Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Вой сирены в Челнах громче всех услышат жители нескольких комплексов [+адреса]

9 апреля с 10 до 12 часов в городе пройдут учения МЧС, на которых жителей Челнов единым предупредите...

9 апреля с 10 до 12 часов в городе пройдут учения МЧС, на которых жителей Челнов единым предупредительным сигналом-гудком «Внимание всем» оповестят о «чрезвычайной ситуации». Сирены установлены на семи домах и зданиях в черте города: УВД на проспекте Беляева, на здании администрации Комсомольского района в поселке ГЭС (8/7), в новом городе по адресам: 26/26, 28/18, 2/03, 42/27, и в поселке Сидоровка, дом 40. Радиус слышимости сирены – 1 километр.

Кроме этого сирену будет слышно около крупных городских предприятий: «Вамин-Татарстан», «Булгарпиво», «КАМАЗ», «ТЭЦ», «Челны-Холод» и других.

Около каждого пункта будет стоять наблюдатель, который зафиксирует слышимость сирен. На прошлых учениях жители заметили, что из-за пластиковых окон, которые как правило, обладают хорошей звукоизоляцией, сигнала оповещения слышно не было. Поэтому на телевидении и на улицах города так же будут звучать сигнал тревоги. По проспектам будут передвигаться экипажи полиции и пожарной охраны, которые через громкоговоритель оповестят челнинцев о ЧС. А на телефоны горожан придет предупредительное смс-сообщение.

В управлении МЧС просят всех челнинцев, кто не услышит сирену, обратиться по номеру 112 и сообщить об этом. После учений состоится оперативный штаб, где уточнят, сколько сирен необходимо городу, а так же решат вопросы улучшения информирования горожан при возможной чрезвычайной ситуации.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Аничкин попросил челнинцев не поддаваться панике в эти часы 9 апреля, и предупредить всех коллег и знакомых о проводимых в городе учениях.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 апреля 2013 - 17:25
    простой
    по моему окна пластиковые особо не причем...например я думаю что в новом комплексе 36 не будет слышно, так как ближайшая сирена находится далеко за километр. да и в 59 я не услышал в прошлом году, хотя окна не пластиковые...наверное глуховат стал в свои 25 лет(хотя никогда на слух не жаловался)...
  • 5 апреля 2013 - 17:30
    простой
    город растет, надо ставить по одной сирене на комплекс
  • 5 апреля 2013 - 17:39
    .
    Ну "воет" сирена и что ? Что КОНКРЕТНО произошло - наводнение , пожар , химический выброс или радиоактивная опасность , сиди и гадай .
  • 5 апреля 2013 - 20:59
    oksana
    Вой сирены - это всеобщий сигнал опасности,нужно включить телевизор,радио,возможно на сотовые смс придут и следовать действиям,которые там озвучат. Вроде так.
  • 7 апреля 2013 - 13:08
    cаша
    а на зяби что не люди????<br>Давайте нам тоже сирену!!!!
  • 7 апреля 2013 - 14:05
    Анатолий Владимирович
    Главное не сирену услышать, а главное что нужно делать и как действовать каждому жителю в этой ситуации по ЧС. Надо довести до каждого его действия при любых ситуациях, как в былые советские времена по ГО...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?