Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в кабинете стоматолога после укола скончался мужчина

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на у...

ЧП произошло в стоматологической поликлинике нового города. В минувшую пятницу после обеда сюда на удаление зуба пришел 53-летний мужчина. После того как врач сделал обезболивающий укол, ему вдруг стало плохо, он начал синеть и задыхаться. Пациент через несколько минут скончался на глазах медперсонала. Их усилия вернуть его к жизни были тщетны.

По факту смерти пациента следователями челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ проводится проверка.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 8 апреля 2013 - 10:07
    Татьяна
    Ледокаин?
  • 8 апреля 2013 - 10:51
    Виталич
    Во как бывает. То- то, перед тем, как колоть обезболивающее, врачи просят подписать договор, где снимают с себя ответственность за побочки.
  • 8 апреля 2013 - 11:01
    Челнинец
    А в какой поликлинике № 2 или № 3. Подскажите!
  • 8 апреля 2013 - 11:09
    рэм
    все торопятся - некогда сделать анализ. конечно, произошел шок и все- смерть
  • 8 апреля 2013 - 11:10
    от редакции
    пока идет следственная проверка, мы не вправе называть номер поликлиники.
  • 8 апреля 2013 - 11:27
    Виталич
    Это произошло в поликлинике № 2
  • 8 апреля 2013 - 11:37
    рустам
    виталичу: а что мужчиной? у него было больное сердце?
  • 8 апреля 2013 - 11:53
    Виталич
    Скорее всего анафилактический шок. Увы, но такое случается, никто не застрахован.
  • 8 апреля 2013 - 17:39
    Олег
    В таких случаях делают пробу. А именно царапают иглой на руке и на рану наносят лекарство или обез-щее, если покраснеет значит реакция есть, и желательно именно таким обезб-щим не колоть. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.Но ведь это делать ЛЕНЬ.
  • 8 апреля 2013 - 21:32
    %SystemRoot%
    Это и есть профилактика анафилактического шока.В молодости выдернули гланды и начали колоть пенициллин.Как укол сделают все горит и плохо.На обходе сказал врачу.Догадались сделать пробу в руку.Рука сразу распухла и стала красно-синяя.Отменили.Стали таблетки давать.Выжил.
  • 8 апреля 2013 - 22:14
    Ильдар
    Кожные пробы как Вы говорите "пацарапать", ничего не покажет... Любая царапина даст покраснение.... Только Аллерголог может установить есть реакция на анестетик или нету... А бывает в Практике и такое: Ходил к примеру пациент ИВАНОВ к одному и тому же стоматологу 5-ть лет, и делали ему постоянно одну и туже анестезию, и всё было прекрасно, А вот пришёл на очередной приём, сделали ту же анестезию...,,,, И ВОТ тебе на ШОК анафилактический... А казалось бы откуда???!!! Всегда всё было прекрасно.... Реакцию на анестетик практически невозможно предвидеть..... С сожалению...
  • 8 апреля 2013 - 23:28
    %SystemRoot%
    Т.Е и делать ничего не надо?Раз невозможно предвидеть.Как получится.Кстати пробы мне делали в две руки.Разные лекарства.Левую разнесло,а правая даже не покраснела.Хотя царапали.
  • 8 апреля 2013 - 23:44
    Олег
    Мне во 2 стоматологии тоже летом укол поставили,от которого стало плохо.Пожаловался врачу,медсестра смерила давление...50 на 30.Врач видать был опытный(жаль фамилию не запомнил)начал мне какие то уколы бегом колоть,капельницей заменитель крови заливать,в общем к приезду скорой,которую сразу же вызвали,мне уже стало нормально.Будь другой врач,не знаю как бы все закончилось-всё очень быстро произошло.
  • 9 апреля 2013 - 01:14
    N
    Если все было нормально ранее, шок мог дать не столько анестетик сколько его компоненты. Возможно был введен дешевый некачественный препарат. Думается у следствия должны возникнуть вопросы еще и к производителю данного препарата.
  • 14 апреля 2013 - 14:09
    123
    Что это РЕДАКЦИЯ тайну делает? Везде же написано, что Поликлиника№2, которая находится на Московском проспекте.
  • 15 апреля 2013 - 12:03
    Светлана
    Почему редакция скрывает № клиники, если идет следствие пусть не называют имя врача, проводившего лечение.Ведь по городским теленовостям была показана вывеска стом.поликлиника № 2. Лично мою семью это ЧП тронуло до глубины души, потому что напомнило событие шестилетней давности, именно тогда в этой поликлинике злополучно оказали "помощь" сыну с обезболиванием(было предложено платно и бесплатно), я оплатила 150 руб. А что было дальше - врагу бы не пожелала. Мой сын оказался на грани жизни и смерти, все признаки анафилактического шока были на лицо, это мне подтвердили врачи "скорой", врач-хирург стоматологии на " Челныгорстрое", у которого мы долечивались, а также наша педиатр, и все говорили, что это анафилактический шок. А стоматологи той поликлиники так нам правду и сказали какой был введен препарат, хотя бы на будущее знать, у сына ведь вся жизнь впереди, только на память подарили ампулу от Артикаина ( наверно этим хотели меня убедить, что именно его и ввели). Если бы это произошло в настоящее время, я довела бы дело до суда, а тогда я врачам сказала:"Бог Вам судья". Моя искренняя боль семье. И пусть следственный отдел добросовестно разберется в случившемся.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос