Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в кабинете стоматолога после укола скончался мужчина

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на у...

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на удаление зуба пришел 53-летний мужчина. После того как врач сделал обезболивающий укол, ему вдруг стало плохо, он начал синеть и задыхаться. Пациент через несколько минут скончался на глазах медперсонала. Их усилия вернуть его к жизни были тщетны.

По факту смерти пациента следователями челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ проводится проверка.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 8 апреля 2013 в 09:07
    Татьяна
    Ледокаин?
  • 8 апреля 2013 в 09:51
    Виталич
    Во как бывает. То- то, перед тем, как колоть обезболивающее, врачи просят подписать договор, где снимают с себя ответственность за побочки.
  • 8 апреля 2013 в 10:01
    Челнинец
    А в какой поликлинике № 2 или № 3. Подскажите!
  • 8 апреля 2013 в 10:09
    рэм
    все торопятся - некогда сделать анализ. конечно, произошел шок и все- смерть
  • 8 апреля 2013 в 10:10
    от редакции
    пока идет следственная проверка, мы не вправе называть номер поликлиники.
  • 8 апреля 2013 в 10:27
    Виталич
    Это произошло в поликлинике № 2
  • 8 апреля 2013 в 10:37
    рустам
    виталичу: а что мужчиной? у него было больное сердце?
  • 8 апреля 2013 в 10:53
    Виталич
    Скорее всего анафилактический шок. Увы, но такое случается, никто не застрахован.
  • 8 апреля 2013 в 16:39
    Олег
    В таких случаях делают пробу. А именно царапают иглой на руке и на рану наносят лекарство или обез-щее, если покраснеет значит реакция есть, и желательно именно таким обезб-щим не колоть. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.Но ведь это делать ЛЕНЬ.
  • 8 апреля 2013 в 20:32
    %SystemRoot%
    Это и есть профилактика анафилактического шока.В молодости выдернули гланды и начали колоть пенициллин.Как укол сделают все горит и плохо.На обходе сказал врачу.Догадались сделать пробу в руку.Рука сразу распухла и стала красно-синяя.Отменили.Стали таблетки давать.Выжил.
  • 8 апреля 2013 в 21:14
    Ильдар
    Кожные пробы как Вы говорите "пацарапать", ничего не покажет... Любая царапина даст покраснение.... Только Аллерголог может установить есть реакция на анестетик или нету... А бывает в Практике и такое: Ходил к примеру пациент ИВАНОВ к одному и тому же стоматологу 5-ть лет, и делали ему постоянно одну и туже анестезию, и всё было прекрасно, А вот пришёл на очередной приём, сделали ту же анестезию...,,,, И ВОТ тебе на ШОК анафилактический... А казалось бы откуда???!!! Всегда всё было прекрасно.... Реакцию на анестетик практически невозможно предвидеть..... С сожалению...
  • 8 апреля 2013 в 22:28
    %SystemRoot%
    Т.Е и делать ничего не надо?Раз невозможно предвидеть.Как получится.Кстати пробы мне делали в две руки.Разные лекарства.Левую разнесло,а правая даже не покраснела.Хотя царапали.
  • 8 апреля 2013 в 22:44
    Олег
    Мне во 2 стоматологии тоже летом укол поставили,от которого стало плохо.Пожаловался врачу,медсестра смерила давление...50 на 30.Врач видать был опытный(жаль фамилию не запомнил)начал мне какие то уколы бегом колоть,капельницей заменитель крови заливать,в общем к приезду скорой,которую сразу же вызвали,мне уже стало нормально.Будь другой врач,не знаю как бы все закончилось-всё очень быстро произошло.
  • 9 апреля 2013 в 24:14
    N
    Если все было нормально ранее, шок мог дать не столько анестетик сколько его компоненты. Возможно был введен дешевый некачественный препарат. Думается у следствия должны возникнуть вопросы еще и к производителю данного препарата.
  • 14 апреля 2013 в 13:09
    123
    Что это РЕДАКЦИЯ тайну делает? Везде же написано, что Поликлиника№2, которая находится на Московском проспекте.
  • 15 апреля 2013 в 11:03
    Светлана
    Почему редакция скрывает № клиники, если идет следствие пусть не называют имя врача, проводившего лечение.Ведь по городским теленовостям была показана вывеска стом.поликлиника № 2. Лично мою семью это ЧП тронуло до глубины души, потому что напомнило событие шестилетней давности, именно тогда в этой поликлинике злополучно оказали "помощь" сыну с обезболиванием(было предложено платно и бесплатно), я оплатила 150 руб. А что было дальше - врагу бы не пожелала. Мой сын оказался на грани жизни и смерти, все признаки анафилактического шока были на лицо, это мне подтвердили врачи "скорой", врач-хирург стоматологии на " Челныгорстрое", у которого мы долечивались, а также наша педиатр, и все говорили, что это анафилактический шок. А стоматологи той поликлиники так нам правду и сказали какой был введен препарат, хотя бы на будущее знать, у сына ведь вся жизнь впереди, только на память подарили ампулу от Артикаина ( наверно этим хотели меня убедить, что именно его и ввели). Если бы это произошло в настоящее время, я довела бы дело до суда, а тогда я врачам сказала:"Бог Вам судья". Моя искренняя боль семье. И пусть следственный отдел добросовестно разберется в случившемся.
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16176
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?