Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах участковых снабдят фотоаппаратами

Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил приобрести для участковых полицейских фотоаппараты, чтобы он...

Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил приобрести для участковых полицейских фотоаппараты, чтобы они могли фиксировать, а затем доказывать факты нарушения правил парковки во дворах.

– Нужно активнее составлять протоколы и наказывать тех, кто паркует машины на газонах, почему в этом направлении так слабо работают участковые? – возмутился мэр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 8 апреля 2013 в 08:33
    Житель
    Если бы хотели, давно бы фотографировали - фотоаппараты есть сейчас у всех...
  • 8 апреля 2013 в 08:45
    45/02
    Совсем оборзели : самый беспредельный дом в отношении парковок - это 45/02
  • 8 апреля 2013 в 10:53
    буду мстить водителям-придуркам))))
    И простых горожан ещё снабдили бы чем-нибудь, что можно было бы запульнуть в автомобили, водители которых специально нажимают на газ при виде пешеходов и луж. А пока я решил носить в руке камень. Говорят, есть бомбочки, которые оставляют несмываемые "кляксы". Кто знает, где их продают? Обрызгает олух пешехода - потратится на стекло или покраску. Зло должно быть наказуемо.
  • 8 апреля 2013 в 11:38
    Сцилла
    25/24, заезд в комплекс - машины в три ряда на газоне стоят. Участкового не видать-не слыхать!
  • 8 апреля 2013 в 12:43
    Фрося
    Возле дома 385 со стороны парка на тротуаре стоят машины с утра и до ночи Дети идут в школу и обтирают грязь с машин С малышами не возможно пройти Никогда не видим участкового Ему это не надо Похоже он и сам так же ставит свою ....
  • 8 апреля 2013 в 12:45
    Фрося
    дом 38-05
  • 8 апреля 2013 в 13:20
    Анатолий Владимирович
    На западе полицейский просто вешает на авто квитанцию на штраф за неправильную парковки и попробуй не заплати - такие потом последствия, мало не покажется...У нас надо менять законы и применять его на деле...
  • 8 апреля 2013 в 14:02
    ДДымов
    Вот оно как. В фотоаппаратах дело. Фотоаппараты выдадут и машины с газонов исчезнут.
  • 8 апреля 2013 в 19:48
    Посетитель
    На газонах? А, то есть на тротуарах уже можно спокойно парковаться? Хотя и от газонов после зимы и стаявшего снега осталась только разбитая машинами грязь, а когда-то был газон. "Спасибо" нашим водителям
  • 8 апреля 2013 в 20:36
    Игорь
    Мэр Челнов Василь Шайхразиев предложил бы сначало около каждого подьезда парковочные места расширить а после если дэнги останутся купить фото.....
  • 8 апреля 2013 в 21:34
    Ленар
    Вместо того чтобы убрать большую часть ненужных газонов и сделать побольше парковочных мест, нас готовы только штрафовать. Кому нужны эти газоны собак выгуливать, ходить невозможно дерьмо везде. О людях бы подумали.Станет больше парковочных мест во дворах не будут парковаться на тратуарах.
  • 8 апреля 2013 в 21:54
    Саныч
    Ленар. Кому нужны эти парковки, когда и так в каждом дворе сотни дымящих повозок и город по утрам задыхается? О людях бы подумали, а не о своей пятой точке! Место машины на стоянке и в гараже. А дворы для детей и деревьев. Постройте себе будку посреди стоянки и там живите.
  • 8 апреля 2013 в 22:22
    муза
    Саныч абсолютно прав- а Ленару, похоже, скоро потребуется пандус для более удобного заезда в подъезд....))))ради вашей ленивой прихоти не хватало только газоны закатывать в асфальт!
  • 9 апреля 2013 в 07:12
    чин-чин
    в своем дворе машину оставлять начал первым, потом все остальные начали ставить. разбивали - хватало на пару дней. сейчас там ходить сложно, даже в обед бывает негде встать - некоторые машины стоят сутками, приходится на тротуар залазить, чтоб на 5 минут домой зайти, на ночь ставлю на стоянку - идти 15 минут. сделайте многоуровневые парковки скорее господа чиновники и инвесторы, зачем столько жилья понастроили, а парковок только меньше, зачем ликвидировали стоянки в 20-м, если альтернативу куда машины убрать не сделали. хотя это кого заботит... кто прочитал мой комментарий - тот пельмень.)))) всем хорошего дня!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    2
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17018
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?