Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

В Челнах депутат предложил национализировать автовокзал

Депутаты Горсовета намерены обратиться к мэру города с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возник...

Депутаты Горсовета намерены обратиться к мэру города с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возникла на привокзальной площади железнодорожного вокзала Набережных Челнов. По соседству с ним расположен автовокзал. Это стратегические объекты для города, но они негосударственные. А отношения частных компаний не сложились. Заложниками противостояния сторон стали челнинцы. Об этом конфликте уже писала наша газета.

– Кто-нибудь был там? Или вы все только на личных автомобилях ездите, – обратился к коллегам на заседании комиссии депутат Ильдус Камалов. – Я был ошарашен происходящим. Постоял, понаблюдал в понедельник. Отгородили площадь так, что огромные автобусы по узким колеям вперед-назад газуют. А кругом народ кишит. В это время прилегающая к железнодорожному вокзалу площадь пустует. Два хозяина – частные компании не могут договориться?! Тогда их (компании - прим.) надо немедленно национализировать. Потому что десятки тысяч пассажиров подвергают себя опасности. Кроме того, депутат привел и другие негативные факты в работе предприятий.

– Приехал в понедельник в пять часов вечера из Казани. Сошел с автобуса. 10 метров не успел пройти, как меня укусила за ногу собака. Теперь хожу на уколы. Много бродячих собак в районе автовокзала развелось. Обратился на вокзал за аптечкой, чтобы кровь остановить: перекисью водорода или йодом элементарно обработать рану. Оказалось, что этих элементарных средств помощи нет! И это стратегический объект. Там мало ли что может случиться?! Раньше там хотя бы медпункты были. Обратился в горбольницу №2 – хорошо, хоть там обработали. Давайте наведем там порядок, - призвал депутат к совместным действиям чиновников.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 апреля 2013 - 13:45
    Жители города
    Таких объектов в городе тьма-тьмущая, проверьте все! Каждому чиновнику - по злосчастному объекту, глядишь и порядок будет и в городе, и в республике, и ... что уж там ... В СТРАНЕ!!!
  • 5 апреля 2013 - 13:47
    Хохол
    А шо то я нэ понел, "национализировать" то тута при чём???
  • 5 апреля 2013 - 13:47
    настоящий
    Кто же вам даст национализировать эту территорию.Осталось только договариваться с железнодорожным вокзалом.Раньше муниципальным властям надо было думать. Поздно.
  • 5 апреля 2013 - 14:03
    настоящий
    Дополнение.Обратите внимание на земельные участки по краям Орловского кольца на 1-й автодороге.Муниципальные власти не нашли лучшего применения как отдать их под автосалоны.А ведь не надо быть большим стратегом, чтобы определить, что со временем Орловское кольцо необходимо будет перестраивать и делать на этом месте многоуровневую развязку. И пойдут на поклон к этим собственникам, получившим эти земельные участки. Я бы в такой ситуации предложил внести изменения в законодательство РФ, чтобы возмещение затрат на выкуп этих территорий у собственника в какой-то мере и несло конкретное физическое лицо- должностное лицо мэрии, поставившего свою подпись под постановлением об отчуждении земельного участка.
  • 5 апреля 2013 - 14:15
    Неравнодушная
    Неужели благодаря собаке, укусившей депутата за ногу, это дело сдвинется с мёртвой точки? А может всё так и останется, поговорят, посетуют и забудут? Ближе надо быть к народу, уважаемые властьимущие, может и порядок тогда в городе и стране появится?!В любом случае, спасибо депутату Ильдусу Камалову за то, что поднял этот вопрос... и скорейшего Вам выздоровления!
  • 5 апреля 2013 - 14:37
    aleshka
    настоящий, На кольце там дорога два года как разбита, сделать не могут, а вы про развязку...
  • 5 апреля 2013 - 15:22
    Хитрый Глаз
    Господин Камалов вы правы надо это рошать как бы не было тяжело.Авто вокзал лицо города а оно похе на отхожее место.А собаку вы простите оно не от злости укусила а чтобы вы обратили внимание на прблему.Когда наведут там порядок надо этой собаке поставит памятник в центре у фонтана которую построит город.Спасибо.
  • 5 апреля 2013 - 15:23
    Челнинец
    Железнодорожники раньше обещали сами запустить междугородные перевозки автобусами.
  • 5 апреля 2013 - 16:10
    spasmos
    Депутат? Из автобуса? бугага!!!!!
  • 5 апреля 2013 - 17:12
    .
    Сейчас законам дают названия , а не просто номера . Предлагаю название постановления о вокзальной площади - собачий вокзал .
  • 5 апреля 2013 - 17:18
    Олег
    Предлагаю "покусать" депутата на Орловском кольце, на Чулмане и Суюмбике, еще в детских садах и школьных столовых! Глядишь дело поправиться! Да еще у нас в сорок пятом на тротуарах, а то с коляской не пройдешь из за припаркованных машин!
  • 5 апреля 2013 - 17:48
    Чужой
    Надо просто за аренду земли драсть с РЖД столько, чтобы сами просили забрать вокзал.
  • 5 апреля 2013 - 18:10
    Анастасия
    Пришлось недавно столкнуться с сервисом нашего многострадального автовокзала. Все началось с телефонного звонка в справочную службу. Где мне нахамили и не дали полную информацию о маршрутах. Затем я поехала на вокзал после работы. Время было 17-45. Сам автовокзал работает до 18-00, но меня туда уже не пустили. Пришлось идти к небольшой "конуре" со стеклянным окошечком 20*20 где ничего не было слышно и понятно. Поняла только из всего сказанного, что мне опять нахамили и билетов нет. П.С. Позабавила табличка над этим окошечком. "Туалет находится в здании автовокзала". Интересно что делать тем кому "приспичило" после 18-00....
  • 5 апреля 2013 - 18:29
    Про туалет
    После 18:00 на ЖД вокзал за денюжки. Заодно ознакомитесь со списком лиц посещающих его бесплатно.Там и депутаты и прокурорские работники и другие-очень весёленький список :)
  • 6 апреля 2013 - 00:06
    Саныч
    Это частная территорий и железнодорожники правы. Бесплатно они никому ничего не обязаны. Раньше надо было бестолковкой думать, за столько лет могла выкупить давно. А раз всё устраивало, так платили бы исправно и забора бы не было.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы