Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Город и горожане

В Челнах участковых снабдят фотоаппаратами

Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил приобрести для участковых полицейских фотоаппараты, чтобы он...

Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил приобрести для участковых полицейских фотоаппараты, чтобы они могли фиксировать, а затем доказывать факты нарушения правил парковки во дворах.

– Нужно активнее составлять протоколы и наказывать тех, кто паркует машины на газонах, почему в этом направлении так слабо работают участковые? – возмутился мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 8 апреля 2013 - 09:33
    Житель
    Если бы хотели, давно бы фотографировали - фотоаппараты есть сейчас у всех...
  • 8 апреля 2013 - 09:45
    45/02
    Совсем оборзели : самый беспредельный дом в отношении парковок - это 45/02
  • 8 апреля 2013 - 11:53
    буду мстить водителям-придуркам))))
    И простых горожан ещё снабдили бы чем-нибудь, что можно было бы запульнуть в автомобили, водители которых специально нажимают на газ при виде пешеходов и луж. А пока я решил носить в руке камень. Говорят, есть бомбочки, которые оставляют несмываемые "кляксы". Кто знает, где их продают? Обрызгает олух пешехода - потратится на стекло или покраску. Зло должно быть наказуемо.
  • 8 апреля 2013 - 12:38
    Сцилла
    25/24, заезд в комплекс - машины в три ряда на газоне стоят. Участкового не видать-не слыхать!
  • 8 апреля 2013 - 13:43
    Фрося
    Возле дома 385 со стороны парка на тротуаре стоят машины с утра и до ночи Дети идут в школу и обтирают грязь с машин С малышами не возможно пройти Никогда не видим участкового Ему это не надо Похоже он и сам так же ставит свою ....
  • 8 апреля 2013 - 13:45
    Фрося
    дом 38-05
  • 8 апреля 2013 - 14:20
    Анатолий Владимирович
    На западе полицейский просто вешает на авто квитанцию на штраф за неправильную парковки и попробуй не заплати - такие потом последствия, мало не покажется...У нас надо менять законы и применять его на деле...
  • 8 апреля 2013 - 15:02
    ДДымов
    Вот оно как. В фотоаппаратах дело. Фотоаппараты выдадут и машины с газонов исчезнут.
  • 8 апреля 2013 - 20:48
    Посетитель
    На газонах? А, то есть на тротуарах уже можно спокойно парковаться? Хотя и от газонов после зимы и стаявшего снега осталась только разбитая машинами грязь, а когда-то был газон. "Спасибо" нашим водителям
  • 8 апреля 2013 - 21:36
    Игорь
    Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил бы сначало около каждого подьезда парковочные места расширить а после если дэнги останутся купить фото.....
  • 8 апреля 2013 - 22:34
    Ленар
    Вместо того чтобы убрать большую часть ненужных газонов и сделать побольше парковочных мест, нас готовы только штрафовать. Кому нужны эти газоны собак выгуливать, ходить невозможно дерьмо везде. О людях бы подумали.Станет больше парковочных мест во дворах не будут парковаться на тратуарах.
  • 8 апреля 2013 - 22:54
    Саныч
    Ленар. Кому нужны эти парковки, когда и так в каждом дворе сотни дымящих повозок и город по утрам задыхается? О людях бы подумали, а не о своей пятой точке! Место машины на стоянке и в гараже. А дворы для детей и деревьев. Постройте себе будку посреди стоянки и там живите.
  • 8 апреля 2013 - 23:22
    муза
    Саныч абсолютно прав- а Ленару, похоже, скоро потребуется пандус для более удобного заезда в подъезд....))))ради вашей ленивой прихоти не хватало только газоны закатывать в асфальт!
  • 9 апреля 2013 - 08:12
    чин-чин
    в своем дворе машину оставлять начал первым, потом все остальные начали ставить. разбивали - хватало на пару дней. сейчас там ходить сложно, даже в обед бывает негде встать - некоторые машины стоят сутками, приходится на тротуар залазить, чтоб на 5 минут домой зайти, на ночь ставлю на стоянку - идти 15 минут. сделайте многоуровневые парковки скорее господа чиновники и инвесторы, зачем столько жилья понастроили, а парковок только меньше, зачем ликвидировали стоянки в 20-м, если альтернативу куда машины убрать не сделали. хотя это кого заботит... кто прочитал мой комментарий - тот пельмень.)))) всем хорошего дня!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018