Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Город и горожане

В Челнах в кабинете стоматолога после укола скончался мужчина

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на у...

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на удаление зуба пришел 53-летний мужчина. После того как врач сделал обезболивающий укол, ему вдруг стало плохо, он начал синеть и задыхаться. Пациент через несколько минут скончался на глазах медперсонала. Их усилия вернуть его к жизни были тщетны.

По факту смерти пациента следователями челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ проводится проверка.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 8 апреля 2013 - 10:07
    Татьяна
    Ледокаин?
  • 8 апреля 2013 - 10:51
    Виталич
    Во как бывает. То- то, перед тем, как колоть обезболивающее, врачи просят подписать договор, где снимают с себя ответственность за побочки.
  • 8 апреля 2013 - 11:01
    Челнинец
    А в какой поликлинике № 2 или № 3. Подскажите!
  • 8 апреля 2013 - 11:09
    рэм
    все торопятся - некогда сделать анализ. конечно, произошел шок и все- смерть
  • 8 апреля 2013 - 11:10
    от редакции
    пока идет следственная проверка, мы не вправе называть номер поликлиники.
  • 8 апреля 2013 - 11:27
    Виталич
    Это произошло в поликлинике № 2
  • 8 апреля 2013 - 11:37
    рустам
    виталичу: а что мужчиной? у него было больное сердце?
  • 8 апреля 2013 - 11:53
    Виталич
    Скорее всего анафилактический шок. Увы, но такое случается, никто не застрахован.
  • 8 апреля 2013 - 17:39
    Олег
    В таких случаях делают пробу. А именно царапают иглой на руке и на рану наносят лекарство или обез-щее, если покраснеет значит реакция есть, и желательно именно таким обезб-щим не колоть. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.Но ведь это делать ЛЕНЬ.
  • 8 апреля 2013 - 21:32
    %SystemRoot%
    Это и есть профилактика анафилактического шока.В молодости выдернули гланды и начали колоть пенициллин.Как укол сделают все горит и плохо.На обходе сказал врачу.Догадались сделать пробу в руку.Рука сразу распухла и стала красно-синяя.Отменили.Стали таблетки давать.Выжил.
  • 8 апреля 2013 - 22:14
    Ильдар
    Кожные пробы как Вы говорите "пацарапать", ничего не покажет... Любая царапина даст покраснение.... Только Аллерголог может установить есть реакция на анестетик или нету... А бывает в Практике и такое: Ходил к примеру пациент ИВАНОВ к одному и тому же стоматологу 5-ть лет, и делали ему постоянно одну и туже анестезию, и всё было прекрасно, А вот пришёл на очередной приём, сделали ту же анестезию...,,,, И ВОТ тебе на ШОК анафилактический... А казалось бы откуда???!!! Всегда всё было прекрасно.... Реакцию на анестетик практически невозможно предвидеть..... С сожалению...
  • 8 апреля 2013 - 23:28
    %SystemRoot%
    Т.Е и делать ничего не надо?Раз невозможно предвидеть.Как получится.Кстати пробы мне делали в две руки.Разные лекарства.Левую разнесло,а правая даже не покраснела.Хотя царапали.
  • 8 апреля 2013 - 23:44
    Олег
    Мне во 2 стоматологии тоже летом укол поставили,от которого стало плохо.Пожаловался врачу,медсестра смерила давление...50 на 30.Врач видать был опытный(жаль фамилию не запомнил)начал мне какие то уколы бегом колоть,капельницей заменитель крови заливать,в общем к приезду скорой,которую сразу же вызвали,мне уже стало нормально.Будь другой врач,не знаю как бы все закончилось-всё очень быстро произошло.
  • 9 апреля 2013 - 01:14
    N
    Если все было нормально ранее, шок мог дать не столько анестетик сколько его компоненты. Возможно был введен дешевый некачественный препарат. Думается у следствия должны возникнуть вопросы еще и к производителю данного препарата.
  • 14 апреля 2013 - 14:09
    123
    Что это РЕДАКЦИЯ тайну делает? Везде же написано, что Поликлиника№2, которая находится на Московском проспекте.
  • 15 апреля 2013 - 12:03
    Светлана
    Почему редакция скрывает № клиники, если идет следствие пусть не называют имя врача, проводившего лечение.Ведь по городским теленовостям была показана вывеска стом.поликлиника № 2. Лично мою семью это ЧП тронуло до глубины души, потому что напомнило событие шестилетней давности, именно тогда в этой поликлинике злополучно оказали "помощь" сыну с обезболиванием(было предложено платно и бесплатно), я оплатила 150 руб. А что было дальше - врагу бы не пожелала. Мой сын оказался на грани жизни и смерти, все признаки анафилактического шока были на лицо, это мне подтвердили врачи "скорой", врач-хирург стоматологии на " Челныгорстрое", у которого мы долечивались, а также наша педиатр, и все говорили, что это анафилактический шок. А стоматологи той поликлиники так нам правду и сказали какой был введен препарат, хотя бы на будущее знать, у сына ведь вся жизнь впереди, только на память подарили ампулу от Артикаина ( наверно этим хотели меня убедить, что именно его и ввели). Если бы это произошло в настоящее время, я довела бы дело до суда, а тогда я врачам сказала:"Бог Вам судья". Моя искренняя боль семье. И пусть следственный отдел добросовестно разберется в случившемся.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018