Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах составлен рейтинг жалоб в приемную мэра

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек. 80 процентов из...

С начала года в общественную приемную мэра Набережных Челнов обратилось 207 человек.

80 процентов из них – люди пожилого возраста, которых волнуют в основном жилищно-коммунальные проблемы: тарифы, оплата ОДН, капремонт жилых домов. Реальная помощь оказана 47 челнинцам, на контроль взято 46 обращений, по остальным вопросам даны разъяснения.

- Пока не всем пенсионерам доступен интернет, поэтому они хотят получить ответы на свои вопросы из первых уст, - сообщила журналисту «Челнинских известий» помощник мэра по работе с населением Ольга Горбунова. По вторникам прием ведут мэр Василь Шайхразиев, руководитель Исполкома города Фархад Латыпов и заместитель главы Флера Иванова.

Среди посетителей есть и молодежь, которую, прежде всего, интересуют вопросы улучшения жилищных условий.

Общественная приемная мэра действует с августа 2012 года. За прошедшие восемь месяцев сюда обратились 644 горожанина. Приемная расположена по адресу: новый город, 3/11. Телефон: 47-43-02.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 4 апреля 2013 - 19:14
    Татьяна
    Все не правда,я тоже обращалась еще осенью,даже отписки не получила.
  • 4 апреля 2013 - 22:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    и мне ответа не дали - удивился что хоть не хамили
  • 5 апреля 2013 - 08:56
    илона
    какие проблемы - позвоните и напомните о себе.
  • 5 апреля 2013 - 11:34
    Татьяна
    Татьяна, я никуда не обращалась, ник смените, некрасиво получается.
  • 6 апреля 2013 - 19:45
    Валентина
    Коллективно и многократно - писали мэру 27.02.2013г. 6 марта 2013г. были на приеме у его помощника - по вопросу попыток чиновников вновь, спустя 6 лет, после принятия ( в т.ч. ДВАЖДЫ Верховным судом РТ) судебных решений о незаконности их действий - опять незаконно ПРОДАТЬ под точечную застройку территорию нашего придомового земельного участка ( дома 7/5,7/6,7/11 пос. ГЭС)!!! Писали и по электронной почте, и в приемную под роспись и регистрацию - но мэр, не пожелал нам дать ответ , а передал наши жалобы ИМЕННО тем, чьи противоправные действия фактически обжаловались нами! Они, как и следовало ожидать - прислали отписку без каких -либо нормативных обоснований, со своим личным мнением относительно предмета спора! Вчерашняя встреча на совещании со старшими домов, где ему лично было передано еще письмо - показала, что видимо правовой и человеческий произвол - это норма для чиновников! И мэр такие вопросы - решать, по всей видимости просто - не желает! Не волнует никого,что наши дома с более чем 40-летней эксплуатацией могут разрушится, что ни генпланом ,ни законом такие застройки - не разрешены!Придомовая территория - это наша земля в силу закона - ст. 36 ЖК РФ. Наших детей уже лишили спортивной и пытаются отнять детскую игровую площадку; что остатки зелени уничтожат, при том,что мы итак задыхаемся и болеем от нашей экологии ,что эпидемия онокологии в городе - не случайна! Без стыда и совести лезут в существующие застройки, при том, что в городе есть площади для новостроек свободные... Но - нарушая наши права и интересы - выгоднее, меньше затрат! Чьи-то корыстные интересы ставятся выше интересов ,здоровья и жизней простых людей! Может хоть здесь ответит нам мэр ЛИЧНО на все наши обращения и вопросы!? Почему нас вынуждают жаловаться дальше? Нам что демонстрируют ,что нашим властям -никто не указ?
  • 7 апреля 2013 - 17:19
    Валерий
    место того чтоб работать они рейтинг высчитывают
  • 7 апреля 2013 - 18:15
    Олег Иванович
    Интересно,кому в голову забрела мысль,применить термин "РЕЙТИНГ" для жалоб? Редакции или отцам города?.. Ради интереса,хотя бы поинтересовались,что это такое.
  • 7 апреля 2013 - 18:22
    Олег Иванович
    По количеству жалоб и ответных действий ,можно определить рейтинг профессионализма чиновника, среди ему подобных...
  • 7 апреля 2013 - 19:05
    Олег Иванович
    составленный мною рейтинг популярности ,всем знакомым нам лиц,на страницах Челнинских Известий.По результатам запросов в архав ЧИ. 1) Василь Шайхразиев - 1304 результата мэр - 1632 2) Владимир Путин - 185 Президент России - 414 3) Рустам Миннеханов - 1 (не президент,однофамилец)! ! Президент Татарстана - 445 4) Ильдар Халиков - 227 Премьер министр Татарстана- 133 Минтимер Шаймиев - 34 Вопросы есть? :)
  • 7 апреля 2013 - 19:08
    Саныч
    Олег Иванович. А Я? А как же Я? Я же лучше Шайхразиева...))))))))))))))))
  • 7 апреля 2013 - 19:23
    Олег Иванович
    Так тож на страницах... А рядом...без имени,должности.. Это не популярность.Так... горлопанство. :)
  • 7 апреля 2013 - 19:39
    Саныч
    С именем и с должностью любой популярным станет...)))
  • 7 апреля 2013 - 19:56
    Олег Иванович
    В чём проблемы? :)
  • 7 апреля 2013 - 20:02
    Саныч
    Я не ищу легких путей...)))
  • 22 марта 2015 - 15:03
    Дмитрий
    Господа некоторое время жил в Петербурге, так там написал жалобу губернатору, так мне сразу ответили за определённым номером,печатью,подписью всё как надо, поэтому порядок в городе и не надо смотреть на то, что северная столица, живут там такие же люди как мы с Вами. Может просто отношение руководства города к гражданам и гостям города?
  • 22 марта 2015 - 15:09
    ё-моё
    достучаться через интернет можно до их исполнителей ,но оперативности нет и ответ предсказуемый
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    48
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы