Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах составлен рейтинг жалоб в приемную мэра

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек. 80 процентов из...

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек.

80 процентов из них – люди пожилого возраста, которых волнуют в основном жилищно-коммунальные проблемы: тарифы, оплата ОДН, капремонт жилых домов. Реальная помощь оказана 47 челнинцам, на контроль взято 46 обращений, по остальным вопросам даны разъяснения.

- Пока не всем пенсионерам доступен интернет, поэтому они хотят получить ответы на свои вопросы из первых уст, - сообщила журналисту «Челнинских известий» помощник мэра по работе с населением Ольга Горбунова. По вторникам прием ведут мэр Василь Шайхразиев, руководитель Исполкома города Фархад Латыпов и заместитель главы Флера Иванова.

Среди посетителей есть и молодежь, которую, прежде всего, интересуют вопросы улучшения жилищных условий.

Общественная приемная мэра действует с августа 2012 года. За прошедшие восемь месяцев сюда обратились 644 горожанина. Приемная расположена по адресу: новый город, 3/11. Телефон: 47-43-02.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 4 апреля 2013 - 19:14
    Татьяна
    Все не правда,я тоже обращалась еще осенью,даже отписки не получила.
  • 4 апреля 2013 - 22:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    и мне ответа не дали - удивился что хоть не хамили
  • 5 апреля 2013 - 08:56
    илона
    какие проблемы - позвоните и напомните о себе.
  • 5 апреля 2013 - 11:34
    Татьяна
    Татьяна, я никуда не обращалась, ник смените, некрасиво получается.
  • 6 апреля 2013 - 19:45
    Валентина
    Коллективно и многократно - писали мэру 27.02.2013г. 6 марта 2013г. были на приеме у его помощника - по вопросу попыток чиновников вновь, спустя 6 лет, после принятия ( в т.ч. ДВАЖДЫ Верховным судом РТ) судебных решений о незаконности их действий - опять незаконно ПРОДАТЬ под точечную застройку территорию нашего придомового земельного участка ( дома 7/5,7/6,7/11 пос. ГЭС)!!! Писали и по электронной почте, и в приемную под роспись и регистрацию - но мэр, не пожелал нам дать ответ , а передал наши жалобы ИМЕННО тем, чьи противоправные действия фактически обжаловались нами! Они, как и следовало ожидать - прислали отписку без каких -либо нормативных обоснований, со своим личным мнением относительно предмета спора! Вчерашняя встреча на совещании со старшими домов, где ему лично было передано еще письмо - показала, что видимо правовой и человеческий произвол - это норма для чиновников! И мэр такие вопросы - решать, по всей видимости просто - не желает! Не волнует никого,что наши дома с более чем 40-летней эксплуатацией могут разрушится, что ни генпланом ,ни законом такие застройки - не разрешены!Придомовая территория - это наша земля в силу закона - ст. 36 ЖК РФ. Наших детей уже лишили спортивной и пытаются отнять детскую игровую площадку; что остатки зелени уничтожат, при том,что мы итак задыхаемся и болеем от нашей экологии ,что эпидемия онокологии в городе - не случайна! Без стыда и совести лезут в существующие застройки, при том, что в городе есть площади для новостроек свободные... Но - нарушая наши права и интересы - выгоднее, меньше затрат! Чьи-то корыстные интересы ставятся выше интересов ,здоровья и жизней простых людей! Может хоть здесь ответит нам мэр ЛИЧНО на все наши обращения и вопросы!? Почему нас вынуждают жаловаться дальше? Нам что демонстрируют ,что нашим властям -никто не указ?
  • 7 апреля 2013 - 17:19
    Валерий
    место того чтоб работать они рейтинг высчитывают
  • 7 апреля 2013 - 18:15
    Олег Иванович
    Интересно,кому в голову забрела мысль,применить термин "РЕЙТИНГ" для жалоб? Редакции или отцам города?.. Ради интереса,хотя бы поинтересовались,что это такое.
  • 7 апреля 2013 - 18:22
    Олег Иванович
    По количеству жалоб и ответных действий ,можно определить рейтинг профессионализма чиновника, среди ему подобных...
  • 7 апреля 2013 - 19:05
    Олег Иванович
    составленный мною рейтинг популярности ,всем знакомым нам лиц,на страницах Челнинских Известий.По результатам запросов в архав ЧИ. 1) Василь Шайхразиев - 1304 результата мэр - 1632 2) Владимир Путин - 185 Президент России - 414 3) Рустам Миннеханов - 1 (не президент,однофамилец)! ! Президент Татарстана - 445 4) Ильдар Халиков - 227 Премьер министр Татарстана- 133 Минтимер Шаймиев - 34 Вопросы есть? :)
  • 7 апреля 2013 - 19:08
    Саныч
    Олег Иванович. А Я? А как же Я? Я же лучше Шайхразиева...))))))))))))))))
  • 7 апреля 2013 - 19:23
    Олег Иванович
    Так тож на страницах... А рядом...без имени,должности.. Это не популярность.Так... горлопанство. :)
  • 7 апреля 2013 - 19:39
    Саныч
    С именем и с должностью любой популярным станет...)))
  • 7 апреля 2013 - 19:56
    Олег Иванович
    В чём проблемы? :)
  • 7 апреля 2013 - 20:02
    Саныч
    Я не ищу легких путей...)))
  • 22 марта 2015 - 15:03
    Дмитрий
    Господа некоторое время жил в Петербурге, так там написал жалобу губернатору, так мне сразу ответили за определённым номером,печатью,подписью всё как надо, поэтому порядок в городе и не надо смотреть на то, что северная столица, живут там такие же люди как мы с Вами. Может просто отношение руководства города к гражданам и гостям города?
  • 22 марта 2015 - 15:09
    ё-моё
    достучаться через интернет можно до их исполнителей ,но оперативности нет и ответ предсказуемый
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос