Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах составлен рейтинг жалоб в приемную мэра

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек. 80 процентов из...

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек.

80 процентов из них – люди пожилого возраста, которых волнуют в основном жилищно-коммунальные проблемы: тарифы, оплата ОДН, капремонт жилых домов. Реальная помощь оказана 47 челнинцам, на контроль взято 46 обращений, по остальным вопросам даны разъяснения.

- Пока не всем пенсионерам доступен интернет, поэтому они хотят получить ответы на свои вопросы из первых уст, - сообщила журналисту «Челнинских известий» помощник мэра по работе с населением Ольга Горбунова. По вторникам прием ведут мэр Василь Шайхразиев, руководитель Исполкома города Фархад Латыпов и заместитель главы Флера Иванова.

Среди посетителей есть и молодежь, которую, прежде всего, интересуют вопросы улучшения жилищных условий.

Общественная приемная мэра действует с августа 2012 года. За прошедшие восемь месяцев сюда обратились 644 горожанина. Приемная расположена по адресу: новый город, 3/11. Телефон: 47-43-02.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 4 апреля 2013 в 18:14
    Татьяна
    Все не правда,я тоже обращалась еще осенью,даже отписки не получила.
  • 4 апреля 2013 в 21:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    и мне ответа не дали - удивился что хоть не хамили
  • 5 апреля 2013 в 07:56
    илона
    какие проблемы - позвоните и напомните о себе.
  • 5 апреля 2013 в 10:34
    Татьяна
    Татьяна, я никуда не обращалась, ник смените, некрасиво получается.
  • 6 апреля 2013 в 18:45
    Валентина
    Коллективно и многократно - писали мэру 27.02.2013г. 6 марта 2013г. были на приеме у его помощника - по вопросу попыток чиновников вновь, спустя 6 лет, после принятия ( в т.ч. ДВАЖДЫ Верховным судом РТ) судебных решений о незаконности их действий - опять незаконно ПРОДАТЬ под точечную застройку территорию нашего придомового земельного участка ( дома 7/5,7/6,7/11 пос. ГЭС)!!! Писали и по электронной почте, и в приемную под роспись и регистрацию - но мэр, не пожелал нам дать ответ , а передал наши жалобы ИМЕННО тем, чьи противоправные действия фактически обжаловались нами! Они, как и следовало ожидать - прислали отписку без каких -либо нормативных обоснований, со своим личным мнением относительно предмета спора! Вчерашняя встреча на совещании со старшими домов, где ему лично было передано еще письмо - показала, что видимо правовой и человеческий произвол - это норма для чиновников! И мэр такие вопросы - решать, по всей видимости просто - не желает! Не волнует никого,что наши дома с более чем 40-летней эксплуатацией могут разрушится, что ни генпланом ,ни законом такие застройки - не разрешены!Придомовая территория - это наша земля в силу закона - ст. 36 ЖК РФ. Наших детей уже лишили спортивной и пытаются отнять детскую игровую площадку; что остатки зелени уничтожат, при том,что мы итак задыхаемся и болеем от нашей экологии ,что эпидемия онокологии в городе - не случайна! Без стыда и совести лезут в существующие застройки, при том, что в городе есть площади для новостроек свободные... Но - нарушая наши права и интересы - выгоднее, меньше затрат! Чьи-то корыстные интересы ставятся выше интересов ,здоровья и жизней простых людей! Может хоть здесь ответит нам мэр ЛИЧНО на все наши обращения и вопросы!? Почему нас вынуждают жаловаться дальше? Нам что демонстрируют ,что нашим властям -никто не указ?
  • 7 апреля 2013 в 16:19
    Валерий
    место того чтоб работать они рейтинг высчитывают
  • 7 апреля 2013 в 17:15
    Олег Иванович
    Интересно,кому в голову забрела мысль,применить термин "РЕЙТИНГ" для жалоб? Редакции или отцам города?.. Ради интереса,хотя бы поинтересовались,что это такое.
  • 7 апреля 2013 в 17:22
    Олег Иванович
    По количеству жалоб и ответных действий ,можно определить рейтинг профессионализма чиновника, среди ему подобных...
  • 7 апреля 2013 в 18:05
    Олег Иванович
    составленный мною рейтинг популярности ,всем знакомым нам лиц,на страницах Челнинских Известий.По результатам запросов в архав ЧИ. 1) Василь Шайхразиев - 1304 результата мэр - 1632 2) Владимир Путин - 185 Президент России - 414 3) Рустам Миннеханов - 1 (не президент,однофамилец)! ! Президент Татарстана - 445 4) Ильдар Халиков - 227 Премьер министр Татарстана- 133 Минтимер Шаймиев - 34 Вопросы есть? :)
  • 7 апреля 2013 в 18:08
    Саныч
    Олег Иванович. А Я? А как же Я? Я же лучше Шайхразиева...))))))))))))))))
  • 7 апреля 2013 в 18:23
    Олег Иванович
    Так тож на страницах... А рядом...без имени,должности.. Это не популярность.Так... горлопанство. :)
  • 7 апреля 2013 в 18:39
    Саныч
    С именем и с должностью любой популярным станет...)))
  • 7 апреля 2013 в 18:56
    Олег Иванович
    В чём проблемы? :)
  • 7 апреля 2013 в 19:02
    Саныч
    Я не ищу легких путей...)))
  • 22 марта 2015 в 15:03
    Дмитрий
    Господа некоторое время жил в Петербурге, так там написал жалобу губернатору, так мне сразу ответили за определённым номером,печатью,подписью всё как надо, поэтому порядок в городе и не надо смотреть на то, что северная столица, живут там такие же люди как мы с Вами. Может просто отношение руководства города к гражданам и гостям города?
  • 22 марта 2015 в 15:09
    ё-моё
    достучаться через интернет можно до их исполнителей ,но оперативности нет и ответ предсказуемый
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    195
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18446
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?