Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Растаявший снег в Челнах оголил трупы бездомных животных

Волонтеры из группы помощи бездомным животным Челнов выложили на своей странице Вконтакте фотографии...

Волонтеры из группы помощи бездомным животным Челнов выложили на своей странице Вконтакте фотографии трупов собак, которые долгое время были скрыты под снегом, являясь источником инфекции.

– Я сегодня ехала на такси по улице Усманова и тоже наблюдала нелицеприятную картину: женщины-дворники убирали с газона под окнами трупы кошек и складывали в мешок. Вот этот бы мешочек нашим жэковцам, чтоб посмотрели на результат заваренных подвалов, – пишет челнинка.

В случае обнаружения такой «находки» во дворе Челныкоммунхоз рекомендовал жителям обращаться в ЖЭК по месту жительства, чтобы жилищники подали на предприятие заявку на захоронение трупа животного. Захоронение кошки стоит 350 рублей, собаки - 550 рублей.

Напомним, что кладбища для животных в городе нет, трупы животных хоронят на общем скотомогильнике. Об этой проблеме мы писали здесь.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 4 апреля 2013 в 09:18
    A.S.
    Какой ужас. Бедные животные:(
  • 4 апреля 2013 в 09:30
    ната
    если бы каждый челнинец взял хотя бы на зиму на передержку кошку или собаку не было бы таких находок под снегом. Это плоды нашей бессердечности и пофигизма
  • 4 апреля 2013 в 09:37
    123-нате
    Куда?в квартиру?
  • 4 апреля 2013 в 09:40
    рэм
    не было бы заваренных подвалов, были бы трупы бездомных. ха животныим должны смотреть хозяева!мы в ответе за тех, кого приручают
  • 4 апреля 2013 в 09:53
    Лея
    Нате.В квартиру-животное? Еще чего-грязь,шерсть,вонь,блохи....С собакой чуть свет в дождь и метель на улицу,за кошкой без конца обои переклеивай и обивку мебели меняй...Да и питаются они не святым воздухом-это опять минус из семейного бюджета.Собака должна жить в деревне-в собачьей будке и двор охранять.
  • 4 апреля 2013 в 09:54
    Вася
    Жэк - св..и! Заварили подвалы - всю зиму мышей ловили по 6 шт. за сутки!!! Никакая санпидстанция не помогла! Всю жизнь прикармливали и собак и кошек, никто был не против! Кто придумал - на кол!!! Гринпис, отзовитесь!!!
  • 4 апреля 2013 в 09:57
    Лея - тебе!!!
    НАДО ЖЕ, КАКАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ЦА-ЦА...вот и сиди в однёху с компом.злыдня
  • 4 апреля 2013 в 09:58
    Ольга
    Еще бы не хватало, чтобы в квартире воняло мочой кошачьей или собачьей. Животное нужно отмыть, сделать прививки, кормить, ухаживать за ним. Да с какого перепугу я должна все это делать??? И за чей счет??
  • 4 апреля 2013 в 09:59
    Лея
    Да так-то не одна-семья есть.
  • 4 апреля 2013 в 10:02
    Лее
    а дети есть? Неужели не просили завести кого нибудь...кстати питомец с детства прививает ребёнку ответственность за братьев наших меньших =)
  • 4 апреля 2013 в 10:06
    Петя
    Конечно в природе это называется - естественный отбор. Но с другой стороны...Ребята, надо быть добрее...ко всем и ко всему
  • 4 апреля 2013 в 10:10
    Лея
    Дочь в детстве любила играть с кошками,от уличной кошки подхватила лишай-месяц пропустила школу,долго лечилась и после этого животных любит на расстоянии.
  • 4 апреля 2013 в 10:16
    Лее
    Теперь понятно. Но ведь не все кошки лишайные, вонючие и противные...мы тоже долго не решались, но сейчас, смотрю на сына, как он ухаживает за кошкой, кормит, играется, бегает счастливый, хохоча и радуясь - все сомненья улетучились сами собой. А ещё у нас есть собака - преданная, до глубины души. Подобрали на улице, взрослых. Делаем выводы...
  • 4 апреля 2013 в 10:24
    Лее
    ага на цепь собаку и все счастье ей, один деревенский дом и видит. Собаке семья нужна, лес, речка, двор, прогулки. Для нее и в квартире жить счастье, не то что на цепи. И кошки не всегда обои рвут. Любить их надо и они вас полюбят.
  • 4 апреля 2013 в 10:26
    Татьяна
    Да причем тут ца-ца. Каждый знает свои возможности. Я взяла котенка с улицы, после того, как увидела, что его выбросили из окна, на передержку. Дома кошка взрослая. Неделю прожил с нами, потом забрали. Очень тяжело было. И морально , и финансово. Бедная моя кошка. Но она вошла в положение - и еду из свей миски уступала, и лоток.
  • 4 апреля 2013 в 10:31
    Татьяна
    А, что сказать-то хотела. Больше не возьму.
  • 4 апреля 2013 в 10:34
    Руслан
    доброе слово и кошке приятно!
  • 4 апреля 2013 в 10:43
    Лея
    Кто там собаку на цепь посадил? Не я-это ВЫ про цепь написали.Если собака живет в деревне и охраняет двор-это не значит,что она на цепи сидит и никто ей не запрещает днем на речку и в лес бегать,а ночью она и сама туда не пойдет.
  • 4 апреля 2013 в 10:46
    Юлия
    Я в шоке от комментариев... Какие вы (именно вы, а не Вы) злые и эгоистичные... Из-за таких как вы на улицах полно домашних животных! Бедные беззащитные существа! Волонтерам из группы помощи бездомным животным БОЛЬШОЕ СПАСИБО за их доброе дело!!!
  • 4 апреля 2013 в 11:45
    Ильдар
    Надо просто усыплять бездомных животных.
  • 4 апреля 2013 в 12:48
    Татьяна
    Да, фонду нашему по спасению животных желаю удачи. Хорошее дело делаете. Вы благородные и добрые люди. Большое вам спасибо.
  • 4 апреля 2013 в 13:48
    Елена
    Основные природные борцы с крысами и мышами-кошки и собаки.Если как в средние века их всех усыпить и отстрелить дело закончится засильем крыс и чумой .Жэки подвалы заварили, а дератизацией, за которую мы кстати платим, не занимаются.К тому же у крыс быстро вырабатывается устойчивость к ядам.Крыс в отличие от собак и кошек не отловишь и не отстреляешь.
  • 4 апреля 2013 в 16:03
    Екатерина
    Читала, что по санитарным нормам один из продухов должен оставаться открытым! Как жалко бедных животных!!!!! Очень много равнодушных людей!! Я кормила и лечила умирающего скелета кота, (случайно его увидела, живу в другом месте) так на меня стали кричать, что я прикармливаю заразных котов, а то, что она тащит заразу посидев на лавочке возле этого кота она не думает. Потом, когда забирали на лечение его благодаря обществу защиты животных, бабки тоже орали, что мы его забираем. Им лучше смотреть, как умирает кот
  • 4 апреля 2013 в 17:00
    Эльвира
    Я тоже против негуманного отношения к животным. Животные должны быть накормленными, привитыми и выгуливать их нужно на поводке или шлейке. Это и есть любовь к животным, прежде всего ответственность за них. А прикармливание у подъездов бродячих кошек и собак ведет только к бесконтрольному их размножению и распространению инфекции, гельминтов. У нас бешенство еще никто не отменил. И "собачьи" свадьбы, когда братья наши меньшие особенно агрессивны. Когда случается что-то непоправимое, мы ищем виноватых, а сами мы добрые, хорошие - собачек и кошечек кормим. Вот каждый бы такой "кормилец" забрал бы к себе животное - стерилизовал, прежде всего,вылечил... А так, кормить отбросами со своего стола, и считать себя ангелами-хранителями, изините...А с мышами и без бродячих кошек можно управиться, только немного усилий надо приложить, или уж завести ДОМАШНЮЮ кошку.
  • 19 апреля 2017 в 19:50
    Эльвира, ты спокойно пройдёшь мимо умирающего с голоду кота или собаки? А как же гуманное отношение?
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17717
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?