Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

В Челнах составлен рейтинг жалоб в приемную мэра

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек. 80 процентов из...

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек.

80 процентов из них – люди пожилого возраста, которых волнуют в основном жилищно-коммунальные проблемы: тарифы, оплата ОДН, капремонт жилых домов. Реальная помощь оказана 47 челнинцам, на контроль взято 46 обращений, по остальным вопросам даны разъяснения.

- Пока не всем пенсионерам доступен интернет, поэтому они хотят получить ответы на свои вопросы из первых уст, - сообщила журналисту «Челнинских известий» помощник мэра по работе с населением Ольга Горбунова. По вторникам прием ведут мэр Василь Шайхразиев, руководитель Исполкома города Фархад Латыпов и заместитель главы Флера Иванова.

Среди посетителей есть и молодежь, которую, прежде всего, интересуют вопросы улучшения жилищных условий.

Общественная приемная мэра действует с августа 2012 года. За прошедшие восемь месяцев сюда обратились 644 горожанина. Приемная расположена по адресу: новый город, 3/11. Телефон: 47-43-02.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 4 апреля 2013 - 19:14
    Татьяна
    Все не правда,я тоже обращалась еще осенью,даже отписки не получила.
  • 4 апреля 2013 - 22:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    и мне ответа не дали - удивился что хоть не хамили
  • 5 апреля 2013 - 08:56
    илона
    какие проблемы - позвоните и напомните о себе.
  • 5 апреля 2013 - 11:34
    Татьяна
    Татьяна, я никуда не обращалась, ник смените, некрасиво получается.
  • 6 апреля 2013 - 19:45
    Валентина
    Коллективно и многократно - писали мэру 27.02.2013г. 6 марта 2013г. были на приеме у его помощника - по вопросу попыток чиновников вновь, спустя 6 лет, после принятия ( в т.ч. ДВАЖДЫ Верховным судом РТ) судебных решений о незаконности их действий - опять незаконно ПРОДАТЬ под точечную застройку территорию нашего придомового земельного участка ( дома 7/5,7/6,7/11 пос. ГЭС)!!! Писали и по электронной почте, и в приемную под роспись и регистрацию - но мэр, не пожелал нам дать ответ , а передал наши жалобы ИМЕННО тем, чьи противоправные действия фактически обжаловались нами! Они, как и следовало ожидать - прислали отписку без каких -либо нормативных обоснований, со своим личным мнением относительно предмета спора! Вчерашняя встреча на совещании со старшими домов, где ему лично было передано еще письмо - показала, что видимо правовой и человеческий произвол - это норма для чиновников! И мэр такие вопросы - решать, по всей видимости просто - не желает! Не волнует никого,что наши дома с более чем 40-летней эксплуатацией могут разрушится, что ни генпланом ,ни законом такие застройки - не разрешены!Придомовая территория - это наша земля в силу закона - ст. 36 ЖК РФ. Наших детей уже лишили спортивной и пытаются отнять детскую игровую площадку; что остатки зелени уничтожат, при том,что мы итак задыхаемся и болеем от нашей экологии ,что эпидемия онокологии в городе - не случайна! Без стыда и совести лезут в существующие застройки, при том, что в городе есть площади для новостроек свободные... Но - нарушая наши права и интересы - выгоднее, меньше затрат! Чьи-то корыстные интересы ставятся выше интересов ,здоровья и жизней простых людей! Может хоть здесь ответит нам мэр ЛИЧНО на все наши обращения и вопросы!? Почему нас вынуждают жаловаться дальше? Нам что демонстрируют ,что нашим властям -никто не указ?
  • 7 апреля 2013 - 17:19
    Валерий
    место того чтоб работать они рейтинг высчитывают
  • 7 апреля 2013 - 18:15
    Олег Иванович
    Интересно,кому в голову забрела мысль,применить термин "РЕЙТИНГ" для жалоб? Редакции или отцам города?.. Ради интереса,хотя бы поинтересовались,что это такое.
  • 7 апреля 2013 - 18:22
    Олег Иванович
    По количеству жалоб и ответных действий ,можно определить рейтинг профессионализма чиновника, среди ему подобных...
  • 7 апреля 2013 - 19:05
    Олег Иванович
    составленный мною рейтинг популярности ,всем знакомым нам лиц,на страницах Челнинских Известий.По результатам запросов в архав ЧИ. 1) Василь Шайхразиев - 1304 результата мэр - 1632 2) Владимир Путин - 185 Президент России - 414 3) Рустам Миннеханов - 1 (не президент,однофамилец)! ! Президент Татарстана - 445 4) Ильдар Халиков - 227 Премьер министр Татарстана- 133 Минтимер Шаймиев - 34 Вопросы есть? :)
  • 7 апреля 2013 - 19:08
    Саныч
    Олег Иванович. А Я? А как же Я? Я же лучше Шайхразиева...))))))))))))))))
  • 7 апреля 2013 - 19:23
    Олег Иванович
    Так тож на страницах... А рядом...без имени,должности.. Это не популярность.Так... горлопанство. :)
  • 7 апреля 2013 - 19:39
    Саныч
    С именем и с должностью любой популярным станет...)))
  • 7 апреля 2013 - 19:56
    Олег Иванович
    В чём проблемы? :)
  • 7 апреля 2013 - 20:02
    Саныч
    Я не ищу легких путей...)))
  • 22 марта 2015 - 15:03
    Дмитрий
    Господа некоторое время жил в Петербурге, так там написал жалобу губернатору, так мне сразу ответили за определённым номером,печатью,подписью всё как надо, поэтому порядок в городе и не надо смотреть на то, что северная столица, живут там такие же люди как мы с Вами. Может просто отношение руководства города к гражданам и гостям города?
  • 22 марта 2015 - 15:09
    ё-моё
    достучаться через интернет можно до их исполнителей ,но оперативности нет и ответ предсказуемый
Статьи