Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 14:43
    Александр
    Варламов точно ухватил суть города, его квадратно-безликую архитектуру. Каждый шурупчик в своей коробочке, как органайзер. Эту безликость ещё воспел великий Рязанов в своей "Иронии судьбы". Если бы не речка Кама и ее берега, то уныние бы не кончалось. Только люди украшают этот город, как могут.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 14:39
    Моя бабушка работала в колхозе,уже старенькая была, никаких тогда пенсий не платили, Начали платить уже в 60-х годах и составляла пенсия 12 руб.
    Когда в СССР начали платить пенсии?
  • 23 февраля 2018 в 13:50
    :)
    В Челнах без своей машины ни куда вовремя не попадешь,а на такси дорого выходит и ждать долго. Крайне неудобно.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 13:48
    Пассажирке
    Будет больше "больших автобусов" - Будут сплошные пробки и вы вообще ни куда не доедите.))).
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 13:44
    :)
    А где мошенничество? Предлагал? Да.Сама согласилась? Да. В чем проблема?
    Зачем пожилая челнинка отдала незнакомцу три тысячи рублей
  • 23 февраля 2018 в 13:40
    Кирилл Викторович
    Был у него на лечении. Толковый врач. Своеобразный в плане общения с пациентами, но своё дело знает.
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
  • 23 февраля 2018 в 13:37
    Собственное наблюдение
    В марте 1989 года с двумя детьми я приехала в Набережные Челны в ночное время из Каз.ССР(добирались на поезде до Агрыза). Отец устроился на работу в Набережных Челнах. Дети соскучились по отцу. Мы решили сделать отцу сюрприз - явиться неожиданно. Искали адрес 45/07. Искали долго... блуждали по территории 45/13. Все одинаково: дома, арки, магазин, детский сад в каждом дворе. Часа 2 блуждали. Наконец, встретили ночного путника и он нам помог добраться. Мобильных телефонов тогда не было.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 13:36
    А
    Супер!!! Так держать, Россия! и Татарстан!! Несмотря на беспредельные, подлые и гнилые выходки МОК и ВАДА, наша девушка опрокинула всех!
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 13:28
    Прохожий
    Родился и прожил 30 лет в Челнах. И именно по тем причинам по которым Варламову не понравился город я и уехал. Челны неуютны и бездушны.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 13:24
    пассажирка
    Нужно больше больших автобусов, особенно по востребованным маршрутам - Зяб, 37 комплекс. Приезжий блогер недаром назвал поездку в микроавтобусе унижением. Вчера ехала на 9 маршруте с остановки Пединститут: в салоне холод как на улице, пар изо рта идет, больше одной остановки не выдержала, благо у меня социальный проездной, пересела на другой. Когда зимой долго едешь в микроавтобусе, невозможно понять, где едешь - остановки не объявляются, окна замерзшие, на некоторых не останавливается. Неужели так трудно по громкой связи объявлять остановки??? Летом духота страшная, в часы пик давка, и ничего не меняется!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
Город и горожане

В Челнах депутат предложил национализировать автовокзал

Депутаты Горсовета намерены обратиться к мэру города с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возник...

Депутаты Горсовета намерены обратиться к мэру города с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возникла на привокзальной площади железнодорожного вокзала Набережных Челнов. По соседству с ним расположен автовокзал. Это стратегические объекты для города, но они негосударственные. А отношения частных компаний не сложились. Заложниками противостояния сторон стали челнинцы. Об этом конфликте уже писала наша газета.

– Кто-нибудь был там? Или вы все только на личных автомобилях ездите, – обратился к коллегам на заседании комиссии депутат Ильдус Камалов. – Я был ошарашен происходящим. Постоял, понаблюдал в понедельник. Отгородили площадь так, что огромные автобусы по узким колеям вперед-назад газуют. А кругом народ кишит. В это время прилегающая к железнодорожному вокзалу площадь пустует. Два хозяина – частные компании не могут договориться?! Тогда их (компании - прим.) надо немедленно национализировать. Потому что десятки тысяч пассажиров подвергают себя опасности. Кроме того, депутат привел и другие негативные факты в работе предприятий.

– Приехал в понедельник в пять часов вечера из Казани. Сошел с автобуса. 10 метров не успел пройти, как меня укусила за ногу собака. Теперь хожу на уколы. Много бродячих собак в районе автовокзала развелось. Обратился на вокзал за аптечкой, чтобы кровь остановить: перекисью водорода или йодом элементарно обработать рану. Оказалось, что этих элементарных средств помощи нет! И это стратегический объект. Там мало ли что может случиться?! Раньше там хотя бы медпункты были. Обратился в горбольницу №2 – хорошо, хоть там обработали. Давайте наведем там порядок, - призвал депутат к совместным действиям чиновников.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 апреля 2013 в 12:45
    Жители города
    Таких объектов в городе тьма-тьмущая, проверьте все! Каждому чиновнику - по злосчастному объекту, глядишь и порядок будет и в городе, и в республике, и ... что уж там ... В СТРАНЕ!!!
  • 5 апреля 2013 в 12:47
    Хохол
    А шо то я нэ понел, "национализировать" то тута при чём???
  • 5 апреля 2013 в 12:47
    настоящий
    Кто же вам даст национализировать эту территорию.Осталось только договариваться с железнодорожным вокзалом.Раньше муниципальным властям надо было думать. Поздно.
  • 5 апреля 2013 в 13:03
    настоящий
    Дополнение.Обратите внимание на земельные участки по краям Орловского кольца на 1-й автодороге.Муниципальные власти не нашли лучшего применения как отдать их под автосалоны.А ведь не надо быть большим стратегом, чтобы определить, что со временем Орловское кольцо необходимо будет перестраивать и делать на этом месте многоуровневую развязку. И пойдут на поклон к этим собственникам, получившим эти земельные участки. Я бы в такой ситуации предложил внести изменения в законодательство РФ, чтобы возмещение затрат на выкуп этих территорий у собственника в какой-то мере и несло конкретное физическое лицо- должностное лицо мэрии, поставившего свою подпись под постановлением об отчуждении земельного участка.
  • 5 апреля 2013 в 13:15
    Неравнодушная
    Неужели благодаря собаке, укусившей депутата за ногу, это дело сдвинется с мёртвой точки? А может всё так и останется, поговорят, посетуют и забудут? Ближе надо быть к народу, уважаемые властьимущие, может и порядок тогда в городе и стране появится?!В любом случае, спасибо депутату Ильдусу Камалову за то, что поднял этот вопрос... и скорейшего Вам выздоровления!
  • 5 апреля 2013 в 13:37
    aleshka
    настоящий, На кольце там дорога два года как разбита, сделать не могут, а вы про развязку...
  • 5 апреля 2013 в 14:22
    Хитрый Глаз
    Господин Камалов вы правы надо это рошать как бы не было тяжело.Авто вокзал лицо города а оно похе на отхожее место.А собаку вы простите оно не от злости укусила а чтобы вы обратили внимание на прблему.Когда наведут там порядок надо этой собаке поставит памятник в центре у фонтана которую построит город.Спасибо.
  • 5 апреля 2013 в 14:23
    Челнинец
    Железнодорожники раньше обещали сами запустить междугородные перевозки автобусами.
  • 5 апреля 2013 в 15:10
    spasmos
    Депутат? Из автобуса? бугага!!!!!
  • 5 апреля 2013 в 16:12
    .
    Сейчас законам дают названия , а не просто номера . Предлагаю название постановления о вокзальной площади - собачий вокзал .
  • 5 апреля 2013 в 16:18
    Олег
    Предлагаю "покусать" депутата на Орловском кольце, на Чулмане и Суюмбике, еще в детских садах и школьных столовых! Глядишь дело поправиться! Да еще у нас в сорок пятом на тротуарах, а то с коляской не пройдешь из за припаркованных машин!
  • 5 апреля 2013 в 16:48
    Чужой
    Надо просто за аренду земли драсть с РЖД столько, чтобы сами просили забрать вокзал.
  • 5 апреля 2013 в 17:10
    Анастасия
    Пришлось недавно столкнуться с сервисом нашего многострадального автовокзала. Все началось с телефонного звонка в справочную службу. Где мне нахамили и не дали полную информацию о маршрутах. Затем я поехала на вокзал после работы. Время было 17-45. Сам автовокзал работает до 18-00, но меня туда уже не пустили. Пришлось идти к небольшой "конуре" со стеклянным окошечком 20*20 где ничего не было слышно и понятно. Поняла только из всего сказанного, что мне опять нахамили и билетов нет. П.С. Позабавила табличка над этим окошечком. "Туалет находится в здании автовокзала". Интересно что делать тем кому "приспичило" после 18-00....
  • 5 апреля 2013 в 17:29
    Про туалет
    После 18:00 на ЖД вокзал за денюжки. Заодно ознакомитесь со списком лиц посещающих его бесплатно.Там и депутаты и прокурорские работники и другие-очень весёленький список :)
  • 5 апреля 2013 в 23:06
    Саныч
    Это частная территорий и железнодорожники правы. Бесплатно они никому ничего не обязаны. Раньше надо было бестолковкой думать, за столько лет могла выкупить давно. А раз всё устраивало, так платили бы исправно и забора бы не было.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    5
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18310
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?