Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Вой сирены в Челнах громче всех услышат жители нескольких комплексов [+адреса]

9 апреля с 10 до 12 часов в городе пройдут учения МЧС, на которых жителей Челнов единым предупредите...

9 апреля с 10 до 12 часов в городе пройдут учения МЧС, на которых жителей Челнов единым предупредительным сигналом-гудком «Внимание всем» оповестят о «чрезвычайной ситуации». Сирены установлены на семи домах и зданиях в черте города: УВД на проспекте Беляева, на здании администрации Комсомольского района в поселке ГЭС (8/7), в новом городе по адресам: 26/26, 28/18, 2/03, 42/27, и в поселке Сидоровка, дом 40. Радиус слышимости сирены – 1 километр.

Кроме этого сирену будет слышно около крупных городских предприятий: «Вамин-Татарстан», «Булгарпиво», «КАМАЗ», «ТЭЦ», «Челны-Холод» и других.

Около каждого пункта будет стоять наблюдатель, который зафиксирует слышимость сирен. На прошлых учениях жители заметили, что из-за пластиковых окон, которые как правило, обладают хорошей звукоизоляцией, сигнала оповещения слышно не было. Поэтому на телевидении и на улицах города так же будут звучать сигнал тревоги. По проспектам будут передвигаться экипажи полиции и пожарной охраны, которые через громкоговоритель оповестят челнинцев о ЧС. А на телефоны горожан придет предупредительное смс-сообщение.

В управлении МЧС просят всех челнинцев, кто не услышит сирену, обратиться по номеру 112 и сообщить об этом. После учений состоится оперативный штаб, где уточнят, сколько сирен необходимо городу, а так же решат вопросы улучшения информирования горожан при возможной чрезвычайной ситуации.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Аничкин попросил челнинцев не поддаваться панике в эти часы 9 апреля, и предупредить всех коллег и знакомых о проводимых в городе учениях.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 апреля 2013 в 16:25
    простой
    по моему окна пластиковые особо не причем...например я думаю что в новом комплексе 36 не будет слышно, так как ближайшая сирена находится далеко за километр. да и в 59 я не услышал в прошлом году, хотя окна не пластиковые...наверное глуховат стал в свои 25 лет(хотя никогда на слух не жаловался)...
  • 5 апреля 2013 в 16:30
    простой
    город растет, надо ставить по одной сирене на комплекс
  • 5 апреля 2013 в 16:39
    .
    Ну "воет" сирена и что ? Что КОНКРЕТНО произошло - наводнение , пожар , химический выброс или радиоактивная опасность , сиди и гадай .
  • 5 апреля 2013 в 19:59
    oksana
    Вой сирены - это всеобщий сигнал опасности,нужно включить телевизор,радио,возможно на сотовые смс придут и следовать действиям,которые там озвучат. Вроде так.
  • 7 апреля 2013 в 12:08
    cаша
    а на зяби что не люди????<br>Давайте нам тоже сирену!!!!
  • 7 апреля 2013 в 13:05
    Анатолий Владимирович
    Главное не сирену услышать, а главное что нужно делать и как действовать каждому жителю в этой ситуации по ЧС. Надо довести до каждого его действия при любых ситуациях, как в былые советские времена по ГО...
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17586
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?