 апреля 2013 в 15:55
    Пётр - Кате
    это вам кажется. в % российских зп это может и кажется много. скандально известная американская семья потратила на усыновленных из России 45 тыс. долларов. и это не считается в Америке огромной суммой
  • 4 апреля 2013 в 15:57
    наблюдение
    Заметила, что работники бюджетных образовательных учреждений почему-то считают, что все им должны и обязаны. Мы ведь тоже работаем, и далеко не за огромные зарплаты.
  • 4 апреля 2013 в 20:56
    Саныч
    Мна. Вы не перестаете меня удивлять своим интеллектом. По порядку. "У правильного президента страна процветает" - назовите мне правильного Президента? Барак? У его страны ГосДолг свыше 16 триллионов долларов и, если бы не армия, в каждой российской семье уже давно была бы уборщица американка и дворник американец, потому как их госдолг больше ВВП страны. А сколько стран они уже в мирных целях с землей сравняли? Или может Ма Инцзю правильный Президент? Так у него граждане в кваритрах по площади с нашу кладовку живут и рисом единым питаются, а в какую статью УК не плюнь - каждая вторая расстрел. Вас бы за уровень интеллекта расстреляли бы давно, чтобы партию не позорили. У Вас весь порядок в стране только от Президента зависит? А не приходило в голову с себя начать? Каждый народ заслуживает того Президента, которого он имеет и которого он имеет. "у правильного учителя ученики заканчивают школу только с золотой медалью" - куда ж он остальных девает? Съедает? 99% медалистов натянуты как минимум по 5-15% предметов и не знают их на пятерку, потому что быть одновременно в отличной физической форме, сочинять стихи, рассуждать о моральном облике Анны Карениной, между республиканскими олимпиадами по Химии и Информатике, может только самородок, коих единицы. Это Я Вам как самородок говорю! "у правильного врача пациенты всегда выздоравливают" - правильный врач делает всё возможное для спасения и выздоровления пациента, а Ваш, я так понимаю, от малейшего тяжкого пациента отказывается и только насморк лечит, коли у него все выздоравливают. "у правильного полицейского преступник всегда пойман и наказан" - это ж как Вы ненавидите людей, что мечтаете, чтобы преступников наказывал не суд, не УФСИН, а полицейский. В нашей стране в принципе так и происходит. В Казани вон одного бутылкой из под шампанского наказали. Не дай Вам бог под наказание полицейского попасть. Никогда. "у правильного работодателя работники не треплются в интернете в рабочее время, а все 8 часов напряженно работают" - дай Вам бог такого работодателя, чтобы Вы напряженно по 8 часов впахивались. У нормального работодателя работники выполняют свои должностные обязанности и работают на благо организации, а не 8 часов ноль минут напряженно впахиваются. Пы.Сы. Жги исчо, ржунимагу и типа таго. Надеюсь Я понятно выразился? Очень старался Пы.Сы. написать на понятном для Вас языке.
  • 4 апреля 2013 в 21:17
    шипка граматный
    Саныч хоть и переврал слова своего оппонента до невозможности,но в целом подтвердил правоту его(оппонента) мысли.Правильных учителей,врачей,воспитателей,президентов и т.д.-единицы,а мы живём в окружении людей вполне заурядных,со своими достоинствами и недостатками.Саныч тоже таковым является,хотя почему-то очень боиться сам себе в этом признаться.Поэтому аргументы вроде "у правильного воспитателя так,у правильного воспитателя эдак"...ну не знаю,слабоваты что ли.
  • 4 апреля 2013 в 22:19
    %SystemRoot%
    Саныч. Можно писать покороче.А то пока читаешь,что было выше забывается. Набор слов. Интеллект бьет очень сильно.
  • 4 апреля 2013 в 22:49
    Саныч
    %USERDOMAIN%. А Вы записывайте, чтобы не забывалось...)))
  • 5 апреля 2013 в 24:05
    %SystemRoot%
    Зачем?И ручка не пишет.Да и бумаги нет.
  • 5 апреля 2013 в 07:26
    Саныч
    %USERDOMAIN%. И память не та и и вообще, прах это всё и суета-сует...
  • 5 апреля 2013 в 09:16
    Святая дева - Санычу
    Иногда мне хочется побеседовать с вами лично...
  • 5 апреля 2013 в 09:29
    Апостол Пётр
    Саныч и рад бы в рай,да грехи не пустят))
  • 9 апреля 2013 в 15:20
    Преподаватель вуза
    Не воспитывайте детей - воспитывайте себя! (кто-то из великих)
  • 12 апреля 2013 в 17:20
    5
    Всех срочно на практику в сад или школу,а потом поговорим.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    30
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    51
    18355
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?